Перейти к содержимому


Фото

Вред компьютера!?


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
47 ответов в теме

Опрос: Вред Компа. (51 пользователей проголосовали)

Скок мы сидим за компом?!

Вы не можете увидеть результаты опроса, пока не проголосуете сами. Войдите на форум и проголосуйте, чтобы увидеть результаты.
Голосовать Гости не могут голосовать

#31 1nf1del

1nf1del

  • Психи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 675 Сообщений:

Опубликовано 21 Октябрь 2006 - 11:20

пока делать было нехрена, сидел дома и фтыкал в комп вплоть до 12-14 чисов в сутге, сейчас в силу форсмажорных обстоятельств на сие занятие остаеццо 4-5 чисов в среднем - совсем нет времени дегродировать sad.gif
Цитата
родители вам всё равно будут ограничивать время пользования. Не живите с родителями ибо это есть суть отстоя

истинно речешь, не понимают они всей глубины нашых глубин

Изменено: 1nf1del, 21 Октябрь 2006 - 11:23

  • 0

#32 Echo

Echo

    Просветленный

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 873 Сообщений:

Опубликовано 02 Ноябрь 2006 - 17:05

Мне приходится 5 дней в неделю по шесть часов работать за компом, он же у меня АРМом зовется.
Домой приезжаю и опять там заразу включаю, тока уже не работаю, а отдыхаю. Хотя с работы захожу постоянно (в данный момент с него и пишу). Не все же компьютер не заменит, обычной прогулки с другом/подругой вечером и всего такого. Тут ведь, все так условно, нет ничего, пустота, информационный предел. Вообще на эту тему множество очень любопытных диссертаций написано, как впрочем, и по кибернетике в целом.
Для меня комп пагубного действия не оказывает т.к. жизнь за пределами сети все же доминирует и правила общепринятые в сети я на себя не примеряю, в отличии от большинства присутствующих на этом и на других специфических сайтах посетителей/клиентов.
Один лексикон чего стоит, один урод придумал и все подхватили, ну чем не стадо...или же обсуждать картинки, которые ставятся для id пользователя, да обсуждать не менее часа в день, что по мне так это уже проблема, такая реальная существующая проблема.
Нравятся мне такие спорные ветки в форумах.
  • 0

#33 Monna STEW

Monna STEW

    Оракул

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 822 Сообщений:

Опубликовано 02 Ноябрь 2006 - 19:30

В среднем сижу за своим железным братом ок. 4-х часов в день. Особых проблем он мне пока не причиняет. Вообще свой комп использую в основном для развлечения, так что прожить без него, если что (не дай бог, конечно, но все же), вполне смогу.
  • 0

#34 SuicideBlind

SuicideBlind

    Оракул

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 192 Сообщений:

Опубликовано 03 Ноябрь 2006 - 12:19

Цитата
Вообще свой комп использую в основном для развлечения, так что прожить без него, если что (не дай бог, конечно, но все же), вполне смогу.

Избавься от него, пока еще можешь =)
У меня вот дома отрубился на день телефон => ни диалап, ни дсл не работает, через жопорез комп тоже почему то не законнектился.. Блин, я испытывал очень серьезный дискомфорт, прям как наркоман какой..
  • 0

#35 FreeMAN

FreeMAN

    Uchiha Sasuke

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 833 Сообщений:

Опубликовано 03 Ноябрь 2006 - 14:25

Ээ.... Ну как тока есть свободное время сразу на комп biggrin.gif. Но его у мну мало, так что ну часа 4-5 в день, а то и меньше. Вреда вроде пока никакого не почувствовал....
  • 0

#36 Лунная

Лунная

    Просветленный

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 662 Сообщений:

Опубликовано 03 Ноябрь 2006 - 14:34

Во время учебы за компом нахожусь мало, а вот в свободное время очень много (что связано со многими увлечениями, связанными с компом)...хотя время определить не смогу - когда как..... но надо бы поменьше axesmiley.gif
  • 0

#37 Nevermind

Nevermind

    =))

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 423 Сообщений:

Опубликовано 03 Ноябрь 2006 - 16:29

я от него не отхожу) практически вс е мои увлечения связаны с ним. Даже на гитаре не могу поиграть без компа (в него всегда гитара включена + семплы)

Изменено: Nevermind, 03 Ноябрь 2006 - 16:30

  • 0

#38 dmc

dmc

    Chosen One

  • Sentinels
  • 2 564 Сообщений:

Опубликовано 09 Ноябрь 2006 - 14:02

Раньше мне мама тоже постоянно говорила, что глаза портятся, что излучение вредное и т.д. Но потом поняла, что это все чушь, т.к. за 2 года постоянного сидения за компьютеров у меня зрение не только не стало хуже, но даже немного улучшилось...
А вот бабушка постоянно как приедет в гости(или когда я приезжаю к ней с компом) сыплет нравоучениями по поводу излучений, вреда для глаз, вредности жестоких компьютерных игр и т.д. - она наслушалась всех этих уродов, которые, выступая по ТВ, пытаются заработать себе имя "борцов за нравственность и здоровье"...
За компом сижу по-ранзому. Иногда не отхожу сутками, иногда наоборот - сутками не подхожу, общаюсь с друзьями все свободное время...
  • 0

#39 ```TC.TanK

```TC.TanK

    Zonked°

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 181 Сообщений:

Опубликовано 09 Ноябрь 2006 - 14:19

И я вреда не заметил, зрение до сих пор 100% (это уже лет за 10 сидения за компом smile.gif), да и вообще бред это всё.
  • 0

#40 Renyxa

Renyxa

    рли дунно

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 866 Сообщений:

Опубликовано 17 Февраль 2007 - 22:13

память сильно подводить стала blackeye.gif я могу кучу раз передумать одну и ту же мысль, строить один и тот же план, и путаюсь во времени =)
  • 0

#41 Hez

Hez

    Отчаянный

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишка
  • 214 Сообщений:

Опубликовано 17 Февраль 2007 - 22:43

В своё свободное время....я сразу за компьютер^^ А считать я пробовала...но как-то путалось и забывала...если в общем,то достаточно прилично)
  • 0

#42 Renyxa

Renyxa

    рли дунно

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 866 Сообщений:

Опубликовано 17 Февраль 2007 - 23:27

у меня есть конечно план на интернет - захожу в сеть, проверяю почту-аську-парочку форумов-парочку сайтов-скачиваю пару песенок, и на этом дозор заканчивается (на все про все уходит не более 2 часов). остальное время - дурью маюсь, ибо нечем заняться в и-нете совершенно бывает...
вот про память я уже писала, и часто после компа такое пришибленное состояние, будто и правда моск высосал кто-то о_О
  • 0

#43 Samara

Samara

    Kawaii desu!!

  • Психи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 478 Сообщений:

Опубликовано 18 Февраль 2007 - 15:48

Вреднее всего, когда комп ни с того ни с сего отбирают 36.gif Бессрочно.....
Меня это довело до такого состояния: перед информатикой забегаю в кабинет, расталкивая всех, обнимаю комп со словами "мой хорошенький.... как мы давно не виделись... я скучала... как твое здоровьечко?..."
Патология. sleep.gif

ЗЫ: а информатика раз в неделю. Повесиццо.........
Убиццо веником)
  • 0

#44 E4■

E4■

    -/no reply/-

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 454 Сообщений:

Опубликовано 18 Февраль 2007 - 17:49

компьютер можно расценивать как великое зло ( а можно не расценивать, конечно, или расценивать иначе :Ь ).
он сильно меняет мировозрение и вообще сильно меняет всю жизнь,
(хотя ничего не меняет, это всё и так известно)
но если представить людей у которых есть компьютер, еслиб у них его не было.
а если отнять? поменяется человек?
это наркотик? вы "подсели" на компьютер? как долго вы сможете без него?
без сети? сеть захватила вас и владеет вами?
  • 0

#45 1nf1del

1nf1del

  • Психи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 675 Сообщений:

Опубликовано 19 Февраль 2007 - 01:02

все соединены...

Я вот сейчас на выходных могу до 15 часов, а то и больше, за компом просидеть без какого-либо намека на усталость. И совсем не обязательно в нете. В будни - до 6. Потому как других развлечений нима. Что там за моск писали? Говорите, он был у меня когда-то?... Sou ka...
Spoiler


ЗЫ Делить комп с другим юзером для меня хуже похода к стоматологу.

Изменено: 1nf1del, 19 Февраль 2007 - 01:03

  • 0