Перейти к содержимому


Фото

Люди вокруг нас...


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
120 ответов в теме

#31 Olick

Olick

    Оракул

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 926 Сообщений:

Опубликовано 21 Июль 2006 - 20:59

имхо Танчег ты не прав.. ^_____^ в попсе точно нужно одно умение.. хорошо выглядеть.. как глянцевая картинка так же броско, ярко и гладко biggrin.gif это только всякие металлисты могут нечесанными хаерами трясти.. а в попсе так нельзя.. crazy.gif crazy.gif crazy.gif
  • 0

#32 SericK

SericK

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 624 Сообщений:

Опубликовано 21 Июль 2006 - 21:14

ИМХО, вот из-за таких споров людишки и ругаюццо, и музыга служит не для духовного объединения этих людишек, а как предмет ссоры. Суть как раз в том, чтобы не спорить о ней и, возможно, даже не разговаривать. Лучший вариант - диалог:
- А у мя диск с *название* появился =р
- Дай переписать. *или* - Ну, поздравляю.

И все! Зачем еще что-то? Пусть каждый воспринимает музыгу так, как он хочет. И пусть он воспринимает ее сам. Или не воспринимает. В большинстве случаев бывает можно понять, стоит ли вообще заговаривать с людьми о вашей музыке или об онеме, или об эмо, или о чем-то другом. Если чувствуете, что человек адекватен в культурном отношении, можете заговорить, не показывая, что особо увлекаетесь... //самое смешное, что все так красиво тока в теории получается. А в реальности постоянно так и тянет сказать всем этим уродам, что они уроды ^^

Меня вообще поражает, что очень и очень многие гадости в мире делаются из-за желания навязать другим свою культуру и ценности х_х Особенно войны на религиозной почве... Да и вообще х_х //особо задумалсо над этим после просмотра сериальчега Read Or Die ^^

Изменено: SericK, 21 Июль 2006 - 21:15

  • 0

#33 Darkest

Darkest

    Всего лишь безликий товарищ

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 094 Сообщений:

Опубликовано 21 Июль 2006 - 22:04

Цитата
это всё также опопсеет и появятся дешёвые стереотипы.

Это УЖЕ опопсело.


*в очередной раз задумываецца о том, что человека в берцах мало кто понимает*
*вспоминает казанскую ячейку РНЕ и понимает, что не всё потеряно*
*хихикает*

Единственный раз в жизни я видел в нашем районе живого эмобоя. Живого, но побитого...

"Я всего лишь безликий товарищ. У меня есть стимул душить, стимул топтать, стимул карать и стимул убивать. Боевой стимул. Честь и доблесть. Б..." - DW

PS: Как высший элемент обезличивания на моей футболке изображён противогаз.
PPS: Эмобоев и прочих нетрадиционалов у нас называют коротко и ёмко - ниферасты.
  • 0

#34 interrupt II

interrupt II

    triangle

  • Sentinels
  • 2 654 Сообщений:

Опубликовано 21 Июль 2006 - 22:50

Darkest, о таких людях одно знают хорошо, быдло оно и в африке быдло.
  • 0

#35 Awl

Awl

    Отчаянный

  • Рождённые
  • ФишкаФишкаФишка
  • 258 Сообщений:

Опубликовано 21 Июль 2006 - 22:55

ИМХО, дело даже не в том повторяющийся в музыке ритм или нет, есть в ней виртуозные инструментальные запилы или они отсутствуют - важнее то, насколько состояние передаваемое в музыке настоящее и сочетается с вашими чувствами... Человек, который чувствует и понимает музыку, а не просто ее слушает, всегда оценит по достоинству хорошее музыкальное произведение... Даже если оно не подойдет ему по эмоциональному состоянию, он может оценить качество его передачи...

Что качается эмо-стайла и иже с ним, то у окружающих появляется претензия в первую очередь конечно же не к самой музыке, а к демонстративности некоторых его представителей... Демонстрация собственных эмоций всегда делает человека уязвимее...
Кроме того, если на тебе написано: "Смотрите, какой я индивидуальный!" - сразу напрашивается вопрос: "Почему тебе захотелось повесить на себя эту "надпись"? - Не от отсутствия ли личностной индивидуальности?" Почувствуйте разницу: одеваться стильно / наряжаться демонстративно. Одежда должна подчеркивать ваши качества, а не заменять их...
Ну и, естественно, лучше быть, чем казаться (с).
  • 0

#36 aUruM

aUruM

    Away in time

  • IDIOTъ's™
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 389 Сообщений:

Опубликовано 21 Июль 2006 - 23:24

Лично мне не составляет никакой проблемы найти общий язык с человеком - при условии, что он ведет себя достаточно дружелюбно. И мне глубоко параллельно, что он слушает. Девушка, слушающая "Стрелок" или "Корней", тем не менее может быть крайне приятна в общении, в то время как закоренелый фанат "митала" может быть крайне недалекой и неинтересной личностью. Музыкальные пристрастия еще ни о чем не говорят.
  • 0

#37 Awl

Awl

    Отчаянный

  • Рождённые
  • ФишкаФишкаФишка
  • 258 Сообщений:

Опубликовано 21 Июль 2006 - 23:42

Цитата
Музыкальные пристрастия еще ни о чем не говорят.


Конечно... противоречия возникают, главным образом, не в музыкальной сфере, а в сфере личностной... дело не в муз. пристрастиях, а в том, как человек их демонстрирует... Если он отращивает эмо-челку до колен, и во все стороны кричит о своей индивидуальности, заявляя о серости всего окружающего, то любой, мало-мальски разбирающийся в психологии человек, с большой долей уверенности может заявить о том, что это проекция собственной "личностной серости".
  • 0

#38 the ptblza

the ptblza

    Me no is el ducko.

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 438 Сообщений:

Опубликовано 22 Июль 2006 - 00:32

Цитата
Если он отращивает эмо-челку до колен, и во все стороны кричит о своей индивидуальности, заявляя о серости всего окружающего
Хм, кто бы это мог быть? biggrin.gif
/без обид wink.gif
  • 0

#39 Awl

Awl

    Отчаянный

  • Рождённые
  • ФишкаФишкаФишка
  • 258 Сообщений:

Опубликовано 22 Июль 2006 - 00:42

Цитата
Хм, кто бы это мог быть? 
/без обид


Вообще, в той фразе есть подтекст... но он направлен не на то, чтобы оскорбить кого-либо, но на то чтобы дать понять, что существует грань между индивидуальностью и демонстративностью...

Это не значит, что все "носители-эмо-челок" - "демонстранты"...

З.Ы.: если речь обо мне, то я совершенно сбит с толку... dontknow.gif =)))

Изменено: Awl, 22 Июль 2006 - 00:44

  • 0

#40 Darkest

Darkest

    Всего лишь безликий товарищ

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 094 Сообщений:

Опубликовано 22 Июль 2006 - 02:13

Просто мне никто так и не объяснил - нафиг надо отращивать себе чёлки какие-то, розовое с чёрным носить, сопли пускать по каждому поводу?
ИМХО, дешёвые понты.

Я уже вижу армию митализдов, онемешнигов, эмобоев и остальных волосатых товарищей, рыщущих по планете в поисках гопников, на которых можно было бы жаловаться друзьям, что они не дают и жить нормально.

Даже если завтра расстреляют всех гопников и шансонщиков, то через три дня гопниками и шансонщиками станут вчерашние эмобои.

Скромнее надо быть. И не рыдать по пустякам от переизбытка ЭМОций.
  • 0

#41 Awl

Awl

    Отчаянный

  • Рождённые
  • ФишкаФишкаФишка
  • 258 Сообщений:

Опубликовано 22 Июль 2006 - 09:23

Цитата
Просто мне никто так и не объяснил - нафиг надо отращивать себе чёлки какие-то, розовое с чёрным носить..?


Ответ на вопрос довольно прост - для того же, для чего вы увеличели буквы в своей подписи, поставили на аватар вращающийся серп с молотом и т.д. Только у одних людей "эмо-челка" подчеркивает их эмоциональное состояние, индивидуальность, убеждения, помогая "подать себя", а у других она появляется из-за отсутствия внутренней индивидуальности, как правило проявляясь в утрированном качестве, "опускаясь до колен", параллельно с соплями и пафосностью =)))
  • 0

#42 ```TC.TanK

```TC.TanK

    Zonked°

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 181 Сообщений:

Опубликовано 22 Июль 2006 - 15:51

Цитата
Да и Дима Билан может и светится на экране, но думаю он того заслужил. Всё таки спорьте не спорьте, а голос у него приличный, да и песни вполне.

Позволю себе не согласиться, для каждого свои понятия насчёт хорошего голоса, для металлиста рык считается идеальным голосом, и то там есть свои критерии... Так что спорить тут и не за чем.
Цитата
имхо Танчег ты не прав.. ^_____^ в попсе точно нужно одно умение.. хорошо выглядеть.. как глянцевая картинка так же броско, ярко и гладко  это только всякие металлисты могут нечесанными хаерами трясти.. а в попсе так нельзя..

Ну я же про музыку говорил. Есть и дерьмовые группы разных стилей, которые совершенно ничего не умеют... Но в попсе такого понятия как играть и петь на концерте в большинстве случаев нет, я же говорил, для них кто-то пишет музыку (вот этот кто-то ещё может уметь что-нибудь), кто-то тексты, кто-то учит открывать рот под фанеру, кто-то двигаца. А сама центральная звезда - пешка. Ноль.
Цитата
ИМХО, вот из-за таких споров людишки и ругаюццо, и музыга служит не для духовного объединения этих людишек, а как предмет ссоры. Суть как раз в том, чтобы не спорить о ней и, возможно, даже не разговаривать. Лучший вариант - диалог:
- А у мя диск с *название* появился =р
- Дай переписать. *или* - Ну, поздравляю.

Вот и нет. Люди которые не понимают чужих предпочтений и вкусов, они будут спорить и ругаться насчёт всего, вплоть до расхождений кому что больше нравица - день или ночь. Спорить нужно грамотно, а мы с Осирисом спорили не о вкусах музыки, а в общем о её создании и умении, я считаю вполне корректно, не оскорбляя друг друга и взаимные интересы. Насколько мне неприятен рэп, но я ни разу не сказал этого, хотя каждый имеет право на собственное мнение. wink.gif
Цитата
ИМХО, дело даже не в том повторяющийся в музыке ритм или нет, есть в ней виртуозные инструментальные запилы или они отсутствуют - важнее то, насколько состояние передаваемое в музыке настоящее и сочетается с вашими чувствами... Человек, который чувствует и понимает музыку, а не просто ее слушает, всегда оценит по достоинству хорошее музыкальное произведение... Даже если оно не подойдет ему по эмоциональному состоянию, он может оценить качество его передачи...

Я с тобой согласен, я про это уже говорил biggrin.gif
Цитата
Музыкальные пристрастия еще ни о чем не говорят.

Ну как тебе сказать... Естесственно и среди панков попадаются умные романтики и ботаники, и среди играющих на скрипке девушек попадются зверюги, речь не об этих качествах. Если человек предан своему стилю, он не просто слушает, а живёт с музыкой и в музыке, то это неспроста, ибо он уловил в ней что-то общее со своими скрытыми чертами характера (так бывает не всегда, но в основном). Те кто просто слушают музыку - речь не о них. Речь о людях, которые сознательны выбрали стиль, направление, которое им нравится, относится первым делом к тем кто ещё и играет любимый стиль сам. Можно применить такие поверхностные ассоциации как металл - драйв или агрессия (совершенно необязательно внешняя), классика - переживание, панк - позитив и повседневность, альтернатива - задумчивость и поиск себя, готика - депрессия и т.д. Это всё очень утрировано и каждый может связать эти ассоциации по-своему, просто уже не знаю как объяснить, может кто-нибудь меня понял? smile.gif
  • 0

#43 KenayA

KenayA

    i know the rules and i've no regrets

  • IDIOTъ's™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 776 Сообщений:

Опубликовано 22 Июль 2006 - 16:02

Почему то зацепилось все за эмо. А даркест, твои рнешные аддикты и коммунистически настроенные лозунги, стремление показать свою крутость и продвинутость в таких делах, тоже понты в общем то.
  • 0

#44 ```TC.TanK

```TC.TanK

    Zonked°

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 181 Сообщений:

Опубликовано 22 Июль 2006 - 17:31

Слово глупое какое-то понты... имхо всё понты тогда - любая причёска, любая вещь, одежда и фразы. Абсолютно всё. Дешёвый мир... dry.gif
  • 0

#45 Darkest

Darkest

    Всего лишь безликий товарищ

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 094 Сообщений:

Опубликовано 22 Июль 2006 - 21:57

Цитата
Слово глупое какое-то понты... имхо всё понты тогда - любая причёска, любая вещь, одежда и фразы. Абсолютно всё. Дешёвый мир...

Не понтуйся, Танчег biggrin.gif
  • 0