Перейти к содержимому


Фото

Вред компьютера!?


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
47 ответов в теме

Опрос: Вред Компа. (51 пользователей проголосовали)

Скок мы сидим за компом?!

Вы не можете увидеть результаты опроса, пока не проголосуете сами. Войдите на форум и проголосуйте, чтобы увидеть результаты.
Голосовать Гости не могут голосовать

#16 SericK

SericK

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 624 Сообщений:

Опубликовано 20 Октябрь 2006 - 21:42

Цитата
А с точки зрения интеллектуальной и физической безопасности "домазакомпом" гораздо лучше, чем на улице вмячик.
Если ты самый "физический" и "интеллектуальный", то и на улице вмячег безопасно =р

Кроме того, сложно сказать, что лучше: сидеть за компом и ждать, пока мышцы атрофируются как у меня или бегать по улице, возможно, получая всякие растяжения и переломы.

А уж интлеллектуальная безопасность за компом - это что-то.))) Мозг имеют со всех сторон //даже изнутри. Я опять что-то не то сказал? О_о

Цитата
Скорее воздух содержится в радиации.
ИМХО, воздух и радиация мирно сосуществуют в одном объеме ^^ Или, если радиация достаточно сильная, то не мирно ^___^
  • 0

#17 Билл

Билл

    Неистовый

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 652 Сообщений:

Опубликовано 20 Октябрь 2006 - 21:47

Цитата
А уж интлеллектуальная безопасность за компом - это что-то.))) Мозг имеют со всех сторон //даже изнутри.
Зато он не атрофируется.
  • 0

#18 the ptblza

the ptblza

    Me no is el ducko.

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 438 Сообщений:

Опубликовано 20 Октябрь 2006 - 21:49

Цитата
Зато он не атрофируется.
Он вытекает. О_О
  • 0

#19 Черный

Черный

    Ugly Poe

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 424 Сообщений:

Опубликовано 20 Октябрь 2006 - 21:50

Цитата
Кроме того, сложно сказать, что лучше: сидеть за компом и ждать, пока мышцы атрофируются как у меня или бегать по улице, возможно, получая всякие растяжения и переломы.

Все просто. Как человек воспитан физически, он то и выбирает. По мне так лучше на турнике повисеть или на воде в лодке пару тыщ намотать (но только если не напрягаясь. а так, только для себя), а кому то больше нравиццо у компа сидеть (я конечно не против этого, но ни на ум ни на мышцы это особой нагрузки не дает. соответственно человек не прогрессирует ни физически ни умственно)
  • 0

#20 Билл

Билл

    Неистовый

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 652 Сообщений:

Опубликовано 20 Октябрь 2006 - 21:51

У одного вытекает, и втекает к другому. //теперь я что-то не то сказал -__-

Цитата
но ни на ум ни на мышцы это особой нагрузки не дает.
На ум не дает? Так ее дает не комп, а ты сам.

Изменено: Билл, 20 Октябрь 2006 - 21:54

  • 0

#21 DeadiX

DeadiX

    Солит Снег

  • sh.ru Old School
  • 3 049 Сообщений:

Опубликовано 20 Октябрь 2006 - 21:52

Вы, Черный, просто не умеете прогрессировать. Зато Кеная фан тим.

Изменено: DeadiX, 20 Октябрь 2006 - 21:53

  • 0

#22 Черный

Черный

    Ugly Poe

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 424 Сообщений:

Опубликовано 20 Октябрь 2006 - 21:53

Цитата
Вы, Черный, просто не умеете прогрессировать.

может быть, не буду спорить
  • 0

#23 DeadiX

DeadiX

    Солит Снег

  • sh.ru Old School
  • 3 049 Сообщений:

Опубликовано 20 Октябрь 2006 - 22:03

Не мне вас учить, как набивать посты, ув. Генриярд %)
  • 0

#24 Lexandro

Lexandro

    Гы...=)

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 433 Сообщений:

Опубликовано 20 Октябрь 2006 - 22:44

Мде сделал вывод что объяснять родителям это бесполезно,всё равно говорят мол "все врачи говорят что оч вредно"...
Блин бесит же...
  • 0

#25 _LiLu_

_LiLu_

    [Ultraviolet Anomaly]

  • IDIOTъ's™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 505 Сообщений:

Опубликовано 20 Октябрь 2006 - 22:58

У меня зрение вот ни к черту, а недавно выделенку подключили, так вообще не оторвать от компьютера... И все же стараюсь себя ограничивать, очки-то носить не хочется...

А в плане умственного развития - скорее наоборот. Узнаешь много нового, кругозор расширяется... biggrin.gif
  • 0

#26 Билл

Билл

    Неистовый

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 652 Сообщений:

Опубликовано 20 Октябрь 2006 - 23:24

Цитата(Lexandro @ Friday, 20 October 2006, 22:44) [snapback]268358[/snapback]

Мде сделал вывод что объяснять родителям это бесполезно,всё равно говорят мол "все врачи говорят что оч вредно"...
Блин бесит же...

Просто родители обычно не имеют опыта плодотворного общния с компьютером как с терминалом, поэтому не могут судить о его полезности.
  • 0

#27 Alucard

Alucard

    Moondance Kid

  • sh.ru Old School
  • 3 905 Сообщений:

Опубликовано 21 Октябрь 2006 - 02:05

Сижу все время, пока дома. Ем, читаю, уроки делаю, фильмы смотрю, играю.. ну, все за компом.

По поводу вреда для глаз - все от монитора зависит и частоты обновления. У меня вот 17-дюймовый ЭЛТ, частота все время стоит 100 Гц. И ничего, давно уже с ним в таком режиме живу и зрение ничуть не ухудшилось и глаза ни разу от монитора не болели. В то же время стоит вот поиграть в какую-нить игру на 70 Гц (у Вайс Сити, помнится, такая частота предельной была), как усталость глаза начинает чувствоваться уже спустя очень небольшой промежуток времени. А ЖК - это круто, конечно, и безопасно и места мало занимает, но вот стоит дорого.
  • 0

#28 ```TC.TanK

```TC.TanK

    Zonked°

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 181 Сообщений:

Опубликовано 21 Октябрь 2006 - 02:45

Цитата(DeadiX @ Friday, 20 October 2006, 22:07) [snapback]268301[/snapback]

А меня кстати жидкокристаллические мониторы тотально непрут совсем, и плевать что там они полезнее, но изображение на них в большинстве случаев оказывается банально убогим, не говоря уже о проблеме цветопередачи и мерзкой их привычке затемняться, если смотреть под углом. Да и какая разница, что там вредно а что нет, не понимаю. Меня вообще раздражают люди, которые опасаются чего то там подхватить и чего то себе повредить =Е Нефиг! Пускай уходят жить в пещеры и кутаца в шкуры начнут, если им так все не нравится. Вредно-невредно, это как данность надо принимать. Воздухом в больших городах дышать тоже не очень то полезно, но с респираторами, как в японии, никто вроде не ходит. А на все остальное начинают вот бочку катить. Урррроды.
*ненавидит людей*

Ди, видимо у тебя аццки-дремучий ЖК-монитор smile.gif Потому что на нормальных (скорее даже среднестатистических) жк-мониках изображене лучше, чётче и насыщенее чем на элт, + с технологией тфт - обзор ~ 170 градусов - мало?!
  • 0

#29 Inso

Inso

    warfish

  • Хранители
  • 2 836 Сообщений:

Опубликовано 21 Октябрь 2006 - 08:38

Лень мне тред читать, так что отвечу по теме заголовка.

[Computers] are like any other machine - they're either a benefit or a hazard. If they're a benefit, it's not my problem. © Bladerunner

В общем, компьютер сам по себе только средство, а вред или пользу от него создает человек, который им пользуется.
  • 0

#30 Roma Loom

Roma Loom

    название статуса

  • IDIOTъ's™
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 373 Сообщений:

Опубликовано 21 Октябрь 2006 - 11:00

Вреден он или нет - родители вам всё равно будут ограничивать время пользования. Не живите с родителями ибо это есть суть отстоя.

-------
Во имя овса и сена и свиного уха - алюминий!

Изменено: Roma Loom, 21 Октябрь 2006 - 11:01

  • 0