Перейти к содержимому


Фото

Искажение


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
311 ответов в теме

#61 E4■

E4■

    -/no reply/-

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 454 Сообщений:

Опубликовано 30 Январь 2007 - 11:33

Monna STEW

- Черт! - вскрикнула Монна, выдергивая шнур телевизора из розетки,
- Еще не хватало, чтоб эта рухлядь здесь взорвалась!
Девушка проворно вскочила на ноги и, прихватив обнаруженную в духовке коробочку, быстро вышла из кухни. Воздух быстро наполнялся характерным запахом горелого пластика.
- Ну и что у нас тут?.. - Монна, не теряя зря времени, осмотрела коробочку. Ничего особенного на коробочке не было, похоже она долго находилась в пламени, но это было давно, коробка не была горячей, если на ней и был рисунок то его уже не стало. Девушка потрясла коробочку, что-то маленькое и металлическое ударяясь об стенки издавало соответствующий звук. Монна выругалась обнаружив что её руки теперь были испачканы в копоти.
- Полагаю, тут код нужен... но ничего похожего мне не встречалось... Ладно, потом разберусь.
С этими словами девушка затолкала свою находку в торбу, кое-как отряхнула руки и направилась к двери, за которой, как она полагала, находился выход из квартиры. Но на полпути она остановилась, молча развернулась и вернулась на кухню. Снова заглянула в духовку, вдруг там что-то ещё осталось, чего она раньше не заметила - нет, вроде ничего больше нет. Монна пошла к входной двери чтобы попробовать выйти из квартиры, что-то ей подсказывало что она так просто не откроется - действительно не открывается. Из кармана послышался голос, Монна забыла повесить трубку и так и положила телефон в карман:
- Девушка! А не могли бы вы... эм... как бы сказать... поточнее посмотреть дату? Почему-то сказанная вами дата не подошла - может у вас там где-нибудь завалялась бумажечка, где написан код к такой огромной ржавой двери, что б её... - далее было слышно, как Хазард грязно выругался и снова тишина.

Spoiler


HazardFM

- Твою... - вырвалось у Хаза, - что б тебя на сорок частей, долбанный механизм! - выкрикнул он и со злостью пнул дверь. Стало немного больно, что окончательно развеяло сомнения парня, что это не сон. "И почему я так разозлился?" - мелькнула мысль. Но не задерживаясь ни на секунду, он снова подбежал к ржавому агрегату.
- Девушка! А не могли бы вы... эм... как бы сказать... поточнее посмотреть дату? Почему-то сказанная вами дата не подошла - может у вас там где-нибудь завалялась бумажечка, где написан код к такой огромной ржавой двери, что б её... - далее было слышно, как Хазард грязно выругался и только потом опомнился, что не переключил связь, что потом и сделал, немного застыдившись, что девушка возможно услышит последние слова...

SuicideBlind

"Сигареты в аптечке, винты в холодильнике.. забавно." SB взял оба предмета, винт отправился в карман куртки, нож в руке. Он пошел к синей двери, проверить не подойдет ли к ней ключ. По пути он снова заглянул в кладовку, лампочка светившая с кухни теперь давала возможность осмотреть все получше. Кроме банок ничего не было, SB взял каждую поотдельности и посмотрел внутрь - ничего не найдя кроме пыли и хорошенько перепачкавшись, парень пошёл к синей двери. А ключ действительно подошёл и после одного оборота ключа дверь открылась. Посреди серой комнаты стоял деревянный стол и стул, над столом на длинном проводе висел пустой патрон для лампочки. Во всё противоположную стену было окно без штор, оно было открыто настеж и с улицы шёл холодный воздух. На полу грязный ковёр, видимо по нему много ходили в обуви. У стола три выдвижных ящика. На столе настольная лампа.

renyxa

Реникса закусила губу от досады. Она оперлась спиной о наглухо закрытую дверь. "Морг...запах газа...дыра...странные бумажки...палец болит...двери не открываются...может выкинуться через ту дыру, а?", - девушка усмехнулась и приметила справа дверь в стене, совсем рядом. "Ну хоть эта комната меня впустит?!", - подумала она и подошла к двери. Тоже не открылась... Кажется что в этой абсолютной тишине слышен детский плач, шёпот, где-то сзади и совсем рядом... Реникса резко обернулась, но за спиной ничего кроме стены не было.

1nf1del

Безрезультатно подергав несколько раз ручку двери, Нисан отступил назад и вздохнул. "Может, замок электрический? А света-то нету. Млин, как же отсюда выбраться теперь?" Тут парень, словно что-то вспомнив, полез в карман и достал найденный дневник. Перечитав строчку за строчкой, он остановился на заметке, сделанной 7-го января. "Набрать время? Но где? Тут нет никакого кодового замка... Чёрт! Время, время... Может, он имел ввиду дату?" Еще раз перечитав запись, Нисан уже вслух начал рассуждать: "Когда я умру.. Похоже, что это случилось 8-го января... Но... Куда, чёрт возьми я должен это вводить?! Да и, похоже, что вводить нужно не только последнюю дату, а и еще какие-то. Твою м.." Бормоча ругательства, парень направился было назад, чтобы еще раз осмотреть комнату с меловым контуром и кухню, но вдруг остановился возле двери, ведущей в комнату с часами. "А что, если... Хотя..." И, секунду поколебавшись, вошел. Снова перед ним, освещаемые фонариком, стояли разномастные часы. 12 штук. "Так, посмотрим... Если даты нужно вводить на этих часах, то у меня должно быть 12 дат. Хм. А где их взять, вот в чём вопрос?" Тут парню словно опять что-то пришло в голову и он подошел к четвертым справа пыльным часам, переложил фонарик в левую руку, разложил на полу листки из дневника и достал мобильник. "Похоже, у того парня были особые чувства к понедельникам... Посмотрим..." Несколько минут Нисан листал календарь в органайзере и что-то выводил пальцем на пыльной поверхности часов. Когда он закончил, на часах в столбик были выведены двенадцать чисел:
09.04
09.25
10.02
10.16
10.23
11.06
11.20
12.11
12.18
12.25
01.01
01.08
"Ну, вот они, понедельники... " Переписав числа в заметку на телефон, Нисан подошел к первым слева обгорелым часам. "Так, 9:04... Да, кстати, в той газете было что-то написано про пожар 4-го сентября..." И перевёл стрелки на 4 минуты десятого. "Следующие часы - 9:25..." - передвинул парень стрелки. Повторив эту процедуру с каждыми часами, он наконец подошел к самым правым и, выдохнув, поставил стрелки на них на 8 минут второго. Что-то шёлкнуло, потом ещё какие-то механические звуки, движение ржавых шестерёнок... скрип двери в коридоре.
  • 0

#62 Hyborg

Hyborg

    фельдшер-кун

  • Sentinels
  • 2 656 Сообщений:

Опубликовано 30 Январь 2007 - 11:34

"Мде...Негусто, негусто."
Spoiler

Изменено: Hyborg, 30 Январь 2007 - 11:35

  • 0

#63 Renyxa

Renyxa

    рли дунно

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 866 Сообщений:

Опубликовано 30 Январь 2007 - 17:56

"Короче, ясно, - подумала Реникса. - Что-то не хочешь меня выпускать, пока я не сделаю что-то". Девушка вспомнила писанину на подобранных ею бумажках. "Может, это загадка какая-нибудь, - мелькнуло в ее голове. Девушка пошла в комнату с неработающей лампой, вытащила бумажки и принялась за чтение.
Я надеюсь, ты знаешь, как выглядит радуга?
"А чего надеяться-то? Ну видела я радугу, маму вашу"
Возьми крайний слева, и второй справа...
Девушка вспомнила поговорку со школьных времен - про охотника с фазаном, и без труда нашла нужные цвета - красный и синий.
добавь четвёртого...
"Зеленый...Ну и что дальше, черт подери??!". Тут внимание Рениксы привлекла знакомая установка с колбами. "Кажется, до меня начинает что-то доходить...". Она подошла к установке, вытащила пустую колбу из кармана и установила ее на прежнее место.
...смешай их...
Девушка взяла колбы с красным и синим содержимым, вылила его в пустую.
...добавь четвёртого...немного белого...
Содержимое белого и зеленого цветов, только других колб, смешалось с уже имеющимся.
...взболтай, получившаяся жидкость «пожирает тьму»...
Девушка взяла колбу с черным наполнителем и вновь добавила его в некогда пустовавшую колбу.
...но для этого нужно нагреть её...
Она немного поболтала смешанные жидкости в колбе, затем поставила ее обратно и вытащила зажигалку из кармана.
"Была не была..." - Реникса щелкнула зажигалкой и поднесла ее под колбу.

Изменено: renyxa, 30 Январь 2007 - 18:08

  • 0

#64 HazardFM

HazardFM

    Маленький Аццкий Отжыг

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 385 Сообщений:

Опубликовано 30 Январь 2007 - 18:18

Услышав в ответ такое, у парня невольно сжались кулаки...
- Никогда не любил таких девушек... - буркнул парень. Потом включив связь проговорил с явным усилием, пытаясь не выдать своей рассерженности, - девушка... уверен, что красавица. У всех девушек с таким красивым голосом, красивая внешность. Я даже через помехи это слышу! Девушка, прошу Вас, посмотрите повнимательнее вокруг, может хоть что-нибудь какую-нибудь тютельку найдёте? Я здесь заперт накрепко за ржавой дверью без окон и без всего! Кто знает, может вы поможете мне, а я помогу выбраться вам? Приём?
Затем он на всякий случай ещё раз пристально оглядел комнату.
  • 0

#65 SuicideBlind

SuicideBlind

    Оракул

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 192 Сообщений:

Опубликовано 30 Январь 2007 - 18:44

Spoiler

  • 0

#66 HazardFM

HazardFM

    Маленький Аццкий Отжыг

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 385 Сообщений:

Опубликовано 30 Январь 2007 - 19:18

- Пока нет, ответил парень, но я обязательно дам вам знать, если что. А пока пойду попробую открыть эту чёртову дверь, будь она неладна... Спасибо! Кстати... А вы бы попробовали бы сами ввести что-нибудь вроде 0801... Или что-нибудь связанное с 8м января... Авось - не бог, но полбога на дороге не валяются.

Парень подскочил к двери и набрал все варриации чисел, связанных с 8м января, что приходили ему в голову. И, скрестив пальцы, ожидал, как на это отреагирует дверь.
  • 0

#67 1nf1del

1nf1del

  • Психи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 675 Сообщений:

Опубликовано 31 Январь 2007 - 00:37

Нисан выглянул в коридор - железная дверь теперь была приоткрыта. "Надеюсь, меня там не поджидает лысый парень" - хмуро сказал он и ногой толкнул дверь.
Spoiler

  • 0

#68 E4■

E4■

    -/no reply/-

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 454 Сообщений:

Опубликовано 31 Январь 2007 - 18:27

Hyborg

"Мде...Негусто, негусто."
Хуборг развернулся, подошёл к выключателю рядом с дверью, закрыл глаза и включил свет, лампа нормально светила. Парень осторожно открыл глаза пытаясь привыкнуть к новому освещению. Теперь фотографии нормально видно, Хуборг посмотрел на лица, вроде ни одного из них он не знал, в углу некоторых фотографии был нарисовал красным маркером крестик, на некоторых галочка. Парень в темноте не заметил, но при свете было видно, что на столе лежал какой-то листок.

Monna STEW

- Да нет у меня здесь никакой бумажки, - рассерженно бросила Монна в трубку,
- Я сама тут заперта, в какой-то раздолбанной квартире. И мой телефон именно эту дату определяет как сегодняшнюю. Еще вопросы есть?
В трубке была лишь тишина. Монна буркнула что-то неразборчивое, и сбросила вызов.
- У меня есть дела и поважнее, - сказала она, стоя перед закрытой дверью. Железный замок встроен в дверь, в нём есть замочная скважина, похоже что без ключа дверь не откроется, или надо придумать другой способ открыть её.
Маленькая "Моторола" в нагрудном кармане вновь ожила. Монна вытащила телефон и несколько секунд просто смотрела на него, не открывая, пока мерзкий голосок в голове вновь не дал о себе знать: "Нууу, Монна.... не будь такооой... сама застряла, так хоть человеку помоги.... ты же знаешь..." "И что, интересно, я знаю?" - ехидно подумала девушка, но голосок замолчал.
- Ладно, - сказала Монна, открывая телефон. Из динамика незамедлительно донеслось:
- ....ен, что красавица. У всех девушек с таким красивым голосом, красивая внешность. Я даже через помехи это слышу! Девушка, прошу Вас, посмотрите повнимательнее вокруг, может хоть что-нибудь какую-нибудь тютельку найдёте? Я здесь заперт накрепко за ржавой дверью без окон и без всего! Кто знает, может вы поможете мне, а я помогу выбраться вам? Приём?
- Да, я слышу. Поберег бы комплименты, они никогда не помогают. Ладно, слушай. Единственная дата, которая мне попадалась, кроме той, что выдает телефон, это 8 января. Если и она не подойдет, тогда я точно больше ничем не смогу помочь. Так, и что ты там говорил насчет помочь мне выбраться? Давай, помогай. Тебе там ничего похожего на четырехзначный код не попадалось?
- Пока нет, - ответил парень, - но я обязательно дам вам знать, если что. А пока пойду попробую открыть эту чёртову дверь, будь она неладна... Спасибо! Кстати... А вы бы попробовали бы сами ввести что-нибудь вроде 0801... Или что-нибудь связанное с 8м января... Авось - не бог, но полбога на дороге не валяются.
Монна отвела замолчавшую трубку от уха. "Может, действительно попробовать?"
Девушка вынула из торбы закопченную коробку. "Вообще-то, сомневаюсь, что к двум разным замкам подойдет один и тот же код... но почему бы не попробовать? Что я потеряю?" И, пощелкав колесиками, Монна набрала число 0801, запирающий механизм не отреагировал.

renyxa

"Короче, ясно, - подумала Реникса. - Что-то не хочешь меня выпускать, пока я не сделаю что-то". Девушка вспомнила писанину на подобранных ею бумажках. "Может, это загадка какая-нибудь, - мелькнуло в ее голове. Девушка пошла в комнату с неработающей лампой, вытащила бумажки и принялась за чтение.
"Я надеюсь, ты знаешь, как выглядит радуга?"
"А чего надеяться-то? Ну видела я радугу, маму вашу"
"Возьми крайний слева, и второй справа..."
Девушка вспомнила поговорку со школьных времен - про охотника с фазаном, и без труда нашла нужные цвета - красный и синий.
"добавь четвёртого..."
"Зеленый...Ну и что дальше, черт подери??!". Тут внимание Рениксы привлекла знакомая установка с колбами. "Кажется, до меня начинает что-то доходить...". Она подошла к установке, вытащила пустую колбу из кармана и установила ее на прежнее место.
"...смешай их..."
Девушка взяла колбы с красным и синим содержимым, вылила его в пустую.
"...добавь четвёртого...немного белого..."
Содержимое белого и зеленого цветов, только других колб, смешалось с уже имеющимся.
"...взболтай, получившаяся жидкость «пожирает тьму»..."
Девушка взяла колбу с черным наполнителем и вновь добавила его в некогда пустовавшую колбу.
"...но для этого нужно нагреть её..."
Она немного поболтала смешанные жидкости в колбе, затем поставила ее обратно и вытащила зажигалку из кармана.
"Была не была..." - Реникса щелкнула зажигалкой и поднесла ее под колбу. Жидкость постепенно стала терять свой цвет, внутри колбы девушка смогла рассмотреть какой-то металлический блестящий предмет, потом жидкость начала кипеть и испаряться, Реникса закрыла нос и рот рукавом, и стала ждать пока жидкость не испариться. Когда жидкость вся испарилась, она взяла колбу рукавом и поднясла поближе чтобы расмотреть что там внутри, это был ключ, но его габариты были больше чем горлышко колбы и никак не удавалось его оттуда вытряхнуть. Реникса поняв что другого способа нет, аккуратно бросила колбу об пол и она разбилась. Теперь из осколков она могла взять ключ.

HazardFM

Услышав в ответ такое, у парня невольно сжались кулаки...
- Никогда не любил таких девушек... - буркнул парень. Потом включив связь проговорил с явным усилием, пытаясь не выдать своей рассерженности, - девушка... уверен, что красавица. У всех девушек с таким красивым голосом, красивая внешность. Я даже через помехи это слышу! Девушка, прошу Вас, посмотрите повнимательнее вокруг, может хоть что-нибудь какую-нибудь тютельку найдёте? Я здесь заперт накрепко за ржавой дверью без окон и без всего! Кто знает, может вы поможете мне, а я помогу выбраться вам? Приём?
Затем он на всякий случай ещё раз пристально оглядел комнату, но ничего нового для себя не обнаружил.
- Да, я слышу. Поберег бы комплименты, они никогда не помогают. Ладно, слушай. Единственная дата, которая мне попадалась, кроме той, что выдает телефон, это 8 января. Если и она не подойдет, тогда я точно больше ничем не смогу помочь. Так, и что ты там говорил насчет помочь мне выбраться? Давай, помогай. Тебе там ничего похожего на четырехзначный код не попадалось?
- Пока нет, - ответил парень, - но я обязательно дам вам знать, если что. А пока пойду попробую открыть эту чёртову дверь, будь она неладна... Спасибо! Кстати... А вы бы попробовали бы сами ввести что-нибудь вроде 0801... Или что-нибудь связанное с 8м января... Авось - не бог, но полбога на дороге не валяются.
Парень подскочил к двери и набрал все варриации чисел, связанных с 8м января, что приходили ему в голову. Когда он набрал 080107 коробка пикнула, шёлкнул механизм замка и дверь открылась. И перед парнем оказался тёмный коридор, похожий на коридор обычной квартиры. Справа была стена, а слева проход был завален каким-то мусором и большим количеством бетонных обломков, на фоне этой груды бетона выделялась часть ванны, которая торчала из под обломков. Выглядело всё это так, будто обвалился верхний этаж, весь этот мусор доходил до потолка создавая своеобразную стену. А прямо перед Хазардом коридор уходил во тьму.

SuicideBlind

SB решил пойти на кухню и выкрутить лампу, по дороге он выключил свет и подождал полминуты пока остынет лампа, потом выкрутил лампу из патрона и вкрутил её в комнате которую он недавно открыл. Лампа сразу зажглась, пока SB ещё вкручивал её. На столе при свете парень нашёл отвёртку и решил забрать её с собой, может ещё пригодиться. На полу немного запачкавшиеся маленькие чёрные наушники, в темноте они полностью сливались с узором ковра, их SB тоже взял.

1nf1del

Нисан выглянул в коридор - железная дверь теперь была приоткрыта. "Надеюсь, меня там не поджидает лысый парень", - хмуро сказал он и ногой толкнул дверь. Перед ним оказался небольшой коридор в потолке светила лампа, слева, справа и прямо по коридору были двери, слева на двери были цифры 60, справа 58, на двери из которой вышел Нисан - 59, дверь напротив была обклеенная детскими наклейками и имела на себе замок и защелку, так что дверь можно было открыть с этой стороны.
Spoiler

Изменено: E4■, 31 Январь 2007 - 22:04

  • 0

#69 Renyxa

Renyxa

    рли дунно

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 866 Сообщений:

Опубликовано 31 Январь 2007 - 18:39

Реникса долго глядела на осколки колбы и лежащий среди них ключ, и не могла поверить своим глазам. "Чтобы таким способом добывали ключи...ну я Коперфильд, черт возьми", - усмехнулась про себя девушка. Она свернула носовой платок троекратно и осторожно взяла ключ с пола. Теперь целью девушки были запертые двери в коридоре. "Авось подойдет" - подумала она.
Spoiler

  • 0

#70 HazardFM

HazardFM

    Маленький Аццкий Отжыг

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 385 Сообщений:

Опубликовано 31 Январь 2007 - 19:19

По привычке парень первым делом принюхался и прислушался и только потом осмотрел кучу га... мусора, что лежала слева. Потом он вынул из-за пазухи свой плеер, полез в настройки и поставил контраст и яркость на максимум, потом включил длительность подсветки на "пост." (постоянно) и поставил переключатель Hold - что бы плеер не выключался от длительного неконтактирования с кнопками. Плеер повис на уровне солнечного сплетения так, что довольно яркий луч подсветки шёл прямо без особых колебаний и не мешался. Хазард прислушался снова, потом по привычке засунул наушник в левое ухо, но музыку не включил. Правая рука с ножом словно сама по себе крепче сжала рукоять оружия, став на-изготовку. "Это уже больше похоже на трешовый фильм ужасов" - мелькнула мысль.
  • 0

#71 1nf1del

1nf1del

  • Психи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 675 Сообщений:

Опубликовано 31 Январь 2007 - 20:16

Парень по очереди подошел к каждой двери и послушал, не исходит ли изнутри какой-либо шум.
Spoiler

  • 0

#72 Hyborg

Hyborg

    фельдшер-кун

  • Sentinels
  • 2 656 Сообщений:

Опубликовано 31 Январь 2007 - 20:28

Всё больше и больше подозрений вызывает у меня эта комната.
Spoiler

  • 0

#73 SuicideBlind

SuicideBlind

    Оракул

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 192 Сообщений:

Опубликовано 31 Январь 2007 - 21:55

Попробовал выдвинуть ящики стола, первый не двигался, под ручкой было отверстие для ключа. Тот кто меня закинул сюда думает что меня это остановит?.. SB сходил на кухню, выбрал доску поувесистей, вернулся в комнату, воткнул отвертку в скважину, а затем размахнувшись что есть силы ударил по отвертке. [...] Ну, и что вы от меня спрятали? [...]

Затем внимание парня досталось шкатулочке. Да, с ней такой фокус не прокатит.. Посмотрим что за буквы

Изменено: SuicideBlind, 01 Февраль 2007 - 21:17

  • 0

#74 E4■

E4■

    -/no reply/-

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 454 Сообщений:

Опубликовано 01 Февраль 2007 - 20:10

renyxa

Реникса долго глядела на осколки колбы и лежащий среди них ключ, и не могла поверить своим глазам. "Чтобы таким способом добывали ключи...ну я Копперфильд, черт возьми", - усмехнулась про себя девушка. Она свернула носовой платок троекратно и осторожно взяла ключ с пола. Теперь целью девушки были запертые двери в коридоре. "Авось подойдет" - подумала она. Реникса подошла к двери в коридоре напротив комнаты из которой она вышла и попробовала открыть дверь ключом. Ключ не подошёл, со спины опять послышался плачь, а может показалось и это только воображение девушки. Реникса решила сперва попробовать открыть дверь слева, дальше по коридору. Когда она подошла вплотную к двери, резко усилившийся запах дал девушке понять, что бытовой газ шёл как-раз из комнаты за этой дверью.

HazardFM

По привычке парень первым делом принюхался и прислушался, и только потом осмотрел кучу мусора, что лежала слева. Ничего интересного в тех обломках не было. Потом он вынул из-за пазухи свой плеер, полез в настройки и поставил контраст и яркость на максимум, потом включил длительность подсветки на "пост." (постоянно) и поставил переключатель Hold - что бы плеер не выключался от длительного неконтактирования с кнопками. Плеер повис на уровне солнечного сплетения так, что довольно яркий луч подсветки шёл прямо без особых колебаний и не мешался. Хазард прислушался снова, потом по привычке засунул наушник в левое ухо, но музыку не включил. Из наушника почему-то шли еле слышные статические помехи. Правая рука с ножом словно сама по себе крепче сжала рукоять оружия, став наизготовку. "Это уже больше похоже на трешовый фильм ужасов" - мелькнула мысль.
Spoiler


1nf1del

Парень по очереди подошел к каждой двери и послушал, не исходит ли изнутри какой-либо шум - из квартир вообще не доносилось никаких звуков. Парень дёрнул ручку сперва одной двери, потом второй, не одна не открылась. Решив, что больше делать нечего он открыл дверь с наклейками. Она вывела его на тёмную лестничную клетку, освещение не работало. На полу был цельный бетонный пласт, обломанный по краям. Нисан посмотрел вверх, там было видно двери верхнего этажа, выше уже был потолок второго этажа, похоже пол на втором этаже упал на первый. Напротив парня была дверь, левее от него был лифт, кнопка вызова лифта рядом. Далее проход, там были почтовые ящики и выход из здания, Ещё левее лестница, но из-за отсутствия пола на втором этаже подняться выше проблематично.
Spoiler


Hyborg

"Всё больше и больше подозрений вызывает у меня эта комната." подумал Хуборг. Подошёл к столу, взял листок и прочитал:
«В начале стою я,
С меня всё началось.
Тебе меня не зная,
Ничего бы не удалось.
Убит четвёртый сверху,
Убит пятый слева,
Тот на кого он смотрит, не выдержал проверку,
Не смог сдержать гнева.
Он убил девчонку,
Задушил руками.
Правда нету толку -
Она была бы с нами.
А тот кто под нею,
Стоящий у машины.
Его я согрею,
У меня есть причины.
Имя на нём, носит другой -
Видавший много побед.
Он давно обрёл покой,
Координаты его - есть ответ”.

SuicideBlind

Попробовал выдвинуть ящики стола, первый не двигался, под ручкой было отверстие для ключа. "Тот кто меня закинул сюда думает что меня это остановит?". SB сходил на кухню, выбрал доску поувесистей, вернулся в комнату, воткнул отвертку в скважину, а затем размахнувшись что есть силы ударил по отвертке. Хруст дерева, механизм замка с грохотом ускакал в глубь ящика. "Ну, и что вы от меня спрятали?". Со дна ящика парень достал пистолет. Некоторое время SB осматривал его, потом засунул его в правый задний карман джинсов.
Во втором ящике на бумагах лежала шкатулка, SB достал её и положил на стол. Шкатулка была заперта на замок с шестью колёсиками, на них были нарисованы разные латинские буквы, при чём они шли не по алфавиту и на разных колёсиках были разные буквы. SB покрутил каждый из колёсиков на них были следущие буквы:
на первом: A T V F E O U
на втором: V E I P X R N
на третьем: L E X R N M C
на четвёртом: D T R K O P N
на пятом: Y Z P C I A R
на шестом: X C T K S Q L

В столе был листок на котором лежала шкатулка, на нём было начерчено синей ручкой, большими буквами:
ABC DEF GHI
JKL MNO PQR
STU VWX YZ#

В третем ящике лежал моток верёвки, довольно крепкой и длинной.
  • 0

#75 Renyxa

Renyxa

    рли дунно

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 866 Сообщений:

Опубликовано 02 Февраль 2007 - 14:58

Spoiler

  • 0