Перейти к содержимому


Фото

Уолтер Салливан


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
242 ответов в теме

#106 DeckStar13

DeckStar13

    Просветленный

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 527 Сообщений:

Опубликовано 26 Декабрь 2007 - 23:37

Уолтера мне жалко, но лишь его в детстве. Сейчас он стал просто бездушным убийцей, для которого ничья жизнь не имеет значения и такое существо нужно убить.
  • 0

#107 Melmoth

Melmoth

    Просветленный

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 747 Сообщений:

Опубликовано 26 Декабрь 2007 - 23:41

Дак, он уже вроде мёртв, нет?
  • 0

#108 Lisa Garland

Lisa Garland

    Свежая кровь

  • Заблудшие души
  • Фишка
  • 24 Сообщений:

Опубликовано 31 Декабрь 2007 - 13:15

Цитата(Melmoth @ Wednesday, 26 December 2007, 23:41) [snapback]350244[/snapback]

Дак, он уже вроде мёртв, нет?


Зависит от концовки (а так да, на момент событий СХ4 он вроде был мертв)
  • 0

#109 Gearsoff

Gearsoff

    Свежая кровь

  • Заблудшие души
  • Фишка
  • 10 Сообщений:

Опубликовано 23 Январь 2008 - 07:37

По мне так Уолтера оправдать невозможно. Ничто не может оправдать 18-21 убийство, даже желание воссоединится с матерью. По сути он меняет 21 жизнь на одну. Нормальный человек никогда на это не пойдет. Он не заслуживает ни жалости, ни снисхождения. А наказанием достойным его может служить только его смерть, и не раз, а 21 раз, причем также как все его жертвым, всегда по-новому, испытывая их страдания.

Хотя я могу оправдать убийство Уолтерм 3 его жертв, но лишь 3, а не 21.

А вообще он полный придурок: решить что комната в дешевом отеле его мать - ну друзья это бред. Это говорит о том, что он изначально с головой не дружил. Эту бредятину ему же не внушала Далия. И врядли в приюте ему впаривали что дети рождаются от комнат.
  • 0

#110 konyak

konyak

    Отчаянный

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишка
  • 249 Сообщений:

Опубликовано 23 Январь 2008 - 08:04

Всякий, кого ломает жизнь имеет право на жалость, но не всяк его получает... Уолтер страдал в детстве, если слова "страдание" достаточно и оно подходит под все пункты... С одной стороны: убийца, маньяк, душегуб и все такое прочее... С другой же стороны - в большинстве своем маньяки это тоже люди... ^__^ Это больные люди, ​которые беспомощны перед своими фобиями, что, безусловно, ничуть не снижает их вины за содеянное... Ни один из известных миру маньяков, этих изуверов никогда не раскаялся... НИКОГДА! И криминальными психиаторами НИКОГДА не был поставлен четкий диагноз маньяку - по их заключениям все они вполне здоровые люди... Вот только от взгляда некоторых даже собаки начинали рыть землю (А. Оноприенко, жертв - 52 чел.)... Если не ошибаюсь, он же и сказал слудующее (сорри, если неточно - дословно не помню): "Я всегда жил двумя жизнями и живу ими до сих пор, ведь на нашей планете есть сила, заинтересованная в создании супер-зверя с нечеловеческими возможностями"... Салливан, конечно, отдельная история, тут возможно сыграл свою роль культ... Быть может Салливан является жертвой случайной мутации души во время реинкарнации, то есть периода, пока душа умершего еще не вселилась в новое тело? Возможно ли, что в какой-то момент пребывания души в тонком мире по неизвестным нам причинам в ней происходят непредвиденные структурные изменения, своего рода мутации? В любом случае, Салливан не был рожден таковым, ибо только гении "рождаются"... И он, безусловно, может претендовать и на сострадание, и на жалость, и на ненависть... Он просто одержим, и сама оболочка, внешний вид, то, каким мы его видим - все это невиновно, и я не могу его ненавидеть как душегуба, но его извращенная форма души не оставляет мне выбора...

Изменено: konyak, 23 Январь 2008 - 12:25

  • 0

#111 Sherrri

Sherrri

    старая ведьма

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 707 Сообщений:

Опубликовано 23 Январь 2008 - 12:17

Цитата
По сути он меняет 21 жизнь на одну.
Хм, на чью же? На мой взгляд, он меняет эти жизни просто на комфорт.

Цитата
Ни один из известных миру маньяков, этих изуверов никогда не раскаялся... НИКОГДА!
Это вам лично сказал каждый известный миру маньяк?)))



Что касается Салливана - ИМХО, он виноват не в том, что таким стал, а в том, что таким остался. Все-таки возможность выбора у человеческого существа никто не отменял.
  • 0

#112 konyak

konyak

    Отчаянный

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишка
  • 249 Сообщений:

Опубликовано 23 Январь 2008 - 12:22

Цитата
Это вам лично сказал каждый известный миру маньяк?)))


Нет... Это мне подсказала криминальная психиатрия, ибо делами её я довольно плотно интересовался... Ваш сарказм низачотен...

Цитата
Что касается Салливана - ИМХО, он виноват не в том, что таким стал, а в том, что таким остался. Все-таки возможность выбора у человеческого существа никто не отменял.


Видимо, мой пост прочитан поверхностно... =) у него не было выбора, ибо ни разума не осталось, ни души...

Изменено: konyak, 23 Январь 2008 - 12:24

  • 0

#113 Hellen

Hellen

    Отчаянный

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишка
  • 251 Сообщений:

Опубликовано 23 Январь 2008 - 12:27

Цитата(Sherrri @ Wednesday, 23 January 2008, 12:17) [snapback]357319[/snapback]

Хм, на чью же? На мой взгляд, он меняет эти жизни просто на комфорт.

Поясните свою мысль?

P.S. Sherrri, можут ну его нафик, этот сарказм? smile.gif Вы очень интересный собеседник, когда не играетесь в "щас я вам покажу какие вы тут все идиоты".
  • 0

#114 Sherrri

Sherrri

    старая ведьма

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 707 Сообщений:

Опубликовано 23 Январь 2008 - 12:35

Цитата(konyak @ Wednesday, 23 January 2008, 13:22) [snapback]357321[/snapback]

Нет... Это мне подсказала криминальная психиатрия, ибо делами её я довольно плотно интересовался... Ваш сарказм низачотен...

Пардон, но если бы вы ею интересовались действительно плотно, то как минимум слово "психиатр" писали бы правильно.)))

Утверждать со стопроцентной уверенностью, что ни один никогда не раскаялся, можно только на основании телепатической экспертизы. biggrin.gif

Цитата
И криминальными психиаторами НИКОГДА не был поставлен четкий диагноз маньяку - по их заключениям все они вполне здоровые люди...
Тогда бы всех их без исключения держали в тюрьмах общего режима и никого не в психушке.

Цитата
у него не было выбора, ибо ни разума не осталось, ни души...
А в случае с Айлин разум и душа опять прорезались? Все у него было. И разум, и душа. Если и не осталось, в чем я крупно сомневаюсь, то только потому, что он сам от них отказался. Опять же в результате личного выбора.
  • 0

#115 konyak

konyak

    Отчаянный

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишка
  • 249 Сообщений:

Опубликовано 23 Январь 2008 - 12:46

Цитата
Пардон, но если бы вы ею интересовались действительно плотно, то как минимум слово "психиатр" писали бы правильно.)))


Судя по всему вы - девушка, ибо в основном они обращают внимание на такие мелочи как очепятки, когда думают к чему бы придраться, если человек не идиот... AnLOL.gif

Цитата
Утверждать со стопроцентной уверенностью, что ни один никогда не раскаялся, можно только на основании телепатической экспертизы.


К моему сожалению, не существует экспертизы такого рода... Ну, кроме как в кино конечно happy.gif

Цитата
Тогда бы всех их без исключения держали в тюрьмах общего режима и никого не в психушке.


У маньяков реверсно-диссоциативное мышление, на этом фоне постоянные дежавю, постоянная дезориентация в пространстве... Вы будете помещать такого человека в тюрьму строгого режима? Если нет, то попробуйте поставить им четкий диагноз... Нет диагноза? Что же, воспользуйтесь "телепатической экспертизой" sleep.gif

Цитата
А в случае с Айлин разум и душа опять прорезались? Все у него было. И разум, и душа. Если и не осталось, в чем я крупно сомневаюсь, то только потому, что он сам от них отказался. Опять же в результате личного выбора.


А он напоил Айлин чаем и угостил сухарями? =)

Изменено: konyak, 23 Январь 2008 - 12:47

  • 0

#116 Sherrri

Sherrri

    старая ведьма

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 707 Сообщений:

Опубликовано 23 Январь 2008 - 13:01

Цитата(Hellen @ Wednesday, 23 January 2008, 13:27) [snapback]357322[/snapback]

Поясните свою мысль?

Он меняет эти жизни на самоуспокоение, на достижение своей цели, на комфорт своего детского "Я". Не на чью-то жизнь. Кто умер бы, не будь этих жертв?

Цитата
Вы очень интересный собеседник, когда не играетесь в "щас я вам покажу какие вы тут все идиоты".
Не поверите, я о вас думаю в точности то же самое до последней буквы. :lol2:
Я в это не играюсь по той простой причине, что общаться с идиотами непродуктивно, поэтому никого из собеседников я таковыми не считаю - иначе просто не общалась бы.

Цитата(konyak @ Wednesday, 23 January 2008, 13:46) [snapback]357326[/snapback]

на такие мелочи как очепятки
Это не опечатка, а очень часто совершаемая ошибка именно поверхностно знакомыми с темой людьми.

Цитата
У маньяков реверсно-диссоциативное мышление, на этом фоне постоянные дежавю, постоянная дезориентация в пространстве...
Это признак вполне здорового человека?

Цитата
А он напоил Айлин чаем и угостил сухарями? =)
Вы это считаете признаком наличия разума и души? "Чаем с сухарями" как раз маньяки жертв угощают, втираясь в доверие.
  • 0

#117 konyak

konyak

    Отчаянный

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишка
  • 249 Сообщений:

Опубликовано 23 Январь 2008 - 13:07

хехе =)) как забавно спорить с человеком, говоря на разных языках... могу продолжить цитирование по строчкам если вы этого хотите, но я бы предпочел продолжить обсуждение и вызказывание различных мненийц по тому или другому вопросу, вместо того чтобы придираться к словам и обмусоливать букафки =) Вы как думаете? В принципе, можем продолжить игру в лесенку =)
  • 0

#118 Hellen

Hellen

    Отчаянный

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишка
  • 251 Сообщений:

Опубликовано 23 Январь 2008 - 13:39

Цитата(Sherrri @ Wednesday, 23 January 2008, 13:01) [snapback]357329[/snapback]

Он меняет эти жизни на самоуспокоение, на достижение своей цели, на комфорт своего детского "Я". Не на чью-то жизнь. Кто умер бы, не будь этих жертв?

Я думаю, тот месье, которого вы прокомментировали, имел в виду под фразой "По сути он меняет 21 жизнь на одну" то, что Салливан убивает 21 жизнь ради возрождения одной - то бишь Матери. То есть "меняет" их жизни на жизнь Матери. Если абстрагироваться от грубости и неотточенности подачи мысли, то я думаю, что с ней уместно согласиться: Салливан совершает ритуал (убивает 21 человека) ради того, чтобы его Мать проснулась.
  • 0

#119 Sherrri

Sherrri

    старая ведьма

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 707 Сообщений:

Опубликовано 23 Январь 2008 - 13:53

Цитата(Hellen @ Wednesday, 23 January 2008, 14:39) [snapback]357340[/snapback]

Я думаю, тот месье, которого вы прокомментировали, имел в виду под фразой "По сути он меняет 21 жизнь на одну" то, что Салливан убивает 21 жизнь ради возрождения одной - то бишь Матери. То есть "меняет" их жизни на жизнь Матери. Если абстрагироваться от грубости и неотточенности подачи мысли, то я думаю, что с ней уместно согласиться: Салливан совершает ритуал (убивает 21 человека) ради того, чтобы его Мать проснулась.

Если в символическом смысле, то я согласна. Я просто имела в виду буквальный. Люди-то погибли не символические.
  • 0

#120 Hellen

Hellen

    Отчаянный

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишка
  • 251 Сообщений:

Опубликовано 23 Январь 2008 - 14:10

Цитата(Sherrri @ Wednesday, 23 January 2008, 13:53) [snapback]357345[/snapback]

Если в символическом смысле, то я согласна. Я просто имела в виду буквальный. Люди-то погибли не символические.

Разумеется. Но для Салливана Мать не была символическим образом.
  • 0