Jump to content


Photo

Wialenove - новый альбом Odessa (2012)


  • Please log in to reply
335 replies to this topic

#196 Wialenove

Wialenove

    Неистовый

  • Sentinels
  • 4,444 posts

Posted 08 August 2008 - 20:36 PM

Wialenove
The Path II

08.08.08 . LimREC050 . 50й релиз Liminal Recs
[Space Ambient, Minimal]
Изображение

Artwork by Wialenove & X.iso

The Path II, ставший юбилейным, 50м релизом Liminal Recs - это логическое продолжение The Path (LimREC043). Звук стал более минималистичным, ушел из космоса во внутренний мир. Одно не изменилось - это все тот же мягчайший чувственный минимал-эмбиент (некоторые называют его спейс эмбиент). Фактически, The Path и The Path II - это часть одного целого и они подразумевают прослушивание от I до XIV. Пройдите этот Путь, вы не будете разочарованы.

Tracklist:
01 - The Path. Part VIII
02 - The Path. Part IX
03 - The Path. Part X
04 - The Path. Part XI
05 - The Path. Part XII
06 - The Path. Part XIII
07 - The Path. Part XIV

Total time: 48:27

Скачать архив - 109 mb / mp3 320
The Path II на Last.fm
Изображение
Также The Path II CD будет доступен в магазине Ambione.

Перед прослушиванием 2й части, не помешает освежить в памяти первую.
Отличным поводом для этого станет ререлиз The Path I в правильном битрейте 320:
Обсуждение The Path I | Скачать архив - 122 mb / mp3 320

Edited by Wialenove, 09 August 2008 - 02:08 AM.

  • 0

#197 knwlss

knwlss

    untitled

  • Samael
  • 3,444 posts

Posted 09 August 2008 - 23:31 PM

Второй Путь вышел не менее волшебным первого. Просто космическая сказка. В памяти сильнее всего отложились наиболее "галактические" на мой взгляд 9-ая и 10-ая части. Слушая их, так и всплывают образы туманностей, звездных скоплений и прочих космических "вкусностей". Части 11-14 более монотонны, размеренны и "приземлены". Из этих частей самое сильное впечатление осталось за 13-ой. Ну и вступительная 8-ая часть, несколько хаотичная и беспокойная, нисколько не выбивается из картины и также весьма органично вписывается в картину Пути. Если сравнивать с первым, то второй несколько лучше первого - он более насыщенный. Но оба хороши, и хочется продолжения этого Пути.
  • 0

#198 X-Hunter

X-Hunter

    Patrick Bateman

  • Психи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3,284 posts

Posted 10 August 2008 - 10:50 AM

Да. Второй Путь вышел просто замечательным. Очень интересно, атмосферно и умиротворяюще. Мне эта работа понравилась больше первой части. Все треки хороши, но больше всех мне запомнились и понравились части 8, 9 и 14 *_*
В общем, если Wialenove в будущем решит сделать ещё что-то подобное, то я только за! )

P.S. Кстати, обложка жжот! biggrin.gif

Edited by X-Hunter, 10 August 2008 - 10:52 AM.

  • 0

#199 interrupt II

interrupt II

    triangle

  • Sentinels
  • 2,654 posts

Posted 10 August 2008 - 18:10 PM

мне этот путь понравился пожалуй настолько же, насколько первый. не то чтобы прям ух, но приятная вещь как минимум, хотя хотелось бы дополнить повторяющиеся элементы переливающейся плавно текущей подложкой, хотя прослушивая можно каждый раз мысленно добавлять свои элементы.
а над обложкой целая эпопея была конечно, это уже не просто взять готовую картинку и наложить текст )) если кому интересно, исходник выглядел вот так:
Spoiler

  • 0

#200 Wialenove

Wialenove

    Неистовый

  • Sentinels
  • 4,444 posts

Posted 10 August 2008 - 18:17 PM

Кстати, респект Соарингу, это он подогнал сорс картинку. Респект мне, за то что мучил бедного Хизо в целях получения из сабжа задуманного, и немеренный респект Хизо, за то что воплотил все прихоти в жизнь, а так же сделал пачку тематических обоев и дополнительный забавный арт.
  • 0

#201 Wialenove

Wialenove

    Неистовый

  • Sentinels
  • 4,444 posts

Posted 13 August 2008 - 03:26 AM

Грядет. Новая. EP. 無残の美
LimREC052

Edited by Wialenove, 13 August 2008 - 03:41 AM.

  • 0

#202 Wialenove

Wialenove

    Неистовый

  • Sentinels
  • 4,444 posts

Posted 13 August 2008 - 16:48 PM

Теперь и у меня появилась собственная вконтактовая группа:
http://vkontakte.ru/club4180209
Her Zlich Will Comen (или как-то так)
AnLOL.gif
  • 0

#203 Siar Mortal

Siar Mortal

     

  • Samael
  • 3,700 posts

Posted 13 August 2008 - 17:36 PM

Очень хорошо. Очень очень хорошо. Чувствуется прямо-таки новый шаг. И новое настроение, соответственно. Заметен явный прогресс по сравнению с первым Путём. По трекам не буду, по понятным причинам. Более всего понравились VIII и XIV.
  • 0

#204 Mr. Somnambula

Mr. Somnambula

  • Заглянувший в кошмар™
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2,025 posts

Posted 17 August 2008 - 21:33 PM

Продолжение Пути вышло, на мой взгяд, более интересным и впечатления были сильнее. Не смотря на то, что тематика оформления обложки не двусмысленно указывает на космос, мысли при прослушивании у меня возникали более земные. Однако Part VIII все таки ближе к космосу. В нем много механической грубости, которая в финале сменяется на словно движущуюся по оставшейся инерции, красивую фантазию. Part IX - это уже земля и непременно ночь с луной и звездами. Очень умиротворяющй и красивый отрезок пути. Part X - статичный темноватый пейзаж, с грустными нотками. Интересный момент. Part XI - тут мне очень нравятся используемые звуки и как они друг с другом существуют. Люблю хоралы)) Конкретного образа не возникает, наверное от того что трек весьма динамичен, но передает ощущение временнОго пространства. Part XII - это залитые солнцем безмятежные зеленые луга. Part XIII - это после дождя. Сыро, серо и меланхолия. Part XIV - вот финал я не воспринял практически, скучновато мне было.
Минусом отмечу некоторую затянутость в треках. Возможно не хватало разбавленности. А фавориты IX, X и XI. Замечательно! smile.gif
  • 0

#205 Wialenove

Wialenove

    Неистовый

  • Sentinels
  • 4,444 posts

Posted 17 August 2008 - 22:40 PM

Wialenove
無残の美

17.08.08 . LimREC052 . 52й релиз Liminal Recs
[Ambient, Minimal, Experimental]
Изображение

Original Painting "Blossom" by Serge Sunne
Artwork by Wialenove & X.iso

На EP представлены 2 версии трека. Полная - для тех, кому композиция нравится в своем первозданном виде, и укороченная для тех, кому не по нраву долгие эмбиентные пассажи.

Tracklist:
01 - 無残の美
02 - 無残の美 (Edit)

Total time: 23:59

Скачать архив - 57 mb / mp3 320
無残の美 на Last.fm

Дополнительным бонусом в архиве идут тематические обои под разные разрешения и оригинальная картина "Цветение" от Serge Sunne.

Изображение

Как и всегда, каментс апришиэйтед.
  • 0

#206 Inso

Inso

    warfish

  • Хранители
  • 2,836 posts

Posted 18 August 2008 - 05:40 AM

Цитата
無残の美

awesome.
  • 0

#207 Lovecraft Lover

Lovecraft Lover

    Engine screaming ^_^

  • Заглянувший в кошмар™
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3,479 posts

Posted 18 August 2008 - 20:47 PM

Цитата
Цитата
無残の美

awesome.
漢字だろう
  • 0

#208 X-Hunter

X-Hunter

    Patrick Bateman

  • Психи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3,284 posts

Posted 19 August 2008 - 08:08 AM

Ну я даже не знаю что сказать. Мне в этом релизе понравилось абсолютно всё. Трек, как говорится, доставил. =) Очень напомнило некоторые работы любимого мною проекта Eluvium и я удивлён, что Ви раньше его не слушал. Обложка так же невероятно красива и радует глаз.
Огромное спасибо за этот релиз! \о/
  • 0

#209 soaring_man

soaring_man

    self upgrading

  • Заглянувший в кошмар™
  • PipPipPipPipPip
  • 861 posts

Posted 30 August 2008 - 21:01 PM

Вторая чать пути выдалась воистину интереснее и глубже первой (хотя та тоже хороша), слушал, не отрываясь и без малейшего желания пропустить хотя бы секунду этого действа. Ви снова удивил, ощутимо повысил свой профессиональный уровень написания эмбиента и владения инструментами и эффектами. Альбом на твёрдую 5, на мой взгляд.
  • 0

#210 T.BaTHer

T.BaTHer

    Выживший

  • Заблудшие души
  • PipPip
  • 75 posts

Posted 01 September 2008 - 18:44 PM

Wialenove - Acid Now!
Только с пятого раза смог хоть как-то осилить :loki25: Из-за того, что такая музыка оказалась для меня сосем не привычна и нова (это я про acid). Первое прослушивание вообще не оставило никакого впечатления, второе тоже, лишь только треки с направленностью idm начали цеплять. но всё равно как-то не запомнились и особой симпатии не вызвали sad.gif
Только послушав раз пять (а может и больше - уже не вспомнить :loki25:) начали нравится некоторые acid - треки. И я даже сделал для себя одно заключение (по поводу того, что несёт в себе acid - музыка):
Цитата
Чтобы передавать чувства, необязательно греметь симфоническим оркестром, порой, достаточно одного простого и короткого звука, который скажет о многом большем.

Как никогда, полностью согласен! Именно в этом качестве я и посчитал миссию acid - направления, что простотой кислоты также умело можно донести до слушателя чувства и эмоции.
Вообщем, по душе пришлись следующие треки:
s-line loop
infinity
solacid - затяжные аккорды (толком даже не знаю как их охарактеризовать) этого трека напомнили Front Mission: Alternative Soundtrack
nvtl deconstructa 2.0 (а вот nvtlr совсем не понял sleep.gif )
bet и dedication to m минималистичны - хорошие треки...
Оценка - 3 - \ 5
Цитата
Ну что ж. Пришло время и мне отписаться по поводу Acid Now! Скажу сразу - кислоту я практически не переношу, поэтому мне трудно ценить об истинной ценности данного альбома.

Тоже не смог оценить ибо такая музыка для мну оказалась совсем новая и необычная.
ЗЫ
Почитал предыдущие коменты по другим релизам в этой ветке.
Цитата
Виновник торжества - "Пьяный Барабанщик" и самый крезанутый на всем альбоме! Это шедевр, такой чернушный глюк, как еслиб белую горячку подправить парой кг слд ))))
:gaga:
Цитата
weiss - одинокий пустой дом, гдето тикают старые дедовы часы, повсюду пыль и мебель накрыта простынями... одинокий человек играет на старом пианино мелодию своей грусти.... х___х

shape twist - продолжение... только более отчаянное.

least not last - нервы не выдержали и, безумный, он повис в петле... с улыбкой на губах О__о

ХА-ха-ха-ха!! :gaga: Gasgruel отжоггг-гы-гы-гы :gaga: Долго смеялся...

Edited by T.BaTHer, 01 September 2008 - 18:45 PM.

  • 0