Перейти к содержимому


Фото

Музыкальные предпочтения


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
148 ответов в теме

#61 Fog Girl

Fog Girl

    Отчаянный

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишка
  • 185 Сообщений:

Опубликовано 24 Июнь 2007 - 12:47

Люблю готику, которая включает в себя много стилей. В основном для меня самое лучшее - готик-метал. Также просто метал. А также фолк-музыку лю)))))) Индастриал тоже оч нравится.
Ненавижу попсятину, и совершенно не перевариваю всю сильно раскрутившуюся нашу музыку. Шансон - бэ...Короче, ненавижу бессмысленную тупую музыку.
  • 0

#62 Vassa

Vassa

    Просветленный

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 518 Сообщений:

Опубликовано 24 Июнь 2007 - 19:40

Цитата
Люблю готику, которая включает в себя много стилей.

улыбнуло
Цитата
ненавижу бессмысленную тупую музыку.

уточнили бы хотя бы, а то как-то все неясно dontknow.gif
  • 0

#63 Renyxa

Renyxa

    рли дунно

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 866 Сообщений:

Опубликовано 24 Июнь 2007 - 21:03

Цитата
а группы какие?

Sex Pistols, Green Day, Good Charlotte, дочурка Осборна и женушка Кобейна huh.gif
  • 0

#64 F.E.A.R

F.E.A.R

    Оракул

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 192 Сообщений:

Опубликовано 24 Июнь 2007 - 23:47

Первой группой, которую я стал слушать, была Агата Кристи, у них как раз "Ураган" вышел, я песню "Легион" по 20 раз на дню слухал (вообще "Ураган" по мне - лучший их альбом). Затем на несколько лет ударился в элетронику - начиналось всё с U96, RadioTrance, Scooter (когда -то они играли классную музыку). До сих пор ностальгирую по радио "Станция 106.8" (она же "Станция 2000", она же просто радио "Станция", может кто ещё помнит). А затем было КИНО. 2/3 песен Цоя умею играть на гитаре, тексты знаю почти все. Зарубежный рок/металл - Rammstein, Marilyn Manson, CLAWFINGER, Faith no More...А затем я ударился в trip-hop (U.N.K.L.E. - самая необычная группа, что я слышал, а их клипы - вообще отдельный разговор). А сейчас воn слушаю музыку Клинта Мэнселла, Джона Мёрфи, ну и само собой Ямаоку, куда ж без него. Ну и всех вышеперечисленных время от времени.

[offtop]Чем глубже в ночь, тем крепче бред...[/offtop]

Изменено: F.E.A.R, 24 Июнь 2007 - 23:59

  • 0

#65 densetsu

densetsu

    Отчаянный

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишка
  • 155 Сообщений:

Опубликовано 25 Июнь 2007 - 09:59

любимые: Gothic, Power, Folk, Classic, Neo-Classic, Orchestra, Sympho Metal; J-Rock; J-Pop; Darkwave; Etherial; Post-Rock; Indie-Rock; Folk; Darkfolk; Gothic; New Age; Enigmatic; Gothic Rock; Hard Rock & Heavy Metal; Pop; Disco; Techno.

нормально и положительно отношусь: Trance; Classic Rock; Classic; Rock'n'Roll; Industrial; Nu Metal, Black Metal (двоякое отношение); Русский Рок.

принциапильно против: любая музыка с расистским уклоном (oi и прочее, к black'у двоякое отношение)
любые матерные песни (потому наш панк, альтернатива и прочее)
r'n'b в принципе, а также весь хип-хоп
всё, чем меня настойчиво пытаются накормить - наша эстрада
шансоны и прочая муть
любые тупые вскрики/оры/стоны

ну, и ещё можно упомянуть любые песни с русскими текстами, так и пышущими пафосом (всякие "арии" там и прочие)
  • 0

#66 Fog Girl

Fog Girl

    Отчаянный

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишка
  • 185 Сообщений:

Опубликовано 26 Июнь 2007 - 00:08

Цитата
улыбнуло

улыбайтесь

Цитата
уточнили бы хотя бы, а то как-то все неясно

мммм...... Ну, например, тексты большинства песен стиля рэп, арэндби не отличаются особой осмысленностью... Или, например, тесты песен попсовых исполнителей, скажем, та же Ферги(бэ) поет, как она разводит мужиков на деньги, и небезызвестные бронзовые Серебро(бэ) поют об этом же... Ставлю многоточие...............................
  • 0

#67 Siar Mortal

Siar Mortal

     

  • Samael
  • 3 697 Сообщений:

Опубликовано 26 Июнь 2007 - 03:06

Цитата
...тексты большинства песен стиля рэп... ...не отличаются особой осмысленностью...

Не могу назвать себя заядлым рэппером, а точнее вообще не могу назвать себя каким-либо рэппером, но, что касается текстов, простите, будучи поклонником Fort Minor не могу согласиться с этим заявлением.
  • 0

#68 densetsu

densetsu

    Отчаянный

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишка
  • 155 Сообщений:

Опубликовано 26 Июнь 2007 - 12:54

да, ИМХО, рэп - не стиль вообще, а приём. хип-хоп - стиль, которому присущ рэп, это да
  • 0

#69 densetsu

densetsu

    Отчаянный

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишка
  • 155 Сообщений:

Опубликовано 26 Июнь 2007 - 14:43

chowa_si.gif диско 80-х....тот сборник из 339 песен, что я периодически слушаю 473.gif
  • 0

#70 Birkin

Birkin

    Свежая кровь

  • Рождённые
  • Фишка
  • 28 Сообщений:

Опубликовано 16 Июль 2007 - 21:13

Люблю Рок,Готику,немного блюа и Джаза.........ненавижу поп музыку,реп и подобные стили.
  • 0

#71 Gasgruel

Gasgruel

    moloch

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 657 Сообщений:

Опубликовано 24 Июль 2007 - 03:19

Перечислю только жанры/стили, ибо названия групп писать нет никакова смысла, и вообче лениво wink.gif

Из "жести"

Стили которые сейчас постоянно слушаю:
true Indastrial, dark ambient, concrette musicque, noise ambient, EBM, power noise, power drome doom, atmospheric ambient, martial indastrial, ritual ambient, drone amdient... и все остальное, что большинство вменяемых людей слушать не могут wink.gif

NB: Не признаю ждапанойз и считаю его просто наепкой.

===========================

Из более "легких"

чаще всего:
psyhodelic-rock, surf, сибрский-суицидальный-пост-панк (ГО! smile.gif, cardio wave.
Иногда:
gothic-rock, melodic death, sympho black, punk, hardcore, folk, grunge, sludge, doom.
Очень редко:
jazz, rock'n'roll, классическая музыка.

Попса, рэп и шансон туго отсасывают у всего вышеперечисленного.

Что привлекает?
Полностью зависит от стиля и жанра, а так же от того русская группа или иностранная. В индастриале привлекает канцепция/мировоззрение музыкантов т.к. чаще всего ни слов ни мелодии в подобной "музыке" нет. В русском роке, единственным достойным, на данный момент, представителем которого является ГО привлекает все - и музыка, и тексты, и концепцыя. В нерусскоязычной только мелодия/звучание, иногда, если группа кажеться оригинальной, то интересуюсь так же и концепцией/мировоззением музыкантов.

Изменено: Gasgruel, 24 Июль 2007 - 03:22

  • 0

#72 TanaToS

TanaToS

    Отчаянный

  • Рождённые
  • ФишкаФишкаФишка
  • 156 Сообщений:

Опубликовано 05 Август 2007 - 01:10

сейчас восновном слушаю dark side DnB и Goa&Psychedelic trance, еще немного progressive.

Изменено: TanaToS, 05 Август 2007 - 01:16

  • 0

#73 Халява

Халява

    Просветленный

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 935 Сообщений:

Опубликовано 26 Август 2007 - 03:56

Сейчас жостко переслушиваю всякие сэты в стиле транс и хаус, хотелось-бы услышать от увлекающихся данными направлениями, рекомендации по этим стилям, типо чего надо в обязательном порядке прослушать, может списочек исполнителей, или там околотрансовые-хаусовые направления, очень радует меня данный формат музыки в последнее время.
  • 0

#74 Alenka

Alenka

    Просветленный

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 986 Сообщений:

Опубликовано 26 Август 2007 - 08:18

Халява, забудь про транс, он скучен и однообразен smile.gif рекомендую ознакомиться с melodic/vocal house, этим стилям присуще инструментальное звучание (фортепьяно, саксофон и приятный вокал).
Комбинированный electrohouse конечно же рулит, в клубах, и не только ^^ потом, когда уши привыкнут к ломаным битам и сдвинутым бочкам, можешь потихоньку начинать слушать чистое electro, electroclash, tech house, minimal, idm и т.д. smile.gif

Список исполнителей которых в обязательном порядке надо прослушать

Axwell
Ali Payami
Chris Lake
Chriss Ortega
Dave Spoon
David Kane
DJ Antoine
D. Ramirez
Dirty South
DJ DLG
Delano & Crockett
DJ Mike Skala
Eric Prydz (Pryda / Cirez-D)
Fedde Le Grand
Fonzerelli
Freemansons
Fred De Fed
Heiko & Maiko
Hoxton Whores
John Acquaviva
Klaas
Lifelike
Mark Knight
Mondo
Raul Rincon
Robbie Rivera
Sebastian Ingrosso
Sebastian Leger
Steve Angello
Sunloverz
Syke'n'Sugarstarr
Thomas Gold
Tocadisco
Tony Arzadon
TV Rock
  • 0

#75 knwlss

knwlss

    untitled

  • Samael
  • 3 444 Сообщений:

Опубликовано 26 Август 2007 - 12:21

Цитата
Халява, забудь про транс, он скучен и однообразен
Ну не весь транс. Попадаются интересные представители. ) Взять к примеру Chicane.
  • 0