Перейти к содержимому


Фото

Вред компьютера!?


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
47 ответов в теме

Опрос: Вред Компа. (51 пользователей проголосовали)

Скок мы сидим за компом?!

Вы не можете увидеть результаты опроса, пока не проголосуете сами. Войдите на форум и проголосуйте, чтобы увидеть результаты.
Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Lexandro

Lexandro

    Гы...=)

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 433 Сообщений:

Опубликовано 20 Октябрь 2006 - 18:52

Вот чёт думаю такая тема есть,но не нашёл её.
Меня мама достала своими разговорами что от компа всё портится,и можно получить рак мозга,излучения оч вредит,ну про зрение понятно,и говорит чтоб сидел 2 часа?!(хотя такая норма была около 10 лет назад)!
Что думаем по этому поводу!?
И ваще так он вреден?!
  • 0

#2 SericK

SericK

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 624 Сообщений:

Опубликовано 20 Октябрь 2006 - 19:03

Не отхожу. Даже когда сплю, он стоит в полутора метрах от меня, причем зачастую включенный. //правда, такое счастье началось только полгода назад где-то.)

Зрение за последние лет пять уже не менялось, остановившись где-то на -4 диопртиях.

Насчет рака мозга - вероятность погибнуть в ДТП или от гопников несравнимо выше.

Из объективных недостатков: малоподвижный образ жизни и то, что за компом мы, в первую очередь, страдаем фигней, будь то фильмы, игры, форумы и что-либо другой, теряя время. Уверен, что тут очень немногие зарабатывают себе на хлеб (или будут зарабатывать) посредством компа. //впрочем, я надеюсь попасть в их число =р
  • 0

#3 Черный

Черный

    Ugly Poe

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 424 Сообщений:

Опубликовано 20 Октябрь 2006 - 19:04

Сижу то я за ним в сумме часа 2-3 но вот работает он у меня довольно долго... все потому что у меня все время что то качается.
А насчет вреда компьютера, то вред от него исходит в качестве радиации от ЭЛ монитора (почему то взрослые не верят что ЖК монитор ничего не излучает), но с такими же успехами вас облучают так же и телевизор и лампочки, которые стоят в каждой комнате (да еще и не по одной штуке), а так же вы можете подхватить дозу и на улице. Так что ИМХО это все бред
  • 0

#4 nanashi

nanashi

    Оракул

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 010 Сообщений:

Опубликовано 20 Октябрь 2006 - 19:09

Жить вообще вредно.
От чтения зрение портится, в еде много микробов вредных всяких,
да и в воздухе гадости всякой полно. Да и вообще опасность за
каждым углом - вот ночью можно так не заметить и в открытый люк
провалицца х__х
А переубедить родителей очень сложно будет, так как о вреде
компьютера до сих пор очень модно писать во всяких там газетенках,
которые читают наши предки. Людям ведь нравится подобную каку
читать - там им на блюдечке козла отпущения подают, компьютер типа.
Ну и, конечно, ужасные игры, которые социопаты-диссиденты всякие по подвалам сидят-делают,
дабы ребеночка свести с ума и пути истинного.
В конце концов, кто ж виноват в детском алкоголизме, наркомании, насилии в школах?
Неправильное воспитание? Да ну что вы. Порочность общества? Боже упаси!
Во всех бедах нынче виноват компьютер. А "нормальные" люди не причем совершенно х__Х

Изменено: ...Sin-Fear-Silence..., 20 Октябрь 2006 - 19:11

  • 0

#5 SericK

SericK

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 624 Сообщений:

Опубликовано 20 Октябрь 2006 - 19:18

Цитата
но с такими же успехами вас облучают так же и телевизор и лампочки, которые стоят в каждой комнате
Нет, лампочки облучают более низкими энергиями. А вот телеки - да, те жгут еще как!Там же электроны тормозятся, следовательно почти рентген получается^^ Надо еще, кстати, учитывать отрицательное влияние частоты обновления ЭЛТ на зрение. Там получается, что каждый писксель как бы мигает с очень маленьким (или не очень х_х) периодом. ЖК лишены обоих этих недостатков, т.к. там стоят обычные лампы и они светят постоянно. Любой физик это скажет.

Правда, любой монитор, как и книжка, вреден уже тем, что у вас глаза постоянно сфокусированы на одном расстоянии.

Цитата
а так же вы можете подхватить дозу и на улице
Не, в этом я сомневаюсь.

Цитата
так как о вреде компьютера до сих пор очень модно писать во всяких там газетенках, которые читают наши предки.
*была бы репа - поставил бы большой такой, сугойный плюс* меня вообще бесит, что во всяких газетах пишут, как же страшно и опасно жить, и люди (особенно пенсионеры, которые вообще всему верят) это читают с замиранием сердца, а потом пытаются распространить и навязать всем вокруг... Чаще всего достается дeбильникам, компам и генетически модифицированной сое...

Правда, у думающих людей уже сформировался инфомационный щит от таких вещей, но думающими почему-то оказываются далеко не все.
  • 0

#6 Черный

Черный

    Ugly Poe

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 424 Сообщений:

Опубликовано 20 Октябрь 2006 - 19:27

Цитата(SericK @ Friday, 20 October 2006, 20:18) [snapback]268249[/snapback]

Цитата
а так же вы можете подхватить дозу и на улице
Не, в этом я сомневаюсь.

Ну почему же, все таки в воздухе содержится огромное число такой неприятной штуковины как радиация. Вон хотябы в Припяти wink.gif

Изменено: Черный, 20 Октябрь 2006 - 19:29

  • 0

#7 Rayne

Rayne

    ::Just a shadow::

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 484 Сообщений:

Опубликовано 20 Октябрь 2006 - 19:34

Голосовала за последний вариант biggrin.gif
  • 0

#8 buta_hill

buta_hill

    rena-chan ..

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 316 Сообщений:

Опубликовано 20 Октябрь 2006 - 19:48

вечером и вся ночь ... почти
  • 0

#9 os1R!s

os1R!s

    silence is broken

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 911 Сообщений:

Опубликовано 20 Октябрь 2006 - 19:49

Вообще работаю за компьютером много: учёба, музыка, и т. д., но в день не больше 4-5 часов, вреден он, сцуко и глазам и вообще. Х_Х
  • 0

#10 DeadiX

DeadiX

    Солит Снег

  • sh.ru Old School
  • 3 049 Сообщений:

Опубликовано 20 Октябрь 2006 - 21:07

А меня кстати жидкокристаллические мониторы тотально непрут совсем, и плевать что там они полезнее, но изображение на них в большинстве случаев оказывается банально убогим, не говоря уже о проблеме цветопередачи и мерзкой их привычке затемняться, если смотреть под углом. Да и какая разница, что там вредно а что нет, не понимаю. Меня вообще раздражают люди, которые опасаются чего то там подхватить и чего то себе повредить =Е Нефиг! Пускай уходят жить в пещеры и кутаца в шкуры начнут, если им так все не нравится. Вредно-невредно, это как данность надо принимать. Воздухом в больших городах дышать тоже не очень то полезно, но с респираторами, как в японии, никто вроде не ходит. А на все остальное начинают вот бочку катить. Урррроды.
*ненавидит людей*

Изменено: DeadiX, 20 Октябрь 2006 - 21:08

  • 0

#11 Черный

Черный

    Ugly Poe

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 424 Сообщений:

Опубликовано 20 Октябрь 2006 - 21:14

Странно. у меня ЖК монитор 2х летней давности и я лично не замечал склонность к затемнению при обзоре по углом. mellow.gif Всегда думал что это проблема самых первых моделей.
З.Ы. Есть еще и плазменные мониторы biggrin.gif
  • 0

#12 Skullkeeper

Skullkeeper

    Space Pirate

  • Samael
  • 765 Сообщений:

Опубликовано 20 Октябрь 2006 - 21:24

Цитата
Уверен, что тут очень немногие зарабатывают себе на хлеб (или будут зарабатывать) посредством компа.

Вот-с, зарабатываю с его помощью и на хлеб, и на содержание самого компа, и на такую замечательную штуку, как интернет, разумеется))) Ввиду этого приходится проводить за ним достаточно солидное количество времени. Но это того стоит.
Цитата
так как о вреде компьютера до сих пор очень модно писать во всяких там газетенках, которые читают наши предки.

Да вот, это действительно проблема. Дико раздражающая вещь, раздражающая настолько, что хочется зверски избить тех, кто это все сочиняет.
Цитата
Чаще всего достается дeбильникам, компам и генетически модифицированной сое...

И еще про компьютерные игры не забудьте. Тех, кто сочиняет заголовки а-ля "Подросток, наигравшись в компьютерную игру, зверски убил топором (бензопилой, лопатой, перфоратором, электромиксером - выбрать по вкусу) всю свою семью и всех домашних животных" , имхо, самих следует уничтожить подобным образом. И грязно надругаться над трупами ^ ^ И вообще, журналисты - уроды.) Вот.
  • 0

#13 SericK

SericK

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 624 Сообщений:

Опубликовано 20 Октябрь 2006 - 21:25

Цитата(Черный @ Friday, 20 October 2006, 20:27) [snapback]268255[/snapback]
Цитата(SericK @ Friday, 20 October 2006, 20:18) [snapback]268249[/snapback]
Цитата
а так же вы можете подхватить дозу и на улице
Не, в этом я сомневаюсь.
Ну почему же, все таки в воздухе содержится огромное число такой неприятной штуковины как радиация. Вон хотябы в Припяти wink.gif
Прикол в том, что радиация, она в воздухе не содержится. Радиация она идет от источников. Самые сильные источники - всякая распадающася нестабильная гадость. И уже от источника частицы летят во все стороны. Кстати, лучше всего радиацию ловят всякие вещества с низким атомным номером, вроде водорода, парафина и человеческой тушки, которая почти целиком состоит из воды. Так что, если сидишь дома, лучи могут довольно легко проходить сквозь стены и все равно задерживаться в тебе.

Да, можно сказать, что в воздухе есть излучающие вещества (радон, кажется...), но этот самый воздух есть везде. Причем его больше в спертом воздухе, кажется...

Так что с точки зрения радиационной безопасности сидеть за компом дома вреднее, чем гонять мячик на улице.)))) А впрочем, я взвешенно решил сидеть дома =р

Цитата
*ненавидит людей*
ИМХО, Ди сегодня не в настроении :bye2:
  • 0

#14 the ptblza

the ptblza

    Me no is el ducko.

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 438 Сообщений:

Опубликовано 20 Октябрь 2006 - 21:36

В Припяти безопасно кстати.. если на дозиметр смотреть не забывать. =р
А с точки зрения интеллектуальной и физической безопасности "домазакомпом" гораздо лучше, чем на улице вмячик.
  • 0

#15 Билл

Билл

    Неистовый

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 652 Сообщений:

Опубликовано 20 Октябрь 2006 - 21:37

А вы что, любите людей?
  • 0