Перейти к содержимому


Фото

НЕлюбимые игры


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
148 ответов в теме

#136 Grey Angel

Grey Angel

    I don't like chicken! And I hate clowns!

  • Хранители
  • 5 819 Сообщений:

Опубликовано 27 Декабрь 2007 - 23:18

Цитата
Ах, значит уже и "Казаки", имеющие кучу наград от зарубежной гейм-прессы, в говно записали?

Мне Казаки очень не нравятся. Хотя игра на самом деле качественная. Но не для меня.
  • 0

#137 DeadiX

DeadiX

    Солит Снег

  • sh.ru Old School
  • 3 049 Сообщений:

Опубликовано 28 Декабрь 2007 - 00:16

Большая часть русских игр - действительно РГ. Так вот оно как-то вот. И с этим можно мириться, но пошлый патриотизм - как-то это плохо и недостойно. Сравнивать все же лучше не опираясь на какие-то там отдельные для русских игр критерии, а на общие. Если там финансов мало и всетакое - это проблема чегонибудь, и от этого оно вполне может менее играбельным быть. При всех киллограммах энтузиазма прочих хороших вещей. А достойные всякие игры все равно есть, тот же морутопия. Но зачем превозносить, опираясь на пару-тройку действительно крепких или удачных проектов все, отечественного производства вещи?

Изменено: DeadiX, 28 Декабрь 2007 - 00:53

  • 0

#138 Azraille

Azraille

    Д'Артаньян в белом

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 732 Сообщений:

Опубликовано 28 Декабрь 2007 - 00:44

Цитата
Не поленился порыться в форумах АГ и вытряс на свет божий ультиматовую доказалку подлой сущности разрабов. Ради того, чтобы огрызнуться, все средства хороши.
Воть.
убился. знаете я специально на Аг не пишу и не читаю их форума за редкими исключениями именно по такой причине - не хочу развлекать тамошнию администрацию. Ибо так по свински как тамошние уроды с пользователями нигде больше не обращаются.
по поводу Героев Уничтоженных империй скажу что не тормози она на моей старой машине так сильно - я бы с удовольствем допрошел бы. И мнение моральных простите пришибленных тут мало важно - игра стоит того чтобы уделить ей время, как минимум.

а на закуску - показательно распну один пост в топике который особливо зацепил smile.gif
Цитата
Ненавижу почти все русские игры. Не столько за эти сами игры ,сколько за понты наших разработчиков. Бесит читать, как они, разрабы, с важными лицами обещают нам убийц (здесь вставить любую культовую игру) и всячески отстаивают свои жертвы кривых рук.
во первых обещают не совсем сами разрарабы. От них вообще мало что зависит. Проектом рулят пиарщики + управленцы. есть бюджет. А то что вам про игру напел разраб - вилами по воде. Потому что завтра управленцы расчитают что это будет дорого и постановят делать симулятор колыхания левой титьки Памелы Андерсон. И про монологи разраба просто забудут - либо разраб пойдет делать колышащуюся сиську либо его самого засисят и отколыхают прочь с работы. Так может не стоит к нашим то персонально так с ненавистью относиться?
Цитата
Ненавижу русские квесты. Благодаря таким играм некоторые люди всерьёз верят, что квест - это тупой пиксельхайтинг с последующим применением найденных предметов на всё вся и полном отсутсвие логики.
вам не кажетя что это не ваша печаль а проблема тех кто всерьез верит... ну и так далее. Вы сетуете на отстуствие логики а у самого она отсуствует. Если человек привык жрать говно с попкорном то предложив ему шоколад вы рискуете получить по яйцам. Это я к тому что если для кого то Ядерный титбит и прочий РГ - не то что квесты, игры то может не стоит думать что все такие, и что это правило и надо за это питать куда то там чувство ненависти?
Цитата

Нелюблю большинство экшенов. В 70% эти игры - тупая куробойка. Помните в Думтри был прикол с игровым автоматом? Мощная была самоирония, ничего не скажешь.
интеллектуал мля. Ну высернул дальше что? а если я сидящих за стратегиями считаю имбицилами - потому что сидят и тупят то что? ходить и орать на каждом углу? давайте уж тогда предметно - такой то шутре не нравится потому то и потому.... такая стратегия не нравится потому то и потому то....
  • 0

#139 dmc

dmc

    Chosen One

  • Sentinels
  • 2 564 Сообщений:

Опубликовано 28 Декабрь 2007 - 14:38

Цитата

Мне Казаки очень не нравятся. Хотя игра на самом деле качественная. Но не для меня.


Ну мне компании Казаков тоже не нравятся, но если играть по сетке, то казаки пожалуй уступают только Цэ эн Цэ Ред Алерт 2.
Да и в скирмише с ботами играть тож не плохо
  • 0

#140 BlackPyramid

BlackPyramid

    ...на дне

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 961 Сообщений:

Опубликовано 28 Декабрь 2007 - 14:49

Цитата
Герои уничтоженных империй одна из моих любимых стратегий, и одна из лучших игр, которые когда-либо выпускали русскоговорящие разрабы. Поэтому аргументы типа "один долбо%б на АГшном форуме написал..." не катят!

Украинскоговорящие разрабы vertag.gif
А так ненавижу Lada Racing Club и Ядерный Титбит 2

Изменено: BlackPyramid, 28 Декабрь 2007 - 14:50

  • 0

#141 Nerewar Zerwan

Nerewar Zerwan

    Концептуальный сноБист.

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 730 Сообщений:

Опубликовано 31 Декабрь 2007 - 01:29

Меня таки разбанили, ня! И я получил возможность писать посты, что тоже ня.

Цитата
Ах, значит уже и "Казаки", имеющие кучу наград от зарубежной гейм-прессы, в говно записали?

Ни в коем разе, только вот из года в год нас кормили такой кучей клонов... Ну вы же сами знаете, я прав? Сколько "казачьих" игр выпустил разраб?
Цитата
По поводу "шаблонности" сюжета:
Во-первых, он отнюдь не шаблонный
Во-вторых, он не уступает по качеству сюжету тех же "Героев меча и магии" и "Демиургов". Ах да, "Демиурги" же для вас тоже говно - раз их русские разработчики делали.

Сюжет шаблонный. ИМХО. Надоело, чесн слово надоело видеть храбрых рейнджеров, полуголых эльфиек и злых Черноморов (или как там его) некромантов.
К Демиургам придраться не могу. Меня они не заинтересвали (просто не люблю "карточные" игры), но как "наш ответ Мэджеку" - вполне. Очень на уровне, да.

Цитата
Графика в игре хорошая, в разы лучше мультяшной графики третьего варкрафта.

Не спорю. Только вот Варкрафт на момент выхода уже не особо блистал. А вышел он, кажись, в 2003.
Цитата
Тактическая составляющая тоже не подкачала - все таки после хитовых Казаков выпустить лажовую тактическую стратегию сложно. Если не нравится, то мб следует задуматься о своем стратегическом скилле?

Сама по себе концепция "герой ложит легионы (ЛЕГИОНЫ!!!) мертвецов не особо мне понравилась. Дисбаланс, во всяком случае, адов был. Мультик был, правда, интересен. Но и там был, этот, дисбаланс, ня.
Цитата
Если там финансов мало и всетакое - это проблема чегонибудь, и от этого оно вполне может менее играбельным быть.

Во-во. Меня, как потр######теля, не интересует национальность игры, кто и как её делал. Меня интересует конечный "продукт" (хотя к играм понятие "продукт" малоприменимо) и его качество.
Цитата
во первых обещают не совсем сами разрарабы. От них вообще мало что зависит. Проектом рулят пиарщики + управленцы. есть бюджет. А то что вам про игру напел разраб - вилами по воде. Потому что завтра управленцы расчитают что это будет дорого и постановят делать симулятор колыхания левой титьки Памелы Андерсон. И про монологи разраба просто забудут - либо разраб пойдет делать колышащуюся сиську либо его самого засисят и отколыхают прочь с работы. Так может не стоит к нашим то персонально так с ненавистью относиться?

Пускай пиарщик, хорошо. Но фишка то в том, что пиарщик по сути берёт всё со слов разраба, просто...эээ... малость приумножает его слова к более качественному показателю (тоесть если разраб сказал 10 рас, то будет "10 МЕГАуникальных и сбалансированных рас")
Цитата
интеллектуал мля. Ну высернул дальше что? а если я сидящих за стратегиями считаю имбицилами - потому что сидят и тупят то что? ходить и орать на каждом углу? давайте уж тогда предметно - такой то шутре не нравится потому то и потому.... такая стратегия не нравится потому то и потому то....

Ёмоё, я не спорю. Но я ведь не орал "ВСЕ ЛЮБИТЕЛИ ЭХШЕНОВ УБЕЙТЕСЬ, ВЫ ТУПОЕ БЫДЛО!". Не орал? Не орал. Это просто моё ИМХО.
  • 0

#142 Azraille

Azraille

    Д'Артаньян в белом

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 732 Сообщений:

Опубликовано 31 Декабрь 2007 - 03:33

Цитата
Ёмоё, я не спорю. Но я ведь не орал "ВСЕ ЛЮБИТЕЛИ ЭХШЕНОВ УБЕЙТЕСЬ, ВЫ ТУПОЕ БЫДЛО!". Не орал? Не орал. Это просто моё ИМХО.
ну тогда простите между словами "тупая куробойка" не углядел smile.gif
Цитата
Пускай пиарщик, хорошо. Но фишка то в том, что пиарщик по сути берёт всё со слов разраба, просто...эээ... малость приумножает его слова к более качественному показателю (тоесть если разраб сказал 10 рас, то будет "10 МЕГАуникальных и сбалансированных рас")
и? берет. Приумножает. А кое-кто обламывается и срет в уши какая-такая фиговая игра и как забодали неверующие.
Цитата
Сама по себе концепция "герой ложит легионы (ЛЕГИОНЫ!!!) мертвецов не особо мне понравилась. Дисбаланс, во всяком случае, адов был. Мультик был, правда, интересен. Но и там был, этот, дисбаланс, ня.
ешкин кот. Дисбалланс на коробке - в описании; в игре все окейно было.

Изменено: Azraille, 31 Декабрь 2007 - 03:34

  • 0

#143 dmc

dmc

    Chosen One

  • Sentinels
  • 2 564 Сообщений:

Опубликовано 31 Декабрь 2007 - 07:58

Цитата

Ни в коем разе, только вот из года в год нас кормили такой кучей клонов... Ну вы же сами знаете, я прав? Сколько "казачьих" игр выпустил разраб?


Казаки - Европейские войны
Казаки - Последний довод королей
Казаки - Снова война
Казаки 2 - Наполеоновские войны
Казаки 2 - Битва за Европу
Завоевание Америки
Александр
Герои уничтоженных империй

вот все игры на "казачьем" движке, которые я мог припомнить.
А теперь подсчитайте количество третьих Героев Меча и Магии + все Хроники Героев. И сравните - кто же больше выпускал "клонов".

Цитата

Сюжет шаблонный. ИМХО. Надоело, чесн слово надоело видеть храбрых рейнджеров, полуголых эльфиек и злых Черноморов (или как там его) некромантов.


А теперь покажите любую зарубежную фентези-стратегию, в которой сюжет не такой.
Давно, знаете ли, хочу поиграть в игру, где главный игрой - типичный задрот, и как только он выходит из своего домика его все ######, потом он проходит еще пять шагов и его снова ######, а потом... потом он все-таки спасает мир.

Цитата

Сама по себе концепция "герой ложит легионы (ЛЕГИОНЫ!!!) мертвецов не особо мне понравилась. Дисбаланс, во всяком случае, адов был. Мультик был, правда, интересен. Но и там был, этот, дисбаланс, ня.


А если бы вы поиграли в скирмише, то стало бы понятно что дисбалансом и не пахнет. Как и во многих стратегиях: эльфы - середнячки во всем, нежить берет количеством, механики со своими роботами делают упор на нескольких мощных юнитах + несколько юнитов послабее в качестве поддержки. Имхо это лучше, чем когда в игре 3 враждующих стороны и каждая из них отличается только цветом юнитов, а не их характеристиками.
  • 0

#144 Nerewar Zerwan

Nerewar Zerwan

    Концептуальный сноБист.

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 730 Сообщений:

Опубликовано 31 Декабрь 2007 - 12:13

Цитата
Казаки - Европейские войны
Казаки - Последний довод королей
Казаки - Снова война
Казаки 2 - Наполеоновские войны
Казаки 2 - Битва за Европу
Завоевание Америки
Александр
Герои уничтоженных империй

Есть ещё "Антанта". Про первую мировую. И вы скажите, что этого мало?
Цитата
А теперь подсчитайте количество третьих Героев Меча и Магии + все Хроники Героев. И сравните - кто же больше выпускал "клонов".

Политика 3do в плане аддновом - вообще была клиника. Впрочем, не будем о покойной.
Цитата
А теперь покажите любую зарубежную фентези-стратегию, в которой сюжет не такой.

Вы не поверите: "Варкрафт 3" AnLOL.gif . Сюжет, на первый взгляд шаблонный, умудрился дать хорошего пинка скептикам. "Старкрафт" - старая игра, но сюжет там... вах. "Кохан", "Батл Реалмс 1/2" - сюжеты этих игр не назовёшь. Они не шедевральны, но и шаблонными их не назовёшь. Уверяю вас, если покапаться, то можно выудить ещё десяток.

Изменено: Nerewar Zerwan, 31 Декабрь 2007 - 12:14

  • 0

#145 dmc

dmc

    Chosen One

  • Sentinels
  • 2 564 Сообщений:

Опубликовано 31 Декабрь 2007 - 12:41

[quoye]
Вы не поверите: "Варкрафт 3" AnLOL.gif . Сюжет, на первый взгляд шаблонный, умудрился дать хорошего пинка скептикам. "Старкрафт" - старая игра, но сюжет там... вах. "Кохан", "Батл Реалмс 1/2" - сюжеты этих игр не назовёшь. Они не шедевральны, но и шаблонными их не назовёшь. [/quote]

В варкрафте сюжет как раз таки шаблонен во всем. в старкрафте сюжет не обязателен для ознакомления, я вот до сих пор не знаю про что эта игра smile.gif хотя прошел ее 2 раза. что еще раз доказывает что сюжет в стратегии - не главное.

Цитата

Есть ещё "Антанта". Про первую мировую. И вы скажите, что этого мало?


я скажу - "И ЧТО?!". Что с того что разработчики успешной игры выпустили несколько аддонов и несколько игр на том же движке? В "Александре" довольно интересный сюжет. В "Героях уничтоженных империй" симпатичная графика, проработанная компания, 4 стороны со своими уникальными свойствами, наконец интересная идея со скрещиванием жанров рпг и ртс.

В конце концов нас никто насильно не заставляет покупать игры. Я играл во все части Казаков, в Александра, в Героев Уничтоженных империй. Мне очень понравилось. И в процессе прохождения этих игр мне было как то пох на то что у них один и тот же движок и одни и те же разрабы.
  • 0

#146 Nerewar Zerwan

Nerewar Zerwan

    Концептуальный сноБист.

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 730 Сообщений:

Опубликовано 31 Декабрь 2007 - 14:37

Цитата
В "Героях уничтоженных империй" симпатичная графика, проработанная компания, 4 стороны со своими уникальными свойствами, наконец интересная идея со скрещиванием жанров рпг и ртс.

Всё это, только в куда как качественном виде, было (и осталось) в "Спелфос". vertag.gif

Изменено: Nerewar Zerwan, 31 Декабрь 2007 - 14:38

  • 0

#147 Alucard

Alucard

    Moondance Kid

  • sh.ru Old School
  • 3 905 Сообщений:

Опубликовано 02 Январь 2008 - 01:33

Кстати, если уж пошла тема про русские игры (что, вообще, не слишком соответствует заголовку), то напрасно никто не вспомнил гениальные игры ИЛ-2 Штурмовик и Блицкриг, надолго, кстати говоря, ставшие лучшими в своих жанрах. Действительно, очень серьезные достижения.
  • 0

#148 Nerewar Zerwan

Nerewar Zerwan

    Концептуальный сноБист.

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 730 Сообщений:

Опубликовано 02 Январь 2008 - 03:07

Цитата
то напрасно никто не вспомнил гениальные игры ИЛ-2 Штурмовик и Блицкриг

Ну, тут уже не поспоришь. Вот только Ил - для любителей, узкого круга фанатов качественных симуляторов. А "Блицкриг" да, вещь стоящая. Раздражает правда (хотя к игре это не относится) обилие её клонов на её же движке.
  • 0

#149 Grey Angel

Grey Angel

    I don't like chicken! And I hate clowns!

  • Хранители
  • 5 819 Сообщений:

Опубликовано 02 Январь 2008 - 08:24

Цитата
что, вообще, не слишком соответствует заголовку

Вообще, да.
Надеюсь, на этот раз не придётся банить участников. axesmiley.gif
  • 0