Перейти к содержимому


Фото

Люди вокруг нас...


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
120 ответов в теме

#16 interrupt II

interrupt II

    triangle

  • Sentinels
  • 2 654 Сообщений:

Опубликовано 21 Июль 2006 - 04:30

хм, не стоит пытатся заговорить с человеком о том, чего он не понимает и понимать не хочет. ведь вы так же не хотите понимать людей, например слушающих попсу. а еще обзываете гопами и ненавидете их за это. короче, эмо axesmiley.gif
  • 0

#17 Лёхыч

Лёхыч

    Неистовый

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 752 Сообщений:

Опубликовано 21 Июль 2006 - 05:14

Все идут не в ногу - один я шагаю в ногу.(с) кто-то
Либо меняй их, либо подстраивайся под них, либо просто смени коллектив. smile.gif
  • 0

#18 interrupt II

interrupt II

    triangle

  • Sentinels
  • 2 654 Сообщений:

Опубликовано 21 Июль 2006 - 07:05

я хоть живу в подмосковье, но найти людей адекватно реагирующих на что-то новое или странное не такая уж сложная задача. другое дело, оно вобще надо, искать какое-то своё общество "нитакихкакфсе"? есличо, люди все впринципе уникальны, в разной степени правда.
  • 0

#19 Лунная

Лунная

    Просветленный

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 662 Сообщений:

Опубликовано 21 Июль 2006 - 12:12

В последние пару лет я общаюсь с людьми, которые принимают меня такой, какая я есть, а вот раньше часто сталкивалась с другими...Присоединяюсь к словами Фроста :" не стоит пытатся заговорить с человеком о том, чего он не понимает и понимать не хочет".
  • 0

#20 ```TC.TanK

```TC.TanK

    Zonked°

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 181 Сообщений:

Опубликовано 21 Июль 2006 - 13:34

Цитата
хм, не стоит пытатся заговорить с человеком о том, чего он не понимает и понимать не хочет. ведь вы так же не хотите понимать людей, например слушающих попсу. а еще обзываете гопами и ненавидете их за это. короче, эмо

И я присоединяюсь, когда меня попсовики-одногруппники спрашивают какую музыку я слушаю, я говорю "разную" smile.gif Если начинают что-то перечислять, мне всё не нравица, а те группы которые я называю (о которых почти каждый из нас хотя бы слышал, не говоря о том что слушал) они первый раз слышат... И я даже не стараюсь им об этом впаривать, всё равно не поймут. Изредка находятся внимательные собеседники, вот с одним металлистом об Аматори поговорили, обсудили классику металла и ню-металла... Я не стремлюсь кого-то заманить в эту музыку, в это общество, в этот андерграунд, пусть оно останется как есть, таким направлениям музыки и одежды не нужны миллионы, иначе это всё также опопсеет и появятся дешёвые стереотипы. Нах это надо...
  • 0

#21 KenayA

KenayA

    i know the rules and i've no regrets

  • IDIOTъ's™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 776 Сообщений:

Опубликовано 21 Июль 2006 - 13:45

Вообще я не очень страдаю от отсутствия таких людей как я. Альтернатива-неальтернатива, а на манежке я сидеть вон тоже не могу, с колбасерами мне тусоваться скучно, и тд. Зато мой лучший друг - руреппер. Однако у нас никогда проблем на музыкальной почве не возникало. Люди, просто фишка вся в том, что "не такой как все" определяет не музыка, которую вы слушаете, а ваш образ жизни, ваш образ вообще, ваша речь и тд. Когда вы перестанете искать друзей "по музыке" и начнете общаться с интересными человеками, все будет тру. А уж в ваших миллионных городах, хоть 200 человек да найдется.
  • 0

#22 Лунная

Лунная

    Просветленный

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 662 Сообщений:

Опубликовано 21 Июль 2006 - 13:47

[quote=```TC.TanK,Friday, 21 July 2006, 14:34]
[quote] Я не стремлюсь кого-то заманить в эту музыку, в это общество, в этот андерграунд, пусть оно останется как есть, таким направлениям музыки и одежды не нужны миллионы, иначе это всё также опопсеет и появятся дешёвые стереотипы. Нах это надо...
[snapback]243338[/snapback]
[/quote]
Глядя вокруг, у меня создается впечатление, что андеграунд умирает... Обидно как-то, если вспомнить старые времена. Говорят, что ни случается - то к лучшему... Поживем - увидим. "Осталась только грязь на дне карманов одежды, и какое-то чувство, что-то вроде надежды" (С). Эх. Мне интересно - какая музыка будет у поколения моих детей... Что станет потом с той музыкой, которая для меня - жизнь. Больше всего не хочу, чтобы она превратилась в попсу... в дешевую музыку, которую слушает каждый второй, даже не пытаясь понять. Ладно... Что-то меня понесло не туда.
  • 0

#23 KenayA

KenayA

    i know the rules and i've no regrets

  • IDIOTъ's™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 776 Сообщений:

Опубликовано 21 Июль 2006 - 14:06

ну станет попсой - значит будет новый андерграунд. Слушайте музыку не потому что она "непопсовая" а потому что она хорошая.. Тогда не будут парить такие проблемы.
  • 0

#24 Лунная

Лунная

    Просветленный

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 662 Сообщений:

Опубликовано 21 Июль 2006 - 14:12

Цитата(KenayA @ Friday, 21 July 2006, 15:06)
ну станет попсой - значит будет новый андерграунд. Слушайте музыку не потому что она "непопсовая" а потому что она хорошая.. Тогда не будут парить такие проблемы.
[snapback]243348[/snapback]


Хех. Так и слушаем. Чтобы понять о чем я - перечитай мой пост повнимательнее...)
  • 0

#25 KenayA

KenayA

    i know the rules and i've no regrets

  • IDIOTъ's™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 776 Сообщений:

Опубликовано 21 Июль 2006 - 14:14

Ой, ты ничего нового в посте своем не написала. Так думает каждый 1-й. Так что отлично понял что ты имела в виду.
  • 0

#26 ```TC.TanK

```TC.TanK

    Zonked°

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 181 Сообщений:

Опубликовано 21 Июль 2006 - 18:14

Цитата
Люди, просто фишка вся в том, что "не такой как все" определяет не музыка, которую вы слушаете, а ваш образ жизни, ваш образ вообще, ваша речь и тд. Когда вы перестанете искать друзей "по музыке" и начнете общаться с интересными человеками, все будет тру. А уж в ваших миллионных городах, хоть 200 человек да найдется.

Музыка тоже определяет, ибо она часть человека, и по музыке можно довольно много сказать о человеке, который её слушает и разбирается в ней. Если человек ценит музыку как старание в её создании, умение играть на инструментах, грамотные текста и вокал, он наверное не будет слушать "зверей". Если человек заморочен своим образом жизни и стремится не быть "как все", музыка сыграет важнейшую роль в изменении его собственного "я", пусть может и не самую важную. Разве не так?
А друзей по музыке не ищут, возможно они заводятся по интересам в музыке, не не держатся только на этом. У друзей первым делом имеет место ценность дружбы как таковой, и музыка может быть совершенно разной. Это и так понятно (к вопросу о не совсем осиленном посте Кенаи о_О)... У меня точно такой же друг, который начал рэп слушать, мы просто с ним не обсуждаем музыку, вот и всё.
  • 0

#27 os1R!s

os1R!s

    silence is broken

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 911 Сообщений:

Опубликовано 21 Июль 2006 - 19:58

Цитата(```TC.TanK @ Friday, 21 July 2006, 19:14)
Цитата
Люди, просто фишка вся в том, что "не такой как все" определяет не музыка, которую вы слушаете, а ваш образ жизни, ваш образ вообще, ваша речь и тд. Когда вы перестанете искать друзей "по музыке" и начнете общаться с интересными человеками, все будет тру. А уж в ваших миллионных городах, хоть 200 человек да найдется.

У меня точно такой же друг, который начал рэп слушать, мы просто с ним не обсуждаем музыку, вот и всё.
[snapback]243411[/snapback]



Согласен с тангом. Но не совсем. О_- Я слушаю рэп, хип-хоп, "арэнби", "прогрессив хаус", диджеев, вообще могу слушать всё (от песен Аврил Лавин до песен Димы Билана) сам занимаюсь рэпом, а мой друг слушает музыку потяжелее... Были конечно раздоры, ссоры споры. Но сейчас мы с ним очень хорошо дружим я ему даже микрофон часто даю (ну не в этом конечно дело, но всё же). Он не понимал рэп, говорил, что это не музыка, там нет музыки. Правильно в рэпе может и нет таких гитарных переборов как в металле или роке, нет виртуозной инструментальной игры. ДА ОНА ТАМ И НЕ НУЖНА! Это другое направление в музыке. Там главное тексты, лирика, ну и всёравно без инструментов в рэпе не обойтись, просто в рэпе мотивы повторяющиеся вот и всё, а так - это музыка. Следовательно. Мы с другом просто ПОНИМАЕМ друг друга и о музыке общаемся и всё нормально! Вот. ПОНИМАНИЕ важно!
  • 0

#28 ```TC.TanK

```TC.TanK

    Zonked°

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 181 Сообщений:

Опубликовано 21 Июль 2006 - 20:22

Цитата(os1R!s @ Friday, 21 July 2006, 20:58)

Согласен с тангом. Но не совсем. О_- Я слушаю рэп, хип-хоп, "арэнби", "прогрессив хаус", диджеев, вообще могу слушать всё (от песен Аврил Лавин до песен Димы Билана) сам занимаюсь рэпом, а мой друг слушает музыку потяжелее... Были конечно раздоры, ссоры споры. Но сейчас мы с ним очень хорошо дружим я ему даже микрофон часто даю (ну не в этом конечно дело, но всё же). Он не понимал рэп, говорил, что это не музыка, там нет музыки. Правильно в рэпе может и нет таких гитарных переборов как в металле или роке, нет виртуозной инструментальной игры. ДА ОНА ТАМ И НЕ НУЖНА! Это другое направление в музыке. Там главное тексты, лирика, ну и всёравно без инструментов в рэпе не обойтись, просто в рэпе мотивы повторяющиеся вот и всё, а так - это музыка. Следовательно. Мы с другом просто ПОНИМАЕМ друг друга и о музыке общаемся и всё нормально! Вот. ПОНИМАНИЕ важно!
[snapback]243436[/snapback]



Ну я про это и говорил впринципе, возможно в рэпе там нужно умение и т.д., мне этого не понять, что там нужно кроме умения по-рэперски читать тексты? Там нет инструментов... Если человеку нравица рэп, пусть нравица, я ни с кем не спорю и не навязываю мнений что нужно слушать. Про попсу вообще молчу, там никаких ровным счётом умений не нужно, кроме желания зазвездиться по телеку. Как Дима Билан.
  • 0

#29 Лёхыч

Лёхыч

    Неистовый

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 752 Сообщений:

Опубликовано 21 Июль 2006 - 20:27

Цитата
и по музыке можно довольно много сказать о человеке, который её слушает

хм, а если у меня в плейлисте по рендому играют по переменке Пол Окенфольд с Кристал Методом и Hypocrisy с Cradle of filth - что тогда про меня говорить? crazy.gif
  • 0

#30 os1R!s

os1R!s

    silence is broken

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 911 Сообщений:

Опубликовано 21 Июль 2006 - 20:57

Цитата(```TC.TanK @ Friday, 21 July 2006, 21:22)
Ну я про это и говорил впринципе, возможно в рэпе там нужно умение и т.д., мне этого не понять, что там нужно кроме умения по-рэперски читать тексты? Там нет инструментов... Если человеку нравица рэп, пусть нравица, я ни с кем не спорю и не навязываю мнений что нужно слушать. Про попсу вообще молчу, там никаких ровным счётом умений не нужно, кроме желания зазвездиться по телеку. Как Дима Билан.
[snapback]243446[/snapback]



Опять согласен с тангом и опять не совсем. sleep.gif В рэпе есть инструменты, можно и гитарную партию записать и на клавишных поработать - это уж кто как делает рэп. Да и Дима Билан может и светится на экране, но думаю он того заслужил. Всё таки спорьте не спорьте, а голос у него приличный, да и песни вполне. На Евровидении парень отлично выступил, а финским уродам в масках отдали первое место. Я не фанат, но всё же. То что он в Хитпараде где-то рядом с Катейлель (например, образно) - это ни о чём не говорит. Вот. Хм.
  • 0