Перейти к содержимому


Фото

НОВЫЙ ПЛОТ ГАЙД СХ4!!!!!


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
37 ответов в теме

Опрос: В этом опросе вы можете дать объективную оценку этому творению. Просьба голосовать ТОЛЬКО после прочтения и не занижать оценку из ######ганских побуждений! (37 пользователей проголосовали)

В этом опросе вы можете дать объективную оценку этому творению. Просьба голосовать ТОЛЬКО после прочтения и не занижать оценку из ######ганских побуждений!

Вы не можете увидеть результаты опроса, пока не проголосуете сами. Войдите на форум и проголосуйте, чтобы увидеть результаты.
Голосовать Гости не могут голосовать

#16 StMalKavian

StMalKavian

    Мастер ужаса

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 133 Сообщений:

Опубликовано 31 Март 2006 - 23:41

Предлагаю создать опрос: чей п.а. лучше! :withstupidsmiley:
  • 0

#17 SilentPyramid

SilentPyramid

    Satoko-chan, where are you going? (^^)/

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 423 Сообщений:

Опубликовано 01 Апрель 2006 - 02:47

Цитата
Оформить бы еще этот гайд в формате HTML и приделать как недостающую часть к "Всем секретам СХ" от Silent Rain 


С таким же успехом можно было сказать, что этот гайд можно было выпустить приложением к "Войне и Миру"... Какая вообще связь между плот гайдом и гайдом игровых секретов? Или ты имеешь в виду - "в качестве бесплатного бонуса"? biggrin.gif


Цитата
Тема создана с целью постeбаться. ИМХО, конечно.


Ничего подобного. Тема создана, во-первых, чтобы поддержать инициативу автора, а, во-вторых, в просветительских целях. Я имею в виду, что уже осточертели вопросы в разделе типа "Кто такой Уолтер?", т.ч., если некоторым форумчанам лень читать часть СХПА с анализом историй персов СХ4 (которая страниц 60 занимает, не меньше - все же тут целый вечер нужно потратить на прочтение), то они хотя бы удосужаться прочитать этот 6-страничный гайд, чтобы потом не задавать глупых вопросов.

Цитата
Предлагаю создать опрос: чей п.а. лучше! 


МК, сравнивать-то не с чем, ведь ПА у нас в России только ОДИН - это СХПА от СП. А в этой теме мы обсуждаем ПЛОТ ГАЙД - это *РАЗНЫЕ* вещи, посему их сравнение представляется не более уместным, чем, скажем, сравнение Клаудии Вульф с пивом "Клинское" (как говорицца, "совсем другая тема").
  • 0

#18 Ере†ик

Ере†ик

    Master of monsters

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 489 Сообщений:

Опубликовано 01 Апрель 2006 - 09:05

О,Георгий, Good Ideawink.gif! Ждём-с!

Изменено: Ере†ик, 04 Апрель 2006 - 13:29

  • 0

#19 Георгий Старков

Георгий Старков

    Внезапно живой :)

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 706 Сообщений:

Опубликовано 01 Апрель 2006 - 12:39

Честно говоря, мне этот гайд показался не очень удачным. Зато разъело чувство ущемлённости: почему отдельный гайд по SH4 есть, а по SH3 нету? В-общем, потихоньку начинаю работу над гайдом по SH3...
  • 0

#20 StMalKavian

StMalKavian

    Мастер ужаса

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 133 Сообщений:

Опубликовано 01 Апрель 2006 - 18:18

Цитата
Какая вообще связь между плот гайдом и гайдом игровых секретов?

Spoiler


Цитата
это *РАЗНЫЕ* вещи

И тебя взяла на понт! :gaga:
  • 0

#21 SilentPyramid

SilentPyramid

    Satoko-chan, where are you going? (^^)/

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 423 Сообщений:

Опубликовано 02 Апрель 2006 - 02:16

Народ, пришло время радоваться - появилась полуторная версия плот гайда! В ней автор учел комментарии вашего покорного слуги и исправил некоторые ошибки, т.ч. теперь стало ЕЩЕ лучше! Качаем новую версию, просвещаемся!
http://www.hometown....T_HILL_4_v2.rar

Цитата
Честно говоря, мне этот гайд показался не очень удачным.


Почему? Коротко и понятно... А какой толк был бы, если бы автор стал бы копировать СХПА, расписывая все на десятки страниц при том, что идеи были бы одни и те же?

Цитата
Зато разъело чувство ущемлённости: почему отдельный гайд по SH4 есть, а по SH3 нету?


Наверное, потому что *вовремя* в первые пол-года никто плот гайд по СХ3 не написал, а потом уже, когда страсти поутихли и интерес к сюжету игрушки стал плавно сходить на нет, равно как и потребность в плот гайде, целесообразность написания отпала как-то сама собой, т.ч. никто и не взялся, не желая тратить время... А СХ4 - игра более новая, и еще остались некоторые отдельно взятые личности, кто еще не разобрался в сюжете, посему, думаю, именно по *самой свежей* части и появился плот гайд. Какой смысл был бы писать о старой игре?

Цитата
В-общем, потихоньку начинаю работу над гайдом по SH3..


О, вот это отличная идея! Надеюсь, что она будет реализована, а то мне в одиночку как-то влом все гайды писать (кстати, на моей памяти уже как минимум четыре человека грозились написать свои плот аналайзисы по СХ и пока ни один обещанья не сдержал - ты вполне можешь стать первым!).

Цитата
Между прочим, и по остальным частям, вроде, тоже нет ничего подобного? Дык почему бы этим не заняться интузиастам? Нельзя же в самом деле всё спихивать на СП... Как бы то ни было, попытаюсь настрочить гайд по СХ1...


Слушай, а, думаешь, есть смысл по СХ1 писать - ведь с момента выхода игры уже 7 лет прошло... Я имею в виду, что затея с написанием *плот гайда* по игре 7-милетней давности уже малость неактуальна - все, кому это вообще было интересно, уже давным-давно знают сюжет в общих чертах... Может, лучше по СХ2 что-нить напишешь? (хотя, и этой части уже 5 лет скоро исполнится) Вообще, я думаю, нужно уже начинать сразу писать о СХ5 - вот это будет к месту...

Цитата
Ага. Особенно опрос


А что не так с опросом? Люди могут высказать мнение и поддержать автора...

Цитата
Эту функцию вполне успешно выполняет FAQ в ПА.


Генриярд, ну как тебе объяснить - на прочтение анализа историй персов СХ4 в ПА нужно потратить около дня. ДНЯ! Человек, один раз и то не слишком внимательно прошедший СХ4 и желающий по-быстрому разобраться в общих чертах сюжета, скорее всего НЕ СТАНЕТ тратить столько времени на прочтение детального анализа - ему куда проще будет прочесть 6 страниц плот гайда с кратким обзором сюжета, чем штудировать плот аналайзисы. А именно на такую аудиторию и рассчитаны *плот гайды*, цель этих гайдов - дать общее примерное представление о сюжете игры людям, прошедшим эту игру от силы один раз (даже название ведь перводится "гид по сюжету", что предполагает наиболее общее и сжатое изложение материала, не вдаваясь в подробности). И для *этой цели* раздел FAQ в ПА не слишком подходит, ибо СХПА рассчитан немного на другую аудиторию.
  • 0

#22 Георгий Старков

Георгий Старков

    Внезапно живой :)

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 706 Сообщений:

Опубликовано 02 Апрель 2006 - 02:54

Цитата
Цитата
Честно говоря, мне этот гайд показался не очень удачным.

Почему? Коротко и понятно...

Он слишком неполон - да-да, я люблю слонов. :) И оформлен плохо.

Цитата
Цитата
Зато разъело чувство ущемлённости: почему отдельный гайд по SH4 есть, а по SH3 нету?

Какой смысл был бы писать о старой игре?

Всегда будут люди, которые не играли в SH3, т. к. примкнули к SH-сообществу позже давних фанатов (вспоминаю себя в сентябре). Им-то и посвящается гайд.

Цитата
Надеюсь, что она будет реализована.

Ну теперь, после одобрения с вашей стороны (трижды стукает лбом о пол) уже можно сказать, что будет.
Несколько слов о самом гайде. Этот будет не только плот гайд, но и технический. В смысле, помимо анализа сюжета, персонажей и т. д., будут прохождение, рекомендации, какие версии игры и где брать, вплоть до подробного анализа SH3 OST по трекам (кстати, свой краткий разбор SH3 OST я недавно выложил на Википедию в статье Silent Hill), и т. д. Гайд будет оформлен как HTML с иллюстрациями. В-общем, что-то вроде SH3 Guide All in One. Обещаюсь по-чёрному не сдирать инфу с других гайдов, а там, где использую инфу оттуда, давать ссылки.

Изменено: Георгий Старков, 02 Апрель 2006 - 02:55

  • 0

#23 SilentPyramid

SilentPyramid

    Satoko-chan, where are you going? (^^)/

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 423 Сообщений:

Опубликовано 02 Апрель 2006 - 04:36

Цитата
Ну теперь, после одобрения с вашей стороны (трижды стукает лбом о пол) уже можно сказать, что будет.
Несколько слов о самом гайде. Этот будет не только плот гайд, но и технический. В смысле, помимо анализа сюжета, персонажей и т. д., будут прохождение, рекомендации, какие версии игры и где брать, вплоть до подробного анализа SH3 OST по трекам (кстати, свой краткий разбор SH3 OST я недавно выложил на Википедию в статье Silent Hill), и т. д. Гайд будет оформлен как HTML с иллюстрациями. В-общем, что-то вроде SH3 Guide All in One. Обещаюсь по-чёрному не сдирать инфу с других гайдов, а там, где использую инфу оттуда, давать ссылки.


Тогда ловлю тебя на слове, что идея будет реализована. Если нужно будет - можешь смело использовать гайды "наблюдения по СХ3" и "Все монстры СХ", - это должно помочь составить наиболее полный и всесторонний гайд. Остается только надеяться, что работа не пропадет даром и все же найдется достаточное количество людей, которым этот документ реально поможет лучше понять третью часть культовой серии.

Впрочем, что-то мы отвлеклись. Далее обсуждаем только СХПГ от S@M, а о готовящемся плот гайде по СХ3 можно создать отдельную тему в этом разделе, где и будут выкладываться новости о проделанной работе, а также происходить обсуждение материала.
  • 0

#24 Ере†ик

Ере†ик

    Master of monsters

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 489 Сообщений:

Опубликовано 02 Апрель 2006 - 08:53

Цитата
Может, лучше по СХ2 что-нить напишешь? (хотя, и этой части уже 5 лет скоро исполнится) Вообще, я думаю, нужно уже начинать сразу писать о СХ5 - вот это будет к месту...
Хи-хи, а про что я сейчас писать буду, если он ещё не вышел? Про Марка и Лору одну строчку? ^__^ Ну, вот когда он выйдет, тогда и жди меня! biggrin.gif Настрочу...
  • 0

#25 StMalKavian

StMalKavian

    Мастер ужаса

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 133 Сообщений:

Опубликовано 02 Апрель 2006 - 12:41

Цитата
"Введение в события СХ4 для чайников". Но до гордого звания плот-гайда еще расти и расти.

Согласна.
  • 0

#26 _`Doc`_

_`Doc`_

    N7

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 301 Сообщений:

Опубликовано 03 Апрель 2006 - 17:18

Извиняюсь за воскрешение оффтопа biggrin.gif
Хотелось бы попробовать написать гайд по СХ2. Как будет время возьмусь за затею, а уж что получится посмотрим.

А вот гайд по СХ 1 был бы как раз кстати. Пройдя игру мне всегда было очень интересно узнать о ее предшественниках. А уж тем более о первой части.
  • 0

#27 Георгий Старков

Георгий Старков

    Внезапно живой :)

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 706 Сообщений:

Опубликовано 03 Апрель 2006 - 17:22

Цитата
Честно говоря, мне этот гайд показался не очень удачным.

Пожалуй, я изменил своё мнение об этом гайде. Благодарить его нужно хотя бы за то, что он влил порцию энтузиазма в дело гайдостроительства. :)
  • 0

#28 StMalKavian

StMalKavian

    Мастер ужаса

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 133 Сообщений:

Опубликовано 03 Апрель 2006 - 21:02

Цитата
Благодарить его нужно хотя бы за то, что он влил порцию энтузиазма в дело гайдостроительства.

Лучшее познаётся в сравнении, а сравнивать пока не с чем.
  • 0

#29 SilentPyramid

SilentPyramid

    Satoko-chan, where are you going? (^^)/

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 423 Сообщений:

Опубликовано 04 Апрель 2006 - 03:18

Цитата
Ознакомился с новой версией "плот-гайда". Этакое "Введение в события СХ4 для чайников". Но до гордого звания плот-гайда еще расти и расти.


Почему? *ВСЕ* плот-гайды и представляют собой "введения в сюжет игры для чайников" - это их задачи и основная цель. А если человек начинает в "плот-гайде" все подробно расписывать на кучу страниц, то это уже будет нифига не *плот гайд*, а плот аналайзис под вывеской "ПГ" для завлечения аудитории. Т.ч. в данном случае содержание документа как раз вполне наилучшим образом подходит под термин ПГ, и заслуга автора как раз в том, что он не отступает от стандартов написания *плот ГАЙДОВ*.

Цитата
Пожалуй, я изменил своё мнение об этом гайде. Благодарить его нужно хотя бы за то, что он влил порцию энтузиазма в дело гайдостроительства. smile.gif


Вот видишь, я же говорила, что автор не зря старался - а вы еще со мной спорили! Вот так-то, надо мя слушать =)
  • 0

#30 StMalKavian

StMalKavian

    Мастер ужаса

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 133 Сообщений:

Опубликовано 06 Апрель 2006 - 12:53

Цитата
И чё вы все как один пишете, что "гайд" этот крутой?

Попрошу не обобщать! Мну голосовало за последний вариант. sleep.gif
  • 0