Jump to content


Photo

Wialenove - новый альбом Odessa (2012)


  • Please log in to reply
335 replies to this topic

#181 Wialenove

Wialenove

    Неистовый

  • Sentinels
  • 4,444 posts

Posted 09 May 2008 - 03:36 AM

Отмечу лишь:
Цитата
больно много было напичкано звуков, что на мой взгляд всё превращалось в громкую какофонию, а уши надо беречь смолоду

Это не минус, а одно из средств выражения.
И, да, все 3 части (3,7,27) дадаистской трилогии рассчитаны на очень узкий круг слушателей.
  • 0

#182 T.BaTHer

T.BaTHer

    Выживший

  • Заблудшие души
  • PipPip
  • 75 posts

Posted 09 May 2008 - 11:51 AM

Цитата(Wialenove @ Friday, 09 May 2008, 4:36) [snapback]379805[/snapback]

Отмечу лишь:
Цитата
больно много было напичкано звуков, что на мой взгляд всё превращалось в громкую какофонию, а уши надо беречь смолоду

Это не минус, а одно из средств выражения.
И, да, все 3 части (3,7,27) дадаистской трилогии рассчитаны на очень узкий круг слушателей.

Спорить конечно не стану! Каждый волен самовыражаться как ему угодно. Но для моих ушей это было минусом sleep.gif Но фиг с ним, а что касается второй части трилогии, то она мне очень понравилась - просто супер! :rsc: :rsc: :rsc: Там было намного меньше такой, извиняюсь, какофонии. Но о ней я отпишусь позже.
  • 0

#183 T.BaTHer

T.BaTHer

    Выживший

  • Заблудшие души
  • PipPip
  • 75 posts

Posted 14 May 2008 - 23:47 PM

Цитата
Но фиг с ним, а что касается второй части трилогии, то она мне очень понравилась - просто супер! Там было намного меньше такой, извиняюсь, какофонии. Но о ней я отпишусь позже.
Вот и наконец решил отписаться по сей теме! Начну с обложки - понравилось! Как раз в тему к названию альбома!Что касается треков:
Poisoning Intro - интро очень хорошее! С применением экзотического инструмента.
Devil Is Invited Too - кого-то напрягал этот трек однообразностью, но не меня! голоса на фоне ударных и визжящих гитар - всё это мне почему-то напомнило ансамблик, который играл в фильме "От заката до рассвета". Композиция хоть и длинная, но мне не надоедает...
Beyond - однообразен и мной оценивается на троечку, но в релиз он вписывается как нельзя лучше!
Shut Down - вот здесь как раз то, что я люблю в минимале, эмбиэнте и других аналогичных стилях - это оригинальность идеи и качественного звука! Обожаю такие вещи с интересными и не напрягающими ушей звуками. Слушая трек у меня создалось впечатление, что кто-то сильно мучал дверь и вспомнил случай со мной, когда подработывал на квартире-офисе и мучался уходя на обед с огромной железной дверью, если бы в подъезде было такое же эхо, то звуки были бы реально такими же.
The Call - ЛУЧШИЙ ТРЕК С АЛЬбОМА!!! :rsc: Хоть я и не читал рассказ про эти самые прямоугольники и к чему этот звонок, но трек просто заворожил своей оригинальностью! и качеством! При прослушивании я представил, как человек, которого ночью разбудил телефонный звонок идёт по длинному туннелю к телефону и вокруг него потрескивают стены, накапливая и впитывая его злость от того, что
его разбудили, напряжение нарастает... нарастает... и .... стены не выдержав резко сжимаются и раздавливают человека и лопаются стёкла crazy.gif Вот такие ассоциации! трек просто СУПЕР! Переслушиваю его на дню по несколько раз...

The Rat Feast - ОДИН ИЗ ЛУЧШИх ТРЕКОВ С АЛЬбОМА! :rsc: При прослушивании вспомнился рассказ Говарда Лавкрафта про крыс. Очень атмосферный трек! С качественным звуком! СУПЕР!
And The Burial - ЛУЧШИЙ ТРЕК С АЛЬбОМА НАРАВНЕ СО "ЗВОНКОМ"!!! :rsc: При прослушивании ассоциации правда возникали не с похоронами, а совсем в другой сфере smile.gif Я предствлял себе картины сталкивающихся галактик и космических взрывов, которые возникают в следствии этого. Опять же качественный и атмосферный звук!
Simultaneous Sax - забавный трек, дяденька отжигает безсвязными скороговорками smile.gif Трек понравился...
Too Cold - хороший дарк! Я его связал с Cold. хотя они мало похожи, но в трек листе лучших дарковых треков они стоят у мну друг за другом.
The Lights - ЛУЧШИЙ ТРЕК С АЛЬбОМА НАРАВНЕ СО "ЗВОНКОМ" и "ПОХОРОНАМИ"!!! :rsc: опять же качественные звуки и инструменты очень приятные для моего слуха! Опять же ассоциации с космическими темами, только здесь уже кометы smile.gif
Pulsar - т.к. трек для меня является продолжением предыдущего (The Lights), то также относится к ЛУЧШИМ ТРЕКАМ РЕЛИЗА! "Огни" и "Пульсар" слушаю всегда вместе, т.к. для меня они создают общую тему
Matrix - весьма необычные звуки! Но множество баса слегка напрягает, но в целом можно послушать и не один раз...
Stapled Heart - весьма занятная вещь, но слушать часто не могу, куча звуков разных механизмов немного напрягают слух sad.gif
Piece Of Sorrow - для альбома трек весьма контрастный, но слабоват слишком, если прислушиваться к нему более профессионально: я закончил муз. школу по классу баяна и такая музыка как в треке у мну получалась когда я разучивал аккорды, а не исполнял произведение в целом smile.gif
Цитата
14 - piece of sorrow -- OMG! это баян или гармошка? О_о Ниасилил.....

Цитата
имхо аккордеон =р
Это аккордеон! Т.к. при нажатии на одну клавишу в треке слышалось характерное для этого инструмента вибрирующее звучание, да и тембр звучащего в композиции правого регистра отличается от такого же на баяне.
The Remembrance Of The e.p.r. - чтобы быть в курсе дела - загрузил трек в редактор и перевернул smile.gif То, что услышал - улыбнуло smile.gif Группа учёных-исследователей психологии ведут милую беседу между собой на тему Эпоксиальных прямоугольников. На фоне как я понял играют в какой-то файтинг smile.gif
Оценка: 5+++ \ 5
ЗЫ Альбом - СУПЕР! :rsc: :rsc: :rsc: Слушал с удовольствием, без раздумья внёс этот релиз в список лучших! Этот релиз в отличие от первой части дадаистской трилогии мне запомнился тем, что автор подошёл к созданию релиза с большой оригинальностью и создал уникальную атмосферу которая неразрывно переливается из трека в трек. МОЛОДЕЦ, WIALENOVE!

Edited by T.BaTHer, 14 May 2008 - 23:48 PM.

  • 0

#184 X-Hunter

X-Hunter

    Patrick Bateman

  • Психи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3,284 posts

Posted 15 May 2008 - 07:15 AM

Цитата
Это аккордеон! Т.к. при нажатии на одну клавишу в треке слышалось характерное для этого инструмента вибрирующее звучание, да и тембр звучащего в композиции правого регистра отличается от такого же на баяне.

ЫЫ... Я, конечно, закончил муз. школу по классу аккордеона, но таких тонкостей не улавливаю всё равно xD
  • 0

#185 T.BaTHer

T.BaTHer

    Выживший

  • Заблудшие души
  • PipPip
  • 75 posts

Posted 15 May 2008 - 12:12 PM

Цитата(X-Hunter @ Thursday, 15 May 2008, 8:15) [snapback]380637[/snapback]

Цитата
Это аккордеон! Т.к. при нажатии на одну клавишу в треке слышалось характерное для этого инструмента вибрирующее звучание, да и тембр звучащего в композиции правого регистра отличается от такого же на баяне.

ЫЫ... Я, конечно, закончил муз. школу по классу аккордеона, но таких тонкостей не улавливаю всё равно xD

offtopic.gif Не хочу показаться здесь слишком умным :loki25: но не обязательно улавливать такое звучание, достаточно разобрать правую часть аккордеона и баяна и будет сразу же заметно то, что у аккордеона строение (уже точно не помню как они называются) допустим "клапанов" существенно оличается за счёт чего такой вибрирующий звук. В музыкалке играл в оркестре на 3-4 видах баянов поэтому отличить сий инструмент от других уже труда не состовляет :loki25:
  • 0

#186 Wialenove

Wialenove

    Неистовый

  • Sentinels
  • 4,444 posts

Posted 15 May 2008 - 15:57 PM

Спасибо за подробный разбор. Интересно теперь, как тебе понравится 3я часть этих сюрреалистических изысков.

Цитата
Вот и наконец решил отписаться по сей теме! Начну с обложки - понравилось! Как раз в тему к названию альбома!

Респект Нику, мне и Хизо за арт. Общим инспиратором при оформлении стал, вероятно, стал Ч[ ].

Цитата
Poisoning Intro - интро очень хорошее! С применением экзотического инструмента.

C семплированием я бы сказал :Р Вообще, все Э[] записаны без синтов. Всесобрано из семплов - собственнозаписанных, выковырянных или же скачанных. Ну и, конечно же, обработанных.

Цитата
Beyond - однообразен и мной оценивается на троечку, но в релиз он вписывается как нельзя лучше!

Хаха, похоже никто не проперся от этого трека как я. Видать не так много людителей тупо залипать оказалось. А ведь он был одним из наиболее сложных в производстве, ибо автоматизация в ФЛ это ад.

Цитата
Shut Down - вот здесь как раз то, что я люблю в минимале, эмбиэнте и других аналогичных стилях - это оригинальность идеи и качественного звука! Обожаю такие вещи с интересными и не напрягающими ушей звуками.

Этот звук преследует меня и до сих пор. Он записан с одной из дверей в квартире и каждый раз она скрипит почти точно так же, как в этом треке.
Выше кто-то сказал "в чем фишка повторять одно и тоже на 2 минуты".

Цитата
The Call - ЛУЧШИЙ ТРЕК С АЛЬбОМА!!! Хоть я и не читал рассказ про эти самые прямоугольники и к чему этот звонок, но трек просто заворожил своей оригинальностью! и качеством!

Рассказ был написан под впечатлением это Э[], поэтому оригинально всю историю предстоит представлять самим. Все просто, звонит звонок, наш лирический герой по каким-то причинам не выдерживает и ныряет в окно.

Цитата
Simultaneous Sax - забавный трек, дяденька отжигает безсвязными скороговорками Трек понравился...

Дяденька - это великий Курт Швиттерс. Один из виднейших дадаистов. А записи уже больше полувека.

Цитата
Too Cold - хороший дарк! Я его связал с Cold. хотя они мало похожи, но в трек листе лучших дарковых треков они стоят у мну друг за другом.

Это не удивительно, ведь это и вправдаа 2я часть "Холодных" треков. Порой возникает идея записать The Coldest, чтобы завершить тему холода. Но это скорее шутка.

Цитата
The Lights - ЛУЧШИЙ ТРЕК С АЛЬбОМА НАРАВНЕ СО "ЗВОНКОМ" и "ПОХОРОНАМИ"!!! опять же качественные звуки и инструменты очень приятные для моего слуха! Опять же ассоциации с космическими темами, только здесь уже кометы
Pulsar - т.к. трек для меня является продолжением предыдущего (The Lights), то также относится к ЛУЧШИМ ТРЕКАМ РЕЛИЗА! "Огни" и "Пульсар" слушаю всегда вместе, т.к. для меня они создают общую тему

Им бы место на 7" ^__^

Цитата
Piece Of Sorrow - для альбома трек весьма контрастный, но слабоват слишком, если прислушиваться к нему более профессионально: я закончил муз. школу по классу баяна и такая музыка как в треке у мну получалась когда я разучивал аккорды, а не исполнял произведение в целом

Я просто взял аккордеон, неумеючи играть на нем. и стал с ним музицировать. Всего было записано минут 7 материала, здешь же самый классный эпизод.

Цитата
The Remembrance Of The e.p.r. - чтобы быть в курсе дела - загрузил трек в редактор и перевернул То, что услышал - улыбнуло Группа учёных-исследователей психологии ведут милую беседу между собой на тему Эпоксиальных прямоугольников. На фоне как я понял играют в какой-то файтинг

Вот это солидный подход, а ведь многие ваапче ниасилили что трек надобно развернуть. А игра на фоне - это Dark Messiah of Might and Magic. Да, было весело.
  • 0

#187 T.BaTHer

T.BaTHer

    Выживший

  • Заблудшие души
  • PipPip
  • 75 posts

Posted 16 May 2008 - 00:07 AM

Цитата
Хаха, похоже никто не проперся от этого трека как я. Видать не так много людителей тупо залипать оказалось. А ведь он был одним из наиболее сложных в производстве, ибо автоматизация в ФЛ это ад.
Не думал, что такой трек стоит много труда сделать loki25.gif Сам-то я всерьёз не занимаюсь созданием музыки. За всю жизть только для уроков сольфеджио в музыкалке мелодии сочинял, дома на синтезаторе импровезировал, да в Ejay и FL ковырялся loki25.gif
Цитата
Этот звук преследует меня и до сих пор. Он записан с одной из дверей в квартире и каждый раз она скрипит почти точно так же, как в этом треке.
Выше кто-то сказал "в чем фишка повторять одно и тоже на 2 минуты".
LOL! :roll2: Улыбнуло! Сложно наверно с таким звуком жить?
Цитата
Рассказ был написан под впечатлением это Э[], поэтому оригинально всю историю предстоит представлять самим. Все просто, звонит звонок, наш лирический герой по каким-то причинам не выдерживает и ныряет в окно.
Хммм... :gg: С чего это вдруг ему так вот запросто нырять в окно? Может увидел чего? Наверно стоит рассказ прочитать...
Цитата
Это не удивительно, ведь это и вправдаа 2я часть "Холодных" треков. Порой возникает идея записать The Coldest, чтобы завершить тему холода. Но это скорее шутка.
Было бы прикольно если бы в 3 части трилогии появился сей трек.
Цитата
Я просто взял аккордеон, неумеючи играть на нем. и стал с ним музицировать. Всего было записано минут 7 материала, здешь же самый классный эпизод.
А аккордеон вам дал X-Hunter? crazy.gif
Цитата
Вот это солидный подход, а ведь многие ваапче ниасилили что трек надобно развернуть. А игра на фоне - это Dark Messiah of Might and Magic. Да, было весело.
LOL! :roll2: Попутал я "Тёмную мессию" с файтингом! Совсем рядом пальцом тыкнул :roll2:... Послушал ещё раз - ещё раз посмеялсо! А что Даль знал всю правду об Э[]? А почему нас не предупредил? Или может он зашифровал сие послание в своей известной энциклопедии?
  • 0

#188 Wialenove

Wialenove

    Неистовый

  • Sentinels
  • 4,444 posts

Posted 16 May 2008 - 23:04 PM

Цитата
А аккордеон вам дал X-Hunter?

Нет, аккордеон из шкапа.

А еще забыл сказать. Т.к. Э[] были записаны одним проектом, рендер занимал много времени, примерно 3 часа, всего таких рендеров было штук 5.

PS - Скоро "переиздание" Пути в правильном 320.
  • 0

#189 Wialenove

Wialenove

    Неистовый

  • Sentinels
  • 4,444 posts

Posted 10 June 2008 - 11:20 AM

Совершенно не радует контент 3YI. Конечно, рыться в собственном барахле очень интересно, но далеко не все могут постичь соль дефолтных ФЛ петель. В общем, грядет деконструкция LimREC030. Теперь он будет однодисковый и более семплерного характера. А для древнего мусора есть Архивы.

The Path: Неизвестный сабтайтл так же в пути.
Только до сих пор до конца не ясно, что же именно на нем будет.

И реижью оригинала в 320 не заставит себя ждать.
  • 0

#190 Wialenove

Wialenove

    Неистовый

  • Sentinels
  • 4,444 posts

Posted 10 June 2008 - 23:56 PM

Сказано - сделано (вот бы всё так!). Обновленный LimREC030, который теперь представляет собой не восторженное копание в древнем барахле, но полноценный бест с продуманным треклистом.
Большинство эксклюзивного материала, убранного из 2го издания, более не увидит широкого релиза, так что, радуйтесь, те кто успел скачать оригинал, в ваших руках эксклюзив 8)

Wialenove
04->08

(Ambient, Acid, IDM, Noise, Avantgarde, Experimental, Minimal)
10.12.2007. LimREC030. Original Version
11.06.2008. LimREC030. Second Version
Изображение

Artwork by Wialenove and X.iso

Первоначально, в декабре 2007, LimREC030 был посвящен трехлетию автора в активном музыкотворчестве. "3 Years In" (так он назывался) был двухдисковой компиляцией, объединившей наиболее яркие изданные, а также неизданные работы с самого раннего периода творчества до конца 2007. По некоторым причинам было решено убрать этот материал. Теперь, в июне 2008, LimREC030 - это Best, в который включены только современные работы, часть которых была издана после оригинального LimREC030. Все эти треки появлялись на различных альбомах, но здесь они расположены в особом порядке, что позволяет воспринимать 04->08 как необычное путешествие. Этому релизу есть чем удивить слушателя.

Tracklist:

01 - S-Line Loop (2007, Acid Now!)
02 - Ppord Acrid (2008, Sequel)
03 - The 12-13 (2008, V/A 12-13 & Sequel)
04 - Seye (2008, Sequel)
05 - The Lights (2007, The Epitoxial...)
06 - Pulsar (2007, The Epitoxial...)
07 - Mantra Dada (2007, Head Supercosmos)
08 - Another Drive to Unknown (2007, Head Supercosmos)
09 - Simultaneous Sax (2007, The Epitoxial...)
10 - Continuum (2007, Head Supercosmos)
11 - PLL R (Deconstructa) (2007, Head Supercosmos)
12 - Calm Moment (2007, Head Supercosmos)
13 - Intro Again (2007, Head Supercosmos)
14 - Shore (2007, The Sea EP)
15 - The Path. Part II (2008, The Path)
16 - The Path. Part IV (2008, The Path)
17 - T.D.F.O.D. (Remix) (2008, Sequel)
(1:18:55)

Скачать архив - 174 mb / mp3 320 cbr
  • 0

#191 Wialenove

Wialenove

    Неистовый

  • Sentinels
  • 4,444 posts

Posted 20 June 2008 - 13:13 PM

The Path II (LimREC050)
Изображение
(Картинка на правах плейсхолдера, меж тем, обложка, вероятно, не сильно будет отличаться от оригинальной).

The Path II - это полноценная вторая часть. С часовой длительностью, семью треками, новыми фишками. Но с той же сутью - мягчайший чувственный минимал-эмбиент (некоторые называют его спейс эмбиент, но мне не претит привязка к месту действия). В общем, да. Фактически, The Path и The Path II - это часть одного целого и они подразумевают прослушивание от I до XIV. Да вы и сами все услышите.

01 - The Path. Part VIII
02 - The Path. Part IX
03 - The Path. Part X
04 - The Path. Part XI
05 - The Path. Part XII
06 - The Path. Part XIII
07 - The Path. Part XIV

Некоторые вопросы вызывал The Path. Part VII, 20ти минутную расширенную версию которого я хотел возложить на тогда еще планируемый EP. Теперь же эта часть выйдет на переиздании The Path в 320, которое состоится совместно с релизом второй части инсталлмента.

Некоторые треки уже можно послушать на http://myspace.com/wialenove

The Path II - это еще час в поисках.
Что кроется в конце Пути? Даст ли ответ на этот вопрос вторая часть саги?
Узнаем с релизом.
  • 0

#192 Wialenove

Wialenove

    Неистовый

  • Sentinels
  • 4,444 posts

Posted 23 June 2008 - 23:42 PM

Счастливые обитатели контакта могут уже сейчас выцепить пару треков с грядущего Пути II (части IX и XIV) на моей паге.
Посетителям майспейса так же доступен трек XIV.
Да, все заспойлерил, блин.
  • 0

#193 Siar Mortal

Siar Mortal

     

  • Samael
  • 3,700 posts

Posted 24 July 2008 - 03:05 AM

жду о_о
  • 0

#194 soaring_man

soaring_man

    self upgrading

  • Заглянувший в кошмар™
  • PipPipPipPipPip
  • 861 posts

Posted 24 July 2008 - 11:13 AM

ура! ура! AnLOL.gif снова пора в путь, а то засиделись уже wink.gif
  • 0

#195 Wialenove

Wialenove

    Неистовый

  • Sentinels
  • 4,444 posts

Posted 04 August 2008 - 21:39 PM

На Ambione появился анонс The Path II вкупе с первым треком оттуда.
Изображение
А это значит, что релиз действительно скоро, 08/08/08
http://www.ambione.r...ove-the-path-ii

Edited by Wialenove, 05 August 2008 - 15:05 PM.

  • 0