Перейти к содержимому


Фото

Люди вокруг нас...


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
120 ответов в теме

#1 FreeMAN

FreeMAN

    Uchiha Sasuke

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 833 Сообщений:

Опубликовано 20 Июль 2006 - 15:38

Началось все с работы (работаю щас путейцем, это типа те кто шпалы на железной дороге меняет). Работет там кроеме меня еще 7 человек. И недавно случайно зашел разговор о музыке... И я просто... вообщем это кошмар какой-то...
Типа все говорят что, они ходят по всяким дискотекам и все такое, потом спрашивают меня куда я хожу, а я говорю - у нас ходить то некуда, поэтому никуда и не хожу. Все сразу спрашивают почему. Ну я им рассказал, что не люблю попсу и все такое, и тут началось... Спрашивают что слушаю, ну я говорю альтернативку и эмо в последнее время. Все сразу грузанулись что такое эмо, ну я начал объяснять... Мда, зря sad.gif. Дальше зашел разговор об одежде и внешнем виде (я ж типа бороду отращиваю biggrin.gif) и они давай, типа борода ниочем, так тока гопники ходят (в этом месте я вообще выпал laugh.gif). Дальше - говорят ты же в таком виде не оденешь рубашку с галстуком и пиджак с брюками... Не, я конечно согласен, я не собираюсь в такой одежде расхаживать, но говорю, что рубашку ношу и все нормально, да еще и сверху на футболке... Мда, опять зря sad.gif. А потом один говорит типа ща модно длинная зачесанная челка и короткие волосы, я говорю, что типа эмо-бои так ходят... И снова зря. Вообщем весь прикол в том, что у нас весь город почти такой же как эти чуваки... Они просто ничего об этом не слышали и не знают. И давай до меня докапываться.... Вобщем вместо друзей нажил себе врагов sad.gif. Да я бы и не стал с ними тусоваться. Один из них вообще почему-то люто ненавидит эмо, хотя ни разу его не слышал laugh.gif (вообще вот этого не понимаю...). Вот так вот, если ты не такой как все, то тебя все будут ненавидеть, причем очень сильно sad.gif (Кеная, ты не один такой). Так что как говорится выбирай - или ты такой же как большенство или тебя будут ненавидеть... Я выбрал второе...

Неужели везде так??? :cryby:
  • 0

#2 Shagrath

Shagrath

    Просветленный

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 624 Сообщений:

Опубликовано 20 Июль 2006 - 16:03

Цитата
Неужели везде так???


Эх, больная тема..
Насчёт работы, у нас тож такие люди там, лучше даже не говорить о себе много, хотя мне уже поздно.. Даже со старыми друзьями теперь не могу ужиться.. А что весь город такой, так это у многих (ну у меня, например). А дискотеки наши, это вообще censored.gif И от того, что я туда не хожу, со мной не хотят дружить, очень умно.. (нажираться и танцевать под попсу и транс, дальше не хочу говорить)
Да и с этим "выбором", я думаю у многих понятно.. Я бы не стал зависеть от гопоты людей тебя не понимающих и не хотящих тебя понимать.. типа смотри на всех, будь как все.. вздор..

Чужой среди своих..

Изменено: Shagrath, 20 Июль 2006 - 16:06

  • 0

#3 SericK

SericK

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 624 Сообщений:

Опубликовано 20 Июль 2006 - 16:18

Люди есть разные. Везде. Другой вопрос, что, чем более развито общество, тем больше шанс встретить человека "не как все". Соответственно, в какой-нить Москве таких очень много, а чуть отъедешь за МКАД - количество резко убывает. У нас вот Троицк без пяти минут наукоград, а все равно практичеси все вокруг отморозки х_х На улицу выйти страшно, а уж общаться по-человечески вообще не с кем (так что приходится сидеть дома и целыми днями смотреть онеме О_о). Я, например, знаю лишь одного человека из своего города, которого могу назвать "культурной элитой" - мой бывший одноклассник, ныне студент физфака МГУ, как и я сам. Все остальные - или безнадежное быдло, или, в лучшем случае, неплохие и даже довольно умные люди, которые изо всех сил стараются жить "правильно"... //под "правильно" подразумевается не "в пиджачке и при галстуке", а, например, как родители или просто как все.

Главным образом поэтому я ушел общаться в сеть blackeye.gif . Это глупо и неправильно, но для меня это легче и приятнее, чем пытаться сколько-нибудь органично влиться в это общество.
Наверняка и у нас в городе есть люди, с которыми интересно было бы общаться, но я просто не представляю процесс их поиска -__-

Да, кстати (не в обиду Фриману будет сказано), в наиболее общем случае странно было бы искать интересных собеседников среди путейцев О_о

ЗЫ: а возможно, вообще все эти разговоры о людях "не как все" лышены смысла sleep.gif , ибо в действительности таких людей нету happy.gif
  • 0

#4 Monna STEW

Monna STEW

    Оракул

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 822 Сообщений:

Опубликовано 20 Июль 2006 - 18:31

Цитата
Люди есть разные. Везде. Другой вопрос, что, чем более развито общество, тем больше шанс встретить человека "не как все".

В нашей провинции все особо запущено. Тут на выбор - стада гопников и куриц, или не намного меньшие стада людей, которые слушают что-то чуть тяжелее Би-2 и посему считают себя едва ли не наместниками бога на земле. Разумеется, общаться и с теми, и с другими - удовольствие для истинных мазохистов. Во всем городе - лишь один человек, с которым можно поговорить по нормальному, лишенный всяческих тупых заскоков. Можно сказать, мне повезло. Что до остальных... типичный пример - разговаривала с человеком, который был на три года меня старше. Почти через слово звучало с нескрываемым презрением: "Ну да, у вашего поколения ведь есть компьютеры..." А самое в этом для меня обидное - то, что по всяческой гопоте и прочим о нас и судят blackeye.gif
  • 0

#5 SericK

SericK

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 624 Сообщений:

Опубликовано 20 Июль 2006 - 18:48

Цитата
А самое в этом для меня обидное - то, что по всяческой гопоте и прочим о нас и судят
И правильно делают в общем-то. Гопоты-то больше...
Цитата
Во всем городе - лишь один человек, с которым можно поговорить по нормальному, лишенный всяческих тупых заскоков.
Наверняка их много, просто вы об этом не знаете. Кроме того, тупые заскоки есть у абсолютного большинства людей, в том числе и нормальных. Вон у меня их скока... //чорд. Из этого предложения следует, что я нормален О_о... Но лень уже исправлять biggrin.gif
Цитата
стада людей, которые слушают что-то чуть тяжелее Би-2 и посему считают себя едва ли не наместниками бога на земле
Да, и такое есть. Я даже в некотором роде больше уважаю людей, слушаюших поп и спокойно признающих это. //хотя, опять же, то, что я слушаю, в определенной степени подходит под то определение "что-то чуть тяжелее Би-2" blackeye.gif И отсюда еще раз следует то, что в любых социальных вопросах не существует четких границ...
  • 0

#6 os1R!s

os1R!s

    silence is broken

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 911 Сообщений:

Опубликовано 20 Июль 2006 - 19:45

Цитата(FreeMAN @ Thursday, 20 July 2006, 16:38)
Вот так вот, если ты не такой как все, то тебя все будут ненавидеть, причем очень сильно sad.gif (Кеная, ты не один такой). Так что как говорится выбирай - или ты такой же как большенство или тебя будут ненавидеть... Я выбрал второе...

[snapback]243099[/snapback]



Согласен на все 100%. Со мной, например та же ситуация. Просто в обществе людям легче сосуществовать, если они как "близнецы" (примерно). Конечно, гораздо легче следовать чужим советам, подражать кому-то, чем придумать что-то своё, плыть за ними говном, показывая тем самым отсутствие своего мнения! НО ЭТО НЕПРАВИЛЬНО! А как только ты оказываешься немного чудным, странным (в хорошем смысле этих слов), то тебя просто топят, вроде бы казалось твои друзья!

Я буду гнуть свою линию! Просто иногда тяжело донести до кого-нибудь то, что ты хочешь! НАМ НЕ ХВАТАЕТ ПОНИМАНИЯ ДРУЗЬЯ! От этого и все ссоры и проблемы. Но. Пусть лучше ненавидят, чем я буду как все. ЧУВСТВО СТАДА примитивно, но, к сожалению, оно присутствует!
  • 0

#7 the ptblza

the ptblza

    Me no is el ducko.

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 438 Сообщений:

Опубликовано 20 Июль 2006 - 20:12

ИМХО топик сейчас лопнет от пафоса. sleep.gif
  • 0

#8 Билл

Билл

    Неистовый

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 652 Сообщений:

Опубликовано 20 Июль 2006 - 20:15

Я не такой, как все, меня никто не понимает, не любит, я никому не нужен,
поэтому все должны умереть ня!

Изменено: Билл, 20 Июль 2006 - 20:16

  • 0

#9 the ptblza

the ptblza

    Me no is el ducko.

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 438 Сообщений:

Опубликовано 20 Июль 2006 - 20:17

Билл, вы забыли главное. Подсказываю: все уро.. wink.gif
  • 0

#10 Билл

Билл

    Неистовый

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 652 Сообщений:

Опубликовано 20 Июль 2006 - 20:22

Ахем... .. ... *пафосно взъерошивает челку правой рукой, левой поправляет щетину* ... поэтому все уроды и дожны умереть!

Изменено: Билл, 20 Июль 2006 - 20:24

  • 0

#11 Shagrath

Shagrath

    Просветленный

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 624 Сообщений:

Опубликовано 20 Июль 2006 - 20:23

Ээ.. похоже, что вы правы.. почитал своё и другое..

Зато у "нас" всё харашо.. Все уроды.. Никто ничего не понимает..

Блин, тема состоит из поста Фримана, тут даже не нужно других, а то будет похожа на закрывшуюся темку "го.."
  • 0

#12 Билл

Билл

    Неистовый

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 652 Сообщений:

Опубликовано 20 Июль 2006 - 20:25

По-моему Фриман просто стал говорить с людьми о том, чего им физически понять не дано. Сам виноват.
  • 0

#13 Hyborg

Hyborg

    фельдшер-кун

  • Sentinels
  • 2 656 Сообщений:

Опубликовано 20 Июль 2006 - 21:18

*Начинает считать минуты/часы/дни/месяцы, до конвульсии топика*
Кхм, у меня так же, но чуточку по другому.
  • 0

#14 ```TC.TanK

```TC.TanK

    Zonked°

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 181 Сообщений:

Опубликовано 21 Июль 2006 - 00:06

Да обычное дело, так везде, особенно поглубже уедешь, там вообще ниасиливают (ну те кто не сидит на сх.ру biggrin.gif) всякие вые.. выпендрёжи и т.д. Да и старшему поколению не понять. Предки тоже не понимают почему я иду на свадьбу в оранжевом галцтуке, чёрной рубашке и светлых брюках... говорят всё наоборот надо. А я спрашиваю почему надо? Кто сказал? Это закон чтоли млять? И слышишь от кого-нить это модно... это не модно... сидит один обдолбанный чудаг и сочиняет в своих трипах наряды "модные" а народ гуськом за этой тупизной тянеца, просто потому что "так модно"... Ненавижу большинство людей, какие же они тупые... axesmiley.gif
  • 0

#15 kl3r1k

kl3r1k

    Выживший

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишка
  • 92 Сообщений:

Опубликовано 21 Июль 2006 - 00:14

Цитата(```TC.TanK @ Friday, 21 July 2006, 1:06)
И слышишь от кого-нить это модно... это не модно... сидит один обдолбанный чудаг и сочиняет в своих трипах наряды "модные" а народ гуськом за этой тупизной тянеца, просто потому что "так модно"... Ненавижу большинство людей, какие же они тупые... axesmiley.gif
[snapback]243235[/snapback]



Насколько люди похожи, хоть и в разных городах. В моём городе тже полно такого народу, глупо это 36.gif
  • 0