Перейти к содержимому


Фото

Всё о Nintendo Wii


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
291 ответов в теме

#46 Abba†h

Abba†h

    Холод

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 315 Сообщений:

Опубликовано 11 Январь 2007 - 15:01

Поглядел множество роликиов. Политика довольна грязная, заключается в засирании конкуренктов всевозможными способами.
По поводу игр. Из всех представленных достойного и, лично для меня, интересного не заметил ничего. Может какие-нибудь безумный заокеанские домохозяйки и станут нервно вертеть джостики изображая бегущих на экране человечков. Со стороны выглядит довольно дико )))
Вопрос к формчанам. Вам кому-нибудь интересно играть в Марио ?)) Зельду и ко. Видел ролик какого-то совершенно неадекватного файтинга с солянкой из участников. Очень сильно ражал, разрабы в один ряд с покемонами, марио, зельдами и какими-то круглыми розовыми *уевинами запихнули в игру Снейка из MGS....не пришей пи**е рукав называется biggrin.gif
Все вышенаписанное ИМХО
  • 0

#47 Халява

Халява

    Просветленный

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 935 Сообщений:

Опубликовано 11 Январь 2007 - 17:52

Аббат, я так понимаю ты принял сторону ярых ненавистников вия, из недостатков приставки я вижу только неприемлимые для нынешнего времени графические возможности, чтоже касается линейки игр, то это дело наживное и в ближайшие год-полтара все будет в ажуре. Касаемо управления: помоему не такое уж оно нестандартное и уж темболее не шизофреническое и это подтвердила sony как мне кажется выпустив sixaxes вместо бумеранга. Сам, бы с удовольствием опробовал "Red Steel"
  • 0

#48 Abba†h

Abba†h

    Холод

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 315 Сообщений:

Опубликовано 11 Январь 2007 - 18:03

Ничь сторону я не принимал. По большому счету мне на них наплевать, ибо покупать ни одну из консолей не собираюсь, я ж не фанбой какой-нибудь ))). Но за цирком посмотреть забавно)

Изменено: Abba†h, 11 Январь 2007 - 18:05

  • 0

#49 Azraille

Azraille

    Д'Артаньян в белом

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 732 Сообщений:

Опубликовано 12 Январь 2007 - 14:11

Цитата
Вопрос к формчанам. Вам кому-нибудь интересно играть в Марио ?)) Зельду и ко. Видел ролик какого-то совершенно неадекватного файтинга с солянкой из участников. Очень сильно ражал, разрабы в один ряд с покемонами, марио, зельдами и какими-то круглыми розовыми *уевинами запихнули в игру Снейка из MGS....не пришей пи**е рукав называется
Мне. Очень. Обьясню почему. Во первых Марио - первая игра за которой я проводил целые часы. Чуть ли не больше чем за незабвенными Танчиками. Во вторых мейн вещь по Марио для каждой приставки - платформер А класса и кто бы там куда не куксился вещь стоящая. Геймплей игры реально потрясает. Продуманность чувствуется за километр. Помнится как играл с эмулятора в Mario 64 - для меня в ней впечатлений было больше чем в HL2(играл в одно и тоже время). Серия которую ты назвал бранным словом, за что тебе, кстати, предупреждение делаю устное, называется Super Mario Bros - конкретно на Wii это New Super Mario Bros представляет из себя файтинг c собранием всех персонажей от самой Нинтендо плюс гастролеры smile.gif Кстати по вашему рассуждая Данте в Vieteful Joe 2 тоже тогда не причем. А он есть. И кроллики с Великой лохматкой в Сх тоже. Спросите SP откуда они. smile.gif
Так что подобные фишки - распространенная практика. Прикол не более.
  • 0

#50 Azraille

Azraille

    Д'Артаньян в белом

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 732 Сообщений:

Опубликовано 30 Январь 2007 - 20:31

Цитата
видео о том как некий обладатель Wii преспокойно грузил Zelda с болванки Verbatim используя спец bootlader записаный на SD флешку smile.gif
  • 0

#51 ChiBi Shabranigdo

ChiBi Shabranigdo

    Свежая кровь

  • Рождённые
  • Фишка
  • 6 Сообщений:

Опубликовано 10 Февраль 2007 - 15:45

Ой, боюсь я, ВСЕ ТРИ приставки нового поколения сделаны акулами большого бизнеса. Будет нам и Silent Hill X - 2 на PS3, и симулятор рэстлинга на Wii и куча JRPG на Xbox. По-моему, на первой PS было КУДА больше правильных игр, чем на второй. GC по сравнению со SNES (на ней, кстати, вроде был первый Clock Tower) просто оскоромился... понимаете, к чему я клоню? А Сайленты 2 - 4, кстати, выходили на PC -> являются кроссплатформой...
  • 0

#52 Azraille

Azraille

    Д'Артаньян в белом

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 732 Сообщений:

Опубликовано 10 Февраль 2007 - 20:51

Цитата
понимаете, к чему я клоню?
не очень если честно. В теории ВСЕ приставки делаются акулами smile.gif Просто расчеты не у всех верны. На данный момент "правильных" игр не вижу вообще нигде. вижу интересные. Пулять джойстиком-пультом по привидениям мне как то более интересно было бы чем очередной раз разинуть рот на афигенный трешак вроде God of War. Чтобы через полчаса его захлопнуть и зевая положить диск на полку.
  • 0

#53 Azraille

Azraille

    Д'Артаньян в белом

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 732 Сообщений:

Опубликовано 12 Февраль 2007 - 20:41

Цитата
А казуалы, намахавшись, пойдут покупать другие консоли.
??? может наоборот? наигравшись в навороченное захотят пооригинальничать? Не думаю что казуалы целенаправленно лезут за Wii. Скорее их удел - Sony которую даже в Африке знает каждый второй.
Цитата
Если играть надоело, даже махания пультом от Wii хватит ненадолго.
мне не надоело. Рынок мне ничего мало мальски интересного предложить уже не в состоянии. Слава богу я практически не покупаю лицензионные продукты. За такое платить - бе.

Представьте себе ситуацию когда допустим некая популярная рок группа делает альбом состоящий из разных песен но на одну мелодию (текст разный - мелодия и арранжировки одни и теже) или например один и тот же текст тиражуриет в течении нескольких альбомов , перепевая подразными мелодиями но в одинаковой арранжировке. Или как вариант мелодия и текст одни и теже а арранжировка разная. Вот так сейчас делают игры. N не исключение, но она этот стериотип хотя бы пытается побороть, надеясь что это привлечет к ней прибыль. Пока получается. И это пока растянулось уже аж на 25 лет.
  • 0

#54 xmax

xmax

    CEO silenthill.ru

  • Samael
  • 4 164 Сообщений:

Опубликовано 13 Февраль 2007 - 14:51

Цитата
У Нинтенды уже была подобная *инновация* - световой пистолет. У Сони есть EyeToy. Обе *инновации* провалились, игр под них очень мало. Сегодняшние пульт и нунчаки - из той же оперы.




Вот именно. Всякие такие забавы очень веселят по началу, но очень быстро приедаются. В свое время меня дико перло играть махая руками и головой, сейчас айтой стоит под вековым слоем пыли и грустно светит синим диодом при включении пс2.

По сему, я бооолее чем уверен, что вся эта шумиха с Вии, в скором времени закончится. Люди намахаются, набьют шишек и успокоются. Потому как сей, на первый взгляд, революционный метод управления, сам себя и ограничивает. Сложно придумывать что-то действительно интересное в этом русле. N сделела упор на это, а не на графику, в чем сильно ошиблась.

А Айтой действительно хороший пример того, как хорошая идея умирает от невозможности придумать для нее что-то заново заинтересующее игроков. ИМХО.
  • 0

#55 Azraille

Azraille

    Д'Артаньян в белом

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 732 Сообщений:

Опубликовано 13 Февраль 2007 - 19:17

Цитата
Сегодняшние пульт и нунчаки - из той же оперы
скажем так корни одни. Только вот разница на мой взгляд существует. Световой пистолет и ай той были довеском к системе а не ее основной фичей. Вспомним NES - из-за ее контроллера изменилась вся индустрия. Контроллер для N64 делали с анлалоговой рукояткой - у кого мы позднее увидим такую идею? Теперь мы смотрим на контроллер Wii и видим что Сони уже в третий раз нагло тырит ее изобретение. Я не говорю о том у кого в итоге будет победное очко вырванное у соперника, я говорю о том, что концепция которую все скептики успешно хоронят скоро станет обязательной нормой для игр. Я практически в этом уверен.
Цитата
Потому как сей, на первый взгляд, революционный метод управления, сам себя и ограничивает.
я тоже так думал. Потом вспомнил фразу из одного треда по DS "два экрана и стилус это конечно прикольно но все натыкаются и забудут", однако DS непонятным мне образом умудряется уделывать PSP раз за разом несмотря на то что у последней ряд настолько мощных преимуществ о которых даже стыдно упоминать лишний раз. Почему? я не могу найти ответа на этот вопрос. Я просто знаю что пока все дружно хоронят N, плюются от Microsoft и разводят руками "а где же сони" - N делает миллионы на своих "быстроиграющих" идеях и отсталых консолях, Microsoft уже пробирается на японский рынок (вообще небывалое и невообразимое дело еще год назад!!!) а Sony только икает. Самое противное в этой ситуации что лед сейчас дико тонок - один неверный шаг любого игрока может привести как минимум к рокировке а как максимум к новому кризису в индустрии. Все это понимают и потому ни кто не спешит доставать тузы из рукава.
  • 0

#56 Azraille

Azraille

    Д'Артаньян в белом

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 732 Сообщений:

Опубликовано 13 Февраль 2007 - 19:27

Цитата
Казуал (англ. casual — случайный, нерегулярный, непостоянный) — человек, который серьёзно и постоянно не занимается предметом и глубоко им не увлекается, а время от времени проявляет интерес.

Казуальные игры — игры, предназначенные на казуальную аудиторию. Чаще всего распространяемые по системе shareware («шароварки»)
да. Только на мой взгляд таких казуалов маловато. Казуал имхо это тот кто не разбирается в играх, но хочет поиграть эпизодически. Представьте приходит такой казуал в магазин и видит три приставки на стенде - и три экрана. Он на это посмотрит и догадайтесть что он возьмет? В случае с каманными приставками - только PSP. Я повторяю, ни один казуал на DS даже не посмотрит. PSP. Или как вариант дешевый GB Micro. Но два экрана это же сложно, а на PSP есть еще музыка фильмы книги и интернет. Нет я уверен казуал из википедии на DS не посмотрит.
А среди больших консолей ему скорее всего глянется XBOX 360. Во первых слово Microsoft на слуху у всех, все знают что и как они делают. Казуал будет искать в мире незнакомого хоть что то знакомое. Во вторых когда казуал увидит цену на PS3 то пойдет в апетку за валерьянкой. Xbox 360 дешевле. И игры там похожи на компьютерные, этот факт кстати очень важен для русской аудитории. Наконец когда казуал глянет на полки то увидит что самая большая библиотека у игр для Xbox. Я думаю что в эту сторону склонится выбор. Однако тут еще есть фактор цены. Именно он и дает DS и Wii шанс.
  • 0

#57 xmax

xmax

    CEO silenthill.ru

  • Samael
  • 4 164 Сообщений:

Опубликовано 14 Февраль 2007 - 17:28

Цитата
"два экрана и стилус это конечно прикольно но все натыкаются и забудут"




Вот давай не будем! Концепция тачскрина была придумана и принята народом задолго до ДС. А то что они вкрячили это в гаджет, плюс им.
  • 0

#58 Azraille

Azraille

    Д'Артаньян в белом

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 732 Сообщений:

Опубликовано 22 Февраль 2007 - 23:53

Цитата
Вот еще интересная статья:
http://www.7wolf.ru/...tem_18286.zhtml - Nintendo Wii Новое слово в игровой индустрии?
прочел. Статья в принципе чудо как хороша, детальна, только вот с библиотекой игр как автор попутал smile.gif
Цитата
Впрочем, в активе Nintendo множество культовых брэндов. Поэтому в будущем велика вероятность появления новой, эксклюзивной Zelda, новой части приключений Donkey Kong'а и так далее. Вдобавок, что-то там готовит и Square Enix и UbiSoft и, конечно, EA. Анонсов ждем в самое ближайшее время.
уже заявлено продолжение Crystal Chronicles первую часть которой кстати в мастхев почему то не разместили равно как и Super Mario Sunshine smile.gif И
Цитата
" Super Paper Mario - Еще один Марио
это в корне неверно. Это рпг по вселенной Марио. Если быть точным jrpg. И на GC у него был предшественник который кстати тоже занесен в золотой актив библиотеки приставки smile.gif
Куда то изчез Picmin - тоже мастхев для GC.
И вот
Цитата
К сожалению, большого количества громких анонсов (в отличие от той же PS3 или Xbox 360) для Wii пока не прозвучало.
тоже мнение субьективное. Лично я например кроме 4 игр вообще ничего громкого не увидел: FF XIII, Alan Wake, RE5, SH5. но это же мое субьективное мнение smile.gif И анонсы эти пока что наполовину слухи smile.gif Кстати был и слушок что RE5 будет на wii.
  • 0

#59 Azraille

Azraille

    Д'Артаньян в белом

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 732 Сообщений:

Опубликовано 25 Февраль 2007 - 15:26

http://vz.ru/economy...2/24/69658.html AnLOL.gif
  • 0

#60 Lovecraft Lover

Lovecraft Lover

    Engine screaming ^_^

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 479 Сообщений:

Опубликовано 25 Февраль 2007 - 19:19

Цитата

Трушно =)
Не помешало бы конечно.
  • 0