Перейти к содержимому


Фото

Alan Wake


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
218 ответов в теме

#136 Толян

Толян

    Wovenwar

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 992 Сообщений:

Опубликовано 16 Февраль 2012 - 03:46

Наконец-то вышла на компе! Начал прохождение smile.gif

Изменено: Толян, 16 Февраль 2012 - 03:46

  • 0

#137 Den_Silent

Den_Silent

    Browncoat

  • Хранители
  • 2 228 Сообщений:

Опубликовано 16 Февраль 2012 - 22:40

Купил. Почитал первый пост этой темы. Улыбнулся. Поиграю на выходных.
  • 0

#138 Grey Angel

Grey Angel

    I don't like chicken! And I hate clowns!

  • Хранители
  • 5 819 Сообщений:

Опубликовано 17 Февраль 2012 - 09:12

6 лет ждал? happy.gif
Я думаю сегодня в DLC наконец поиграть.
  • 0

#139 Толян

Толян

    Wovenwar

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 992 Сообщений:

Опубликовано 17 Февраль 2012 - 11:05

где лежат сохранения?
я дошел до кафе, затем начал новую игру и мое сохранение перезаписалось, пришлось заново до кафе доходить. Но вся статистика сохранилась-убитые враги, найденные термосы и так далее.

у меня трава квадратная
обновить драва для видеокарты? NVIDIA GeForce 9800 GTX+

---------------

Разобрался с квадратной травой! В настройках видеокарты поставил-управление от приложения, а раньше стояли настройки на производительность.

Сохранения нашел

Изменено: Толян, 17 Февраль 2012 - 18:08

  • 0

#140 Den_Silent

Den_Silent

    Browncoat

  • Хранители
  • 2 228 Сообщений:

Опубликовано 19 Февраль 2012 - 04:43

Два эпизода готово. Пока просто отлично. Немного напрягает беготня по лесу(лес-лес-лес-лес) и собирательство всякой фигни, но развитие сюжета и дневные эпизоды пока все окупают. Отсылок к Макс Пейну (флешбек в Нью-Йорке, отлично) 100500, но они не навязчивы. QR коды тоже веселят, достал свой кпк ради этого.
С правильным настроем игра очень атмосферная, под местную тематику подходит очень хорошо.
  • 0

#141 Siar Mortal

Siar Mortal

     

  • Samael
  • 3 697 Сообщений:

Опубликовано 19 Февраль 2012 - 05:27

Прошел. Моё лицо:
Spoiler

Резалты:
Spoiler

  • 0

#142 Wialenove

Wialenove

    Неистовый

  • Sentinels
  • 4 444 Сообщений:

Опубликовано 19 Февраль 2012 - 11:04

Игра противоречивая, геймплей достаточно однообразный и монотонный, монстры не пугают, скорее раздражают, нравится визуальная составляющая, леса люблю, сюжет пока не до конца понятен, хорош или плох, фишка с рукописью нравится. Пройдено 2 эпа.
  • 0

#143 Толян

Толян

    Wovenwar

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 992 Сообщений:

Опубликовано 19 Февраль 2012 - 12:08

Siar Mortal
а сигнал и писатель не прошел, как я вижу по статистике
  • 0

#144 soaring_man

soaring_man

    self upgrading

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 861 Сообщений:

Опубликовано 19 Февраль 2012 - 13:07

Прошел. Это восторг! Именно такую игру я и ждал от Ремеди. Понравилось всё: запутанный сюжет, атмосфера (в которой я нашел много общего с СХ2, например), дизайн локаций, общий визуальный стиль игры (особенно "ожившие" тени в лесу, от которых так и веет опасностью), сложные бои "на грани", когда патронов хватает едва-едва, но не убивают на каждом шагу. Понравилась смена настроения днем и ночью - это позволило не уставать от ночного геймплея.

Кстати, Den_Silent, можешь написать все расшифровкий кодов сюда?
  • 0

#145 PATAPOOM

PATAPOOM

    Выживший

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишка
  • 123 Сообщений:

Опубликовано 19 Февраль 2012 - 14:11

Тащемта, сабж пройден. Ну не зна, не знаю... Вот сюжет-то как раз, на мой вкус, глубиной и оригинальностью не отличался. Идет явное цитирование рассказов Кинга, хотя надо отдать должное, создатели игры этого и не скрывают. Понравилась ироничность подачи сюжета а-ля мистические сериалы (о, это previosly in Alan Wake), то и дело откровенные приветы макс пэйну. Очень понравился баланс, выдержанный в канонах именно survival horror - мало того, что оружия почти нет, бывают отрезки когда вообще без всего приходится убегать, а если нормальное оружие вроде ракетницы или ружья и появляется под конец главы, то обязатедльно с ГГ что-нибудь происходит, оружие он теряет, и всё начинается сначаааала. А если учесть, что врагов сразу не убить, а за это время они успевают зайти с трёх сторон..
Плюс постепенное нагнетание напряжения вдали от света - размытие изображения, музыка явно намекают, что сейчас что-то будет...

В общем, главный для меня плюс игры - суть именно survival horror раскрыта полностью, я доволен.

Еще понравилась фишка, что самые сложные участки - отнюдь не те, где много врагов. Мне, например, сожнее всего было пройти разрушающийся мост, когда в ГГ еще и постоянно что-то летит, сбивая его в воду.

Минус игры для меня - как раз таки неоригинальность сюжета, очевидность того, как он будет развиваться. Это вдвойне обидно, учитывая что на сюжет разработчики делали главную ставку. Я насчитал отсылки как минимум в трем произведениям Кинга, причем практически дословно цитируемым. Когда уже в начале игры представляешь, как всё закончится...
Оригинальности нет. Ни в чем. Как следствие - проходить игру больше одного раза нет никакого интереса.

По пятибальной шкале 4-.

Изменено: PATAPOOM, 19 Февраль 2012 - 14:22

  • 0

#146 soaring_man

soaring_man

    self upgrading

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 861 Сообщений:

Опубликовано 19 Февраль 2012 - 14:29

Кстати, соглашусь: зря они так разжевали все цитаты и отсылки к фильмам и книгам.
  • 0

#147 PATAPOOM

PATAPOOM

    Выживший

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишка
  • 123 Сообщений:

Опубликовано 19 Февраль 2012 - 15:01

Да даже если бы и не разжевали, идея

Spoiler


уже многократно где поднималась.
  • 0

#148 Siar Mortal

Siar Mortal

     

  • Samael
  • 3 697 Сообщений:

Опубликовано 19 Февраль 2012 - 17:15

Цитата
а сигнал и писатель не прошел, как я вижу по статистике

Да, пока не прошел.
Цитата
Понравилась ироничность подачи сюжета а-ля мистические сериалы

Проблема в том, что это на полном серьёзе.
Цитата
мало того, что оружия почти нет

Прошел почти всю игру с максимальным количеством всего. А потом это всё отбирают. Круто.
Цитата
геймплей достаточно однообразный и монотонный

Все ругают однообразный геймплей, а мне нравилось бродить по лесам и мочить вражин до самого конца. Очень уж красиво обставлено всё.
  • 0

#149 PATAPOOM

PATAPOOM

    Выживший

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишка
  • 123 Сообщений:

Опубликовано 19 Февраль 2012 - 17:41

Если резюмировать, Алан Уэйк - это Макс Пэйн с элементами СеХа, не скахать, что плохо, но неоригинально.

Алсо, а про что там эти ДЛС ? Игру снёс уже, имеет ли смысл ставить ради дополнений, если основной сюжет оставил равнодушным ?

Изменено: PATAPOOM, 19 Февраль 2012 - 17:43

  • 0

#150 Grey Angel

Grey Angel

    I don't like chicken! And I hate clowns!

  • Хранители
  • 5 819 Сообщений:

Опубликовано 19 Февраль 2012 - 21:50

ДЛЦ абсолютно ничего нового не привносят. Перетасовали локации и продали отдельно ещё 4 часа игры. Не айс.
Разве что чёртово колесо в Writer вызвало эмоции. Смешанные.
  • 0