Перейти к содержимому


Фото

Уолтер Салливан


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
242 ответов в теме

#46 Ере†ик

Ере†ик

    Master of monsters

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 489 Сообщений:

Опубликовано 21 Май 2006 - 17:09

чрезмерна и излишня. --- Н-и-к-о-г-д-а. Ведь кроме всего остального/вышенаписанного - Он делает то, что кажется ему единственно верным

но есть другая более здравая версия - маленький Уолли появился-заместил страшего, когда тот обнаружил в себе остатки человечности, не убив Айлин. ---так или иначе, но Уолли "помог", именно Уолли.

почитайте плот аналайз и прослезитесь---я прослезилась, почитав камменты отдельных юзверей в этой теме - для чего спрашивается *некоторым* читать ПА, если даже (как известно с давних времён) после прочтения несут всякую чушь? :bye2: Обидно за ТихуюПирамидку. :bye2:

ошеломленным взглядом взирал на избитую ---мне не показалось, что он выглядел хоть сколько-то ошеломлённым/изумлённым или потрясённым. В его взгляде скорее можно различить безразличие, имхо. Не особо-то он опечалился, хм.

Цитата
прослезиться следует во время игры, так скажем, напрямую от творчества КОНАМИ,
Меня *почему-то* половину игрового процесса изводил истерическмй хохот...даже не знаю, с чего бы это особенно в СХ4
  • 0

#47 Shrike

Shrike

    Отчаянный

  • Рождённые
  • ФишкаФишкаФишка
  • 210 Сообщений:

Опубликовано 21 Май 2006 - 20:37

мне не показалось, что он выглядел хоть сколько-то ошеломлённым/изумлённым или потрясённым. В его взгляде скорее можно различить безразличие, имхо. Не особо-то он опечалился, хм.

ну нет, безразличным я бы его взгляд называть не стал.
у нас разные версии Уолли?

Меня *почему-то* половину игрового процесса изводил истерическмй хохот...даже не знаю, с чего бы это особенно в СХ4

КОНАМИ, видимо, задумывали иначе ^__^

Изменено: Shrike, 21 Май 2006 - 20:37

  • 0

#48 Ере†ик

Ере†ик

    Master of monsters

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 489 Сообщений:

Опубликовано 22 Май 2006 - 05:01

ну нет, безразличным я бы его взгляд называть не стал.
у нас разные версии Уолли?
---скорее уж, разные взгляды на Уолли ^^

Цитата
КОНАМИ, видимо, задумывали иначе ^__^

Spoiler

  • 0

#49 napa3uT

napa3uT

    Выживший

  • Рождённые
  • ФишкаФишка
  • 91 Сообщений:

Опубликовано 24 Май 2006 - 17:13

Быть может, эта точка зрения слишком популярна, но все же я считаю, что Уолтер не виновен. Естественно, это не снимает с него тяжелый груз убийства. Но все же, Уолтер был рожден обществом. Люди, окружавшие его, обманули и воспользовались им. На эту тему также можно писать целые поэмы, но проще сказать, что Уолтер – лишь продукт жизнедеятельности общества (своеобразное зеркало).
  • 0

#50 SuicideBlind

SuicideBlind

    Оракул

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 192 Сообщений:

Опубликовано 15 Ноябрь 2006 - 04:17

снова SB с бредовой идеей.
А каким видит мир Уолтер?

На вопрос меня натолкнула такая мысль, вот все говорят, за что Уолли порубал в капусту Мириам и Билли? Господа, а что вы сделали с близнецами впервый раз их увидев? Лично я сначала пришел в себя от увиденного, а потом не говоря лишних слов набросился и искромсал, хотя они на тот момент сделать мне ничего плохого не успели. Господа, а что мы сделали с очаровашкой Синтией? Избили железной трубой и воткнули ей в спину меч, что б не двигалась? Не так ли? А что мы делаем с остальными жертвами? Забиваем насмерть клюшкой для гольфа? И прочими орудиями убийства.

А теперь, пжалста, сделайте шаг вперед все, кто готовы принять ту страшную кару, что вы предложили для Уолли, самого невинного из персонажей серии?


P.S. давайте не будем обсуждать вышесказанное в контексте УК, Уолли невменяем, единственное чем общество может ему помочь -- обеспечить до конца жизни мягкими стенами и седативными препаратами.
P.P.S. Ответственность за 21 труп от начала и до конца лежит на культе, ведь если ваша собака кого то загрызет -- посадят вас, а не ее.

  • 0

#51 Renyxa

Renyxa

    рли дунно

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 866 Сообщений:

Опубликовано 15 Ноябрь 2006 - 16:53

Цитата(napa3uT @ Wednesday, 24 May 2006, 17:13) [snapback]225911[/snapback]

Быть может, эта точка зрения слишком популярна, но все же я считаю, что Уолтер не виновен. Естественно, это не снимает с него тяжелый груз убийства. Но все же, Уолтер был рожден обществом. Люди, окружавшие его, обманули и воспользовались им. На эту тему также можно писать целые поэмы, но проще сказать, что Уолтер – лишь продукт жизнедеятельности общества (своеобразное зеркало).

смотря в каком ключе рассматривать.
(1) Уолтер мог впитать в себя все учения культа, но в один прекрасный день одуматься и перестать слепо принимать на веру их бредни (и он уже был на полпути к этому, осознав, что его родители все-таки люди - ну, не совсем осознав, скорее, начиная осознавать). и вообще, со смертью Далии молодой Уолтер стал черпать вдохновение из собственных представлений о матери-квартире, так что ему никто на мозги больше не капал;
(2) Уолтер - пример человека, на 100 процентов поглощенного в свой внутренний мир. но такого не бывает в природе, товарищи. то есть у бывает, но у людей с весьма нарушенной психикой. судя по поведению Уолтера и обо все сказанном выше, *Уолтер был просто душевнобольным* happy.gif
а по закону таких оправдывают. вот вам и все объяснения хорошего отношения к нему.
  • 0

#52 SuicideBlind

SuicideBlind

    Оракул

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 192 Сообщений:

Опубликовано 15 Ноябрь 2006 - 18:09

Цитата(renyxa @ ) [snapback]274523[/snapback]
(1) Уолтер мог впитать в себя все учения культа, но в один прекрасный день одуматься и перестать слепо принимать на веру их бредни
Ты можешь в один прекрасный день одуматься и осознать что человечество -- страшный и уродливый паразит на теле нашей прекрасной планеты? Не по позерски, а на полном серьезе, изменив всвязи с этим открытием все свое мировосприятие? Или например взять и принять ислам? По настоящему. Для Уолтера это то же самое. Взрослый человек может "перестать принимать на веру бредни", но ребенок, мировосприятие которого полностью построено культовиками на такое способен с очень небольшой долей вероятности.

Цитата(renyxa @ ) [snapback]274523[/snapback]
(2) Уолтер - пример человека, на 100 процентов поглощенного в свой внутренний мир. но такого не бывает в природе
Бывает, кажется это называется аутизм

Цитата(renyxa @ ) [snapback]274523[/snapback]
*Уолтер был просто душевнобольным* happy.gif
Уолтер НЕ душевнобольной. Он абсолютно в сознании, он идеально последователен. Просто ему заложена некорректная программа (не знаю как по русски точнее выразиться), но он вполне здравомысляще ей следует.

Изменено: SuicideBlind, 15 Ноябрь 2006 - 18:10

  • 0

#53 Renyxa

Renyxa

    рли дунно

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 866 Сообщений:

Опубликовано 15 Ноябрь 2006 - 19:09

Цитата
(2) Уолтер - пример человека, на 100 процентов поглощенного в свой внутренний мир. но такого не бывает в природе
Бывает, кажется это называется аутизм

а аутизм - типичное психическое заболевание, ч.т.д. rolleyes.gif Уолтер, понятное дело, не аутист, но с ним явно нелады какие-то.
  • 0

#54 SuicideBlind

SuicideBlind

    Оракул

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 192 Сообщений:

Опубликовано 15 Ноябрь 2006 - 20:08

Замечание про аутизм относилось к фразе что таких не бывает, а не к Уолли.
Я так же не соглашусь с тезисом *Уолтер - пример человека, на 100 процентов поглощенного в свой внутренний мир*
Что ты имеешь в виду? Что он замкнут в себе и не взаимодействует с окружающим миром? Это очевидно не так, Уолтер весьма активно взаимодействует с окружающей средой, просто не совсем так, как это принято у нормальных людей. (не совсем так, как это принято у людей, которых принято считать нормальными)
  • 0

#55 Renyxa

Renyxa

    рли дунно

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 866 Сообщений:

Опубликовано 15 Ноябрь 2006 - 21:15

скорее нет...да, он взаимодействует с людьми, но все догадки и способы действия черпает из своего мира, отвергая законы естественного. (верит в квартиру-мать, боится призраков - все помним истерику со Стоуном; просто создает символические оболочки вокруг людей, ну и тому подобное)
  • 0

#56 SuicideBlind

SuicideBlind

    Оракул

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 192 Сообщений:

Опубликовано 17 Ноябрь 2006 - 02:40

Напомни плз, что за истерика со Стоуном
  • 0

#57 Renyxa

Renyxa

    рли дунно

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 866 Сообщений:

Опубликовано 17 Ноябрь 2006 - 14:39

Цитата
Напомни плз, что за истерика со Стоуном

это я так образно...просто вспомни статью из кучи мусора во второй части - когад Уолтер видел какого-то "Красного Дьявола" и очень переживал по этому поводу; в 4 части оказалось, что это - Джим Стоун, который преследовал Уолтера в его подсознании, уже будучи призраком...
  • 0

#58 osteen

osteen

    Свежая кровь

  • Рождённые
  • Фишка
  • 9 Сообщений:

Опубликовано 24 Ноябрь 2006 - 16:22

На некоторых форумах поднималась тема - Уолтер Салливан/Курт Кобейн. Внешность конечно мегасхожая. Еще сравнивали "Your Rain" и "Smells like teen spirit". Похожести тоже имеюца.
  • 0

#59 SuicideBlind

SuicideBlind

    Оракул

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 192 Сообщений:

Опубликовано 24 Ноябрь 2006 - 16:51

Чем? тем что у Салливана тоже сальные длинные светлые волосы?
Your rain и Teen spirit? тоже гитарная и тоже спокойный verse - бодрый chorus?

за уши притянуто имхо
  • 0

#60 osteen

osteen

    Свежая кровь

  • Рождённые
  • Фишка
  • 9 Сообщений:

Опубликовано 24 Ноябрь 2006 - 16:54

Цитата(SuicideBlind @ Friday, 24 November 2006, 17:51) [snapback]276578[/snapback]

Чем? тем что у Салливана тоже сальные длинные светлые волосы?
Your rain и Teen spirit? тоже гитарная и тоже спокойный verse - бодрый chorus?

за уши притянуто имхо

А как по твоему у Уолли волосы ? Все равно он похож на рок-звезду из 90х.
Про тин спирит - в йор райн припев послушай. Что-то общее ТОЧНО есть.
  • 0