Перейти к содержимому


Фото

Wialenove - новый альбом Odessa (2012)


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
335 ответов в теме

#166 VipeR Psycho

VipeR Psycho

    Просветленный

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 879 Сообщений:

Опубликовано 05 Март 2008 - 20:50

Wialenove - The Hallucinogenic Nightmares of the Drunken Drummer

Экспериментал слишком разнообразный стиль, чтобы его любить. Это скорее состояние души музыканта.
Данная пластинка, несомненно, интересна, но слушать я ее могу только как фон за исключением двух мелодий - the drunken drummer и spira in progress 2. Если первый будоражит своим звуковым полотном и ударной "партии", то второй цепляет не то атмосферой, не то настроением.


Продолжение его , "Прямоугольники",мне понравилось больше , но все равно- это не моё. Да, есть занятные моменты, да, автор сумел создать некую концепцию и даже связал ее крепчайшими узами с атмосферой... тут действует правило: "если тебе не нравится, это не значит,что вещь плохая." И действительно, работа очень качественная.

хотелось бы в будущем услышать продолжение этих двух альбомов, но в новом ключе. С примесью чего нибудь такого, что никто бы не ожидал.

Изменено: VipeR Psycho, 05 Март 2008 - 22:02

  • 0

#167 Wialenove

Wialenove

    Неистовый

  • Sentinels
  • 4 444 Сообщений:

Опубликовано 05 Март 2008 - 21:33

Не без помощи Fellirium, представленный выше трек с Пути появился и на Ambione:
http://www.ambione.r...enove-the-path/
  • 0

#168 X-Hunter

X-Hunter

    Patrick Bateman

  • Психи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 284 Сообщений:

Опубликовано 06 Март 2008 - 08:53

Цитата
Не без помощи Fellirium, представленный выше трек с Пути появился и на Ambione

Угу, только я думал, что трек с предпрослушкой на сайте сделают.
А такую новость я и сам бы мог добавить =\
  • 0

#169 Wialenove

Wialenove

    Неистовый

  • Sentinels
  • 4 444 Сообщений:

Опубликовано 12 Март 2008 - 06:43

Цитата
хотелось бы в будущем услышать продолжение этих двух альбомов, но в новом ключе. С примесью чего нибудь такого, что никто бы не ожидал.

Head Supercosmos, хоть и самостоятельное произведение, в тоже время является 3й частью трилогии.
  • 0

#170 Wialenove

Wialenove

    Неистовый

  • Sentinels
  • 4 444 Сообщений:

Опубликовано 05 Апрель 2008 - 03:44

The Path news
Изображение
Пройти Путь (LimREC43) можно будет уже в следующий викенд, 12.4.8
7 частей, 55 минут, которые можно переслушивать до бесконечности.
Но этим релиз не ограничится, будет еще ряд интересных сюрпризов.
  • 0

#171 Grey Angel

Grey Angel

    I don't like chicken! And I hate clowns!

  • Хранители
  • 5 819 Сообщений:

Опубликовано 10 Апрель 2008 - 16:30

Цитата
Пройти Путь (LimREC43) можно будет уже в следующий викенд, 12.4.8

Послезавтра? Послушаем happy.gif
  • 0

#172 Wialenove

Wialenove

    Неистовый

  • Sentinels
  • 4 444 Сообщений:

Опубликовано 12 Апрель 2008 - 18:07

Wialenove
The Path

12.04.2008 . LimREC043 . 43й релиз Liminal Recs
[Space Ambient, Minimal]
Изображение

Artwork by Wialenove & X.iso

Новый альбом Wialenove приглашает вас в Путь, Путь лежащий сквозь бесконечность. Каким будет этот Путь и что ждет в его конце - зависит только от вас. Этот Путь, воссозданный в форме мягчайшего атмосферного минимал-эмбиента длится не более часа, но переслушивать его можно до бесконечности. Он всегда будет хранить в себе еще нераскрытые тайны.

Tracklist:
01 - The Path. Part I
02 - The Path. Part II
03 - The Path. Part III
04 - The Path. Part IV
05 - The Path. Part V
06 - The Path. Part VI
07 - The Path. Part VII

Total time: 55:06

Скачать архив - 122 mb / mp3 320
The Path также доступен на Last.fm

Изображение

Атмосферный мелодичный эмбиент, появившийся еще на The Sea EP обрел форму Пути. Пройдите его, и, возможно, вам откроются его тайны.

Изменено: Wialenove, 19 Октябрь 2009 - 22:40

  • 0

#173 soaring_man

soaring_man

    self upgrading

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 861 Сообщений:

Опубликовано 12 Апрель 2008 - 18:09

Уже послушал сабж несколько раз, и первое, что хочется сказать - это то, что Виа продолжает
радовать своей качественной музыкой, в каком направлении она бы не была. Но Виа, пишущий
приятный эмбиент, мне ближе всего. Очень хорошей чертой альбома является то, что он не надоедает
совсем и его хочется переслушивать от начала и до конца каждый раз. Все треки, хотя релиз очень
целостный и разделять его на таковые не стоит, имеют свою чарующую атмосферу и ласкающую слух мелодию.
Репитативное построение композиций здесь играет скорее положительную роль - это своего рода гипноз,шаги в бесконечность.
В общем, мне очень понравилось, в каком направлении на этот раз пошёл креатив Ви.
Ставлю твёрдую 5 из 5.

ЗЫ жду бонусов
  • 0

#174 X-Hunter

X-Hunter

    Patrick Bateman

  • Психи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 284 Сообщений:

Опубликовано 12 Апрель 2008 - 19:19

Ух, оформление просто великолепное! О_О
  • 0

#175 APHEX TWIN

APHEX TWIN

    Отчаянный

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишка
  • 152 Сообщений:

Опубликовано 14 Апрель 2008 - 19:31

Great work. Все семеро частей прекрасны ... Особенно отмечаю часть2, которую я люблю еще с ее появления на майспейсе, и часть6 которая полюбилась сразу и, судя по пока еще немногочисленным отзывам, не только мне. 5>7, 1>3, 4нераскусилеще. Не могу сказать что у тебя лучше получается - эйсид или эмбиент, но послушать Путь у меня возникнет желание еще не раз.
  • 0

#176 Mr. Somnambula

Mr. Somnambula

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 024 Сообщений:

Опубликовано 14 Апрель 2008 - 20:58

Очень приятная работа. Будучи направленный на создание благоприятной среды для забвения, этот эмбиент логично использует минимум преобразований и репитативность. Ему это удается вполне, а через некоторое время можно прослушать снова и эффект будет таким же или даже сильнее. Для себя выделю I, II, IV, V треки. Пятый хотелось бы все таки смягчить - резковат, но в любом случае хорош. А в целом, пожалуй определю этот альбом как мой фаворитный у Wialenove.
  • 0

#177 X-Hunter

X-Hunter

    Patrick Bateman

  • Психи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 284 Сообщений:

Опубликовано 15 Апрель 2008 - 11:26

Ну что сказать? Блестяще. Мне, признаться, понравилось абсолютно всё, но больше всего отмечу для себя II трек. Звучание в целом приятное и лёгкое, хотя местами лично мне не хватало большей плотности и объёма, но эо спишем на мои личные предпочтения ))
Вот такая сторона творчества Wialenove мне нравится больше эйсидовой, и я надеюсь, что на этом дело не закончится, и в будущем нас будут ждать новый эмбиентные работы.
  • 0

#178 knwlss

knwlss

    untitled

  • Samael
  • 3 444 Сообщений:

Опубликовано 19 Апрель 2008 - 13:22

Работа вышла воистину шикарной, пусть временами меня и посещала мысль о чрезмерной зацикленности композиций. Но, в принципе, такова концепция. А вот что больше всего не приглянулось мне, так это фейды в концах треков, несколько нарушающие целостную музыкальную картину и непозволяющие на мой взгляд насладиться альбомом в полной мере. Тем не менее, хочу компакт )
  • 0

#179 Wialenove

Wialenove

    Неистовый

  • Sentinels
  • 4 444 Сообщений:

Опубликовано 03 Май 2008 - 03:39

Кто не устал в Пути? Кому добавки?
Трек Lost Chapter A, который еще никто не слышал:
http://www.myspace.com/wialenove
  • 0

#180 T.BaTHer

T.BaTHer

    Выживший

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишка
  • 75 Сообщений:

Опубликовано 08 Май 2008 - 18:44

А можно тут ещё лопаткой археолога покопать в целях высказаться по старым релизам? А? Ой что-то я сам с собой разговариваю... crazy.gif Ну ладно, я начну, а там уж потом можете рубить giljotiini.gif или помиловать :loki25: Я тут хотел оставить не много текста о релизе: Wialenove - The Hallucinogenic Nightmares of the Drunken Drummer и так... Релиз довольно таки занятный и забавный. В плейлисте на всегда поселился конечно же "Холод" :rsc: (лучший трек релиза - ИМХО) и очень мрачный :fear3: Sleep, No One Will Hear You Anyway ( люблю иногда послушать мрачняцкий dark ambient особенно когда ночью сижу за компом для атмосферы :fear3: ) Небольшие треки Twelve, Weiss, Least Not Last также остались в плейлисте, но просто для поддержания атмосферы предыдущих 2-ух больше всего понравившихся треков.
Что касаемо остальной части релиза, то понравился оригинальный подоход к передаче сути релиза, оригинальное смешение звуков и инструментов (люблю такие вещи, порой чисто звуковые треки с интересной идеей), но мне не понравилось, то что уж больно много было напичкано звуков, что на мой взгляд всё превращалось в громкую какофонию, а уши надо беречь смолоду tongue.gif
Оценка: твёрдое 3 \ 5
ЗЫ Релиз достаточно не плохой, но основная его состовляющая музыка не моего плана, вообщем тут всё дело вкуса. Как я понял автор хотел передать кошмары некоего барабанщика. Ужосс... :fear3: Если у мну появятся такие же кошмары после того, как я куплю себе гараж и ударную установку! :fear3:, я соёду с ума! я сойду с ума! Нет, лучше я не буду покупать гараж, а поставлю всё это дома - пускай кто-нить другой сходит с ума.

Изменено: T.BaTHer, 08 Май 2008 - 18:52

  • 0