Перейти к содержимому


Фото

Ваше отношение к Клаудии Вульф


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
68 ответов в теме

Опрос: Кто же она на "самом деле"? (44 пользователей проголосовали)

Кто же она на "самом деле"?

Вы не можете увидеть результаты опроса, пока не проголосуете сами. Войдите на форум и проголосуйте, чтобы увидеть результаты.
Голосовать Гости не могут голосовать

#61 Zim-Zum

Zim-Zum

    Просветленный

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 641 Сообщений:

Опубликовано 30 Ноябрь 2007 - 12:56

Цитата
Она - это ангел, заплутавший во мраке горя...

Изображение Изображение точек надо было больше поставить - для усиления эффекта vertag.gif

Цитата
В корне не согласна с вашей позицией; аргументирую:- "сломанный" человек не способен идти по своему пути ТАК, как шла Клаудия, как бы вы там ее не оценивали. Сломанный человек = слабый человек. Вы находите Клаудию слабой?

Я бы сказала не "сломанный человек", а поломанная натура (подробнее об этом уже писала в теме про любимых персонажей). ИМХО несоответствие ее истинного лица и верований, которые ей, скорее всего, прививались насильно (отношения с родителями) стали причиной такой угрюмой фанатичности и жестокости (хотя, как мне кажется, жестокость в ее характере присутствовала изначально, но при других обстоятельствах была бы совершенно здоровой - просто признак очень сильного характера, именно это мне в ней и нравится, несмотря на ее "отрицательность")
  • 0

#62 Renyxa

Renyxa

    рли дунно

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 866 Сообщений:

Опубликовано 30 Ноябрь 2007 - 13:42

Цитата
просто признак очень сильного характера, именно это мне в ней и нравится, несмотря на ее "отрицательность"

ну вот кстати да, ценное наблюдение, мне тоже нравится то, что Клаша (с) не терзаема излишними сомнениями и моральными мучениями...просто медленно, но верно двигалась к цели.
*я это говорю в плане сильной черты ее внутренности, а не оправдываю содеянное*
  • 0

#63 Lisa Garland

Lisa Garland

    Свежая кровь

  • Заблудшие души
  • Фишка
  • 24 Сообщений:

Опубликовано 30 Ноябрь 2007 - 15:24

Цитата(hollow @ Thursday, 29 November 2007, 20:26) [snapback]343941[/snapback]

Сорри за флуд.
Но мы блин дожились.
Лиза Гарланд рассказывает нам свое отношение к Клаве...
Конец света не за горами...


Так, попрошу без притензий.
Я лишь свое мнение сказала по ее поводу, в грубости в свою сторону не потерплю sleep.gif
  • 0

#64 Silent_Katie

Silent_Katie

    Свежая кровь

  • Заблудшие души
  • Фишка
  • 13 Сообщений:

Опубликовано 30 Ноябрь 2007 - 15:56

Слышала историю Клаудии, то что в её детстве. Стало жалко. Бедная девочка, которую бьет отец, и только единственный почти родной человечек - Алесса. У Клаудии были такие прекрасные мечты о Боге, о Рае. Просто у неё было тяжелое детство, много несчастий и избиения отца. Вот из-за этого она и помешалась на РАЕ, она вроде бы желала добра всему человечеству, дабы чтобы пришел Рай и все были счастливы и ни кто больше не страдал так, как Клаудия и Алесса.
Но уж потом... она слишком, по-моему помешалась на этом бОге, и даже не видела, что Бог делает с миром. Это же просто какой-то демон. А Клаудия рихнулась просто.. рай рай... бог бог... слепая вера...
всё из-за её непредолимого желания, чтобы все были счастливы.

Поэтому, я не знаю, как я к ней отношусь. К Клаудие-девочке - даже хорошо и с сожалением. К Клаудии-женщине - плохо. Надо же! убивать всех, кто встанет на её пути... это наверное просто болезнь. Психическое расстройство. Ну всмысле, с головой не в порядке. Во всем виновато несчастное детство Клаудии! :cryby:
  • 0

#65 StMalKavian

StMalKavian

    Мастер ужаса

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 133 Сообщений:

Опубликовано 30 Ноябрь 2007 - 16:44

Цитата(Lisa Garland @ Friday, 30 November 2007, 15:24) [snapback]344116[/snapback]
Так, попрошу без притензий.
Я лишь свое мнение сказала по ее поводу, в грубости в свою сторону не потерплю

Без Белой Клаудии юмор уже не воспринимается? biggrin.gif
  • 0

#66 Lisa Garland

Lisa Garland

    Свежая кровь

  • Заблудшие души
  • Фишка
  • 24 Сообщений:

Опубликовано 30 Ноябрь 2007 - 17:08

Цитата(st-MK @ Friday, 30 November 2007, 16:44) [snapback]344147[/snapback]

Цитата(Lisa Garland @ Friday, 30 November 2007, 15:24) [snapback]344116[/snapback]
Так, попрошу без притензий.
Я лишь свое мнение сказала по ее поводу, в грубости в свою сторону не потерплю

Без Белой Клаудии юмор уже не воспринимается? biggrin.gif


:gg: Надо подумать ...
  • 0

#67 Zolotoi_Lev

Zolotoi_Lev

    Свежая кровь

  • Заблудшие души
  • Фишка
  • 24 Сообщений:

Опубликовано 04 Декабрь 2007 - 11:27

"Без Белой Клаудии юмор уже не воспринимается?"

А без черной обсидановой чашки и за стол садиться стыдно! biggrin.gif
  • 0

#68 False Pride

False Pride

    Выживший

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишка
  • 112 Сообщений:

Опубликовано 20 Апрель 2012 - 18:50

Она была фанатично предана своей вере и принципам, которые навязали ей с детства. Но в отличие от её предшественников, Клаудия слепо верила, что несёт добро, она хотела создать "Рай" и готова была пойти на всё ради достижения этой цели, а взамен, от своего Бога получила лишь смерть. Отчасти мне её жаль и Я склоняюсь к первому варианту.
  • 0

#69 Crudelit

Crudelit

    Свежая кровь

  • Заблудшие души
  • Фишка
  • 26 Сообщений:

Опубликовано 25 Январь 2022 - 22:28

На мой взгляд, Клавдия - просто плохо прописанный персонаж, как и все персонажи в SH3. Разработчики попытались показать "антизлодея", но фанатик-культист не может быть "антизлодеем". Фанатик-культист - это всегда воплощение зла. Если вы сомневаетесь в этом, то подумайте вот о чём: террористы из секты "Аум Синрикё", которые устроили зариновые атаки в токийском метро, тоже верили, что своими действиями приближают наступление Рая. То есть, эти террористы, как и Клавдия, "старались ради людей". Неважно, в какой бред люди верят, чтобы себя оправдать. Если ты творишь зло, ты - злодей. Точка.

В принципе, на этом можно заканчивать, потому что саму Клавдию адекватно оценивать невозможно. Разработчики по какой-то причине уж слишком старались её обелить. Обычно такие люди рассуждают по схеме "Любое зло во имя высшей цели - это абсолютное благо. Меня не в чем винить!" Клавдия же считает себя виноватой в том, что причинила зло Хизер, и уверена, что за это зло попадёт в ад. Это - неприкрытая попытка сценариста сыграть на эмоциях игрока и вызвать сочувствие к Клаве. Фанатики всегда уверены в том, что действуют правильно. Иначе они не были бы фанатиками. Соответственно, если Клава сомневается в своих действиях, значит, она - не фанатик. Значит, её вера слаба, и она не стала бы делать всё то, что делает в игре. Это просто очередной ляп сценаристов из разряда "Обычная американская школьница отправляется в Сайлент-Хилл, чтобы НАЙТИ И УБИТЬ ЭТУ СУЧКУ КЛАВДИЮ!!!1" Такое бывает, когда сценарий пишется на коленке в последний момент.

 

Гораздо интереснее, что у Клавдии, судя по всему, есть реальный прототип. И это - Елена Ивановна Рерих, жена известного художника и оккультиста Николая Рериха. Внешне они не похожи (Елена Рерих в молодости была сладенькой, как конфетка, а на Клавдию страшно смотреть), но Елена Рерих тоже поклонялась Богу-женщине с закрытым лицом - Матери Мира, тоже верила, что мир должен быть очищен огнём, и тоже вела дневничок. И да, ей тоже промыла мозги "crazy old hag" - сатанистка и оккультистка Елена Блаватская, у которой, как и у Далии, были довольно причудливые идеи и огромные голубые глаза.

 

Елена Рерих с детства страдала шизофренией. У неё были видения и галлюцинации. Она видела причудливые картины на небе, странных людей и слышала голоса. Из-за занятий духовными практиками её болезнь прогрессировала. Любящий муж просил врача ничего ей не говорить про болезнь, и Елена верила, что с ней контактируют высшие силы. Она считала, что именно ей Владыка Шамбалы доверил великую миссию - построить чудесный новый мир, в котором место Христа займёт женщина - Матерь Мира. Правда, насколько я понимаю, Елена Рерих ассоциировала с Матерью Мира саму себя. И, насколько я знаю, она никого не сжигала и не убивала, а только строчила свои книжки про священную силу огня и путешествия через астрал. А в детстве она страдала от "умучения детьми" - её якобы зацеловывали другие девочки, настолько она была няшная.

 

Конечно, это только моя догадка, но слишком уж много параллелей между творчеством Рерихов и сюжетом СХ. Даже Halo of the Sun из SH3 - это явная творческая переработка Знамени Мира с картин Рериха.


  • 1