Перейти к содержимому


Фото

Сталкер


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
91 ответов в теме

#16 konyak

konyak

    Отчаянный

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишка
  • 249 Сообщений:

Опубликовано 09 Август 2006 - 09:00

Фильм - вне конкуренции!!! Гениальная игра Кайдановского (особенно его монолог спиной), блестящая работа оператора (по тем и по этим временам), звукорежиссера, и, конечно же, великого и ужасного Тарковского... Все-таки было в нем что-то такое, не знаю как назвать даже... Леденящее душу, мистическая загадачность и дьявольский (ИМЕННО ТАКОЙ) талант! Да если на фотку посмотреть, можно много чего себе представить:
Изображение
  • 0

#17 aUruM

aUruM

    Away in time

  • IDIOTъ's™
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 389 Сообщений:

Опубликовано 10 Август 2006 - 23:46

Меня закидают помидорами фанаты Тарковского, но "Сталкер" меня как-то не впечатлил и совершенно не запомнился. Помню только, что он был мутный и скучный, а "философские" идеи показались порядочно поеденными молью. Может, надо его пересмотреть, чтобы лучше понять... только как-то не тянет.
  • 0

#18 Echo

Echo

    Просветленный

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 873 Сообщений:

Опубликовано 11 Август 2006 - 12:25

я после того как посмотрел С. впервые вообще ничего говорить не хотел. у меня дома лежит двд с ним. которую я никогда больше смотреть не буду. хотя мне кино это понравилось. я получил от него все что хотел.
ещё потом смотрел зеркало. но так не смог побороть себя чтобы досмотреть до победного конца. зеркало видимо очень личный фильм для тарковского и иным его не понять. кстати сталкер тоже.

Изменено: Echo, 11 Август 2006 - 12:25

  • 0

#19 Alenka

Alenka

    Просветленный

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 986 Сообщений:

Опубликовано 12 Август 2006 - 07:14

Цитата
"Сталкер" меня как-то не впечатлил и совершенно не запомнился. Помню только, что он был мутный и скучный, а "философские" идеи показались порядочно поеденными молью. Может, надо его пересмотреть, чтобы лучше понять... только как-то не тянет.

Ниасилила до конца этот фильм, тяжело смотреть, может всё дело в том что смотреть его надо в те времена, лет 20 назад...

Изменено: Alenka, 12 Август 2006 - 07:16

  • 0

#20 Awl

Awl

    Отчаянный

  • Рождённые
  • ФишкаФишкаФишка
  • 258 Сообщений:

Опубликовано 28 Август 2006 - 23:01

Только что посмотрел... отписываюсь пока свежы впечатления.
Фильм действительно силен, глубок и по-своему красив.
Центральная идея - идея веры - и правда не нова, как, в общем-то, и все остальные философские вопросы, которыми человечество задается от начала своего существования...
Spoiler

Ну а "сайлентхиллность" фильма - в настроении и образах... мертвый город, страдающие герои, туман, в конце концов.

Да, умеют у нас снимать фильмы... Имхо, Д. Линч - рядом не стоял...
  • 0

#21 Che_Guevara

Che_Guevara

    .:: Бот-Поздравлялка::.

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишка
  • 176 Сообщений:

Опубликовано 04 Сентябрь 2006 - 22:26

1 :: Количество благодарностей получил автор темы ::
от:
Raunchy
  • 0

#22 Skullkeeper

Skullkeeper

    Space Pirate

  • Samael
  • 765 Сообщений:

Опубликовано 04 Сентябрь 2006 - 22:50

Цитата
А вот, помню, была чья-то пародия на "Пикник на обочине". Называлась "Спасите Галю". Вот это было весело. По-нашему, по-сайлентхильному.

Это рассказ Кира Булычева. В принципе, он задумывался как пародия, но ничего особенно веселого, что обычно пародиям сопутствует, на мой взгляд в нем нет. Типично сайлентхилловский рассказ, в котором куча жутких и необъясняемых автором вещей. Кстати, и "Зона" там описана интересней, чем в "Пикнике". Отличная штука, рекомендую к прочтению.
Вот ссылка, если кому интересно.
http://www.lib.ru/BU...W/r_spasite.txt
Ну а по поводу фильма Тарковского - тут я ничего нового не скажу. Гениальная штука.
  • 0

#23 242

242

    Профессионал

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 350 Сообщений:

Опубликовано 27 Октябрь 2006 - 16:04

Отличный фильм, даже перекликается в части визуальной подачи с Линчем местами, муз сопровождение тоже великолепно, синтезаторная музыка в 79-м году в советском фильме - это фантастика smile.gif

Но Солярис всё равно нравится больше.. Умел ТАрковский особую атмосферу создавать.
  • 0

#24 Echo

Echo

    Просветленный

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 873 Сообщений:

Опубликовано 28 Октябрь 2006 - 11:56

Цитата(242 @ Friday, 27 October 2006, 17:04) [snapback]269795[/snapback]

Отличный фильм, даже перекликается в части визуальной подачи с Линчем местами, муз сопровождение тоже великолепно, синтезаторная музыка в 79-м году в советском фильме - это фантастика smile.gif

Но Солярис всё равно нравится больше.. Умел ТАрковский особую атмосферу создавать.

Ну да, скажете тоже. Учите историю электронной музыки, особенно в нашей стране. Она появилась на порядок раньше.
  • 0

#25 242

242

    Профессионал

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 350 Сообщений:

Опубликовано 28 Октябрь 2006 - 13:47

Цитата(Echo @ Saturday, 28 October 2006, 11:56) [snapback]270038[/snapback]

Цитата(242 @ Friday, 27 October 2006, 17:04) [snapback]269795[/snapback]

Отличный фильм, даже перекликается в части визуальной подачи с Линчем местами, муз сопровождение тоже великолепно, синтезаторная музыка в 79-м году в советском фильме - это фантастика smile.gif

Но Солярис всё равно нравится больше.. Умел ТАрковский особую атмосферу создавать.

Ну да, скажете тоже. Учите историю электронной музыки, особенно в нашей стране. Она появилась на порядок раньше.



До 1979 года и в *советских фильмах* ?
Где ещё она хорошо слышна в саундтреке и причём не попса, а грамотно сделанная?

Изменено: 242, 28 Октябрь 2006 - 13:49

  • 0

#26 Echo

Echo

    Просветленный

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 873 Сообщений:

Опубликовано 28 Октябрь 2006 - 15:53

Весь архив оркестра Мещерина, особенно темы для терминвокса.
  • 0

#27 Azraille

Azraille

    Д'Артаньян в белом

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 732 Сообщений:

Опубликовано 01 Май 2007 - 04:58

Цитата
Книга, кстати, удивила меня после фильма - ожидал увидеть тягучую философскую притчу, а там такой динаминчый почти что приключенческий роман ) Ну, повесть вернее. Читается легко, осилил с большим удовольствием, но то, как показана та же идея в фильме мне понравилось больше. Серьезнее что ли.. Больее лаконично, но в то же время глубже и обстоятельнее. Хотя, может это просто такой эффект из-за формы изложения.
у меня вот с точностью до наооборот. Сначала прочел повесть, потом сел смотреть... долго не мог понять тот ли фильм скачал smile.gif потом когда увидел КАК они добирались в зону плюнул на все предрассудки и забыл что собственно до этого читал... и знаете получил удовольствие от просмотра. Да на Линча похоже немного, только Линч он как то снимает зло, то есть ну... у него мистика злая. У Тарковского лейтмотив - самостоятельность мистики, осознание что человек - песчинка в этом суетном мире... А Линч он человек хоть и гениальный но простой в этом отношении - у него все либо подчинено воле человека либо эту волю ломает... то есть примитивнее как то даже вышло то...
ps/
господа не позорьтесь smile.gif Сталкер к игре имеет такое же отношение как Распутин к одноименной водке. А "Пикник на обочине" увязывать с Чернобылем - вообще неприлично имхо...
  • 0

#28 Bygor

Bygor

    :P

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 386 Сообщений:

Опубликовано 02 Май 2007 - 05:00

Фильм Сталкер был сначала снят в фантастическом ключе, но когда он был почти готов весь материал был утерян. Снимать заново не было сил, но Тарковский плюнул на фантастику и решил снять по другому и мы получили то, что получили.
  • 0

#29 Darkest

Darkest

    Всего лишь безликий товарищ

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 094 Сообщений:

Опубликовано 02 Май 2007 - 17:18

Искренне веселят товарищи, которые после фильма спрашивают: "Я не понял, где там долговцы?!.." Не про войну кино, хехе.
  • 0

#30 Den_Silent

Den_Silent

    Browncoat

  • Хранители
  • 2 228 Сообщений:

Опубликовано 02 Май 2007 - 19:25

Вы не представляете, когда у нас в локалке (~200 машин) появился СТАЛКЕР (игра, кста раздавался с моей машины - поднял локальный трекер) и люди узнали, что есть еще фильм Сталкер... А когда они узнали, что этот фильм в отличном качестве есть у меня...
Во я поржал.... Я дал скачать ВСЕМ. Аж рыдал, когда просили. Один вообще убил. В чате NASSI меня спросили "а там в натуре в Чернобыле снимали или так, спецэффекты?" Я упал и лежал минут 5.
  • 0