Перейти к содержимому


Фото

Alan Wake


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
218 ответов в теме

#166 Толян

Толян

    Wovenwar

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 992 Сообщений:

Опубликовано 24 Февраль 2012 - 19:13

Первые три эпизода посмотрел на ютюбе (начало, обсерваторию и театр), затем приятели позвали к себе, они как раз проходили игру, я пришел и мы вместе проходили, по очереди - каждый по эпизоду.
Не понравилось только что по одним и тем же локациям несколько раз надо бегать и что враги легкие - очень быстро фонариком выжигается тьма и убиваются оружием быстро, а во всей игре было только несколько сильных врагов.
Но всё остальное - супер! Много разного оружия, почти опен ворлд - бегаю куда хочу, исследую местность и так далее.
Обсерватория-мое любимое место. Особенно главная большая комната.
Spoiler


И че за бред что это спин-офф, кто это говорил? Это прямое продолжение первой игры! Мы собрали не все манускрипты(осталось 3-4 штуки) но они все очень интересные, даже лучше чем в первой игре.

Радио и телевизоры остались. Приятно было слушать радио, особенно когда
Spoiler

На одном из телеков был ролик где
Spoiler

мне понравилось. Прикольно так, хоть он и засранец.
Я даже записал свое видео(это тоже спойлер для тех кто не играл еще)


По концовке
Spoiler


В аркаду не играли, я захотел жрать и домой пошел. Может завтра поиграем smile.gif
  • 0

#167 PATAPOOM

PATAPOOM

    Выживший

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишка
  • 123 Сообщений:

Опубликовано 24 Февраль 2012 - 21:22

Я извиняюсь, вы про какую игру говорите ?
  • 0

#168 Толян

Толян

    Wovenwar

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 992 Сообщений:

Опубликовано 24 Февраль 2012 - 22:18

American Nightmare
  • 0

#169 PATAPOOM

PATAPOOM

    Выживший

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишка
  • 123 Сообщений:

Опубликовано 24 Февраль 2012 - 23:04

это что-то вроде второй части ?
  • 0

#170 Толян

Толян

    Wovenwar

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 992 Сообщений:

Опубликовано 24 Февраль 2012 - 23:21

это, так сказать, часть 1.5
не вторая. но продолжение первой
  • 0

#171 Wialenove

Wialenove

    Неистовый

  • Sentinels
  • 4 444 Сообщений:

Опубликовано 26 Февраль 2012 - 13:35

C Аланом Ваке провели в общей сложности где-то недельку. Пройден и основной сюжет и 2 дополнения. Впечатления до сих пор противоречивы - почему такой унылый и однообразный геймплей, почему такой тоскливый бестиарий (реднеки, птицы и одержимые предметы), что здесь делали 6 лет, почему нас заставляют покупать фактическое окончание игры под видом дополнения и так далее. Дополнения, в особенности Writer с его интересным сюрреалистическим миром показывают, как хорошо все можно было сделать, показав безумный мир кошмаров писателя, урезав эпы из основного сюжета, добавив туда материал из 2 дополнительных, разнообразив повторяющиеся схватки и монстров. Сюжет тоже оставил в непонятной задумчивости - с одной стороны, он масштабен, достаточно интересен, а главное оригинален, с другой, ничего особенного там не происходит, а большинство страниц повествуют ни о чем, поэтому сторилайн может оставить равнодушным. Графически игра выглядит очень хорошо, но однообразие локаций из основного сюжета на пользу не идет.
Такая вот игра, середнячок с большими задатками и редкими яркими прояснениями.
С другой стороны, не так часто в А-категории выходят хоррор-экшены-адвенчуры, а на ПК так и подавно, поэтому всем поклонникам жанра все-таки стоит дать Алану шанс.
  • 0

#172 PATAPOOM

PATAPOOM

    Выживший

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишка
  • 123 Сообщений:

Опубликовано 26 Февраль 2012 - 16:09

Цитата
Сюжет тоже оставил в непонятной задумчивости - с одной стороны, он масштабен, достаточно интересен, а главное оригинален


What ?
  • 0

#173 Толян

Толян

    Wovenwar

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 992 Сообщений:

Опубликовано 26 Февраль 2012 - 17:52

да, он оригинален если вы еще не поняли
не в каждой игре происходит всякая такая сверхъестественная фигня и такие события как здесь

  • 0

#174 PATAPOOM

PATAPOOM

    Выживший

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишка
  • 123 Сообщений:

Опубликовано 26 Февраль 2012 - 18:09

ну да, в Фифе и нфс такого нет
  • 0

#175 Wialenove

Wialenove

    Неистовый

  • Sentinels
  • 4 444 Сообщений:

Опубликовано 26 Февраль 2012 - 19:54

Хорошо, где еще вы играете за писателя, который собирает свою же книгу, события, описанные в которой происходят в дальнейшем?
  • 0

#176 PATAPOOM

PATAPOOM

    Выживший

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишка
  • 123 Сообщений:

Опубликовано 26 Февраль 2012 - 21:49

Не могу сказать, что играл в большое количество игр, так что так сразу не скажу, но сама идея воплощения в реальность произведений писателя в процессе игры тут же напомнила мне "текстовый процессор" Кинга, в большой степени - его же "Регуляторы" и даже один из эпизодов x-files - милагро. Это так, навскидку.
  • 0

#177 Wialenove

Wialenove

    Неистовый

  • Sentinels
  • 4 444 Сообщений:

Опубликовано 26 Февраль 2012 - 21:57

Мы же говорим про мир игр. Что касается Кинга, то Алан Вейк без особой скромности намекает на статус игроизации его произведений. Сюжет АВ оригинален для игры, для ее жанра.
  • 0

#178 Толян

Толян

    Wovenwar

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 992 Сообщений:

Опубликовано 26 Февраль 2012 - 22:17

че-то никто не говорит про мое видео на песню Happy song - im a psycho crazy.gif
  • 0

#179 Siar Mortal

Siar Mortal

     

  • Samael
  • 3 697 Сообщений:

Опубликовано 27 Февраль 2012 - 13:12

Цитата
Мы же говорим про мир игр

Эта игра настолько вызывающе кинематографична, что нет смысла оценивать её сюжет в рамках мира игр.
  • 0

#180 PSfUn

PSfUn

    Просветленный

  • Психи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 957 Сообщений:

Опубликовано 27 Февраль 2012 - 15:13

Цитата(Siar Mortal @ Monday, 27 February 2012, 12:12) [snapback]482006[/snapback]
Цитата
Мы же говорим про мир игр
Эта игра настолько вызывающе кинематографична, что нет смысла оценивать её сюжет в рамках мира игр.
Spoiler

  • 0