Перейти к содержимому


Фото

А на что смотрите ВЫ


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
149 ответов в теме

#106 Echo

Echo

    Просветленный

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 873 Сообщений:

Опубликовано 20 Январь 2007 - 13:36

Абсолютно не согласен. Язык, на котором излагает свои мысли человек, отражает его уровень интеллекта.
Вы просто не понимаете ценность слов, которые исходят в сеть. Эти буквы, формирующие вашу речь, говорят о многом, не сомневайтесь, в сети они формируют Ваш образ, как в обычной жизни визуальный ряд говорит окружающим о первых характеристиках и качествах.
  • 0

#107 Mystery Train

Mystery Train

    некто

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 779 Сообщений:

Опубликовано 20 Январь 2007 - 14:57

Опять впадаем в крайности? Интернет-облик большинства людей - маска, надетая на маску. Она может говорить лишь о минимальном уровне образованности, культуры, интеллекта, но отнюдь не о максимальном. Считая иначе, мы оскорбляем своих собеседников.
  • 0

#108 Echo

Echo

    Просветленный

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 873 Сообщений:

Опубликовано 20 Январь 2007 - 15:18

Цитата(Mystery Train @ Saturday, 20 January 2007, 14:57) [snapback]292984[/snapback]

Опять впадаем в крайности? Интернет-облик большинства людей - маска, надетая на маску. Она может говорить лишь о минимальном уровне образованности, культуры, интеллекта, но отнюдь не о максимальном. Считая иначе, мы оскорбляем своих собеседников.

"Считая иначе, мы оскорбляем своих собеседников".
Лживо соглашаясь, мы делаем им одолжение. Мне ближе "считать иначе/по-своему.
  • 0

#109 Vassa

Vassa

    Просветленный

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 518 Сообщений:

Опубликовано 20 Январь 2007 - 15:44

Цитата
Язык, на котором излагает свои мысли человек, отражает его уровень интеллекта.

камень булыжник в огород доброй половины форумчан sleep.gif
Если Вы такой/ая ярый/ая сторонник/ца русского языка и выступаете за культурную и правильную речь, то напишите письмо администрации форума с просьбой банить всех и вся, кто употр######ет ненавистный для вас "даунский слэнг"... + всевозможные арготизмы, вульгаризмы и тп.
Цитата
Вы просто не понимаете ценность слов, которые исходят в сеть.

ну-ну, будьте уверены, что уж студент филологического факультета понимает ценность всех слов очень хорошо *и не только тех, что исходят в сеть*
Более того, если сейчас начать вычищать язык форумчан, в конце концов, форум вымрет, как умерла когда-то латынь. И не забывайте, что язык - система, которая постоянно развивается, поэтому избежать подобные события, гордо названные Вами "даунский слэнг", невозможно. На протяжении всей истории существования (ну, и соответсвенно.... эволюции) любой языковой системы были случаи и похуже, так называемого, "даунского слэнга"; и, по-моему, единственный человек, который воспринимает это как конец света, Вы, потому что ни один из форумчан, я уверена, не дошел еще до такой кондиции, чтобы речь, представленную в Интернете, переплетать с реальным речевым потоком. 473.gif тем более..... нельзя отрицать, что наравне с теми людьми, чей язык в Инете бледен и абсолютно не производит положительного впечатления, существуют и те, чей язык богат различными экспрессивными средствами и тд и тп, но это вовсе не повод утверждать, что первые - безграмотные, недалекие и, в общем, глупые в реальной жизни, а вторые - гении. Поэтому.... делайте выводы.....
Цитата
в сети они формируют Ваш образ

еще один камень... 473.gif
тогда у нас в сети столько одинаковых образов..... просто.... я бы даже сказала, идентичных...
действительно, образ формируют слова, но Ваше отношение к человеку и мнение о нем зависят от того, как именно Вы воспринимаете эти слова; иначе говоря, как Вы относитесь к этим словам, если они не нравятся Вам... хмм, это не повод утверждать, что они не нравятся всем. Речь человека влияет сугубо на Ваше мнение об этом человеке 473.gif Следовательно..... эммм, образ говорящего формируете именно Вы...


если у Вас есть какие-то претензии конкретно ко мне, пишите в личку... а то мы тут совсем зафлудились... :killme: сейчас появится xmax, и меня ждет еще одна баня.... :cryby:

Spoiler

Изменено: Vassa, 20 Январь 2007 - 16:11

  • 0

#110 Alucard

Alucard

    Moondance Kid

  • sh.ru Old School
  • 3 905 Сообщений:

Опубликовано 20 Январь 2007 - 16:23

Да, жестокий оффтоп, но все же вставлю слово ) В общем, считаю, что язык, безусловно очень здорово характеризует личность во многих отношениях, другое дело, что пресловутая литературность - это, конечно, не критерий. Главное, это, собственно, внимание и уважение говорящего к своим словам - то есть можно (да и нужно, собственно) использовать и жаргон, и сленг, но делать это нужно с умом и заботиться о том, что бы слова "звучали" характерно, ярко, что бы их было интересно читать, а не просто была возможность хоть как-то воспринять мысль. Да и о правилах не стоит забывать, хотя не грех иногда ими и пренебречь - опять-таки ради экспрессивности. А так, когда встречаешь в сети человека, который утверждает что "ПРИВЕТ! вчирасходил на вичеренку посмотрел тамдевушкакакая та была не помню имении в общем весь напился чо там я хотел сказать, вобщем НАПИЛСЯ ВЕСЬ И СПАТЬ ЛЕГ!", то желание дальше общаться сразу как-то отпадает )
  • 0

#111 Nemesis

Nemesis

    Пушок

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 458 Сообщений:

Опубликовано 20 Январь 2007 - 17:00

Насчёт того что в глазах невидно ничего.Я думаю все знают что такое нейро-лингвистическое программирование??? Так вот прочтя некоторое кол-во трудов по этой науке могу вам сказть,что определить лжёт ли человек элементарно,если его не натягивают в контру этой науке.А даже если натягивать и одну особенность глаз лжеца он убрать может,то со сторой ему простому человеку не справится никогда,только елси он не спец. агент опять таки.
А вообще это как техника пикапа-всё очень просто,но об этом мало кто знает.
  • 0

#112 FreeMAN

FreeMAN

    Uchiha Sasuke

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 833 Сообщений:

Опубликовано 21 Январь 2007 - 12:33

Цитата(Shagrath @ Monday, 15 January 2007, 19:16) [snapback]291773[/snapback]

гомик (т.е. М)

з.ы. Надеюсь не ты и не твой знакомый на этой фотге smile.gif

Нед biggrin.gif.

Цитата(Monna STEW @ Monday, 15 January 2007, 19:45) [snapback]291786[/snapback]

имхо, чувак сильно приложился *интересным местом* об фонарный столб. Просто глянь на выражение лица!! :roll2:
з.ы. щас Монну опять забанят за флЮд... :bye2:

:roll2: Приложился specool.gif, забавное слово ))).

з.ы.
Чего-то все от темы отошли... У нас помоему была темка для обсуждения русскава языка biggrin.gif

Изменено: FreeMAN, 21 Январь 2007 - 12:35

  • 0

#113 Roma Loom

Roma Loom

    название статуса

  • IDIOTъ's™
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 373 Сообщений:

Опубликовано 22 Январь 2007 - 13:28

Цитата(Echo @ Saturday, 20 January 2007, 1:55) [snapback]292911[/snapback]

Речь человека должна быть грамотной. Ну-ну. А писать в форуме, можно на даунском сленге!
НЕУД.

Зобавно... зоглянув в профель Echo и нажав "посмотреть все посты пользователя" я вижу ошыпки в словах...
  • 0

#114 Echo

Echo

    Просветленный

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 873 Сообщений:

Опубликовано 22 Январь 2007 - 13:30

Все делают ошибки и опечатки. Другое дело нарочно их делать.
  • 0

#115 Roma Loom

Roma Loom

    название статуса

  • IDIOTъ's™
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 373 Сообщений:

Опубликовано 22 Январь 2007 - 13:37

Да.
Но вы говорили про сленг, тем не менее в этом посте очень много сленга http://www.silenthil...a...st&p=292916
  • 0

#116 Echo

Echo

    Просветленный

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 873 Сообщений:

Опубликовано 22 Январь 2007 - 13:48

Короче говоря, раз уж я заварил тут эту полемику по поводу даунского сленга, так это от несказанной любви к ближнему своему.
Я вообще за демократию во всех смыслах, нравится коверкать слова – отлично…
Главное чувство свободы.
Кроме того я никого тут не собираюсь ни чему учить и читать нравоучения, хотя бы по той причине, что доминирующее большинство форумчан – дети школьного возраста ещё. Все это отлично. Молодо – зелено!
  • 0

#117 D.V.D.A.

D.V.D.A.

    Выживший

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишка
  • 109 Сообщений:

Опубликовано 23 Январь 2007 - 14:03

"А на что смотрите ВЫ". Кажется этот топик так называется?

А на что смотрят люди, когда смотрят на меня??? Сёдня иду по улице, иду вслед за двумя прохожими. ну минуту от силы иду(за ними(не специально, просто по пути!)), а они оборачиваются и шагу прибавляют.
А одна гёрла так вообще, дважды подряд обернулась. Не ужели я такой мега фрик?
  • 0

#118 Ере†ик

Ере†ик

    Master of monsters

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 489 Сообщений:

Опубликовано 23 Январь 2007 - 15:23

Цитата
доминирующее большинство форумчан – дети школьного возраста ещё. Все это отлично. Молодо – зелено!
ух,весело %) а про тех форумчан, которым уже под 30-ать, наверное тогда вообще остается только молчать %)

Цитата
Не ужели я такой мега фрик?
скорее это люди такие запуганные. что, в принципе, не удивительно
  • 0

#119 D.V.D.A.

D.V.D.A.

    Выживший

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишка
  • 109 Сообщений:

Опубликовано 24 Январь 2007 - 20:05

Еретик, ну я понимаю когда ночь, ты долго идёшь за кемнибудь и т.д. Ну а тут прям посреди дня... Ужос нах! Усё mad.gif . Я Ассасин, даже прохожие это чувствуют жёппой. Вот достану себе стилет в форме анка и буду прохожих гасить направо и налево!
  • 0

#120 Alucard

Alucard

    Moondance Kid

  • sh.ru Old School
  • 3 905 Сообщений:

Опубликовано 25 Январь 2007 - 02:39

D.V.D.A., ну, зато наверное можете безбоязненно по темным переулкам шастать, не опасаясь гопнегов и прочих )

Да, кстати, возвращаясь к теме про глаза - не люблю в них подолгу смотреть во время разговора, и не особо люблю, когда мне в них настойчиво пытаются заглянуть. Просто глаза - это, на мой взгляд, хоть и не совсем зеркало души, но все же орган достаточно личный, можно сказать даже интимный, и когда смотрят глаза в глаза, контакт с человеком должен быть на наиболее глубоком уровне. А я весьма мало с кем предпочитаю эти контакты устанавливать и меня несколько выводит из себя, когда мне их пытются навязать. Это privacy, так сказать, вне зависимости от того врешь ли ты, стесняешься, боишься, или наоборот предельно открыт и дружелюбен.
  • 0