Перейти к содержимому


Фото

Как на вас/нас смотрят?


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
244 ответов в теме

#91 SericK

SericK

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 624 Сообщений:

Опубликовано 11 Июнь 2006 - 19:02

Собсно, глум над анимененавистником-одногруппником: http://forum.dubinus...ndpost&p=148797 и далее (особое внимание на два поста ниже.)))) Кипятильнег рулит crazy.gif
  • 0

#92 Skullkeeper

Skullkeeper

    Space Pirate

  • Samael
  • 765 Сообщений:

Опубликовано 11 Июнь 2006 - 21:42

Цитата
Кипятильнег рулит

Воистину!)))))
  • 0

#93 Ion

Ion

    Свежая кровь

  • Рождённые
  • Фишка
  • 6 Сообщений:

Опубликовано 13 Июнь 2006 - 01:12

Как хорошо, что мои родители не знают, что я яойщик..
"что-то тебя совсем на Японию потянуло.. Нет чтоб делом заняться" (с) мама^^
  • 0

#94 Alucard

Alucard

    Moondance Kid

  • sh.ru Old School
  • 3 905 Сообщений:

Опубликовано 13 Июнь 2006 - 02:33

О! Скорей вступайте в наш суперяойный тим =) И вообще в Аником.
  • 0

#95 DeadiX

DeadiX

    Солит Снег

  • sh.ru Old School
  • 3 049 Сообщений:

Опубликовано 13 Июнь 2006 - 16:48

Цитата
Как хорошо, что мои родители не знают, что я яойщик..


Хыхы, вы балансируете на карю пропасти %)
  • 0

#96 V-Raptor

V-Raptor

    ххммммм....

  • sh.ru Old School
  • 3 871 Сообщений:

Опубликовано 13 Июнь 2006 - 17:17

Об аниме-ненавистниках. А вы никогда не задумывались, что зачастую сами анимешники способствуют нелюбви к себе (вот, например, http://www.reakcia.ru/article/?577) Так о чем это я? А… Мне кажется, что неразумное использование слов «ня», «сугой» и всего прочего «кавая» - это, определенно, мусор в языке. Не кидайтесь в меня камнями и самурайскими мечами, дайте пояснить! Использование аниме-спец-терминологии оправдано, когда собеседник понимает, о чем идет речь. Вы стали бы при помощи «ня!» и «чии!» разговаривать с товарищем по работе, который ничего кавайнее Чебурашки и Гены в жизни не смотрел? Если «да», то, боюсь, мне придется назвать вас выскочками. Просто, надо отдавать себе отчет в том, что аниме – пока это не для всех. Кого-то это еще нервирует. Я могу, МОГУ!, понять Антона Зайцева из статьи ниже: представьте, что ваш знакомый вдруг превращается в сугойное существо, рядящееся аки Алекс Роу, несущее непонятный бред (ему-то он понятен, но он считает, что и остальные воткнут в тему) и при этом ведущее себя весьма странно (обнимание, кидание на шею и т.п.) Наверное, отчасти проблема не в том, что анимешников не любят, а в том, что среди нас же, анимешников, есть люди неадекватные, эгоистичные и не считающиеся с окружающими. Именно они и вызывают подавляющее большинство ненависти к нашему Великому Комьюнити.

Написанное выше вовсе не говорит, что нам не стоит использовать «чии!», «ня!» и прочие благословенные слова в своей среде, среде, которая может их оценить и понять смысл, вложенный в тот или иной звук.

Это я к чему. С такими людьми, как описан в статье Зайцева (а такие люди есть, сам видел), мы ой как не скоро захватим мир и установим свой тоталитарный режим.

И на последок. Моя мать, можно сказать, была аниме-ненавистником (человеку 50 лет), читала всякую дрянь в МК (ну, там про зомбификацию детей и агрессию…). А потом я ей как-то и говорю: «Пошли ходячий замок посмотрим?» И пошли. Вначале отвращение (а! глаза на пол лица, рот без зубов! (и это в Ходячем Замке-то!!!)), а через 10 минут полный улет в мультфильм, а в конце слезы («Бабушка, очень надо!» «Ну… раз надо – держи. Только заботься о нем»). И что мы имеем сейчас? Человека, отсмотревшего «Ходячий Замок», «Унесенных Призраками», «Изгнанника» и «Тригуна». Почти готового анимешника! И при этом она в свое время читала весь бред о вреде аниме и сама вначале была в ужасе, когда я смотрел Еву (второе свое аниме в жизни). Вот такие дела.

Так что, желаю вам, будьте осторожны в совей анимешнутости и не мешайте жить без аниме другим. Когда-нибудь мы все равно захватим мир, да так, что никто даже не заметит (все будут с удовольствием смотреть аниме).
  • 0

#97 DeadiX

DeadiX

    Солит Снег

  • sh.ru Old School
  • 3 049 Сообщений:

Опубликовано 13 Июнь 2006 - 17:38

Черт, не, у меня вот люди за 50 как то с аниме не ассоциируются никоим боком %) Сама культура так сказать расчитана в первую очередь на молодежь, имхо, а значит ей и смотреть, ей и понимать. А то что родители там брюзжат - так пожалуйста, само аниме то в классическом своем виде появилось на свет позже их %) Вот пройдет так лет 20-30, вот тогда и японский кошачий, и сугой с каваем войдут в наш язык точно так же, как вошел английский например. А читателей журнала Птюч будут обзывать яоями х_Х

Ну а так то - ясен пень, зачем излишне выпендриваться то, когда не надо. Но это в реале - на форумах всяческих или чатах можно вполне позволить себе своеобразную манеру речи. Не понимают - пускай в гугле значения ищут ^^

Изменено: DeadiX, 13 Июнь 2006 - 17:39

  • 0

#98 V-Raptor

V-Raptor

    ххммммм....

  • sh.ru Old School
  • 3 871 Сообщений:

Опубликовано 13 Июнь 2006 - 18:24

Всякие откровенно молодежные вещи, Еву и Хеллсинг как-то не рискую ставить матери - думаю, не поймет-ня... biggrin.gif
А, вообще, я около пятерых друзей подсадил-таки на аниме. А вот у двоих вообще не пошло. А так чтобы кто-то откровенно на меня бычился за мое увлечение - не, пока не было. Возможно потому, что я не особо афишируюсь...

Помню, забавный случай был. Парень один малознакомый подешел:
- Ты аниме смотришь? - серьездно так спросил, даже угрожающе. Я говорю:
- А это для тебя что-то значит?
Внимание, отжиг:
- Помоги Trigun достать - нигде надыбать не могу! russia.gif
  • 0

#99 Dementor

Dementor

    Выживший

  • Рождённые
  • ФишкаФишка
  • 66 Сообщений:

Опубликовано 13 Июнь 2006 - 22:26

Цитата
Всякие откровенно молодежные вещи, Еву и Хеллсинг как-то не рискую ставить матери - думаю, не поймет-ня...

Ну незняю, я бы не назвал ЕВУ молодежным сериалом, имхо философия на которой она строится может быть непонятна очень многим молодым людям...
Вот, и если не ошибаюсь молодежными в японии считаются фсякие покемоны (ну эт прям детские) и нечто вроде сейлор мун и Vision of Escaflowne, а большинство вполне серьезные "взрослые" произведения.
P.S. готовлюсь к захвату мара БУАГАГА *любовно протирает свой дискомет*
  • 0

#100 JCDenton

JCDenton

    日本人

  • IDIOTъ's™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 237 Сообщений:

Опубликовано 13 Июнь 2006 - 22:31

Мир захватим по-любому!!!! russia.gif Берегись, земля!
  • 0

#101 V-Raptor

V-Raptor

    ххммммм....

  • sh.ru Old School
  • 3 871 Сообщений:

Опубликовано 13 Июнь 2006 - 23:53

---Ну незняю, я бы не назвал ЕВУ молодежным сериалом, имхо философия на которой она строится может быть непонятна очень многим молодым людям...---
Так я молодежное - в одну группу. А ЕВУ и Хеллсинг - отдельно! Ты это, слова-то неверно не трактуй! biggrin.gif
  • 0

#102 SplasH

SplasH

    ARIA ©ompany

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 123 Сообщений:

Опубликовано 14 Июнь 2006 - 00:00

Цитата(V-Raptor @ Wednesday, 14 June 2006, 0:53)
---Ну незняю, я бы не назвал ЕВУ молодежным сериалом, имхо философия на которой она строится может быть непонятна очень многим молодым людям...---
Так я молодежное - в одну группу. А ЕВУ и Хеллсинг - отдельно! Ты это, слова-то неверно не трактуй!  biggrin.gif
[snapback]234429[/snapback]


Этто... А в каком месте у Хеллсинга торчит философия? о_О
Вполне себе молодежный.

Изменено: SplasH, 14 Июнь 2006 - 00:02

  • 0

#103 Dementor

Dementor

    Выживший

  • Рождённые
  • ФишкаФишка
  • 66 Сообщений:

Опубликовано 14 Июнь 2006 - 00:00

А, во запятую просмотрел сорь, теперь понял!! biggrin.gif

Цитата
Этто... А в каком месте у Хеллсинга торчит философия? о_О
Вполне себе молодежный.

мммм.. а действительно? Хотя тут моно сказать что Хеллсинг обладает другим качеством из-за кторого может быть противопоказан некоторым родителям... он достаточно жесток (люди то разные dontknow.gif )

Изменено: Dementor, 14 Июнь 2006 - 00:08

  • 0

#104 V-Raptor

V-Raptor

    ххммммм....

  • sh.ru Old School
  • 3 871 Сообщений:

Опубликовано 14 Июнь 2006 - 01:19

"он достаточно жесток"
ИМЕННО! Именно поэтому я его мамке и не даю. Он не просто жесток, он необоснованно жесток. А со второй половины вообще создается впечателние, что сценаристов съел Алукард. Для некоторых людей аниме - это что-то обязательно со смыслом и заставляющее задумать. Не будем портить им впечатление от "японских мультиков" и показывать Хеллсинга, оки? biggrin.gif (примечание: хотя сами будем пересматривать особо смачные эпизоды по разу в неделю... crazy.gif )

ЗЫыыыыы... Трикстер подери, народ! Смотрите на запятые, ведь их не просто так в свое время придумали-ня... laugh.gif

Изменено: V-Raptor, 14 Июнь 2006 - 01:21

  • 0

#105 DeadiX

DeadiX

    Солит Снег

  • sh.ru Old School
  • 3 049 Сообщений:

Опубликовано 14 Июнь 2006 - 01:23

Дайте же сюда Кенаю с транспорантом "Хеллсенг убей сибя" х_Х )
А аниме разным бывает, смысл - понятие растяжимое. Вона свеженькая Black Lagoon - на вид бездумный боевик про тетку с пушкой и пиратов, а иногда смотрится не хуже, а то и лучше какой нибудь там технолайзы или сугубо драматичного школьного аниме. А в хеллсинге стиль есть. И музыка. И Сиськи.
  • 0