Перейти к содержимому


Фото

Выбрать ОС


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
42 ответов в теме

#16 Den_Silent

Den_Silent

    Browncoat

  • Хранители
  • 2 228 Сообщений:

Опубликовано 07 Февраль 2007 - 21:45

Цитата
В чем бесполезность? Плохо настраивается?

Да не, отличная ОС. Только дома ее потенциал оказался не у дел.
  • 0

#17 Azraille

Azraille

    Д'Артаньян в белом

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 732 Сообщений:

Опубликовано 08 Февраль 2007 - 19:29

решился на проверку Mandriva PowerPack+ smile.gif
Вот сижу из-под нее.
Плюсы по сравнению с остальными Linux Desktop:
- Удобный prm менеджер. Сам находит репозитарии пакетов и качает апдейты. Первый же апдейт всего установленного мною софта обошолся в 983 мегабайта.
- Достаточно дружелюбный интерфейс, хорошо и удобно сделанные меню настроек.
- В комплект дистрибутива входит большое число кодеков и плееров, так что химичить с видео, как в Suse не надо. И поддержка DVD есть.
- Более полная чем во многих дистрибутивах не_русского авторства локализация
- Два DVD софта это все таки скорее плюс чем минус.
- Хорошая и качественная поддержка NTFS. Я спокойно считываю с виндовых разделов видео файлы, музыку и прочее.
- Теоритически хорошо сделанный менеджер Cedega с внушительным списком поддерживаемых игр. Все игры Source это уже прилично а там еще кроме этого 60 наименований.

Минусы:
- Я так и не понял зачем мне тут Cedega если дров от Ati под этот дистрибутив нету а встроенные дрова настолько кривые что глючит даже встроенный пакет игр. Попытка опытным путем поставить пакет дров с сайта Ati, точенный под продукцию Red Hat и Suse свалила графическую подсистему.
- Вы меня извините, но ДВА DVD с софтом и при этом гиг апдейта - это нечто. Хотя бывалые пользователи Linux не удивятся.
- И этот дистрибутив страдает теми же проблемами что и остальные - в нем не полуцчается ощущать себя комфортно. Идеологически он для меня бесполезен потому что все его заявленые "фичи" упираются в видеокарту, настроить которую мне не удалось.
  • 0

#18 Триэль

Триэль

    Выживший

  • Рождённые
  • ФишкаФишка
  • 53 Сообщений:

Опубликовано 24 Февраль 2007 - 18:48

Windows XP Only. Vista тяжела, линупс туп
  • 0

#19 Botman

Botman

    Отчаянный

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишка
  • 264 Сообщений:

Опубликовано 24 Февраль 2007 - 21:10

Хочу задать актуальный вопрос. Я к сожалению по сам не знаю каковски не понимаю и поэтому и не смог полностью понять... Вообщем под Windows Vista как я понял нет поддержки SLI???
  • 0

#20 Azraille

Azraille

    Д'Артаньян в белом

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 732 Сообщений:

Опубликовано 24 Февраль 2007 - 21:33

Цитата
Совет дня - купите новый комп и Висту в комплекте.
офтопишь.
Цитата
AutoCAD - это профессиональное приложение.
Его цена несравнима с ценой ОСи.
Для справки - урезанная версия AutoCAD 2007 (только 2D-моделирование и оформление документации) стоит $4000.
и зачем ты это тут рассказал? интересно конечно, но зачем?
Цитата
Vista - для современных навороченных компов.
ты это хотел сказать wink.gif
Цитата
Когда вышла XP, все кричали, что это груда хлама, и "Windows 2000 Only".
не кривя душой говорю - мне XP понравилась сразу. И без SP1. Только вот вся беда была в 256 мегах оперативки. Спецом докупал для XP. Ибо она реально была стабильнее и удобнее.
Цитата
Vista тяжела
угу. Я не про нагрузку системы. Я про ээээ организацию управления. Интерфейс неудобен. Не непривычен как было когда впервые ставил XP, а именно неудобен. Из всего что наменяли в Vista очень понравилась только идея с поисковиками. И то нафиг его сувать было во все дыры, не понятно. В плане управления настройками - ужасно неудобное меню. Громоздкое, и не функциональное. Все тоже что в XP было в одном окне с вкладками рассовали по 5-6 окнам. Посмотрите хотя бы на настройки "рабочего стола". Сайд бар - вообще отдельная песня. Он красив, и будет удобен потом когда под него наделают русских виджетов, ой гаджетов..... короче чего нибудь полезного. А то кроме часов календаря и фишки а-ля post-it оно бесполезно. А ресурсы жрет. И еще кстати глючит, но это тема отдельная.
Цитата
Вопрос на засыпку: почему от Mac OS никто не требует поддержки Windows-игр, а от Linux - требуют.
wtf? ну и сравнение. Вообще то под мак очень много игр портируют. А сколько игр портировано под Linux?

Цитата
P.S. Вот вам и полная поддержка любого оборудования в Vista.
кхем. Уже терли - под висту ОЧЕНЬ мало старья работает. Вся оргтехника косячит, моники LCD, старые дрова для мобильников.... список огромен.
  • 0

#21 Botman

Botman

    Отчаянный

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишка
  • 264 Сообщений:

Опубликовано 25 Февраль 2007 - 01:44

Да оборудование поддерживается слабо - но заметьте - исключительно по вине производителей, а никак не мелкософтов - они 6000-ю сборку уж не знаю когда выпустили - была МАССА времени чтобы дрова написать ко всему чему только возможно. Так нет же некоторые спохватились только после выхода (NVIDIA) другие и вовсе не чешутся (Creative - недавно только им писал ругался, только и отвечают что нету у них драйверов как будто я без них этого не знаю), кстати точно также давно уже на 64 бита пора переходить - так нет же по прежнему в основном 32 битные программы... (Кстати вот тут и мелкософт тупо поступила - зачем надо было выпускать 32-битную версию Windows Vista ну честно говоря я не понимаю... Разве что чтоб срезать еще немножечко деньжат с тех странных людей кто не желает расставаться со своими древними компами, но вот Vista хочет туда поставить обезательно...)
  • 0

#22 Azraille

Azraille

    Д'Артаньян в белом

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 732 Сообщений:

Опубликовано 25 Февраль 2007 - 03:14

Цитата
Нет. Я написал то, что хотел сказать.
тогда зачем мне современный компьютер если я допустим в игры на нем не играю? чтобы Висту поставить? smile.gif я не понимаю зачем такой рост требований к системе если на XP у рядовового пользователя все прекрасно работает на "старичке".....
Цитата
Да оборудование поддерживается слабо - но заметьте - исключительно по вине производителей, а никак не мелкософтов - они 6000-ю сборку уж не знаю когда выпустили - была МАССА времени чтобы дрова написать ко всему чему только возможно. Так нет же некоторые спохватились только после выхода (NVIDIA) другие и вовсе не чешутся (Creative - недавно только им писал ругался, только и отвечают что нету у них драйверов как будто я без них этого не знаю), кстати точно также давно уже на 64 бита пора переходить - так нет же по прежнему в основном 32 битные программы... (Кстати вот тут и мелкософт тупо поступила - зачем надо было выпускать 32-битную версию Windows Vista ну честно говоря я не понимаю... Разве что чтоб срезать еще немножечко деньжат с тех странных людей кто не желает расставаться со своими древними компами, но вот Vista хочет туда поставить обезательно...)
в принце имхо все правильно написал. С глаз долой из-сердца вон - как только девайс уходит с позиции топа и позиции "народная марка" юзающий его имхо уже не человек и дрова ему не нужны. Я даже не про вистовские я про xp-ные например. Зачем париться когда поковырявшийся юзер может поставить nt-шные или от 2k.....
Цитата
как ты их посчитал то? чисто визуально лист Линукса поменьше но это мое имхо.... также как и то что под Мак погуще с новенькими проектами.
Плюс еще незабывай о Cedega smile.gif офигенная вещь - для тех у кого нормальный комп и что-то с головой smile.gif
  • 0

#23 Botman

Botman

    Отчаянный

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишка
  • 264 Сообщений:

Опубликовано 25 Февраль 2007 - 15:48

Цитата
Зачем париться когда поковырявшийся юзер может поставить nt-шные или от 2k.....
как зачем - официально vista не совместима со старыми дровами. кстати и методику такую пока что то не встречал - вот например для моей audigy4 в vista как дрова воткнуть?

Изменено: Botman, 25 Февраль 2007 - 15:49

  • 0

#24 Azraille

Azraille

    Д'Артаньян в белом

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 732 Сообщений:

Опубликовано 25 Февраль 2007 - 16:33

Цитата
как зачем - официально vista не совместима со старыми дровами. кстати и методику такую пока что то не встречал - вот например для моей audigy4 в vista как дрова воткнуть?
так я ж про то же.... это сарказм smile.gif Я помню что смог воткнуть дрова от Xp для фидюхи без проблем. пробовал дрова для звука (помоему аж от 2k) хотя это и не было теоритически нужно. Установщик долго ругался но дровишки встали. Но например к сканеру дрова найти не удалось совсем. То что ставилось с диска просто отказывалось работать. И все тут.
  • 0

#25 SuicideBlind

SuicideBlind

    Оракул

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 192 Сообщений:

Опубликовано 26 Февраль 2007 - 09:00

По моему ты сам себе ответил: если у вас много старого оборудования и софта, не работающего под Vista - вам не следует переходить на Vista.
Пользователь, покупающий новый комп с вистой от этих проблем будет избавлен.
Пользователь, покупающий висту за 200 баксов, найдет 100 баксов на новый сканер/звуковуху/видяху
Пользователь, покупвющий висту за 2 бакса на горбушке, и говрящий "я не хочу менять мою MX440, она меня никогда не подводила" микрософту неинтересне
  • 0

#26 Echo

Echo

    Просветленный

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 873 Сообщений:

Опубликовано 06 Март 2007 - 11:36

Не так давно пришлось по учебе работать с Linux, кроме неудобств никаких ощущений не осталось.
Вроде бы все то же самое, но в придачу неудобства дополнительные, а зачем, когда есть XP.
OS X мне нравится, но только в качестве ноутбучной операционки для Powerbook. Она совсем не инженерная, я, к примеру, много работаю в AutoCAD и специфическими программами типа ARIS, на OS X это все не идет.
OS X очень домашняя система (послушать музыку, перебросить и поработать в фотошопе с фотками, посидеть в инете, можно попытаться осилить Logic PRO) все на этом её функции закончились.
Продал свой Powerbook для того чтобы купить Macbook, но цены пока высокие. Результат это все же ощутимая победа Windows, к тому же только для него есть MSFS 2004 и HL2.
Не даром же на Mac работают 4% пользователей.
К слову графические приложения, которые делаются на две оси жутко тормозят на OS X (пример тому Celestia).
Комп модернизировать и ставить Vista и все будет как при бабушке.
  • 0

#27 Botman

Botman

    Отчаянный

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишка
  • 264 Сообщений:

Опубликовано 06 Март 2007 - 17:44

А вы в курсе сколько новая звуковуха стоит? Вот. Сурово стоит. Проще комп целиком сменить что я и собираюсь сделать когда придет время...
  • 0

#28 SuicideBlind

SuicideBlind

    Оракул

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 192 Сообщений:

Опубликовано 06 Март 2007 - 18:14

Новая звуковуха стоит 10 долларов happy.gif
Клевая домашняя звуковуха стоит 100 долларов.
А если вы ею деньги зарабатываете - она себя отобьет, сколько бы ни стоила.

Я правда не очень понял к чему этот вопрос -- если у вас нормально работающая система под другой ОС, зачем ее менять?
  • 0

#29 Botman

Botman

    Отчаянный

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишка
  • 264 Сообщений:

Опубликовано 07 Март 2007 - 16:05

Цитата
Я правда не очень понял к чему этот вопрос -- если у вас нормально работающая система под другой ОС, зачем ее менять?
если брать конкретно меня то чисто просто так. у меня компьютер последнее время не выполняет практически никаких задач, разве что просмотр инета. ну а то людям для чего нибудь.
  • 0

#30 interrupt II

interrupt II

    triangle

  • Sentinels
  • 2 654 Сообщений:

Опубликовано 07 Март 2007 - 16:30

в таком случае как написал SB, цена зависит от запросов, и ОС тут вобщем-то не причём
  • 0