Перейти к содержимому


Фото

Уолтер Салливан


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
242 ответов в теме

#16 Георгий Старков

Георгий Старков

    Внезапно живой :)

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 706 Сообщений:

Опубликовано 15 Май 2006 - 17:49

Цитата
А все остальные - святые с нимбами? Там и кроме Уолтера гадов хватает. Кстати, дружно вспомним добряка Эдди.

Эдди был буйным, он не отдавал себе отчёта в своих поступках. А Салливан всё осознавал... Нет, ну надо же - посидеть, спокойно поразмышлять на лестнице, вспомнить доброту девушки, которая подарила тебе куклу, поблагодарить её за душевную теплоту, поностальгировать... потом встать, пойти, вломиться ей в комнату, забить кулаками до полусмерти, выбить глаз, а напоследок ещё и вырезать на спине цифры!.. Это ж кем надо быть... 21 Sacraments - конечно, но ведь в ритуале не сказано, что жертв нужно убивать таким варварским способом. Добрый Уолтер сам придумал всю эту самодеятельность. За одну Айлин его нужно послать down to Hell.

Изменено: Георгий Старков, 15 Май 2006 - 17:50

  • 0

#17 Mackross

Mackross

    Свежая кровь

  • Рождённые
  • Фишка
  • 30 Сообщений:

Опубликовано 15 Май 2006 - 21:12

Эээ, ребята, давайте ещё, например, Джека-потрошителя пожалеем. Он гораздо лучше этого эгоиста Уолтера! Он не только себе хотел приятное сделать, он ещё и мир пытался очистить. Этот герой хотел избавить нас от этих грязных проституток - падших женщин, искусителниц, дьяволиц в юбках. Да ему памятник надо поставить, ага.
Да какая разница, ПОЧЕМУ Уолтер или любой другой маньяк решился на убийства? Уолтеру это казалось оправданным. Потрошителю это казалось оправданным. Зато остальным это кажется не оправданным. Столкновение двух точек зрения на одну проблему? Именно для таких случаев и существует ЗАКОН. Если некий человек является частью некоего общества, и в этом обществе существует закон, запрещающий убивать любого человека, в не зависимости от рода его деятельности, то так и должно быть. Не согласен? Думаешь, что проституткам не место на этом свете? Или думаешь, что ты лучше других и твоё счастье важнее жизней людей? Тогда тебе здесь не место. Иди в лес живи, или убейся ап стену. Хотя можно и нарушить правила. Только потом не надо обижаться, когда тебе в глотку вольют йаду. Твоя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого.
В общем, что его жалеть-то? Псих он и есть псих.
  • 0

#18 Ере†ик

Ере†ик

    Master of monsters

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 489 Сообщений:

Опубликовано 16 Май 2006 - 11:53

выбить глаз---Не было такого, must be on grugs, её глаз потом в конечном итоге оказался "в порядке"

а напоследок ещё и вырезать на спине цифры!.....Сомневаюсь, что он вырезал на ней цифры, равно как и то, что он ослепил её на один глаз. Имхо, опять глюки и иллюзия.

Цитата
Кстати, дружно вспомним добряка Эдди.
Не тот случай. хотя тоже клиника. Про Салливана мы знаем, что он очень *ладил* с культовиками. Но Эдд - нэд. А ведь некоторые говорят, что именно культовики виновны в таких судьбах многих персов.

Если кому-то из героев SH я и отношусь отрицательно, то к Уолтеру. Маньяк он... ---кстати, а как вы, Г.С. отнесётесь к убийству меньшего числа людей? Менее отрицательно?

В общем, что его жалеть-то? Псих он и есть псих. ---в общем, могу б/м обоснованно доказать, что все поголовно пратогонисты - психи. Что их жалеть? А многим так и неймётцо это сделать.

Это ж кем надо быть... 21 Sacraments - конечно, но ведь в ритуале не сказано, что жертв нужно убивать таким варварским способом. ---а если бы он их всех убил ПОДУШКОЙ, было бы лучше?

Нет, я понимаю, над ним издевались, его детская психика не выдерживала всего этого, но это не оправдание. Внимательно осмотрев сцену с умирающей Синтией, я лишь удивился его кровожадности: --- Всё упирается в жестокость. Ладно, сейчас я подойду к человеку, убью его наиболее *безболезненным* и мирным способом (например, Большим Острым Швейцарским Ножом сразу по середине или лучше голову отрублю axesmiley.gif ) - меня возведут в ранг святых?=) если только Святых СХ^^.

Не столь имхо важно то, КАК он убивал - важнее, что все его жертвы после смерти отнюдь не обретали покой, они из-за его заблуждений/веры/убеждений продолжали проигровать "боль своей смерти всё снова и снова" в новой роли виктимов. Вот чем действительно хуже маньяки-культовики, ведь СХ - необычный город.

Добрый Уолтер сам придумал всю эту самодеятельность---ну, не совсем всё он лично придумал, но до ТАКОГО даже его наставники не додумывались.

Или думаешь, что ты лучше других и твоё счастье важнее жизней людей?---похоже на историю Клаудии: если бы не его вера и надежда на воссоединение с "матерью", он вряд ли бы додумался косить всех направо и налево. Всё зацикливается на поиске счастья - вот только для каждого оно своё. Уолтер думал, что на чужом несчастье он построит своё счастье. заблуждение на заблуждении.
  • 0

#19 Георгий Старков

Георгий Старков

    Внезапно живой :)

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 706 Сообщений:

Опубликовано 16 Май 2006 - 15:24

Цитата
... выбить глаз - не было такого...

Цитата
Сомневаюсь, что он вырезал на ней цифры...

Насчёт глаза - если не выбил, то сильно изувечил. Цифры были на спине, это все видели... и какая разница, что это только в мире Салливана? Страданий жертвы это не меняет. А то, что в конечном итоге с Айлин "всё оказалось в порядке", то хочу вспомнить один не сильно художественный рассказ, где демоны мучили ангелов, но каждое утро их раны восстанавливались, и всё начиналось сначала. Не думаю, что это оправдывает тех демонов.

Цитата
... кстати, а как вы, Г.С. отнесётесь к убийству меньшего числа людей? Менее отрицательно?

Безусловно. Ценна каждая жизнь... скажем, если бы вместо X человек Салливан убил X + 1, то одному невинному человеку это стоило бы солнечного света.

Цитата
... а если бы он их всех убил ПОДУШКОЙ, было бы лучше?

Было бы лучше. Я бы на месте жертвы, скажем, предпочёл бы, чтобы меня задушили подушкой, а не методично нанесли энное количество ранений ножом, потом ещё оставили истекать кровью и умирать. И, боюсь, никакая чудесная фоновая музыка Room of Angel во время моей смерти меня бы не порадовала.

Цитата
Псих он и есть псих.

Вот с этим не согласен. Психи бывают разные - если у человека просто иной, пусть и болезненный, взгляд на вещи, отличный от норм "здоровой психики", то я не вижу в этом ничего особо предосудительного. Но если человек, следуя своим болезненным домыслам, наносит вред окружающим, то это ПРЕСТУПЛЕНИЕ - и за это следует НАКАЗАТЬ.

Изменено: Георгий Старков, 16 Май 2006 - 15:27

  • 0

#20 Agent_Sunshine

Agent_Sunshine

    Свежая кровь

  • Заблудшие души
  • Фишка
  • 14 Сообщений:

Опубликовано 16 Май 2006 - 21:52

[/CODE]Но если человек, следуя своим болезненным домыслам, наносит вред окружающим, то это ПРЕСТУПЛЕНИЕ - и за это следует НАКАЗАТЬ.[/QUOTE]

Гм.. ну если уж судить по закону... что там закон предписывает душевно больным людям? не наказание, однако, а лечение! Потом, как я уже сказала, имхо большинство людей, которых убил Уолтер, действительно заслуживали смерти.
Что касается количества и жестокости методов.. а имеет ли значение в таком случае, убил ли кто-то одного человека или 21, и как? Убийство оно и есть убийство. Так почему же тогда мы не вспомнили Анжелу, убившую собственного отца, да и родителей Уолтера, бросивших собственного ребёнка на произвол судьбы - это кстати о детях? Как насчёт Джеймса, убившего двоих человек? и т.д. Чем же в таком случае Уолтер хуже остальных? И почему он не заслуживает по крайней мере жалости?
  • 0

#21 Shrike

Shrike

    Отчаянный

  • Рождённые
  • ФишкаФишкаФишка
  • 210 Сообщений:

Опубликовано 17 Май 2006 - 00:01

Цитата(Георгий Старков @ Tuesday, 16 May 2006, 16:24)
Психи бывают разные - если у человека просто иной, пусть и болезненный, взгляд на вещи, отличный от норм "здоровой психики", то я не вижу в этом ничего особо предосудительного. Но если человек, следуя своим болезненным домыслам, наносит вред окружающим, то это ПРЕСТУПЛЕНИЕ - и за это следует НАКАЗАТЬ.
[snapback]223223[/snapback]



Наказать? И как же вы бы наказали Салливана? Всю жизнь над ним издевались, оскорбляли, унижали, пренеберегали. Что лично вы добавите в список, если бы была возможность достать его из его мира и судить?

Цитата
Гм.. ну если уж судить по закону... что там закон предписывает душевно больным людям? не наказание, однако, а лечение!


лечение? в некоторых особых случаях лечение абсолютно бесполезно.
  • 0

#22 Георгий Старков

Георгий Старков

    Внезапно живой :)

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 706 Сообщений:

Опубликовано 17 Май 2006 - 02:21

Цитата
Наказать? И как же вы бы наказали Салливана? Всю жизнь над ним издевались, оскорбляли, унижали, пренеберегали. Что лично вы добавите в список, если бы была возможность достать его из его мира и судить?

Элементарно - я бы убил его. Через расстрел. И никакого лишнего садизма.
  • 0

#23 Mystery Train

Mystery Train

    некто

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 779 Сообщений:

Опубликовано 17 Май 2006 - 08:12

Цитата
Что касается количества и жестокости методов.. а имеет ли значение в таком случае, убил ли кто-то одного человека или 21, и как? Убийство оно и есть убийство.
А вот в суде попробуйте ляпнуть! Умники, блин. Свято чтите УК, ГК и все остальные законы РФ.
Цитата
Так почему же тогда мы не вспомнили Анжелу, убившую собственного отца, да и родителей Уолтера, бросивших собственного ребёнка на произвол судьбы - это кстати о детях? Как насчёт Джеймса, убившего двоих человек?
Анжела - вероятно, в сотоянии аффекта.
Родители Уолтера - а где тут убийство?
Джеймса вообще не трогайте! Говорил, и говорить буду - эвтаназия + самооборона (кстати, по-моему, в Америке нет понятия превышения пределов допустимой самооброны).
Цитата
Наказать? И как же вы бы наказали Салливана? Всю жизнь над ним издевались, оскорбляли, унижали, пренеберегали. Что лично вы добавите в список, если бы была возможность достать его из его мира и судить?
Самое нормальное для него - вечная жизнь в качестве своих жертв. Раз за разом умирать и воскресать, зная, что никогда ничего не изменится. Чуть не забыл - перед этим сжечь у него на глазах его любимую комнату.
  • 0

#24 Agent_Sunshine

Agent_Sunshine

    Свежая кровь

  • Заблудшие души
  • Фишка
  • 14 Сообщений:

Опубликовано 17 Май 2006 - 12:22

---

Изменено: Agent_Sunshine, 19 Март 2009 - 19:29

  • 0

#25 Mystery Train

Mystery Train

    некто

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 779 Сообщений:

Опубликовано 17 Май 2006 - 13:45

Цитата
Они оставили ребёнка умирать. То, что он выжил, не снимает их вины.
Как по мне, так лучше бы помер. И все равно - где ТРУП?
Цитата
И чем же вы тогда будете лучше этого самого Уолтера?
(Расхохотавшись) ДА НИЧЕМ!!! Никогда не любил подставлять другую щеку. Единственное - на мне покойников не висит (хотя не буду загадывать наперед)
Цитата
а как насчёт маленького Уолтера, ради которого старался выросший Салливан?
Давайте не путаться! Если бы встретил живого мальчика, но зная, что исправить его психику не удастся, то убил бы быстро и без всякого садизма. Если бы встретил совсем маленького, то постарался бы отбить от Культа (и через 17 лет был бы зарезан). А фрагмент личности Уолтера вообще не вижу смысла обсуждать.
  • 0

#26 Shrike

Shrike

    Отчаянный

  • Рождённые
  • ФишкаФишкаФишка
  • 210 Сообщений:

Опубликовано 17 Май 2006 - 15:03

To Mystery Train

"Сражаясь против монстров, сам рискуешь стать одним из них" Фридрих Ницше

я уверен, будь ваша судьба хоть чуть сходна с судьбой Салливана, вы бы быстро забыли всякие УК и ГК.
  • 0

#27 Георгий Старков

Георгий Старков

    Внезапно живой :)

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 706 Сообщений:

Опубликовано 17 Май 2006 - 16:47

Цитата
я уверен, будь ваша судьба хоть чуть сходна с судьбой Салливана, вы бы быстро забыли всякие УК и ГК.

Извиняюсь, конечно, но позвольте в очередной раз процитировать Кинга, точнее, его сумасшедшего персонажа Чарли Декера из романа "Ярость": "Достаточно сказать, что в детстве отец ненавидел тебя, и ты можешь терроризировать всю округу, насиловать женщин, поджигать клубы бинго и при этом рассчитывать на оправдательный приговор". Никакое тяжёлое детство не даёт права на распоряжение жизнью других людей.

Изменено: Георгий Старков, 17 Май 2006 - 16:51

  • 0

#28 Ере†ик

Ере†ик

    Master of monsters

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 489 Сообщений:

Опубликовано 17 Май 2006 - 18:38

Так почему же тогда мы не вспомнили Анжелу, ---да мы её где только не вспоминали...

Элементарно - я бы убил его. Через расстрел. И никакого лишнего садизма. --- *Ого...ого... О_о* Тут проходила на днях СХ.#. (номер не важен) - занималась ТЕМ же самым. Никакого садизма, убивала "монстров" - эти с...... меня убить хотели. Никакого садизма.=)

кстати, по-моему, в Америке нет понятия превышения пределов допустимой самооброны).--- Угу, только ЗА ЧТО тогда чуть не осудили Мэйсона?... Именно за это.

Никакое тяжёлое детство не даёт права на распоряжение жизнью других людей.---What about Alessa? Гм, Георгий, у вас видимо было нормальное детство...как у меня вобщем, но если бы не такое детство, Уолтер бы не сделал всё это. Тут ещё неплохо бы посмотреть на мир глазами маньяка - "Что эти люди сделали мне *хорошего*, чтоб я из щадил? Да ничего, они все гады, садисты, уроды, где моя МаМа?..." sleep.gif Разумеетцо. это не обязательно повод для убийств, НО ждать от человека, которому пришлось вытерпеть от людей столько страданий - милосердия к ним же - это, по крайней мере, неразумно или глупо.

Как насчёт Джеймса, убившего двоих человек?---"ДВОИХ" ?! laugh.gif Да он стооолько народа перерезал, уух!

Никогда не любил подставлять другую щеку.---подставляй другое место... laugh.gif
  • 0

#29 Mackross

Mackross

    Свежая кровь

  • Рождённые
  • Фишка
  • 30 Сообщений:

Опубликовано 17 Май 2006 - 23:26

---в общем, могу б/м обоснованно доказать, что все поголовно пратогонисты - психи. Что их жалеть? А многим так и неймётцо это сделать.
Не, они все просто душевнобольные. А Уолтер душевнобольной маньяк, критически опасный для окружающих. Я просто не знаю, как по-другому выразить свою мысль.
Потом, как я уже сказала, имхо большинство людей, которых убил Уолтер, действительно заслуживали смерти.
Наврядли это можно приписать в заслугу Уолтеру. Он убил их только потому, что они казались ему подходящими для его целей. Не встретил бы их - убил бы кого-нибудь другого.
Так почему же тогда мы не вспомнили родителей Уолтера, бросивших собственного ребёнка на произвол судьбы
Ну, понятно, что и они должны понести наказание. Только их преступление ни в какое сравнение с преступлениями Уолтера не идёт.
И почему он не заслуживает по крайней мере жалости?
Он заслуживал бы жалости, если бы он не убил 19 человек.
Всю жизнь над ним издевались, оскорбляли, унижали, пренеберегали.
Ведь это не даёт ему права издеваться, унижать и оскорблять других.
что там закон предписывает душевно больным людям? не наказание, однако, а лечение!
Правильно! Его и следовало бы в психушку отправить.
"Что эти люди сделали мне *хорошего*, чтоб я из щадил?
Айлин ему куколку подарила. vampire.gif
Лучше задать другой вопрос:"Что эти люди сделали мне такого плохого, что заслужили смерти?" Я не про садюг из культа, а про всех остальных.
подставляй другое место...
chowa_si.gif chowa_si.gif Садистка! biggrin.gif

Да, друзья, я понимаю, что Уолтеру не легко пришлось в этой жизни. Его бросили родители, над ним издевались, промывали ему мозги. Но разве в этом виноваты, например, те мальчик и девочка, которых он убил? Или может Генри с Айлин? Нет. Так почему они должны страдать за него?

Изменено: Mackross, 17 Май 2006 - 23:28

  • 0

#30 Георгий Старков

Георгий Старков

    Внезапно живой :)

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 706 Сообщений:

Опубликовано 18 Май 2006 - 00:28

Цитата
Гм, Георгий, у вас видимо было нормальное детство...

Ну не совсем нормальное... Впрочем, не хочу это тут обсуждать.

В-общем, пожалуй, я прекращу принимать участие в этом обсуждении. Всё равно мнение моё не изменить, как я не смогу изменить ваше.
  • 0