Перейти к содержимому


Фото

Уолтер Салливан


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
242 ответов в теме

#136 Hellen

Hellen

    Отчаянный

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишка
  • 251 Сообщений:

Опубликовано 24 Январь 2008 - 09:15

Цитата(Mr. Somnambula @ Thursday, 24 January 2008, 9:10) [snapback]357519[/snapback]

"щас я вам покажу какие вы тут все идиоты" biggrin.gif

Я уже исправилась smile.gif
  • 0

#137 Sherrri

Sherrri

    старая ведьма

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 707 Сообщений:

Опубликовано 24 Январь 2008 - 18:07

Цитата
"Вы ни слова не поняли из сказанного мной.
Может, перечитаете что-нибудь из Юнга или Фрейда? Может почитать Фромма о деструктивности личности. А потом можно продолжить беседу. Если сможете выписаться из заученных вами, но не понятых штампов психоанализа"
Без комментариев. :roll2:

Цитируемый пассаж на самом деле показывает всю перспективность диалога. Потому как я тоже считаю, что из моего поста вы не поняли ни слова. И выглядит это в точности как когда один показывает другому примерчик "2х5=10", а второй, не будучи еще знаком со знаком умножения и приняв его за известный ему знак сложения, снисходительно-покровительственно говорит: "Милая девушка, перечитайте учебник арифметики, вы не правы, 2+5=7, а плюс пишется прямо, а не так, как вы его перекосили."

Собственно, Mr. Somnambula выше все лаконично и метко подытожил, так что мои ответы наверняка будут впустую. Но все же.

Цитата
Просто для пониамния конкретной ситуации это не даст абсолютно ничего. Сама по себе цель уйдет из под наблюдения.
Не уйдет по той простой причине, что понимание конечной цели совершенно не исключает анализа промежуточных. А часто даже подразумевает его.

Цитата
Он это понимал. Неявляясь им. Точно также, как и я понимаю маньяка, обсуждаемого нами, не являясь им.
Не точно так же. Здоровую психику не тянет стать патологичной, а вот больную бессознательное тянет в сторону здоровья.

Цитата
Понимаете, на муравейник можно взглянуть не только глазами муравья. На него можно взглянуть еще и сверху. Абстрагируясь от своих привязанностей, склонностей, морали, антипатий, ценностей. Просто выйдя из своей личности. Личность очень мешает посмотреть на вещи именно со стороны. Не думаю, что вы такое пробовали сделать, или попробуете - слишком любите рацио.
Да куда уж мне. :lol2:
Со всей возможной серьезностью отвечаю. Эффективность психоанализа обусловлена как раз обеспечением беспристрастности его практикующего. Для этого обучающиеся психоанализу сами проходят очень много часов личного анализа, а впоследствии, работая, постоянно супервизируются, то бишь посещают вышестоящего психоаналитика. Именно в целях беспристрастности, которая здесь необходима, как хирургу стерильность.
Посему ваше объяснение мне того, что Волга впадает в Каспийское море, мягко говоря, неуместно.

Цитата
P.S. Милая девушка, у меня нет склонности к психоанализу,
Тем не менее именно знакомством с психоанализом вы объясняли "расстановку диагнозов" другим людям в других темах - без их на то просьб.)))

Цитата
Поверьте, психоаналитика - это не камень преткновения и тем более не философский камень.
Психоаналитика - это где-то рядом с психиатОром.

Резюмируя. Я серьезно не вижу перспектив для дальнейшего диалога, поскольку, похоже, сходимся мы с вами только в одном: обе считаем, что собеседница не поняла ни слова из адресованного ей поста, а если что-то и поняла, то через призму своей заштампованности.
Буду рада ошибаться.
  • 0

#138 Hellen

Hellen

    Отчаянный

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишка
  • 251 Сообщений:

Опубликовано 25 Январь 2008 - 09:03

Цитата(Sherrri @ Thursday, 24 January 2008, 18:07) [snapback]357589[/snapback]

Я серьезно не вижу перспектив для дальнейшего диалога

Очень жаль.
  • 0

#139 Melmoth

Melmoth

    Просветленный

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 747 Сообщений:

Опубликовано 25 Январь 2008 - 13:50

Цитата(Gearsoff @ Thursday, 24 January 2008, 2:08) [snapback]357499[/snapback]

Да, наверное, вы правы. Я не знаком с психиатрией, только с криминалистикой. Но в любом случае я ошибся лишь в форме вины родителей. В частности отца - это чертов урод бросил ребенка (да именно он бросил, т.к. в семье мужчина мог повлиять на жену) это он во всем виноват. Он вообще не имел права на жизнь после этого, какие бы не сложились обстоятельства.
А кто вам сказал, что мать его не на стороне нагуляла. Что-то вы всё как-то однобоко рассматриваете.
  • 0

#140 konyak

konyak

    Отчаянный

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишка
  • 249 Сообщений:

Опубликовано 25 Январь 2008 - 14:52

Цитата
А кто вам сказал, что мать его не на стороне нагуляла. Что-то вы всё как-то однобоко рассматриваете.


Любопытное заявление =) Надо подумать =)
  • 0

#141 Gearsoff

Gearsoff

    Свежая кровь

  • Заблудшие души
  • Фишка
  • 10 Сообщений:

Опубликовано 25 Январь 2008 - 15:53

да такими темпами можно что угодно предположить. а может родители и не уходили никуда может их инопланетяне похитили или Великая Собака сожрала. ВСЁ РАВНО РОДИТЕЛИ ВИНОВАТЫ. Ну или одна мать, в чем я сильно сомневаюсь.
  • 0

#142 X-Hunter

X-Hunter

    Patrick Bateman

  • Психи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 284 Сообщений:

Опубликовано 25 Январь 2008 - 16:09

Hellen
Я, конечно, понимаю, что девушкам такой вопрос задавать неприлично, но сколько вам лет? о_О
  • 0

#143 Hellen

Hellen

    Отчаянный

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишка
  • 251 Сообщений:

Опубликовано 25 Январь 2008 - 16:33

Цитата(X-Hunter @ Friday, 25 January 2008, 16:09) [snapback]357755[/snapback]

Hellen
Я, конечно, понимаю, что девушкам такой вопрос задавать неприлично, но сколько вам лет? о_О

Ахтунг! Маме сказать, чтобы сватьев встречала у окошка?
  • 0

#144 X-Hunter

X-Hunter

    Patrick Bateman

  • Психи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 284 Сообщений:

Опубликовано 25 Январь 2008 - 16:45

Цитата
Ахтунг! Маме сказать, чтобы сватьев встречала у окошка?

Ага, чтобы они вам мозги вправили и уму-разуму научили =ъ
  • 0

#145 Sherrri

Sherrri

    старая ведьма

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 707 Сообщений:

Опубликовано 25 Январь 2008 - 16:47

Цитата(Melmoth @ Friday, 25 January 2008, 14:50) [snapback]357728[/snapback]

А кто вам сказал, что мать его не на стороне нагуляла.

Да, такой вариант, вроде, в ПА рассматривался как причина избавления от нежеланного ребенка. Если еще учесть намеки разрабов на то, кто может являться биологическим отцом, то становится совсем интересно. =) Но начинает напоминать индийское кино, где все друг другу - потерянные родственники. biggrin.gif
Кстати, кто что думает насчет вероятности этого отцовства? Что это - заблуждение Салливана, правда, или прикол разрабов спецом для тех фанов, которые только и ждут, чтобы их направили на какой-нибудь след для разгадывания какой-нибудь загадки? =)

Цитата(Gearsoff @ Friday, 25 January 2008, 16:53) [snapback]357751[/snapback]

ВСЁ РАВНО РОДИТЕЛИ ВИНОВАТЫ.

Согласна. В первую очередь родители.
Сумели зачать - сумейте и отвечать. Взрослые люди.
К тому же, аборт вовремя сделать нельзя было, что ли?
  • 0

#146 Hellen

Hellen

    Отчаянный

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишка
  • 251 Сообщений:

Опубликовано 25 Январь 2008 - 16:50

Цитата(X-Hunter @ Friday, 25 January 2008, 16:45) [snapback]357764[/snapback]

Цитата
Ахтунг! Маме сказать, чтобы сватьев встречала у окошка?

Ага, чтобы они вам мозги вправили и уму-разуму научили =ъ

Вынуждена вам отказать. Не люблю убогих и сирых. Поищите счастье у другого окошка.
  • 0

#147 X-Hunter

X-Hunter

    Patrick Bateman

  • Психи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 284 Сообщений:

Опубликовано 25 Январь 2008 - 16:53

Цитата
Вынуждена вам отказать.

Вам ничего и не предлагали =ъ

Впрочем то, что вы скрываете свой возраст, уже о многом говорит. Готов поспорить, что вам не больше 16 и все эти имена и заумные словечки вы увидели на стенде с философией в книжном магазине.
  • 0

#148 Hellen

Hellen

    Отчаянный

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишка
  • 251 Сообщений:

Опубликовано 25 Январь 2008 - 16:56

Цитата(X-Hunter @ Friday, 25 January 2008, 16:53) [snapback]357767[/snapback]

Впрочем то, что вы скрываете свой возраст, уже о многом говорит. Готов поспорить, что вам не больше 16 и все эти имена и заумные словечки вы увидели на стенде с философией в книжном магазине.

Готовы ли вы в этом споре положить на кон свою жизнь? wink.gif
  • 0

#149 X-Hunter

X-Hunter

    Patrick Bateman

  • Психи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 284 Сообщений:

Опубликовано 25 Январь 2008 - 17:02

Цитата
Готовы ли вы в этом споре положить на кон свою жизнь?

У меня идея лучше. Давайте сыграем в русскую рулетку. Кто выиграл - тот и прав! wink.gif

Что есть жизнь? Это бренное существование физической оболочки, сдерживающей оковами бессмертную душу....
И т.д. и т.п.

^^
Кстати, про жизнь - это не оффтоп. Это укладывается в концепцию СХ4! О_О

Изменено: X-Hunter, 25 Январь 2008 - 17:03

  • 0

#150 Monna STEW

Monna STEW

    Оракул

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 822 Сообщений:

Опубликовано 25 Январь 2008 - 17:04

Цитата
К тому же, аборт вовремя сделать нельзя было, что ли?

Ха. Нельзя, разумеется. Нет ребенка - нет, в конечном счете, всей истории СХ-4 =)

Я, разумеется, понимаю, что вопрос носил чисто риторический характер =Ъ
Цитата
Готовы ли вы в этом споре положить на кон свою жизнь? wink.gif

Кое-кто слишком высокого о себе мнения :whist:
  • 0