Jump to content


Photo

право на жизнь


  • This topic is locked This topic is locked
98 replies to this topic

#31 Lovecraft Lover

Lovecraft Lover

    Engine screaming ^_^

  • Заглянувший в кошмар™
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3,479 posts

Posted 19 October 2006 - 23:28 PM

ИМХО я не хочу чтобы при мне были какие нить войны, социальные экспиременты аля выведение суперхьюмана... и если вдруг ничего такого действительно не случицо - может даже под конец жизни уверую в бога %)
Конечно сейчас мир не идеален, но главное что хуже его сделать куда легче чем лучше - даже с лучшими намериньями и иезуитским принципом вероятность плохого исхода ацки велика (хотели как лучше получилось как всегда). Так что пусть все остается на своих местах.
  • 0

#32 Umnik

Umnik

    d_^*^_b

  • Заглянувший в кошмар™
  • PipPipPipPipPip
  • 729 posts

Posted 19 October 2006 - 23:40 PM

Уххх, ребят, в общем-то тема насущная, поболтать можно, и уже не один век на этот счет беседы ведутся. Хотя ответ был дан уже во втором посте дорогим Птыцой - хочешь что-то изменить - начинай с себя. Это раз. И - не делай того, чего не хочешь самому себе. Это два. Люди этого не понимают и живут, пожирая ресурсы, как выразился автор темы, в свое удовольствие. Ну и пусть. Кто посчитает нужным, тот будет гнуть свою линию.
  • 0

#33 happy assassin

happy assassin

    Свежая кровь

  • Рождённые
  • Pip
  • 7 posts

Posted 20 October 2006 - 20:18 PM

1)С Виртуал, и все все все, извините допустил маааленькую ошибку которая в корне изменила мою мысль....ну насчет окурко-кашлятелей и пиво-носом-пускателей.естестно я против них.... wink.gif
2)Вот что мне пришло в голову: 2170 год, человечество поделилось на две части, "элита" и "чёрная масса". Где-то глубоко под землёй "чёрная масса" добывает полезные ископаемые, минералы там всякие, клепает их в слитки и отправляет на поверхность, "элите".А взамен они получают одежду, еду,
лекарства и т.д....А вот "элита", получившая ресурсы, начинает производить из них всё нужное для жизни...
Получается, что всё быдло, отправленное в подземные города, делает всю грязную работу человечества.А вот "элита" производит всякие там ложки, вилки!И живёт себе "элита", радуется, читает книжки, стихи пишет, Depeche Mode слушает! И "чёрная масса" живёт себе, морду друг другу бъёт, но работает за еду, одежду и лекарства....
Вообщем вот один из вариантов решения.... sleep.gif
  • 0

#34 Rinsvind

Rinsvind
  • Гвозди

Posted 20 October 2006 - 20:26 PM

Цитата(happy assassin @ Friday, 20 October 2006, 21:18) [snapback]268282[/snapback]

1)С Виртуал, и все все все, извините допустил маааленькую ошибку которая в корне изменила мою мысль....ну насчет окурко-кашлятелей и пиво-носом-пускателей.естестно я против них.... wink.gif
2)Вот что мне пришло в голову: 2170 год, человечество поделилось на две части, "элита" и "чёрная масса". Где-то глубоко под землёй "чёрная масса" добывает полезные ископаемые, минералы там всякие, клепает их в слитки и отправляет на поверхность, "элите".А взамен они получают одежду, еду,
лекарства и т.д....А вот "элита", получившая ресурсы, начинает производить из них всё нужное для жизни...
Получается, что всё быдло, отправленное в подземные города, делает всю грязную работу человечества.А вот "элита" производит всякие там ложки, вилки!И живёт себе "элита", радуется, читает книжки, стихи пишет, Depeche Mode слушает! И "чёрная масса" живёт себе, морду друг другу бъёт, но работает за еду, одежду и лекарства....
Вообщем вот один из вариантов решения.... sleep.gif

А кто будет решать кто достоин, а кто нет такой участи? Так что, как написал Ксева, "Мы почитаем всех нулями, а единицами - себя".
И вообще, самый нормальный выход - это уничтожить всё человечество, тогда не будет никаких проблем, да и мир будет жить спокойно =))

#35 Черный

Черный

    Ugly Poe

  • Заглянувший в кошмар™
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,424 posts

Posted 20 October 2006 - 20:28 PM

Цитата
1)С Виртуал, и все все все, извините допустил маааленькую ошибку которая в корне изменила мою мысль....ну насчет окурко-кашлятелей и пиво-носом-пускателей.естестно я против них....
2)Вот что мне пришло в голову: 2170 год, человечество поделилось на две части, "элита" и "чёрная масса". Где-то глубоко под землёй "чёрная масса" добывает полезные ископаемые, минералы там всякие, клепает их в слитки и отправляет на поверхность, "элите".А взамен они получают одежду, еду,
лекарства и т.д....А вот "элита", получившая ресурсы, начинает производить из них всё нужное для жизни...
Получается, что всё быдло, отправленное в подземные города, делает всю грязную работу человечества.А вот "элита" производит всякие там ложки, вилки!И живёт себе "элита", радуется, читает книжки, стихи пишет, Depeche Mode слушает! И "чёрная масса" живёт себе, морду друг другу бъёт, но работает за еду, одежду и лекарства....
Вообщем вот один из вариантов решения....

ИМХО это вообще не вариант. Тоесть ты предлагаешлоь такое - Вы идите в шахты и делайте всю грязную работу, а то нам руки марать не хочется мы лучше ложки будем делать и жить как короли а вы там живите под землей в своих трущобах как хотите. Это уже ущемление в правах, тем более эта черная масса может превратиться в клеймо. И если вдруг в том общесве родится какой нибудь гений то он не сможет пробиться наверх и принести пользу человечеству, а будет только корячиться в этих шахтах и помрет там в 40 лет.
Вообщем бредятина это, а не выход sleep.gif

Edited by Черный, 20 October 2006 - 20:29 PM.

  • 0

#36 nanashi

nanashi

    Оракул

  • Заглянувший в кошмар™
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,010 posts

Posted 20 October 2006 - 20:29 PM

Цитата
2)Вот что мне пришло в голову(...)

Хых, у вас идеи почти как у Варга Викернеса =Р
  • 0

#37 Rinsvind

Rinsvind
  • Гвозди

Posted 20 October 2006 - 20:31 PM

Кстати вот у Герберта Уэлса в книге "Машина времени" было такое общество...А теперь, кто читал, вспомните, чем это всё закончилось? )

#38 SericK

SericK

  • Заглянувший в кошмар™
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,624 posts

Posted 20 October 2006 - 20:46 PM

Цитата
Вот что мне пришло в голову: 2170 год, человечество поделилось на две части, "элита" и "чёрная масса". Где-то глубоко под землёй "чёрная масса" добывает полезные ископаемые, минералы там всякие, клепает их в слитки и отправляет на поверхность, "элите".А взамен они получают одежду, еду,
лекарства и т.д....А вот "элита", получившая ресурсы, начинает производить из них всё нужное для жизни...
Получается, что всё быдло, отправленное в подземные города, делает всю грязную работу человечества.А вот "элита" производит всякие там ложки, вилки!И живёт себе "элита", радуется, читает книжки, стихи пишет, Depeche Mode слушает! И "чёрная масса" живёт себе, морду друг другу бъёт, но работает за еду, одежду и лекарства....
Вообщем вот один из вариантов решения....
Ага. А потом под землей рождается математический гений, которого затравливают еще в детстве. А на поверхности рождаются и воспитываются у богатых родителей эдакие поцанчики, которым все можно... Спасибо, да ^^
Искусственное разделение или любое другое вмешательство в судьбы всего человечества обычно приводит к весьма и весьма хреновым последствиям.

По сути фашизм (просьба к историкам-любителям не придираться, есличо. Вы все всё прекрасно поняли) - это и есть один вариант того, что вы предлагаете....

ИМХО, растите сами духовно, держитесь под натиском антидуховности, поддерживайте тех конкретных людей, которые вам нравятся, бросайте тех, что не нравятся - это и есть развитие человечества. И пусть даже мы не увидим "новый мир", который когда-то сможет и появиться в результате такого подхода (а потом и развалиться...), такова судьба... Заметьте, Ленин, строивший социализм (опять же, просьба не придираться к словам!), так и не увидел его лучшего получившегося воплощения в 60-е годы где-то.
  • 0

#39 Черный

Черный

    Ugly Poe

  • Заглянувший в кошмар™
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,424 posts

Posted 20 October 2006 - 20:59 PM

*записывает в блокнот: Поставить Серику плюс*
Анасчет гопников и отморозков, о которых уже был разговор, то с ними ничего ничего не поделаешь. они всегда были (просто их тогда называли по-другому) и будут
  • 0

#40 DeadiX

DeadiX

    Солит Снег

  • sh.ru Old School
  • 3,049 posts

Posted 20 October 2006 - 21:11 PM

*записывает в блокнот: в теме уже на протяжении двух страниц занимаются демагогией*
  • 0

#41 Ксева

Ксева

    Апельсинщик-бобротрав

  • Заглянувший в кошмар™
  • PipPipPipPipPip
  • 862 posts

Posted 20 October 2006 - 21:12 PM

Цитата
Вот что мне пришло в голову: 2170 год, человечество поделилось на две части, "элита" и "чёрная масса". Где-то глубоко под землёй "чёрная масса" добывает полезные ископаемые, минералы там всякие, клепает их в слитки и отправляет на поверхность, "элите".А взамен они получают одежду, еду,
лекарства и т.д....А вот "элита", получившая ресурсы, начинает производить из них всё нужное для жизни...
Получается, что всё быдло, отправленное в подземные города, делает всю грязную работу человечества.А вот "элита" производит всякие там ложки, вилки!И живёт себе "элита", радуется, читает книжки, стихи пишет, Depeche Mode слушает! И "чёрная масса" живёт себе, морду друг другу бъёт, но работает за еду, одежду и лекарства....
Вообщем вот один из вариантов решения....

Человек, написавший такое, по дефолту полагает, что уж он-то окажеться наверху. Даже когда человек в огромной давке идёт в метро, когда толпа становиться одним огромным существом, человек всегда точно знает, что есть толпа, а есть Он, и Он - не толпа. А эта грёбанная толпа, чтоб она пропала, мешает ему добраться к переходу...
Цитата
Так что, как написал Ксева,

всё-таки сначала это сделал Пушкин. crazy.gif
Цитата
*записывает в блокнот: в теме уже на протяжении двух страниц занимаются демагогией*

Вот уж прямо эка невидаль! wink.gif

Edited by Ксева, 20 October 2006 - 21:15 PM.

  • 0

#42 SericK

SericK

  • Заглянувший в кошмар™
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,624 posts

Posted 20 October 2006 - 21:14 PM

Цитата
*записывает в блокнот: в теме уже на протяжении двух страниц занимаются демагогией*
Сделайте себе 40 постов на страницу и будет всего одна страница демагогии.) //ой, уже все-таки две =р

А что вы предлагаете? Эксперименты ставить? Или забить на тему и ничего не писать?

Edited by SericK, 20 October 2006 - 21:17 PM.

  • 0

#43 KenayA

KenayA

    i know the rules and i've no regrets

  • IDIOTъ's™
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,776 posts

Posted 20 October 2006 - 21:15 PM

Уважаемый создатель темы. Я вас конечно ничтожно мало знаю, но по моему вам надо губозакаталку специально вашего размера.

Вы возносите себя так высоко? Вы - элита? вы - интеллигенция? Имхо вы ничтожество которое пытается тут толкать свои бредовые мысли. Советую осмотреться вокруг, и попробовать хоть немного сблизиться с реальностью.
  • 0

#44 Ксева

Ксева

    Апельсинщик-бобротрав

  • Заглянувший в кошмар™
  • PipPipPipPipPip
  • 862 posts

Posted 20 October 2006 - 21:18 PM

а вот хамить всё-таки не следует.
  • 0

#45 DeadiX

DeadiX

    Солит Снег

  • sh.ru Old School
  • 3,049 posts

Posted 20 October 2006 - 21:42 PM

*ничего не предлагает, просто не любит умные разговоры, потому что ничерта в них не понимает*
  • 0