Перейти к содержимому


Фото

Alan Wake


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
218 ответов в теме

#196 Толян

Толян

    Wovenwar

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 992 Сообщений:

Опубликовано 31 Май 2012 - 10:05

Прошел American Nightmare на уровне сложности Nightmare - довольно легко.
Было несколько сложных моментов, и то потому что не всегда получалось уворачиваться от атак врагов. Враги более сильные и больше повреждений наносят, вот и всё отличие. Патроны всё так же можно брать сколько хочешь раз, и так далее.
Полное прохождение этого режима(и обычного тоже) уже готово на моем канале, ссылка в подписи. Правда плейлист сложности Nightmare не могу нормально сделать - ютюб не дает видео в правильном порядке разместить).

В Аркаде только пару карт открыл, хочу вот все открыть.
  • 0

#197 _`Doc`_

_`Doc`_

    N7

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 301 Сообщений:

Опубликовано 03 Июнь 2012 - 00:33

Прошел за сегодня... На четверочку. Повтор одного и того же сильно надоесть не успевает, но немного утомляет...по сюжету рассказали совсем мало, но хоть что-то)
Однако столкнулся с УЖАСАЮЩИМИ тормозами... толи репак кривой был) толи хз....причем в одних и тех же местах иногда ни одного лага, а иногда прям слайд шоу...
  • 0

#198 xdt

xdt

    Просветленный

  • Sentinels
  • 876 Сообщений:

Опубликовано 26 Июнь 2012 - 22:35

Пока застрял на второй главе (играю понемногу, смакую hehe.gif ) - добегаю до чертового места встречи с похитителем, почти с нулем патронов и кучей любителей топоров и арматур впереди crazy.gif Считаю, что на лицуху деньги не зря потратил
  • 0

#199 xdt

xdt

    Просветленный

  • Sentinels
  • 876 Сообщений:

Опубликовано 28 Июнь 2012 - 16:24

Пока на третьей главе. Ух, я все больше балдею от игрули crazy.gif Хотя, конечно, идиотских моментов хватает
Spoiler
, но оторваться нереально. Да, музон вообще отжигает - только мне почудилось, что звуки напоминают саунд из к\ф "Пятница, 13-е" (когда г\г бегает по темному участку)?
Да, немного в постскриптум
Spoiler

  • 0

#200 Aaz

Aaz

    you feel better but not much

  • Sentinels
  • 1 517 Сообщений:

Опубликовано 28 Июнь 2012 - 18:06

Цитата(xdt @ Thursday, 28 June 2012, 17:24) [snapback]485499[/snapback]

вроде живой летающей утвари и бульдозеров

Последний эпизод на 90% состоит из этого, готовься
  • 0

#201 st-MK

st-MK

    OBEY

  • Хранители
  • 616 Сообщений:

Опубликовано 28 Июнь 2012 - 18:28

Ненавижу эту игру. Делаю о ней сайт.
  • 0

#202 xdt

xdt

    Просветленный

  • Sentinels
  • 876 Сообщений:

Опубликовано 28 Июнь 2012 - 20:31

ИМХО, игра обязана быть в коллекции ценителя ужасов и триллеров (тем более лицуха не настолько дорогая, ну и кого Стим не пугает)
  • 0

#203 towerman

towerman

    (3)

  • Sentinels
  • 922 Сообщений:

Опубликовано 28 Июнь 2012 - 23:41

К слову о том, что мне понравилось из того что выходило последние 3-4 года - Alan Wake стоит первым в списке)
  • 0

#204 PSfUn

PSfUn

    Просветленный

  • Психи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 957 Сообщений:

Опубликовано 29 Июнь 2012 - 00:05

Spoiler

  • 0

#205 st-MK

st-MK

    OBEY

  • Хранители
  • 616 Сообщений:

Опубликовано 29 Июнь 2012 - 11:10

http://www.facebook....l.mr.scratch.lx ыыы
  • 0

#206 ditishem

ditishem

    void

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 484 Сообщений:

Опубликовано 01 Июль 2012 - 14:14

СП сказала 10/10

Изменено: ditishem, 01 Июль 2012 - 14:23

  • 0

#207 xdt

xdt

    Просветленный

  • Sentinels
  • 876 Сообщений:

Опубликовано 09 Июль 2012 - 13:27

Фух, наконец то вернулся на время в город, теперь отпишусь. Ну, мнение СП это не канон, а личное мнение, и во многом я не соглашусь - не настолько много триллеров-хорроров выходит на ПК в последние несколько лет, чтобы их сразу топить. Просто любая игра, вышедшая после СХ и РЕ, будет сравниваться с ними, как ни крути.
Итак, теперь конкретно по сабжу :
Финны умудрились так удачно совместить в своей игре задумки из таких серий как Alone in the Dark, ObsCure, Silent Hill, что не только не угробили игру, а сделали ее очень играбельной. Да, тут явно не хватает головоломок, пробежки по ночному лесу немного утомляют, да и "бестиарий" (если можно так назвать врагов hehe.gif ) мог бы быть поразнообразней. Сюжет довольно читаемый. но отвращения не вызывает. Побочные квесты типа найти все страницы, просмотреть все эфиры "Найт Спрингс" мне лично понравились. До ДЛС-ок пока не приступал, так что их описывать не буду. Управление фактически идеальное, отсутствие шкалы здоровья - а почему бы и нет? Забежал на свет - вуаля, тень отступила. А моменты, когда делаешь ноги от пораженных тенью, и нужно успеть за несколько секунд зажечь генератор, чтобы преждевременно не загнуться - сначала вызывало дикий мат, а потом ничего, втянулся. Понравилось, что герой не таскает с собой всего и очень много - 3 вида оружия, которые вполне может нести на себе здоровый человек, ограниченный боезапас и батарейки плюс спасательные световые средства - никакого входа в инвенторий, и это радует. Также понравилось, что по ходу оружие и фонари можно менять - не много, но и того хватит. Очень много отсылок к Кингу - также весьма гуд.
Мое мнение : ИМХО, наконец-то толковый триллер на ПК за последние года. Не на 100 % идеален, но и не хрень. Игра, обязанная быть в коллекции любителя подобного жанра. Учитесь сторонние разрабы оригинальных серий СХ и РЕ, как можно совмещать элементы разных игр в одной!
Моя оценка - 9 из 10.
  • 0

#208 xdt

xdt

    Просветленный

  • Sentinels
  • 876 Сообщений:

Опубликовано 09 Июль 2012 - 21:34

Продолжаю топик. Прошел ДЛС-ки. Немного разочарован, и готов отминусовать 1 балл именно из-за них.
1) Возросшая сложность врагов
2) Свет на надписях добил (а чекпоинт стао появляться гораздо реже, меть его)
3) "Сигнал" не порадовал абсолютно
4) "Писатель" - да, вот тут реально неплохое ДЛС, по сюжету обьясняет много чего
Но! Концовка "Писателя" убила наповал!
Spoiler

Да, в основном сюжете обожаю главу 4 - от психушки и всю территорию братьев - it's great!

  • 0

#209 Aaz

Aaz

    you feel better but not much

  • Sentinels
  • 1 517 Сообщений:

Опубликовано 15 Июль 2012 - 13:58

Купил по скидке в стиме American Nightmare, прошел примерно половину игры (в ней, относительно оригинала, 3 эпизода). Неплохо. Добавили разные типы врагов, разнообразили геймплей
  • 0

#210 xdt

xdt

    Просветленный

  • Sentinels
  • 876 Сообщений:

Опубликовано 16 Июль 2012 - 11:04

Инглиш версия или с русскими сабами?
  • 0