Перейти к содержимому


Фото

право на жизнь


  • Закрыто Тема закрыта
98 ответов в теме

#16 the ptblza

the ptblza

    Me no is el ducko.

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 438 Сообщений:

Опубликовано 19 Октябрь 2006 - 20:18

I think what we need is a GLOBAL THERMONUCLEAR WAR THAT WILL DESTROY HUMANITY AND KILL EVERYONE ON THIS FUCKING PLANET!!! =E
  • 0

#17 V-Raptor

V-Raptor

    ххммммм....

  • sh.ru Old School
  • 3 871 Сообщений:

Опубликовано 19 Октябрь 2006 - 20:20

Цитата
*ушел трахаться с линуксом

ИЗВРАЩЕНЕЦ!!!
/ущел трахаться с домашкой по классическим языкам/
  • 0

#18 happy assassin

happy assassin

    Свежая кровь

  • Рождённые
  • Фишка
  • 7 Сообщений:

Опубликовано 19 Октябрь 2006 - 20:22

А вот кстате, в одной из серий саус парка была сказана фраза, что миру нужны и "богие" и "убогие".
Тоесть не станет же "элита" заправлять твою машину, печь чизбурги, работать в прачечной...
Вот для этого и нужна "толпа".... sleep.gif
  • 0

#19 Alucard

Alucard

    Moondance Kid

  • sh.ru Old School
  • 3 905 Сообщений:

Опубликовано 19 Октябрь 2006 - 20:25

Цитата
Кхм... вот мне в голову пришла мысль, а достоин ли я права жить?А достоин ли ты жизни?
Это я клоню к тому, что в мире более 6млрд. человек и каждый из нас всего капля в океане...
и что ты на этот момент сделал для всех этих людей?НИЧЕГО!
Лучше просто жить как живется и не париться. Истратим все ресурсы - умрем, и это вполне нормально (ничто не вечно под луной), а если не умрем, найдем способ выкрутиться, то умрем попозже, что тоже хорошо. Чувствуешь в себе силы и желания помочь кому-то - помоги, не нравится кто-то - ну, убей, в конце концов, если наказания не боишься, или там поговори с ним и скажи, мол, "тымнененравишься". В любом случае, общий смысл и цель жизни как таковой нам не дано понять по определению, потому что мы не можем взглянуть на нее извне рамок и условий ею выставляемых. Так чего тогда демагогию разводить?

ЗЫ А Рей Бредбери жив вполне себе, недавно ему 86 исполнилось.
  • 0

#20 V-Raptor

V-Raptor

    ххммммм....

  • sh.ru Old School
  • 3 871 Сообщений:

Опубликовано 19 Октябрь 2006 - 20:29

Цитата
А Рей Бредбери жив вполне себе, недавно ему 86 исполнилось.

/От стыда посыпает голову пеплом и уходит в монастырь... женский.../
  • 0

#21 SericK

SericK

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 624 Сообщений:

Опубликовано 19 Октябрь 2006 - 20:30

*шепчет* Ройзе, вы забыли сказать одну фразу, начинающуюся на ВСЕ У....

А в остальном я согласен по большому счету. Ну вот разве только, смысл жизни - понятие субъективное, так что у кого-то он может и быть, причем он в таком случае будет самым, что ни на есть реальным. Но он будет существовать только для того человека, но не для других.
  • 0

#22 Ксева

Ксева

    Апельсинщик-бобротрав

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 862 Сообщений:

Опубликовано 19 Октябрь 2006 - 20:39

"мы почитаем всех нулями, а единицами - себя". Мало что изменилось со времён Пушкина...
  • 0

#23 DeadiX

DeadiX

    Солит Снег

  • sh.ru Old School
  • 3 049 Сообщений:

Опубликовано 19 Октябрь 2006 - 20:56

Хы) Кстати говоря, Хэппи Ассасин по сути прав - все так и есть на самом деле, и я сам же так думаю. Только право жить люди себе по блату не выграбастывают, а оно им дается по дефолту, без каких либо инструкций к применению. А уж значит - пусть он им распоряжается как хочет. Все равно умереть успеется.

Черт, это все уже сказали до меня =Е

Изменено: DeadiX, 19 Октябрь 2006 - 21:27

  • 0

#24 SVirtual

SVirtual

    фрагмент твоего прихода

  • sh.ru Old School
  • 957 Сообщений:

Опубликовано 19 Октябрь 2006 - 21:16

ыыы!! уря! уря! опять философская тема в топе!
*радостно пляшет*

а вот что если вобще и нету этих шести миллиардов людей? просто это настолько огромный объём людей, который просто не уместится в рамки сознания. и это при том, что в московском метро можно встретить почти одинаковых людей, или копии твоих знакомых в версии "если бы...".
лично я склонен считать, что мир есть нечто вроде большого вселенского разума, а мы есть его мысли (на самом деле всё куда сложнее). тоесть вселенский разум просто не в состоянии просчитать шесть миллиардов шаблонов внешности, шесть миллиардов судеб... и потому получается такая хрень. вот вы говорить что какая-нибудь Маруся покупает альбом Пэрис и поддерживает её. а вы эту Марусю видели? нет. да, знаете вы 100 человек, который пойдут и купят. а откуда такие цифры в рейтингах продаж - незнаете. может быть просто потому что так надо? ибо
"всё идёт по плану" (с) ГО

да, и раз уж цитировать...
"Мир спасёт только ядерный взрыв!"
"Все люди - чикатилы!"
(с) Пурген

з.ы.
Цитата
Но не все, а лиш часть, и вот та часть что от вида среднего пальца не ржот до пивотечения из носа и не кашляет бычками, вот они то по моему мнению и заслуживают смерти...

вы не ошиблись? я всегда считал негативной другую часть....
  • 0

#25 Ксева

Ксева

    Апельсинщик-бобротрав

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 862 Сообщений:

Опубликовано 19 Октябрь 2006 - 22:03

Т. е. мир - это только то, что ты видишь? Не существует мира вне нашего сознания?
  • 0

#26 Wialenove

Wialenove

    Неистовый

  • Sentinels
  • 4 444 Сообщений:

Опубликовано 19 Октябрь 2006 - 22:26

Дык вон есть же санитары леса в лице Джигсава =р
  • 0

#27 Lovecraft Lover

Lovecraft Lover

    Engine screaming ^_^

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 479 Сообщений:

Опубликовано 19 Октябрь 2006 - 22:47

ИМХО автар темы более всего приблизился к закономерному ответу на свой вопрос в названии топика: где черта достойности жизни? кто ее определил?
Природно так сложилось что достойны жизни самые сильные особи, то есть тот же маньян который завалил голыми руками десятерых - более достоин жизни и продолжения рода (таких же кровожадных маньяков). Но человек существо с недавних пор еще и социальное - а в обществе есть моральные законы и этические принципы - и отчасти механизм который ты описал уже работает: смертная казнь как раз о том, кто жизни достоин а кто нет. напомнить сколько дебатов вокруг этой замечательной меры наказания?

ЗЫ: кстати, судя по всему вселенскими преступления против человечества автор считает курение и распитие пива... лол.
  • 0

#28 Rinsvind

Rinsvind
  • Гвозди

Опубликовано 19 Октябрь 2006 - 22:51

Что я могу сказать на эту тему...Ну мне, как-то, в последнее время стало совершенно пофиг на других *в смысле темы*...Человечество всё равно себя рано или поздно уничтожит...И, вполне возможно, что рано...А может даже при нас - кто знает? =)
И вообще: всё, что существует - достойно существования © =)

#29 Lovecraft Lover

Lovecraft Lover

    Engine screaming ^_^

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 479 Сообщений:

Опубликовано 19 Октябрь 2006 - 22:54

Цитата
А вот кстате, в одной из серий саус парка была сказана фраза, что миру нужны и "богие" и "убогие".

В том же саус парке как источнике философской мудрости охотнечки убивали зверей, чтобы -цитата: "сократить их число, чтобы они не размножились сверх меры и не вымерли"... Вот и тут - ты предлагаешь убивать чтобы человечество не вымерло, не учитывая что чтобы выделить новый вид "хороших" людей придется пустить в расходподавляющее большинство (и хорошо еще что ты к нему не пренадлежишь, а то ведь протолкнешь свою идею вплоть до ее осуществления и первым пойдешь на растопку холокостовской печи
biggrin.gif)
  • 0

#30 Mystery Train

Mystery Train

    некто

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 779 Сообщений:

Опубликовано 19 Октябрь 2006 - 23:20

Цитата
и первым пойдешь на растопку холокостовской печи
Пойдет-пойдет... И чертова куча других людей тоже. Ну так что теперь, сверхлюдей не выводить? *подумав* А и вправду пока лучше не надо. Опять все через то самое место выйдет...
А что до генетико-культурных чисток, то лучшим их средством всегда была война. Не обязательно война должна идти постоянно, но регулярные войны приводят к максимальной изменчивости общественных, экономических, политических, да и вообще почти всех формаций нашего дорогого человечества.

Изменено: Mystery Train, 19 Октябрь 2006 - 23:21

  • 0