Перейти к содержимому


Фото

-nvidia vs ati-


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
377 ответов в теме

Опрос: -nvidia vs ati- (130 пользователей проголосовали)

-nvidia vs ati-

Вы не можете увидеть результаты опроса, пока не проголосуете сами. Войдите на форум и проголосуйте, чтобы увидеть результаты.
Голосовать Гости не могут голосовать

#331 Shagrath

Shagrath

    Просветленный

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 624 Сообщений:

Опубликовано 12 Октябрь 2006 - 21:11

А какая в общем разница? Кто кого сделает? nVidia или ATi? Ведь для большинства важно сколько будет стоить мидл-энд модель и её соотношение цена/качества. А отдать 600-700$ за видеокарту, не думаю, что кто-нибудь сможет. И на счёт ATi... вот они обещали 64 унифицированных конвеера, у nVidia должно быть 128... каким образом компенсируют..? Памятью GDDR-4? Плюс, по сегодняшним новостям, из-за не полной унифицированности G80
Цитата
Этот подход, несомненно, даст ощутимый прирост производительности в играх для DirectX 9.

Да и ATi теперь с AMD... всё больше к чипсетному бизнесу...
Короче,... бросайте вы это фанатство...
  • 0

#332 fanatik

fanatik

    Выживший

  • Рождённые
  • ФишкаФишка
  • 87 Сообщений:

Опубликовано 15 Октябрь 2006 - 04:34

В очередной раз?

это вопрос к Nevermind
  • 0

#333 Nevermind

Nevermind

    =))

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 423 Сообщений:

Опубликовано 15 Октябрь 2006 - 13:54

Цитата
это вопрос к Nevermind

А разве ATI не лажанулись с X? у нас их в город здаже не возилили (только под заказ), обьясняли тем, что nVidia и дешевле и быстрее wink.gif
  • 0

#334 Nevermind

Nevermind

    =))

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 423 Сообщений:

Опубликовано 15 Октябрь 2006 - 18:36

Цитата
Видеокарты NVIDIA с поддержкой DirectX 10 и ценой менее $100 выйдут весной
Lexagon / 15.10.2006 10:52 / ссылка на материал / версия для печати

Численность популяции орангутангов в джунглях Борнео будет стремительно падать до тех пор, пока на рынке не появятся видеокарты с поддержкой DirectX 10 за разумные деньги. Горные реки, питающие водой Нил, могут без таких видеокарт пересохнуть. Луна будет отдаляться от Земли с ужасающей скоростью, обрекая на гибель часть морской фауны и флоры. Судьба человечества в руках NVIDIA, которая обозначила признаки лидерства в скорости представления графических решений с поддержкой DirectX 10.

Безусловно, все эти несчастья в сознании многих любителей компьютерных игр имеют огромные масштабы, но появление доступных видеокарт с поддержкой DirectX 10 всё же не несёт существенного влияния на экосистему планеты. И всё равно, многие ждут появления видеокарт на базе чипов G86 и G84 с большим нетерпением. Особенно проявляется желание их купить в среде любителей "удачного апгрейда", которые уверены, что многомесячное выжидание выгодного момента для покупки лишает их дальнейшей необходимости обновлять графическую подсистему в последующие два-три года. "Сейчас слишком дорого, надо ждать"... Эти люди готовы ждать всю жизнь, пока другие этой жизнью стараются в полной мере наслаждаться.

Коллеги с сайта The Inquirer сообщают, что более доступные (по сравнению с безумно дорогими представителями семейства GeForce 8800) видеокарты NVIDIA с поддержкой DirectX 10 появятся примерно в марте 2007 года. Как известно, в середине марта проходит крупная выставка CeBIT, и NVIDIA всегда готовит к этому периоду какие-то новинки.

По словам коллег, к марту может появиться только одно графическое решение с поддержкой DirectX 10. Ещё более доступный продукт с ценой менее $99, поддерживающий DirectX 10, должен появиться чуть позднее, но до конца весны, которая в календарном смысле продолжается до конца мая. Следует ли считать первый видеочип носителем условного обозначения "G86", а второй - "G84", мы пока не знаем. Скорее всего, NVIDIA представит и дополнительные графические решения в серии G8x, которые тоже обретут возможность поддерживать DirectX 10.

overclockers.ru
  • 0

#335 fanatik

fanatik

    Выживший

  • Рождённые
  • ФишкаФишка
  • 87 Сообщений:

Опубликовано 15 Октябрь 2006 - 19:49

Интересный город. Если ты из Украины, то посмотри прайсы киевских фирм - их там полным полно.

Правда агп-вариантов даже там мало sad.gif . На экспресс говорят переходи. Мля были бы деньги - перешел.
  • 0

#336 Shagrath

Shagrath

    Просветленный

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 624 Сообщений:

Опубликовано 15 Октябрь 2006 - 20:04

Ну я перешёл на PCI-Express за 50$ - новая материнка. А видюху.... продал свою G6600GT AGP за 4к р, и купил X1800GTO за 5.8к р.
Хотя, конечно, это тоже деньги....
  • 0

#337 Nevermind

Nevermind

    =))

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 423 Сообщений:

Опубликовано 15 Октябрь 2006 - 21:05

Цитата
Интересный город. Если ты из Украины, то посмотри прайсы киевских фирм - их там полным полно.

Правда агп-вариантов даже там мало

нет, Беларусь, Витебск. Обьясняю, ща у нас завалом Xxxxx, а вот Xxxx, не возили, только самые старшие модели, обьясняли тем, что GeForce производительнее и дешевле. Да и то, можно было заказать. В течении одного-двух дней привозят, все что есть Москве на складах
ЗЫ. кажись на одной из фирм мне сказали, что у ATI производительность на 10-15% ниже и высокая себесстоимость, это я пытался сказать, а вообще х/з
ЗЗЫ. через месяц два буду покупать новый системник, зачем мне АГП?
  • 0

#338 Den_Silent

Den_Silent

    Browncoat

  • Хранители
  • 2 228 Сообщений:

Опубликовано 16 Октябрь 2006 - 00:05

Из иксов нормальная вещь только одна - x1800GTO, но нормальная она для потр######теля, а для самой ATI (простите, AMD) эти карточки на грани рентабельности (в отличии от очень дешевых в произвостве 6|7600). Сам я посидел с х1600, и очень долго плевался. Хотя, в свою очередь, о 9600/9800 остались очень теплые воспоминания.
Так что без фанатсва следует признать, сейчас nVidia предлагает более интересные решения. Посмотрим, как ответит AMD.
  • 0

#339 Den_Silent

Den_Silent

    Browncoat

  • Хранители
  • 2 228 Сообщений:

Опубликовано 16 Октябрь 2006 - 00:16

еще спер чуток новостей с nvworld

Цитата
Держатели акций ATI окончательно утвердили поглощение компании

Держатели акций ATI Technologies окончательно подтвердили поглощение компанией производителем процессоров AMD. «За» проголосовало более 99% акционеров.

Напомним, что решение о сделке AMD и ATI было официально озвучено в июле, после этого сделка должна была получить одобрение правительства и держателей акций. Канадское правительство согласилось на продажу ATI в начале сентября, а сейчас держатели акций окончательно подтвердили продажу компании.

К концу октября должна закончиться вся «бумажная» волокита и официально образоваться новая компания.


И картинка с моделью, с которой делается демка для G80
http://www.nvworld.r...15-demo8800.jpg
С технической точки зрения безупречно. Но чисто по мужски....
  • 0

#340 Nevermind

Nevermind

    =))

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 423 Сообщений:

Опубликовано 16 Октябрь 2006 - 00:51

offtopic.gif
Цитата
С технической точки зрения безупречно. Но чисто по мужски....

вот это точно, выглядит красиво) но сама "модель"... на ней штукатурки больше чем у меня волос thumbsdownsmiley.gif
  • 0

#341 fanatik

fanatik

    Выживший

  • Рождённые
  • ФишкаФишка
  • 87 Сообщений:

Опубликовано 16 Октябрь 2006 - 04:18

Пока не вижу ничего особенного у нвидиа в ценовом диапазоне 150-200 у.е. 7600GS - тормозит в томб раидере очень сильно, 7600GT - не знаю как в томбе, но в обливион на максимуме тоже не поиграешь. А в классе хай-енд решений Радеон Х1950ХТХ чувствует себя очень неплохо на фоне всех этих 7900 и 7950. Но где ж мля столько денег достать? Так что я не вижу в чем нв лучше.

Кстати из серии Хххх уж точно есть одна жемчужина - X800GTO.
  • 0

#342 fanatik

fanatik

    Выживший

  • Рождённые
  • ФишкаФишка
  • 87 Сообщений:

Опубликовано 19 Октябрь 2006 - 10:25

Компания ATI официально представила видеокарту Radeon X1950 Pro на основе первого 80-нм ядра ATI RV570. Карта оснащена 36 пиксельными и 8 вершинными конвейерами, 256-битной шиной данных, 256 Мбайт памяти GDDR3, работающей на частоте 1380 МГц. Ядро работает на частоте 575 МГц. И все это за цену порядка $200! Канадская компания переопределяет уровень производительности Mainstream-видеокарт. ATI сообщает, что видеокарты на основе Radeon X1950 Pro уже доступны от таких производителей, как MSI, HiS и Sapphire.
  • 0

#343 1nf1del

1nf1del

  • Психи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 675 Сообщений:

Опубликовано 20 Октябрь 2006 - 18:49

Цитата(Den_Silent @ Sunday, 15 October 2006, 23:05) [snapback]267204[/snapback]

Сам я посидел с х1600, и очень долго плевался.

А что с ней не так? Просто её мобильная версия смотрится довольно-таки неплохо (тест 1, тест 2).

Изменено: 1nf1del, 20 Октябрь 2006 - 18:49

  • 0

#344 Den_Silent

Den_Silent

    Browncoat

  • Хранители
  • 2 228 Сообщений:

Опубликовано 21 Октябрь 2006 - 00:12

Ага, а ее не мобильная версия нерлохо пролетала перед предыдущей 6600GT (разогнанной). Сам взял PRO, думал погоню, как в старые добрые времена (pro->xt) - шишь. +10Мгц на GPU и все. А частоты памяти (прикол) авторазгон выставил меньше номинала. На номинале память, конечно, работала, но +5Мгц это уже приговор. Карточка была из самых дорогих x1600PRO - HIS ICEQ с двухэтажным кулером (на него и надеялся) и стоила на 35$ дороже такого же Asus-а. А в итоге... А в итоге я с доплатой в 3000руб поменял ее на X-FI Fatality smile.gif

PS - в 3DMark-ах она набирала больше (на пару сотен). Но я люблю и относительно старые игры. В первом SpellForce она проигрывала 6600GT почти в два раза в рез-те чего игра зверски тормозила (на 6600GT fps был на грани).
  • 0

#345 1nf1del

1nf1del

  • Психи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 675 Сообщений:

Опубликовано 21 Октябрь 2006 - 00:45

Мож, просто карточка неудачная попалася - на оверклокерсах x1600-ые ПРО разгонялись получше. Но в моем случае о разгоне речь вапще не идёт, так что мне на этот счет можно не переживать =)
  • 0