Перейти к содержимому


Фото

Искажение


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
311 ответов в теме

#46 1nf1del

1nf1del

  • Психи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 675 Сообщений:

Опубликовано 26 Январь 2007 - 07:26

Подойдя к столу, Нисан взял в руки газету...
Spoiler

  • 0

#47 E4■

E4■

    -/no reply/-

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 454 Сообщений:

Опубликовано 26 Январь 2007 - 13:04

renyxa

Девушка в течение нескольких секунд удивленно смотрела на дыру. От холода изо рта шёл пар.
- Что за черт? Чего-то только в больницах не увидишь, даже целые куски штукатурки на полу, но такое... Еще заболеть мне не хватало... Ну где же моё пальто?! - Девушка сморщилась от расстройства и холода. В одном халате ей было несладко; она вспомнила про бумаги в кармане, зажигалку и духи. "Хоть костер разводи, чтобы согреться", - печально подумала Реникса. Она подняла обломок, под которым что-то подозрительно белело. Из-за неосторожности листочек под ветром поднялся в воздух и стал улетать в сторону, девушке пришлось изловчиться чтобы поймать его. Когда листочек оказался в руках, что-то мощное ударило в стену рядом с дырой со стороны улицы, так что всё вокруг сотряснулось и Реникса упала на пол, чуть не выронив листок. Потом в голове Рениксы прозвучали чьи-то чужие, холодные мысли: "цель обнаружена. серьёзное повреждение. нужна помощь. пытаюсь вернуться". Со стороны дыры послышалось какое-то жужжание, похожее на то как жужжат мухи, только намного громче.

SuicideBlind

Вид банок почему то рассмешил SB. Может это от нервов? Ему зачем то захотелось перетаскать их все в комнату и расставить в какую нибудь геометрическую фигуру. "Не стоит сходить с ума". Он взял одну, посмотрел на нее, внутри что-то лежало, SB аккуратно вытряхнул содержимое банки себе в руку, вместе с приличным количеством пыли на руке оказались: лампочка и ключ. SB поставил банку на место и направился к следующей двери. Дверь с трудом но открылась, это была ванная: краска на стенах от сырости в некоторых местах отвалилась, ванна вся покрыта тёмными пятнами, кран откручен, на его месте труба заварена, рядом стоит унитаз, на стене висит небольшой белый шкафчик с изображением красного креста, на полу большая лужа ржавой воды.

Monna STEW

Монна задумчиво разглядывала обнаруженный в шкафу телевизор. "Взять, что ли, с собой? А смысл? Тяжелый, неработающий ящик... и вообще, все это очень смахивает на воровство... или мародерство."
- Ладно, запомню место, и если вдруг пригодится, вернусь. Хотя сомневаюсь, что пригодится... - с этими словами девушка развернулась и вышла в коридор.
Монна остановилась перед белой дверью, в которую еще не заходила. "Скорее всего, там еще одна жилая... хмм, в прошлом - жилая комната... но было бы глупо не исследовать все." С этими мыслями девушка распахнула дверь. "Хм... Ванная... Можно было догадаться". Ванна была заполнена до краёв водой, кран обмотан тряпкой, на полу лежал сломанный аптечный шкафчик, внутри только целлофановый пакет, на стене на вешалке висело вполне чистое полотенце. На кафельной стене были видны ржавые полосы.

1nf1del

Подойдя к столу, Нисан взял в руки газету... "Четвертое сентября 2006 года, на Саган стрит, произошёл пожар, пожарная служба успела во время и пламя не успело распространится. Причиной возгорания, явилось неосторожность в обращении бытовыми приборами.", "Повышение цен на услуги городской связи, с будущего месяца...","Поздравляю с днём рождения..." - "Так, больше ничего интересного...".
Нисан достал мобильник и посмотрел дату: "04.09.2006". Положив мобильник на место, парень взял в руки ещё один фрагмент дневника и стал читать:

"10.23.06 - сегодня погибла моя племянница... выпрыгнула из окна... почему это новость никак на меня не действует?! может быть я знал что это произойдёт?!
11.06.06 - ну и кто сегодня?! моя бедная мать!... Ты!... Я тебя ненавижу слышишь! НЕНАВИЖУ!
11.20.06 - ты так и будешь забирать всех кто мне дорог, да? ты несправедлив! Почему ты допускаешь подобное! Я же ни в чём не виноват! Почему я?
12.11.06 - Всё!... ты отнял всех!... ты искалечил меня!... у меня больше ничего нет!... Я!... Я был в церкви, священник отпустил все мои грехи! Может теперь ты отстанешь от меня?!
12.14.06 - может это из-за тех часов? может... может они прокляты?! Всё началось с них!... Не надо было их брать!... надо их утопить, утопить в реке!"

Нисан положил листок в дневник. И направился в последнюю дверь в которой он не был. Парень дёрнул ручку но дверь не поддалась - она была заперта изнутри.

Изменено: E4■, 23 Сентябрь 2007 - 13:33

  • 0

#48 SuicideBlind

SuicideBlind

    Оракул

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 192 Сообщений:

Опубликовано 26 Январь 2007 - 15:18

хммм...
Spoiler

  • 0

#49 1nf1del

1nf1del

  • Психи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 675 Сообщений:

Опубликовано 26 Январь 2007 - 18:52

"Хм... Наверно, дата сбилась-_-" - подумал Нисан, убирая мобильник в карман. "Ну да ладно. Кстати, в той комнате одни из часов выглядели так, как будто они побывали в огне." Прочитав дневник, он ухмыльнулся: "Грехи, говоришь отпустили? Ну-ну..."
Spoiler

  • 0

#50 Renyxa

Renyxa

    рли дунно

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 866 Сообщений:

Опубликовано 26 Январь 2007 - 23:31

Spoiler

- А-а-а!! - Реникса сильно закричала, страдая от невыносимого звука в ее голове - смесь дикого жужжания и нервных голосов. - Черт возьми!!
Минут через 5 она пришла в себя; девушка приподнялась с пола и села на корточки, не отрывая рук от головы. Реникса отдышалась, кашлянула, и поскорее засунула листок в карман, чтобы он больше не улетал.
осмотреть участок стены, в который ударило *нечто* и все-таки прочитать листок wink.gif
  • 0

#51 E4■

E4■

    -/no reply/-

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 454 Сообщений:

Опубликовано 28 Январь 2007 - 14:11

Monna STEW

Монна оглядывала ванную комнату. "Ну и разруха, - хмыкнула девушка, - тут как будто Мамай прошел."
Внезапно зазвучали тяжелые басовые аккорды. Монна дернулась и замерла.
Я здесь, я пришел к тебе,
Пришел вопреки судьбе.
С небес льется лунный свет,
Я зверь, мне покоя нет...

Лишь услышав знакомые слова, девушка поняла, в чем дело.
- Ах ты дрянь мелкая, - ругнулась она, выуживая из кармана надрывающийся мобильник,
- Так, и кто же это так с нами говорить жаждет? Ах, таинственный незнакомец... ну-ну... - буркнула Монна, открывая телефон, который сообщал о невозможности определить номер звонящего.
- Да? Кто это?
Монна направилась обратно на кухню. В трубке довольно долго никто не отвечал. Девушка стала искать розетку, пока она искала, её внимание почему-то привлекла дверца от духовки газовой плиты, что-то в ней было не так. Звонивший наконец-то ответил:
- Я говорю, меня зовут Хазард, я тут заперт изнутри в каком-то помещении и мне офигеть как нужно узнать сегодняшнюю дату. Приём?
Монна заглянула под стол, там в стене была вполне подходящая розетка.

HazardFM

Почесав затылок с мыслью "А что у нас сегодня за число?..", Хаз повернул голову в сторону радио и снова подошёл к нему. Переключив переключатель, он отчеканил в микрофон:
- Приём.. Тьфу! Ало! Вобщем, неважно! Я нашёл дверь, но она на кодовом замке. Код к замку определяется сегодняшней датой а я... Короче, какое сегодня точное число? Приём.
Переключатель вернулся в былое положение. В голове мелькнула мысль "А зачем какую-то комнатёнку без окон закрывать изнутри кодовым замком?..". В динамике трансивера прозвучал новый голос, голос какой-то девушки:
- Да? Кто это?
- А... Ало! Меня зовут Хазард, я здесь в каком-то странном помещении - сказал сперва парень, потом звучно хлопнув себя по лбу, переключил выключатель и повторил, - Я говорю, меня зовут Хазард, я тут заперт изнутри в каком-то помещении и мне офигеть как нужно узнать сегодняшнюю дату. Приём?
Парень снова щёлкнул переключатель.

SuicideBlind

"хммм...". Переступив через лужу, парень заглянул в ванную, пробка лежала рядом со сливным отверстием. Заглянул в ящик на стене, внутри довольно много пыли, бинты в специальной упаковке, вата в пакете, какие-то баночки с таблетками, судя из описания на упаковке, они имеют седативные свойства, таблетки со снотворным, чистые шприцы, два градусника, ещё какие-то упаковки с таблетками но надписи на них стерлись, на нижней полки лежала пачка сигарет. SB разложил по карманам бинты, вату и пачку сигарет. Вышел, пошёл дальше по коридору и оказался на кухне. С потолка свисала люстра из светло-синего стекла, без лампочки. С левой стороны низкий холодильник старой модели. Правее холодильника старая газовая плита вся в пятнах, одна из конфорок горела слабым синим пламенем. С правой стороны комнаты лежали обломки большого разломанного деревянного стола. К одной из стен приделана грязная металлическая раковина. На окнах нет занавесок.

1nf1del

"Хм... Наверно, дата сбилась" - подумал Нисан, убирая мобильник в карман. "Ну да ладно. Кстати, в той комнате одни из часов выглядели так, как будто они побывали в огне." Прочитав дневник, он ухмыльнулся: "Грехи, говоришь отпустили? Ну-ну..."
Парень уже хотел выйти из квартиры через железную дверь, но она не открывалась, что-то шёлкнуло внутри, похоже на какой-то механизм.

renyxa

- А-а-а!! - Реникса сильно закричала, страдая от невыносимого звука в ее голове - смесь дикого жужжания и нервных голосов. - Черт возьми!!
Минут через 5 она пришла в себя; девушка приподнялась с пола и села на корточки, не отрывая рук от головы.
Реникса отдышалась, кашлянула, и поскорее засунула листок в карман, чтобы не потерять его снова. С внутренней стороны стены, вроде ничего не изменилось, а подойти к дыре и посмотреть на то что произошло с внешней девушка побоялась. Реникса поскорее покинула комнату и вышла в коридор, там она достала листок, точнее это была вторая часть уже имевшегося у неё текста:
"...перемешай, добавь немного белого, взболтай, получившаяся жидкость «пожирает тьму», но для этого нужно нагреть её."
Она опять почувствовала какой-то запах, это уже были не духи, похоже на бытовой газ.

Изменено: E4■, 23 Сентябрь 2007 - 13:33

  • 0

#52 Renyxa

Renyxa

    рли дунно

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 866 Сообщений:

Опубликовано 28 Январь 2007 - 14:31

"Зажигалка что ли протекла", - подумала Реникса, но тут уже в этом разубедилась - запах сочился явно не из кармана. В поисках убежища она пробежала через весь коридор и вбежала в помещение, которое находилось напротив комнаты с дырой.
Spoiler

  • 0

#53 SuicideBlind

SuicideBlind

    Оракул

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 192 Сообщений:

Опубликовано 28 Январь 2007 - 22:29

Газ горит.. Не такая уж кватрира и необитаемая. SB стал вкручивать лампочку, внезапно зажегшийся свет ослепил его, прошло полминуты, прежде чем он смог нормально видеть. Он выключил газ, заглянул в духовку, посмотрел в раковину, попробовал включить воду, заглянул в холодильник, раскидал обломки стола, нет ли чего под ними.
Хм.. я могу открыить газ, пропитать бинт коньяком, положить его под дверью комнаты, забрикадировать ее и заложить щели, и через полчасика поджечь бинт.
Да ,тогда придется заложить чем то твердым окно, иначе оно возьмет на себя всю волну...ну.. можно закрыть дверь на кухню, удар она остановит, а газ пропустит... хотя межкомнатная дверь все равно вылетит раньше входной... да и антиобщественный какой то способ.

Изменено: SuicideBlind, 29 Январь 2007 - 21:00

  • 0

#54 1nf1del

1nf1del

  • Психи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 675 Сообщений:

Опубликовано 29 Январь 2007 - 01:25

Нисан наклонился и осветил замок фонариком
  • 0

#55 E4■

E4■

    -/no reply/-

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 454 Сообщений:

Опубликовано 29 Январь 2007 - 18:57

Monna STEW

- Эмм... парень, без обид, но я тебе что, служба точного времени, что ли? - буркнула Монна и собралась было
сбросить вызов, но внезапный (и довольно редкий для нее) приступ обострения совести заставил ее
остановиться. "Ну что тебе, жалко, что ли? - тихо произнес в ее голове тонкий мерзкий голосок, - Может,
человеку действительно очень надо, а ты тут...." "Ах ты тварь" - мысленно ответила Монна своему внутреннему
собеседнику, и тут же бросила собеседнику внешнему, то бишь тому, кто терпеливо ждал её ответа:
- Подожди секунду.
Пару секунд спустя она заглянула в органайзер телефона и назвала парню, представившемуся Хазардом, дату,
которую ее "Моторола" оп ределяла как сегодняшнюю: 28 января 2007 года.
- Эй? Ты там? - задала Монна вопрос вновь замолчавшей трубке.
- Тут, но скоро меня тут уже не будет. Спасибо!

За время своего разговора с Хазом девушка успела кое-как вытащить из шкафчика телевизор (для этого ей пришлось прижать телефон к плечу, чтоб освободить руки) и затолкать его под стол, поближе к розетке. Пока она занималась этим, без сомнения увлекательным делом, ее внимание привлекла газовая плита. На первый взгляд - вполне обычная кухонная техника, но ее дверца чем-то смущала Монну. "Глянем, что там" - подумала девушка, присаживаясь на корточки рядом с плитой. Она открыла дверцу, внутри лежала закоптившаяся небольшая коробочка. Коробочка заперта на замок, с четырьмя колёсиками, хотя они и были чёрными от копоти, но на них можно было рассмотреть выгравированные цифры от 0 до 9. Монна подключила телевизор в сеть и нажала на кнопку включения, сперва показанная картинка показалась девушке шумом, но потом она поняла что это сильно искаженное изображение, покрутив погнутую антенну ей удалось более-менее настроить изображение и через шум издаваемый динамиками, можно было разобрать слова:

<:очень озабоченны *шум* резко участившимися случаями самоубийств, по последним данным за последнею неде *шум* случаев самоубийств, это сильно пр *шум*, также появились несколько случаев массовых самоубийств *шум*, напомню что два дня на *шум* ужасны *шум* в здании местной школы. *продолжительный шум*
Маньяк всё ещё ходит по улицам *шум* на этот раз *шум* ужасно изорудова *шум* жертв. *продолжительный шум*
Население *шум* паникует, в некоторых городах *шум* возникают локальные беспорядки. Среди населения ходят разговоры о *шум* света. *долгий шум*
:торые специалисты утверждают, что все эти явления связанны *шум* луны. Психологи пока *шум* нном явлении. Социологи указывают на *шум* , что опровергает *шум*.
Об остальных новостях на сегодняшний день. *долгий шум*
Напомню, что в прошлом году, восьмого января 2006-го. *шум*.>

Экран телевизора резко вспыхнул, став равномерно ярко-белым, потом погас. Корпус стал дымиться. Стал чувствоваться характерный запах.

renyxa

"Зажигалка что ли протекла", - подумала Реникса, но тут уже в этом разубедилась - запах сочился явно не из кармана. В поисках убежища она пробежала через весь коридор и дёрнула за ручку двери которая находилось напротив комнаты с дырой, дверь никак не хотела открываться.

HazardFM

голос из динамика ответил:
- Эмм... парень, без обид, но я тебе что, служба точного времени, что ли?
после некоторой паузы:
- Подожди секунду... 28 января 2007 года... Эй? Ты там? - задала Монна вопрос вновь замолчавшей трубке.
*щелчок переключателя*
- Тут, но скоро меня тут уже не будет. Спасибо!
*щелчок переключателя*

Парень подбежал к двери и набрал 280107 на кодовом замке, ничего не изменилось, Хазард набрал код ещё раз, потом все варианты набора этих чисел поочередно - безрезультатно.

SuicideBlind

"Газ горит... Не такая уж квартира и необитаемая. Хм.. я могу открыть газ, пропитать бинт коньяком, положить его под дверью комнаты, забаррикадировать ее и заложить щели, и через полчасика поджечь бинт. Да, тогда придется заложить чем то твердым окно, иначе оно возьмет на себя всю волну...ну.. можно закрыть дверь на кухню, удар она остановит, а газ пропустит... хотя межкомнатная дверь все равно вылетит раньше входной... да и антиобщественный какой то способ."
SB стал вкручивать лампочку, внезапно зажегшийся свет ослепил его, прошло полминуты, прежде чем он смог нормально видеть. Он выключил газ, заглянул в духовку, ничего интересного, посмотрел в раковину, одна очень грязная тарелка, поверхность покрылась какими-то бактериями. SB попробовал включить воду, повернул кран, но вода не пошла, SB повернул кран обратно. Раскидал обломки стола, но под ними тоже ничего не оказалось. Заглянул в холодильник, на тарелке в закупоренном футляре лежал жёсткий диск, рядом на тарелки кухонный нож, лезвие довольно длинное, по сравнению с длинной рукоятки.

1nf1del

Нисан наклонился и осветил замок фонариком, за язычком, обычно закрывающем замочную скважину, не было никаких отверстий. Кроме ручки, вообще не было больше никаких способов открыть дверь. Похоже дверь открывалась как-то подругому, или в другом месте.

Изменено: E4■, 05 Май 2007 - 15:35

  • 0

#56 Monna STEW

Monna STEW

    Оракул

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 822 Сообщений:

Опубликовано 29 Январь 2007 - 20:08

- Черт! - вскрикнула Монна, выдергивая шнур телевизора из розетки,
- Еще не хватало, чтоб эта рухлядь здесь взорвалась!
Девушка проворно вскочила на ноги и, прихватив обнаруженную в духовке коробочку, быстро вышла из кухни. Воздух быстро наполнялся характерным запахом горелого пластика.
- Ну и что у нас тут?.. - Монна, не теряя зря времени, осмотрела коробочку.
- Полагаю, тут код нужен... но ничего похожего мне не встречалось... Ладно, потом разберусь.
С этими словами девушка затолкала свою находку в торбу и направилась к двери, за которой, как она полагала, находился выход из квартиры. Но на полпути она остановилась, молча развернулась и вернулась на кухню.
Spoiler

  • 0

#57 HazardFM

HazardFM

    Маленький Аццкий Отжыг

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 385 Сообщений:

Опубликовано 29 Январь 2007 - 20:21

- Твою... - вырвалось у Хаза, - что б тебя на сорок частей, долбанный механизм! - выкрикнул он и со злостью пнул дверь. Стало немного больно, что окончательно развеяло сомнения парня, что это не сон. "И почему я так разозлился?" - мелькнула мысль. Но не задерживаясь ни на секунду, он снова подбежал к ржавому агрегату.
- Девушка! А не могли бы вы... эм... как бы сказать... поточнее посмотреть дату? Почему-то сказанная вами дата не подошла - может у вас там где-нибудь завалялась бумажечка, где написан код к такой огромной ржавой двери, что б её... - далее было слышно, как Хазард грязно выругался и только потом опомнился, что не переключил связь, что потом и сделал, немного застыдившись, что девушка возможно услышит последние слова...

Изменено: HazardFM, 29 Январь 2007 - 20:22

  • 0

#58 SuicideBlind

SuicideBlind

    Оракул

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 192 Сообщений:

Опубликовано 29 Январь 2007 - 21:02

Сигареты в аптечке, винты в холодильнике.. забавно. SB взял оба предмета, винт отправился в карман куртки, нож в руке. Он пошел к синей двери, проверить не подойдет ли к ней ключ. По пути он снова заглянул в кладовку, лампочка светившая с кухни теперь давала возможность осмотреть все получше.

Изменено: SuicideBlind, 30 Январь 2007 - 00:33

  • 0

#59 Renyxa

Renyxa

    рли дунно

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 866 Сообщений:

Опубликовано 29 Январь 2007 - 22:35

Реникса закусила губу от досады. Она оперлась спиной о наглухо закрытую дверь. "Морг...запах газа...дыра...странные бумажки...палец болит...двери не открываются...может выкинуться через ту дыру, а?", - девушка усмехнулась и приметила слева дверь в стене, совсем рядом. "Ну хоть эта комната меня впустит?!", - подумала она и подошла к двери.
  • 0

#60 1nf1del

1nf1del

  • Психи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 675 Сообщений:

Опубликовано 30 Январь 2007 - 00:40

Безрезультатно подергав несколько раз ручку двери, Нисан отступил назад и вздохнул. "Может, замок электрический? А света-то нету. Млин, как же отсюда выбраться теперь?" Тут парень, словно что-то вспомнив, полез в карман и достал найденный дневник. Перечитав строчку за строчкой, он остановился на заметке, сделанной 7-го января. "Набрать время? Но где? Тут нет никакого кодового замка... Чёрт! Время, время... Может, он имел ввиду дату?" Еще раз перечитав запись, Нисан уже вслух начал рассуждать: "Когда я умру.. Похоже, что это случилось 8-го января... Но... Куда, чёрт возьми я должен это вводить?! Да и, похоже, что вводить нужно не только последнюю дату, а и еще какие-то. Твою м.." Бормоча ругательства, парень направился было назад, чтобы еще раз осмотреть комнату с меловым контуром и кухню, но вдруг остановился возле двери, ведущей в комнату с часами. "А что, если... Хотя..." И, секунду поколебавшись, вошел. Снова перед ним, освещаемые фонариком, стояли разномастные часы. 12 штук. "Так, посмотрим... Если даты нужно вводить на этих часах, то у меня должно быть 12 дат. Хм. А где их взять, вот в чём вопрос?" Тут парню словно опять что-то пришло в голову и он подошел к четвертым справа пыльным часам, переложил фонарик в левую руку, разложил на полу листки из дневника и достал мобильник. "Похоже, у того парня были особые чувства к понедельникам... Посмотрим..." Несколько минут Нисан листал календарь в органайзере и что-то выводил пальцем на пыльной поверхности часов. Когда он закончил, на часах в столбик были выведены двенадцать чисел:
09.04
09.25
10.02
10.16
10.23
11.06
11.20
12.11
12.18
12.25
01.01
01.08
"Ну, вот они, понедельники... " Переписав числа в заметку на телефон, Нисан подошел к первым слева обгорелым часам. "Так, 9:04... Да, кстати, в той газете было что-то написано про пожар 4-го сентября..." И перевёл стрелки на 4 минуты десятого. "Следующие часы - 9:25..." - передвинул парень стрелки. Повторив эту процедуру с каждыми часами, он наконец подошел к самым правым и, выдохнув, поставил стрелки на них на 8 минут второго.
  • 0