Перейти к содержимому


Фото

Искажение


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
311 ответов в теме

#31 HazardFM

HazardFM

    Маленький Аццкий Отжыг

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 385 Сообщений:

Опубликовано 23 Январь 2007 - 21:59

"И почему я говорю слово "Приём" в начале передачи?.. Хотя я ведь во снах всегда много бреда творю...". Снова переключив выключатель, парень уже полу-криком выдал:
- Нет, больше никого в этом... помещении нет! И да, я сказал сон... А что, я разве не сплю? Да эта хламида вся проржавела, к ней прикоснуться страшно - боишься, что она развалится! Приём? - снова переключил выключатель. В голове пронеслось "Твою мать, если эта ржавая хрень не сработает...." - он не успел додумать, как мысли снова расстворились в вопросах - что за чёртово помещение, и как он сюда попал, если это вдруг не сон?.. "Надо бы в следующий раз на всякий случай напомнить, что их тоже не особо шикарно слышно..."

Изменено: HazardFM, 23 Январь 2007 - 22:01

  • 0

#32 Renyxa

Renyxa

    рли дунно

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 866 Сообщений:

Опубликовано 23 Январь 2007 - 23:29

Рениксе заметно полегчало; любой сокрытый угол для девушки становился предвестником чего-то кошмарного.
- Хех, - вздохнула она и направилась к другому столу. На нем лежала куча бумаг и канцелярских товаров. Девушка аккуратно отодвинула рукой одну из папок, чтобы освободить для взгляда привлекшие ее внимание бумаги. Неяркий свет в комнате все-таки позволял разглядеть их содержимое.
Spoiler

  • 0

#33 1nf1del

1nf1del

  • Психи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 675 Сообщений:

Опубликовано 23 Январь 2007 - 23:48

Сняв наушники, Нисан повертел по сторонам головой. "Хм, эта железная дверь - по ходу, выход на лестницу... Не, надо сначала этаж осмотреть - может, встречу кого-нибудь" - подумал он и повернул направо.
Spoiler

  • 0

#34 SuicideBlind

SuicideBlind

    Оракул

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 192 Сообщений:

Опубликовано 23 Январь 2007 - 23:48

SB недомуменно посмотрел на коробку с лампочкой, пощелкал выключателями и толкнул синюю дверь

Изменено: SuicideBlind, 23 Январь 2007 - 23:53

  • 0

#35 Mystery Train

Mystery Train

    некто

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 779 Сообщений:

Опубликовано 24 Январь 2007 - 09:38

"Слава Богу, я в России" - пронеслось в голове у Трэйна. - "А то бы сейчас сказали что-нибудь по-фински, вообще можно было бы тушить свет".
- Добрый вечер, это говорит *здесь было мое нормальное имя*. У меня тут сложилась непонятная ситуация, думаю, что это по вашей части...
- О чем вы говорите? - переспросил собеседник. - В чем дело?
- Если не перегружать подробностями, то я сейчас нахожусь в незнакомом помещении с прикованным к руке наручниками непонятным кейсом. Таскать черт знает что я особого желания не испытываю, так что и решил связаться с вами.
- Э-э... Где вы, говорите, находитесь? - озадаченно сказал дежурный.
- Так в том-то и проблема, что не знаю, - печально произнес парень. - Судя по-всему, я некоторое время был в отключке или у меня небольшой провал в памяти. Какой хоть город это, скажите, а? Я еще в Петербурге или уже нет?
В трубке на мгновение воцарилось молчание, пока милиционер переваривал последний вопрос.
- Ты еще спроси, какой сейчас год... - произнес он наконец.
- 2007, - без тени сомнения ответил Трэйн. - Блин, ну давайте, предположим, что я позвонил и сообщил о заложенной в вашем отделении бомбе, вы все проверили и ничего не нашли, а потом вычислили откуда я звонил и приехали забрать меня за ложное сообщение.
- Бомба?! - вкрадчиво спросил Михайлов. - А вот с этого места поподробнее...
- Да я не знаю, - устало сказал МТ. - Может я вообще по-пьяни в шахиды записался... Черт, ну я в Питере или нет?!
Spoiler

Изменено: Mystery Train, 24 Январь 2007 - 09:39

  • 0

#36 E4■

E4■

    -/no reply/-

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 454 Сообщений:

Опубликовано 24 Январь 2007 - 21:57

HazardFM

"И почему я говорю слово "Приём" в начале передачи?.. Хотя я ведь во снах всегда много бреда творю...". Снова переключив выключатель, парень уже полу-криком выдал:
- Нет, больше никого в этом... помещении нет! И да, я сказал сон... А что, я разве не сплю? Да эта хламида вся проржавела, к ней прикоснуться страшно - боишься, что она развалится! Приём? - снова переключил выключатель. В голове пронеслось "Твою мать, если эта ржавая хрень не сработает...." - он не успел додумать, как мысли снова расстворились в вопросах - "Что за чёртово помещение, и как он сюда попал, если это вдруг не сон?.. Надо бы в следующий раз на всякий случай напомнить, что их тоже не особо шикарно слышно..."

- Вас понял. Попытайтесь выбра..., - здесь шум помех резко усилился, Хазард подождал секунд 20, но шум не стихал.

renyxa

Рениксе заметно полегчало; любой сокрытый угол для девушки становился предвестником чего-то кошмарного.
- Хех, - вздохнула она и направилась к другому столу. На нем лежала куча бумаг и канцелярских товаров. Девушка аккуратно отодвинула рукой одну из папок, чтобы освободить для взгляда привлекшие ее внимание бумаги. Неяркий свет в комнате все-таки позволял разглядеть их содержимое.
Самый верхний маленький лист был оборван снизу, на нём была часть рукописного текста:

«Я надеюсь, ты знаешь, как выглядит радуга? Если так, то я думаю, ты поймешь, что надо делать.
Возьми крайний слева, и второй справа, смешай их, добавь четвёртого...» - здесь листок оборван.

Реникса по привычке положила его в карман. И посмотрела следующие листы:

"Регистрация получения. Новое имя объекта: #1334168. Возраст: около 18. Пол: ж. Зарегестрированы гематомы, колотые и рваные ранения, серьёзно повреждено правое лёгкое. Общее состояние: несовместимое с жизнью."

Девушка убрала этот лист в сторону и посмотрела на следующий:

"Регистрация получения. Новое имя объекта: #1334169. Возраст: около 17. Пол: м. Зарегестрированы многочисленные ранения, мышцы в плечах порваны, повреждены несколько рёбер, серьёзное повреждение артерий горла. Общее состояние: несовместимое с жизнью."

Дальше было несколько листов с каким-то беспорядочном набором букв и цифр.

1nf1del

Сняв наушники, Нисан повертел по сторонам головой. "Хм, эта железная дверь - по ходу, выход на лестницу... Не, надо сначала этаж осмотреть - может, встречу кого-нибудь" - подумал он и повернул направо, дошёл до угла и осветил фонариком продолжение коридора, рядом была ещё одна дверь, а чуть дальше - кухня. Убедившись, что там никого нет, парень повернулся, открыл деревянную дверь на повороте и прошёл внутрь. Комната продолжалась немного влево и прямо. Свет фонаря, направленный на деревянный пол, осветил нарисованный мелом силуэт, вроде тех которые рисуют вокруг трупов, похоже человек лежал на правом боку, спиной к двери, со стороны спины было красное пятно, в районе руки лежала небольшая тонкая книга. Нисан посветил на стены, тёмно зелённые обои, рядом со входом был выключатель, парень нажал на него, но свет не зажёгся. Больше в комнате ничего небыло.

SuicideBlind

SB подошёл к железной двери и недоуменно посмотрел на коробку с лампочкой, на ней были кнопки с цифрами от 1 до 9 и рядом кнопка побольше без надписи, выше дисплей, чуть правее всё также периодично мигала лампочка. Парень вернулся и пощелкал выключателями, вроде ничего не менялось. SB развернулся и толкнул синюю дверь, дверь не поддалась, парень толкнул посильнее, но дверь снова не двинулась, под ручкой он заметил замочную скважину.

Mystery Train

"Слава Богу, я в России" - пронеслось в голове у Трэйна. - "А то бы сейчас сказали что-нибудь по-фински, вообще можно было бы тушить свет".
- Добрый вечер. У меня тут сложилась непонятная ситуация, думаю, что это по вашей части...
- О чем вы говорите? - переспросил собеседник. - В чем дело?
- Если не перегружать подробностями, то я сейчас нахожусь в незнакомом помещении с прикованным к руке наручниками непонятным кейсом. Таскать черт знает что я особого желания не испытываю, так что и решил связаться с вами.
- Э-э... Где вы, говорите, находитесь? - озадаченно сказал дежурный.
- Так в том-то и проблема, что не знаю, - печально произнес парень. - Судя по-всему, я некоторое время был в отключке или у меня небольшой провал в памяти. Какой хоть город это, скажите, а? Я еще в Петербурге или уже нет?
В трубке на мгновение воцарилось молчание, пока милиционер переваривал последний вопрос.
- Ты еще спроси, какой сейчас год... - произнес он наконец.
- 2007, - без тени сомнения ответил Трэйн. - Блин, ну давайте, предположим, что я позвонил и сообщил о заложенной в вашем отделении бомбе, вы все проверили и ничего не нашли, а потом вычислили откуда я звонил и приехали забрать меня за ложное сообщение.
- Бомба?! - вкрадчиво спросил Михайлов. - А вот с этого места поподробнее...
- Да я не знаю, - устало сказал МТ. - Может я вообще по-пьяни в шахиды записался... Черт, ну я в Питере или нет?!
- Не кладите пожалуйста трубку.

Когда в трубке осталась лишь тишина, внимание Трейна привлёк какой-то звук которого он не замечал раньше. Звук исходил из кейса, похоже с периодичностью в каждую секунду, там что-то издавало короткий писк.

Изменено: E4■, 24 Январь 2007 - 22:00

  • 0

#37 Renyxa

Renyxa

    рли дунно

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 866 Сообщений:

Опубликовано 24 Январь 2007 - 22:20

- Бедные девушка и парень, - вздохнула Реникса. - И какой только гад мог сделать такие с ними? Зачем...- Сразу перед глазами поплыли кадры из трешевых передачек на телевидении. - Мир жесток, - поморщилась она.
Девушка аккуратно сложила бумаги себе в карман; пришлось потрудиться и хорошенько их помять, крепко сжимая листы в ладонях. Чтобы карман халата не топорщился, Реникса взяла со стола большую канцелярскую скрепку и с трудом прикрепила ее к бумагам. Она вышла в коридор и посмотрела налево. В конце была дверь; Рениксе показалось, что там что-то шевельнулось. Она вытащила зажигалку и посветила встроенным фонариком. Стена озарилась ярчайшим синим цветом, что полоснуло по зрачкам девушки.
-Ай-яй, опять глаза, черт...-она зажмурилась. - Все, пора идти...
Она пошла прямо на эту дверь; через мгновение она была рядом, и, приложившись плечом к ней, токнула...<...>
  • 0

#38 HazardFM

HazardFM

    Маленький Аццкий Отжыг

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 385 Сообщений:

Опубликовано 24 Январь 2007 - 22:32

- Твою... - бормотнул парень... - это становиться всё меньше и меньше похоже на гр###### сон.
Он снова покрутил головой по сторонам и решил, что что бы выбраться - было бы неплохо слегка осветить эту чёртову комнату. Немного поразмыслив, он потянулся ножом к лампе и аккуратно открутил болт за болтом от круглого каркаса на лампе. Однако два болта он открутил не до конца, так что те "на соплях" еле-еле держали каркас, потом протиснул нож в щель, разделяющую каркас от стены и резко рванул его, расчитывая силу и сторону полёта так, что бы края отверстия в каркасе не разбили лампочку. Каркас отлетел далеко в сторону, а лампа теперь свободно светила во все стороны. Глазам парня предстал вид освещённой комнаты, или её части.
  • 0

#39 Hyborg

Hyborg

    фельдшер-кун

  • Sentinels
  • 2 656 Сообщений:

Опубликовано 24 Январь 2007 - 22:43

"Хммм..."
Spoiler

  • 0

#40 1nf1del

1nf1del

  • Психи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 675 Сообщений:

Опубликовано 24 Январь 2007 - 23:24

"Блин, а... Похоже, у того парня больше не будет неудачных понедельников." - подумал Нисан, освещая фонариком меловой контур. "Но зачем было убивать часовщика? Из-за тех странных часов? Или это был не он?.. Чёрт, веселая квартирка" - напряженно пробормотал он, еще раз осматривая комнату. Ничего нового для себя не обнаружив, парень присел на корточки и поднял книгу. "Что это? Дневник, страницу из которого я нашел в комнате с часами?"
Spoiler

  • 0

#41 SuicideBlind

SuicideBlind

    Оракул

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 192 Сообщений:

Опубликовано 25 Январь 2007 - 01:03

кул... Т.е. я не вломился в заброшенную квартиру, а меня здесь заперли.. Одна новость лучше другой... SB пошел дальше по корридору
Spoiler

  • 0

#42 E4■

E4■

    -/no reply/-

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 454 Сообщений:

Опубликовано 25 Январь 2007 - 14:44

renyxa

- Бедные девушка и парень, - вздохнула Реникса. - И какой только гад мог сделать такое с ними? Зачем...- Сразу перед глазами поплыли кадры из трешевых передачек на телевидении. - Мир жесток, - поморщилась она.
Девушка аккуратно сложила бумаги себе в карман; пришлось потрудиться и хорошенько их помять, крепко сжимая листы в ладонях. Чтобы карман халата не топорщился, Реникса взяла со стола большую канцелярскую скрепку и с трудом прикрепила ее к бумагам. Она вышла в коридор и посмотрела налево. В конце была дверь; Рениксе показалось, что там что-то шевельнулось. Она вытащила зажигалку и посветила встроенным фонариком. Стена озарилась ярчайшим синим цветом, что полоснуло по зрачкам девушки.
-Ай-яй, опять глаза, черт...-она зажмурилась. - Все, пора идти...
Она пошла прямо на эту дверь; через мгновение она была рядом, и, приложившись плечом к ней, токнула. На девушку сразу хлынул поток холодного воздуха, в стене напротив двери была огромная дыра, почти во всю стену, через неё в комнату сыпался снег. По всей комнате валялись бетонные обломки стены, из стен торчало несколько заваренных труб, дальняя часть комнаты была завалена снегом. Под одним из обломков видно что-то белое, похоже на клочёк бумаги.

HazardFM

- Твою... - бормотнул парень... - это становиться всё меньше и меньше похоже на гр###### сон.
Он снова покрутил головой по сторонам и решил, что что бы выбраться - было бы неплохо слегка осветить эту чёртову комнату. Немного поразмыслив, он потянулся ножом к лампе и аккуратно открутил болт за болтом от круглого каркаса на лампе. Однако два болта он открутил не до конца, так что те "на соплях" еле-еле держали каркас, потом протиснул нож в щель, разделяющую каркас от стены и резко рванул его, расчитывая силу и сторону полёта так, что бы края отверстия в каркасе не разбили лампочку. Каркас отлетел далеко в сторону, а лампа теперь свободно светила во все стороны. Глазам парня предстал вид освещённой комнаты, голые бетонные стены, деревянный стул посередине и белая массивная дверь за ним, с коробочкой на месте замка, на коробочке были кнопки с цифрами от 0 до 9 и символы "<" и "*". Над коробочкой чёрным фломастером прямо на двери написано:

"код двери меняется каждый день и является текущей датой"

Hyborg

"Хммм..."
Хуборг взял винтовку и аккуратно разбил прикладом окно, со стороны улицы сразу стало отдавать холодом и некоторые пролетавшие мимо снежинки стали залетать в комнату. Парень добил оставшиеся в раме кусочки, чтобы случайно не порезаться, вскинул винтовку и стал разглядывать в оптический прицел окна дома напротив, более-менее отчётливо было видно четыре из них, два окна были плотно занавешены, в крайнем слева горел свет, похоже это было окно подъезда, а в крайнем справа была видна большая люстра на фоне стены.

1nf1del

"Блин, а... Похоже, у того парня больше не будет неудачных понедельников." - подумал Нисан, освещая фонариком меловой контур. "Но зачем было убивать часовщика? Из-за тех странных часов? Или это был не он?.. Чёрт, веселая квартирка" - напряженно пробормотал он, еще раз осматривая комнату. Ничего нового для себя не обнаружив, парень присел на корточки и поднял книгу. "Что это? Дневник, страницу из которого я нашел в комнате с часами?".
Несколько страниц в начале были вырваны, на самой первой оставшейся страницы был текст, написанный очень кривым малоразборчивым почерком, так что Нисану иногда требовалось время чтобы понять некоторые слова:

"12.18.06 - Ничего не меняется! Это ужасно! Всё! Так больше не может продолжаться! Мне надо уехать, надо уехать, далеко, надо уехать!
12.20.06 - Я здесь, здесь спокойно, здесь я никого не знаю, здесь это не сможет меня найти.
12.25.06 - Первый понедельник, когда ничего не произошло, кажется оно наконец-то отстало от меня, когда оно забрало всё что у меня было.
01.01.07 - Нет! Этого не может быть! Как оно нашло меня?! Что ещё оно от меня хочет?! Мою жизнь?! Нет, оно давно бы убило меня! Оно хочет, чтобы я страдал! Но за что?! Я же ничего не сделал!
01.03.07 - Что за чёрт?! На календаре третий день только понедельники?! Этого не может быть!
01.04.07 - Тот лысый парень... у него был такой взгляд... он пришёл за мной... он хочет убить меня...
01.05.07 - Нет! я закроюсь в своей квартире он не сможет сюда попасть! Я всё продумал! Ха-ха! Что ты скажешь на это?!
01.06.07 - Чёрт! Не работает! Дверь не открывается! Меня заперли! Ну давай же! Убей меня!
01.07.07 - Я знаю как отсюда выбраться! Надо набрать время! Только последнее... я не знаю! Наверно когда я умру...
01.08.07 - Дверь! Дверь открыта! Там стоит этот парень, в проходе! Наверно это конец! Я рад, что всё заканчивается!"

Нисан положил вырванный листочек в книжку, и взял её с собой. Потом он вышел из комнаты и направился на кухню, в которой было темно так-же как и во всей квартире, хотя о том, что это кухня напоминала только ржавая раковина и разбитая газовая плита. У дальней стены под окном стоял деревянный стол покрытый тёмными пятнами, на нём лежала страница газеты и рядом ещё один исписанный листок бумаги.

SuicideBlind

"кул... Т.е. я не вломился в заброшенную квартиру, а меня здесь заперли.. Одна новость лучше другой..." SB пошел дальше по корридору и открыл первую попавшуюся дверь это была кладовка, прямо перед ним были несколько запылённых полок, на них стояло несколько трёхлитровых банок без крышек, стенки банок покрыты пылью.

Изменено: E4■, 23 Сентябрь 2007 - 13:27

  • 0

#43 Renyxa

Renyxa

    рли дунно

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 866 Сообщений:

Опубликовано 25 Январь 2007 - 15:06

Девушка в течение нескольких секунд удивленно смотрела на дыру.
- Что за черт? Чего-то только в больницах не перевидишь, даже целые куски штукатурки на полу, но такое...Еще заболеть мне не хватало...Ну где же мое пальто?! - Девушка сморщилась от расстройства и холода. В одном халате ей было несладко; она вспомнила про бумаги в кармане, зажигалку и духи. "Хоть костер разводи, чтобы согреться", - печально подумала Реникса. Она подняла обломок, под которым что-то подозрительно белело.
ну вот, а теперь определить, "что это было", а если это действительно бумажка, то изучить ее =)
  • 0

#44 SuicideBlind

SuicideBlind

    Оракул

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 192 Сообщений:

Опубликовано 25 Январь 2007 - 17:31

Вид банок почему то рассмешил SB. Может это от нервов? Ему зачем то захотелось перетаскать их все в комнату и расставить в какую нибудь геометрическую фигуру. Он взял одну, посмотрел на нее,[...] и поставил на место.
Не стоит сходить с ума.
Spoiler

Изменено: SuicideBlind, 25 Январь 2007 - 23:02

  • 0

#45 HazardFM

HazardFM

    Маленький Аццкий Отжыг

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 385 Сообщений:

Опубликовано 25 Январь 2007 - 22:34

Почесав затылок с мыслью "А что у нас сегодня за число?..", Хаз повернул голову в сторону радио и снова подошёл к нему. Переключив в перключатель, он отчеканил в микрофон:
- Приём.. Тьфу! Ало! Вобщем, неважно! Я нашёл дверь, но она на кодовом замке. Код к замку определяется сегодняшней датой а я... Короче, какое сегодня точное число? Приём.
Переключатель вернулся в былое положение. В голове мелькнула мысль "А зачем какую-то комнатёнку без окон закрывать изнутри кодовым замком?.."
  • 0