Перейти к содержимому


Фото

Великая Теорема Ферма


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
54 ответов в теме

Опрос: Действительно ли Ферма безошибочно доказал свою знаменитую теорему?

Действительно ли Ферма безошибочно доказал свою знаменитую теорему?

Вы не можете увидеть результаты опроса, пока не проголосуете сами. Войдите на форум и проголосуйте, чтобы увидеть результаты.
Голосовать Гости не могут голосовать

#31 E4■

E4■

    -/no reply/-

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 454 Сообщений:

Опубликовано 28 Декабрь 2006 - 19:32

Цитата
Всем бегом осиливать!

Только вот, зачем?
  • 0

#32 X-Hunter

X-Hunter

    Patrick Bateman

  • Психи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 284 Сообщений:

Опубликовано 28 Декабрь 2006 - 19:42

E4■
Для общего развития хотя бы axesmiley.gif
  • 0

#33 E4■

E4■

    -/no reply/-

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 454 Сообщений:

Опубликовано 28 Декабрь 2006 - 19:56

?!?!?
Помоему многовато и бестолково.
...Фигассе общее развитие.
Ладно, следующий вопрос:
зачем общее развитие, тем более таким образом?
  • 0

#34 the ptblza

the ptblza

    Me no is el ducko.

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 438 Сообщений:

Опубликовано 28 Декабрь 2006 - 22:31

Цитата
зачем общее развитие
Самореализация. Чтобы жизнь интереснее была.

PS Всем, кто не осиливает теоретическую математику, - дизреспект. Почему? На комп свой посмотрите.
  • 0

#35 Георгий Старков

Георгий Старков

    Внезапно живой :)

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 706 Сообщений:

Опубликовано 29 Декабрь 2006 - 02:27

А я завидую тем, кому теоретическая математика и не снилась... И кто понятия не имеет о Великой теореме... В самом деле, ну что изменится в нашей жизни от доказательства, что x^n + y^n <> z^n, n > 2?
  • 0

#36 E4■

E4■

    -/no reply/-

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 454 Сообщений:

Опубликовано 29 Декабрь 2006 - 10:58

Цитата
В самом деле, ну что изменится в нашей жизни от доказательства, что x^n + y^n <> z^n, n > 2?
+1. В самом деле...

Цитата
PS Всем, кто не осиливает теоретическую математику, - дизреспект.
Такие разговоры: я знаю, вот такую умную вещь(которую в повседневной жизни, только в учебном заведении обсуждают), как ты можешь её не знать?
Почему-то только такая ассоциация: я ударился головой апстену, если ты не хочешь того-же, то ты - еретик! Тебя надо сжечь!

Цитата
Самореализация.
Имхо самый скучный и не интересный способ самореализации, если она вообще необходима.
Цитата
Чтобы жизнь интереснее была.
Угу, жизнь станет в разы интересней, а того что я это узнаю. dry.gif
  • 0

#37 _`Doc`_

_`Doc`_

    N7

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 301 Сообщений:

Опубликовано 29 Декабрь 2006 - 13:08

Цитата
ИМХО, если человек зашел в эту тему, и дочитал до конца, то ему будет интересно почитать развернутый ответ на вопросы, обсуждаемые в топике.

Я дочитал до конца. Не интересно.
  • 0

#38 Черный

Черный

    Ugly Poe

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 424 Сообщений:

Опубликовано 29 Декабрь 2006 - 13:18

Цитата
Я дочитал до конца. Не интересно.

Эх... скучные вы sleep.gif
Совсем ничего интересного узнавать не хотите
  • 0

#39 E4■

E4■

    -/no reply/-

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 454 Сообщений:

Опубликовано 29 Декабрь 2006 - 13:20

Цитата
Действительно, без нее сидели бы при свечах, но не всем дано осиливать теоретическую математику.
Угу, люди типа нас с вами придумали компьютер dry.gif Есть люди которые этим занимаются, и кому это интересно. Если мне будет необходимо я осилю, а сейчас я не собираюсь на это тратить время, и я абсолютно не хочу делать какие-либо открытия, или придумывать компьютер, важность подобных открытий тоже сомнительна. Ну не благодаря же "x^n + y^n <> z^n, n > 2", изобрели компьютер?!

А что именно вам даёт это теорема?!

Цитата
А давайте продолжим спор о необходимости учебы в той теме, где он начался - Школа
Я считаю, что без потерь это невозможно.

Цитата
Ага, всех математиков надо отправить в лес деревья валить, а то сидят, штаны протирают, рассуждают на отвлеченные темы...
Предполагаю, что имелось ввиду, не то, что это узнает человечество и начнёт использовать, а то что это поймёт студент .

Цитата
Совсем ничего интересного узнавать не хотите
Безумно интересно...dry.gif

Изменено: E4■, 29 Декабрь 2006 - 13:21

  • 0

#40 SuicideBlind

SuicideBlind

    Оракул

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 192 Сообщений:

Опубликовано 29 Декабрь 2006 - 13:42

/// Ну не благодаря же "x^n + y^n <> z^n, n > 2", изобрели компьютер?!
Благодаря ей была разработана теория категорий, по сравнеию с которой производство компьютера это занятие не более сложное чем сборка прищепок.
Мне забавно читать рассуждение о том необходима ли математика от тех, кто ее не знает. (типо "я сам ****ться не пробовал, но я читал в книжке, мне не понравилось")
Если у тебя есть свободное время, начни почитывать вышку, и как только тот факт что гомоморфный образ группы изоморфен факторгруппе по ядру гомоморфизма перестанет быть для темя набором непонятных слов, а отразится в твоей голове всей своей прекрасной гармонией, ты поймешь что компьютер это не высшее достижение человечества, а просто не более чем навороченный калькулятор.
(Третья(?уже не помню, кажется третья?) теорема об изоморфизмах это не что то заоблачное, ее дают в первом семестре на первом курсе, так что пары часов свободного времени и среднего образования вполне достаточно что б все понять. Если ты конечно все таки хочешь узнать то, о чем ты так много рассуждаешь)

Изменено: SuicideBlind, 29 Декабрь 2006 - 13:46

  • 0

#41 the ptblza

the ptblza

    Me no is el ducko.

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 438 Сообщений:

Опубликовано 29 Декабрь 2006 - 13:47

Цитата
важность подобных открытий тоже сомнительна. Ну не благодаря же "x^n + y^n <> z^n, n > 2", изобрели компьютер?!
Фундаментальная наука никогда и ни в какой сфере не даёт сразу конкретных практических результатов. Но без неё не может развиваться прикладная.
Цитата
самореализации, если она вообще необходима
А что - в жизни надо только бабки зарабатывать, пиво сосать, "нырять в пелотки и болеть за любимый клуп" © ? dry.gif

PS За сим завершаю дискуссию.
Цитата
Не хотите, не читайте. Двоечники.

  • 0

#42 E4■

E4■

    -/no reply/-

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 454 Сообщений:

Опубликовано 29 Декабрь 2006 - 14:11

Цитата
Мне забавно читать рассуждение о том необходима ли математика от тех, кто ее не знает.
Ээ, вроде такого разговора вообще не было. Я достаточно её знаю.
Цитата
и как только тот факт что гомоморфный образ группы изоморфен факторгруппе по ядру гомоморфизма перестанет быть для темя набором непонятных слов
SB забыл:
Цитата
1. Ферма и Е4 объективно гениальны.

Я понимаю, относительно, о чём там ведётся речь, т.к. знаком с частями слов по отдельности и могу предположить, что означают сами слова, а если кто-то ещё несколько раз применит подобные выражения, я окончательно пойму, конкретное значение этих слов.
Цитата
ты поймешь что компьютер это не высшее достижение человечества, а просто не более чем навороченный калькулятор.
Для меня не ново, и SB нигде не найдёт обратное утверждение.

Мало что меняется в жизни человека, от того что он это поймёт. (нет?)

Цитата
А что - в жизни надо только бабки зарабатывать, пиво сосать, "нырять в пелотки и болеть за любимый клуп" © ?
В жизни вообще ничего не надо.

Цитата
(Третья(?уже не помню, кажется третья?) теорема об изоморфизмах это не что то заоблачное, ее дают в первом семестре на первом курсе, так что пары часов свободного времени и среднего образования вполне достаточно что б все понять. Если ты конечно все таки хочешь узнать то, о чем ты так много рассуждаешь)
Е4■ очень ленивый в плане обучения человек(не вижу причин), поэтому обычно, он всё прекрасно учит/выполняет какие-либо работы в крайний срок. Т.е. мне хватает минимального времени, чтобы понять материал, если я действительно захочу.
  • 0

#43 SuicideBlind

SuicideBlind

    Оракул

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 192 Сообщений:

Опубликовано 29 Декабрь 2006 - 14:28

квинтессенция поста е4:
"ленива..."
Не понмаю людей которые выпячивают напоказ как им лениво. Я конечно не фонад трудоголег, и не скрываю этого, но и не размахиваю как флагом "МНЕ ВСЁ ЛЕНЬ!!!"
  • 0

#44 E4■

E4■

    -/no reply/-

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 454 Сообщений:

Опубликовано 29 Декабрь 2006 - 15:11

...

Да вроде - нет, не вижу смысла в мало эффективных поступках.
  • 0

#45 aUruM

aUruM

    Away in time

  • IDIOTъ's™
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 389 Сообщений:

Опубликовано 30 Декабрь 2006 - 21:37

Хех, у меня теорема Ферма есть в списке вопросов к экзамену по матану. С доказательством, да-а smile.gif.
  • 0