Перейти к содержимому


Фото

НЕлюбимые игры


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
148 ответов в теме

#106 Nerewar Zerwan

Nerewar Zerwan

    Концептуальный сноБист.

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 730 Сообщений:

Опубликовано 25 Декабрь 2007 - 17:32

Цитата
Это тема про РГ есть такая

Русское Говно? Но это же не тема "Русские говноигры", а игры в целом. Какие игры вы ненавидите лично, здесь тема такова. Однако.
  • 0

#107 dmc

dmc

    Chosen One

  • Sentinels
  • 2 564 Сообщений:

Опубликовано 25 Декабрь 2007 - 17:34

Пля, "Трудно быть богом" только-только появилась, вы в нее хоть играли, чтобы говорить что она достойна уничтожения? Имхо, мне демки было достаточно чтобы оценить игру и понять что она очень даже ничего. Обязательно куплю полную лицензионку после апгрейда видяхи.

Перечислю игры, которые не оправдали мои ожидания.

Godfather
Ждали "убийцу Mafia", а оказалась просто поделка по известной кинотрилогии. Сюжет омерзительнейший. Много скриптовых роликов на движке, но видно, что с душой разработчики делали только стартовый ролик (свадьба Конни Корлеоне) и ролик к первой сюжетной миссии (убийство Люки Брази). К достоинствам данной игры можно отнести вполне приличную файтинг-систему и консольное прицеливание, также оказавшееся весьма к месту.

The Guild 2
Игра удачная. Но несмотря на обилие новых возможностей, ей не сравниться с первой частью. Попытка скрестить "симс" и "европу 1400 - гильдию" оказалось неудачным - когда нужно вручную женить своих героев, уже не получается сконцентрироваться на микроменеджменте бизнеса. К тому же присутствует весьма читерский класс "разбойник", позволяющий игроку обогатиться за первые же часы игры (для сравнения, в первой "гильдии", начинать играть за притон воров было очень сложно - прибыль была мизерная).

Ядерный титбит 2
Опять же, сравниваю с первой частью. Сюжет в духе сторонника контролируемой шизофрении Данечки Шеповалова присутствует. Но есть один недостаток - игра чересчур сложная для представителя класса "русских стебных квестов". Локации довольно большие, я пару раз крупно застревал по тупой причине - не увидел несколько предметов, которые нужно подобрать. Ну и вообще, первая часть проходилась буквально за 3-4 часа (если играешь впервые, если знаешь что делать, то прохождение сокращается до часа). А пока пройдешь вторую часть, уже начинаешь забывать с чего все начиналось...

Call of Duty - Modern Warfare

У меня вообще не запускается и не подает признаков жизни. Лицензионный диск. Да, комп не соответствует минимальным системным требованиям, но ведь даже сообщения об ошибке не появляется.

сериал CSI

Довольно интересный симулятор следователя/криминалиста. Недостаток - отсутствие логики. Пока не соберем все улики не возможно угадать, кто же является преступником. Хорошо хоть в игре есть система подсказок, которые выдаются нам порциями - не нужно лезть в интернет за солюшеном.
  • 0

#108 Nerewar Zerwan

Nerewar Zerwan

    Концептуальный сноБист.

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 730 Сообщений:

Опубликовано 25 Декабрь 2007 - 17:37

Цитата
Пля, "Трудно быть богом" только-только появилась

Три недели уже как "только-только". Обычный Бурутгейм, дьяблоид без диалогов, без внятного сюжета и с кучей багов. КУЧЕЙ.

Изменено: Nerewar Zerwan, 25 Декабрь 2007 - 17:38

  • 0

#109 dmc

dmc

    Chosen One

  • Sentinels
  • 2 564 Сообщений:

Опубликовано 25 Декабрь 2007 - 17:47

Цитата

Три недели уже как "только-только". Обычный Бурутгейм, дьяблоид без диалогов, без внятного сюжета и с кучей багов. КУЧЕЙ.


Если сюжет не внятен, то не мешало бы обратиться к первоисточнику. Насколько я понял игра не пересказывает книгу, но разобраться будет легче, если все же будет хоть какое-нибудь представление о игровом мире. Впрочем, даже по демоверсии сюжет и диалоги мне показались разнообразными.
Насчет трех недель с момента выхода - это не так уж и много.
Насчет кучи багов - ко всем играм выходят заплатки, в NWN2 вообще до патча 1.04 играть было не возможно из-за аццких тормозов. Кстати, багов я пока в процессе освоения демоверсии не заметил =)
  • 0

#110 Azraille

Azraille

    Д'Артаньян в белом

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 732 Сообщений:

Опубликовано 25 Декабрь 2007 - 18:39

была уже вроде такая тема...
а фиг ее знает.
Цитата
казуальные игры, типа Крайзис (казуальная игра для хардкорных компьютеров), Serios Sam 1 (хардкорная игра для казуальных компьютеров) и т.д.
лучше бы молчали ей богу - если не понимаете что такое казуальные игры может стоит промолчать? все таки разница между казуалом и геймером большая.
Цитата
(или его "сестричке" Фокси),
зря вы так. Девушка вполне вменяема. В отличие от вменяемого но изрядно недалекого Номада
  • 0

#111 Lovecraft Lover

Lovecraft Lover

    Engine screaming ^_^

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 479 Сообщений:

Опубликовано 25 Декабрь 2007 - 18:58

Трудно быть богом это шедевр местного значения. Я не смог запустить даже демо. Впрочем может это к лучшему. Во истину наглядная и неприукрашенная правда об игре проДЕМОнстрированна =)
  • 0

#112 dmc

dmc

    Chosen One

  • Sentinels
  • 2 564 Сообщений:

Опубликовано 25 Декабрь 2007 - 19:36

Цитата
Трудно быть богом это шедевр местного значения. Я не смог запустить даже демо. Впрочем может это к лучшему. Во истину наглядная и неприукрашенная правда об игре проДЕМОнстрированна =)


если демо не запускается, из этого ну никак нельзя сделать вывод о качестве сюжета игры, количестве диалогов и проработке игрового мира. У меня вот демо Jericho не запускается, я ж не говорю что это говно. У друга игра идет нормально, значит проблема в моем компе, а не в игре.
  • 0

#113 Grey Angel

Grey Angel

    I don't like chicken! And I hate clowns!

  • Хранители
  • 5 819 Сообщений:

Опубликовано 26 Декабрь 2007 - 20:07

Что скажете?
Изображение
Цитата
Это приключение переносит вас на тысячу лет в будущее. Новая история золушки - чувственная и откровенная - происходит в мире, пережившем ядерную катастрофу. В городе, где еще сохраняются остатки цивилизации, живет прелестная молодая девушка по имени Золушка. Злая мачеха - не человек, а измененный радиацией мутант, - не отпускает её на королевский бал. В то время как среди жителей вспыхивает настоящая война за пригласительный билет... Так начинается история новой Золушки - полная пикантных ситуаций и соблазнительных сцен

Spoiler

  • 0

#114 StMalKavian

StMalKavian

    Мастер ужаса

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 133 Сообщений:

Опубликовано 26 Декабрь 2007 - 20:34

Такое впечатление, что у Хизер пропал вкус. =)
  • 0

#115 Grey Angel

Grey Angel

    I don't like chicken! And I hate clowns!

  • Хранители
  • 5 819 Сообщений:

Опубликовано 26 Декабрь 2007 - 20:52

Цитата
Такое впечатление, что у Хизер пропал вкус. =)

А мне напомнило Dungeon Siege. С чего бы это... happy.gif
  • 0

#116 Nerewar Zerwan

Nerewar Zerwan

    Концептуальный сноБист.

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 730 Сообщений:

Опубликовано 26 Декабрь 2007 - 21:14

Отпишусь по теме. Ненавижу все спорт симуляторы, все эти гоночки и спорт мененджеры. Единственная "спортивная" игра, которая меня увлекала была великолепная "Лига Хаоса".
Не люблю экшены по второй мировой (а точнее ненавижу). Ненавижу игры с сюжетом типа "Том Клэнси говорит...". Если это конечно не откровенный стёб типа Ред Алерт или Фридом Файтер.
Ненавижу почти все русские игры. Не столько за эти сами игры ,сколько за понты наших разработчиков. Бесит читать, как они, разрабы, с важными лицами обещают нам убийц (здесь вставить любую культовую игру) и всячески отстаивают свои жертвы кривых рук.
Ненавижу русские квесты. Благодаря таким играм некоторые люди всерьёз верят, что квест - это тупой пиксельхайтинг с последующим применением найденных предметов на всё вся и полном отсутсвие логики.
Нелюблю большинство экшенов. В 70% эти игры - тупая куробойка. Помните в Думтри был прикол с игровым автоматом? Мощная была самоирония, ничего не скажешь.


Цитата
Это приключение переносит вас на тысячу лет в будущее. Новая история золушки - чувственная и откровенная - происходит в мире, пережившем ядерную катастрофу. В городе, где еще сохраняются остатки цивилизации, живет прелестная молодая девушка по имени Золушка. Злая мачеха - не человек, а измененный радиацией мутант, - не отпускает её на королевский бал. В то время как среди жителей вспыхивает настоящая война за пригласительный билет... Так начинается история новой Золушки - полная пикантных ситуаций и соблазнительных сцен

Мама родная. Нужто хентайчег в мире Фоллаут?
  • 0

#117 dmc

dmc

    Chosen One

  • Sentinels
  • 2 564 Сообщений:

Опубликовано 26 Декабрь 2007 - 21:21

по поводу русских игр - надо понимать, что с бюджетом в несколько десятков тысяч вечнодеревянных игру мирового уровня сделать крайне трудно, все на энтузиазме держится. mad.gif

по поводу того что там разработчики якобы наобещали убийцу какой-то там игры и тэ дэ и тэ пэ - это бывает крайне редко. да и обещают чаще всего не разработчики в своих интервью, а "независимые журналисты" игромании в превьюшках.

не стоит забывать что космических рейнджеров и тетрис миру подарили именно наши разрабы happy.gif
  • 0

#118 Nerewar Zerwan

Nerewar Zerwan

    Концептуальный сноБист.

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 730 Сообщений:

Опубликовано 26 Декабрь 2007 - 21:45

Цитата
не стоит забывать что космических рейнджеров... миру подарили

Миру, как показала статитика, такой подарок пришёлся не подуше. vertag.gif
А что касаетсо понтов... Побродите по форумам разрабов, почитайте их реакцию на обоснованную критику. happy.gif
  • 0

#119 Lovecraft Lover

Lovecraft Lover

    Engine screaming ^_^

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 479 Сообщений:

Опубликовано 26 Декабрь 2007 - 22:55

Цитата
если демо не запускается, из этого ну никак нельзя сделать вывод о качестве сюжета игры, количестве диалогов и проработке игрового мира. У меня вот демо Jericho не запускается, я ж не говорю что это говно. У друга игра идет нормально, значит проблема в моем компе, а не в игре.

Системные требования я свои оцениваю разумно. И то, что игра даже не запускается на минимальной конфигурации - это говорит об уровне программистов, которые даже под заявленные требования не смогли заставить игру просто запуститься.
  • 0

#120 dmc

dmc

    Chosen One

  • Sentinels
  • 2 564 Сообщений:

Опубликовано 27 Декабрь 2007 - 06:24

Цитата

Миру, как показала статитика, такой подарок пришёлся не подуше. vertag.gif
А что касаетсо понтов... Побродите по форумам разрабов, почитайте их реакцию на обоснованную критику. happy.gif


На практике-то как раз было доказано что русские разрабы умеют делать игры мирового уровня при мизерном бюджете.
А что касается понтов и форумов - я бы в ответ на дeбильные выкрики в духе Номада тоже неадекватно реагировал. А насчет обоснованной критики.. Не видел пока какой-то неправильной реакции на обоснованную критику. Возможно даже и есть пара-тройка таких форумов, но это еще не позволяет судить об российской гейм-индустрии в целом.

Цитата

Системные требования я свои оцениваю разумно. И то, что игра даже не запускается на минимальной конфигурации - это говорит об уровне программистов, которые даже под заявленные требования не смогли заставить игру просто запуститься.


У меня видеокарта не дотягивает до минимальных требований (требуется гф6600), но игра все-таки запускается, так что проблема не в программистах а конкретно в вашем компе.. или в винде, которую надо переустанавливать раз в 2 месяца, но это уже к гейтсу претензии.
  • 0