Перейти к содержимому


Фото

Как Билл посылки отправлял


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
26 ответов в теме

Опрос: А вы попадали в такие ситуации?

А вы попадали в такие ситуации?

Вы не можете увидеть результаты опроса, пока не проголосуете сами. Войдите на форум и проголосуйте, чтобы увидеть результаты.
Голосовать Гости не могут голосовать

#16 sammer

sammer

    пожарник™

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 075 Сообщений:

Опубликовано 24 Март 2006 - 01:17

А кто нить может сказать если заказывать наложенным платежём, в зависимости от чего они берут сумму за пересылку?
  • 0

#17 StMalKavian

StMalKavian

    Мастер ужаса

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 133 Сообщений:

Опубликовано 24 Март 2006 - 01:50

В зависимости от места назначения - фирма-отправитель.
В зависимости от стоимости денежного перевода (оплаты) - на почте.
  • 0

#18 sammer

sammer

    пожарник™

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 075 Сообщений:

Опубликовано 24 Март 2006 - 01:55

Ну к примеру из Ростова на Дону в Москву, вес 10 кило, сумма 5000 тыщ ... как посчитать?
  • 0

#19 StMalKavian

StMalKavian

    Мастер ужаса

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 133 Сообщений:

Опубликовано 24 Март 2006 - 02:02

*Ни фига себе! Бомбу в Кремль заслать решил?* Узнай на почте. В каждом городе почта берёт разный процент.
  • 0

#20 Wialenove

Wialenove

    Неистовый

  • Sentinels
  • 4 444 Сообщений:

Опубликовано 24 Март 2006 - 02:04

В Питере вполне себе хорошая почта. У меня таких казусов никогда нее возникало smile.gif
Выражаю Биллу сочувствие...
  • 0

#21 GOS

GOS

    плачущий шанриган шинигами со снайперкой **

  • Психи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 250 Сообщений:

Опубликовано 24 Март 2006 - 02:46

Sammer, за 10кило очень много возьмут. примерно раньше брали за 200грамм 20руб., значит за 10кило 2000руб., но точно не знаю, спроси на почте.
  • 0

#22 StMalKavian

StMalKavian

    Мастер ужаса

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 133 Сообщений:

Опубликовано 05 Апрель 2006 - 14:43

Как st-MK посылки получала
Вчера пришло уведомление. Глядя на жёлтого цвета квитанцию мейд-ин-СССР, сразу поняла, что посылка из Украины. Привет от Билла.
"Все, что написано ниже, произошло со мной сегодня в двенадцатом часу дня", чертовски верно сказано.
Пришла во время "антракта" между *летней* практикой и началом занятий. Очередь, понятное дело, три человека. Причём судя по физиономиям в этой очереди, стоят они не первые полчаса. Решила рискнуть.
За пятнадцать минут стояния на месте очередь выросла на добрый десяток и заполонила практически всё отделение. Соседние очереди уже давным-давно прошли. Неожиданно мне в спину упёрлось пузо какой-то бабы. (Учитывая, что не люблю даже когда ко мне обращаются, представьте себе мои душевные терзания в эти минуты.) Делаю шаг в сторону - через секунду "пузо" возвращается на своё (моё!) пригретое место. При этом "оно" постоянно разговаривало само с собой. Вероятно, думало, что разговаривает со мной. Если 30-минутный монолог с молчащим собеседником можно назвать разговором, то кому-то из нас пора в дурку. Вероятно, мне. Потом эта бабища начала копошиться в своих бумагах, которых оказалась аж целая сумка. Которую она то и дело пыталась облокотить на меня. В другой ситуации указанный персонаж б/п получил бы от вашей покорной слуги весь набор великого русского (а заодно белорусского и английского), но высказывать что-либо в забитом людьми замкнутом помещении - это взрывоопасно. Посему оставалось лишь сохранять внешнюю невозмутимость, что, надо признать, всё равно раздражало окружающих.
Вечность спустя, к моему величайшему облегчению, пузатый субъект додумался спросить, где выдают денежные переводы. Оказалось, в соседнем окне. Проелозив по моему чёрному плащу на прощанье, "пузо" исчезло из границ досягаемости.
Ещё немного вечности спустя, атмосфера накалилась настолько, что воздух можно было резать ножом (ГК). Впереди стоящий мужик начал возмущаться на всю почту (наверняка в прошлом был каким-нибудь членом политбюро), к нему, естественно, присоединилось несколько старушек. Под шумок всего этого он, извините меня, пёрнул. Причём бесшумно, но эффективно, как фашистский диверсант. Очередь заметно рассосалась по углам, и прибила меня к витрине. Так как пошевелиться возможности не представлялось никакой, я смогла изучить расписание почты, рекламу подписок, лотерейные розыгрышы (на каждом билете были грамматические ошибки) и объявление банковской службы перевода денег. "Русско-украинский ПЕРЕВОДЧИК. Приват-банк". Безуспешно пытаясь вдуматься в смысл фразы, не заметила, как состав заоконной баррикады сменился; новых почтальонш мужик уже начал клеить. Не знаю, какой процент мужчин приходится на душу женского почтальонного населения, чтобы пердун не потерпел фиаско, но именно это и произошло - почтальонши стали заигрывать в ответ.
К тому времени я успела оценить все прелести цивилизации, в частности, таких её достижений, как дезодорант и антипохмелин. Отсутствие которых (и необходимость в них) ощущалось в моём ближайшем окружении.
Долго ли коротко ли, а посылку - диски в термоядерном пакете из кружочков-подушечек (в которые заворачивают телефоны) - я всё-таки получила. Даже время до пары ещё оставалось. Пойти на пару к энергетическому вампиру или узнать "що таке анiме"? Ответ очевиден.
Долго разглядывала конверт, пытаясь определить, как его открыть. Ножницы не осилили. Пришлось резать секатором (ножницы-мутанты для растений).
P.S. Придя домой, обнаружила... ещё одно извещение! axesmiley.gif

Spoiler

  • 0

#23 Ере†ик

Ере†ик

    Master of monsters

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 489 Сообщений:

Опубликовано 05 Апрель 2006 - 16:26

*Бедный автор поста wink.gif*… Вот почему “I hate this place!” Не перевариваю ни почту, ни иже с ней.… Посылаю в (причём, как в прямом, так и в переносном смысле ^__^) подобные заведения кого-нибудь, во первых более “общительного” и во вторых, более “душевно уравновешенного”. axesmiley.gif Правительство и Ко в своём репертуаре, как и вседа :This story doesn’t end… Пока их какой-нибудь “петух” в ж**у не клюнет. “Дома новы, да…” Да толку-то!? mad.gif
  • 0

#24 Билл

Билл

    Неистовый

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 652 Сообщений:

Опубликовано 05 Апрель 2006 - 19:48

Ла ла biggrin.gif.
  • 0

#25 StMalKavian

StMalKavian

    Мастер ужаса

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 133 Сообщений:

Опубликовано 26 Сентябрь 2007 - 10:31

Как st-MK письмо отправляла

Понадобилось давеча отправить деловое письмо в Лондон. Вспомнив, что за всё время пребывания в Старом Осколе ещё ни одно обычное письмо не достигло адресата, скрипя сердце решила отправить заказным, за которое необходимо дополнительно платить 40 с чем-то рублей. Это не считая того факта, что весовой лимит равняется ровно двум листам A4. То есть мои печатные 5 листов были преданы анафеме сразу. Также был забракован конверт, который они сами мне продали накануне, под предлогом "марки некуда клеить". Только в СНГ продают конверты, разрисованные цветочками без выбора альтернатив, с разлинеенными полями. Впрочем, единственное цивилизованное почтовое отделение, которое мне встречалось, было - не поверите - в Сибири! В глухой тайге не только никто не жаловался "иностранному языку на конверте", но я вполне свободно переписывалась с заграницей обычной почтой. Конверты для подобных целей продавались девственно-чистыми, без единой отметины с обеих сторон. Как и должно быть.

Итак, отстояла очередь на почте, выслушала всё вышенаписанное, и заняло это около часа. За это время моя одногруппница успела пройти все процедуры отправки бандероли. Когда концентрированные марки модели "штрих-код" были наклеены, я не поверила своему счастью. И правильно сделала: оказалось, что в базе данных у них ошибка (!) в слове "Англия". Отодрав успевшие прилипнуть марки и оставив вместо рисунка с цветами драный след, меня послали на соседнюю почту.

Там, ясен пень, я тоже отстояла очередягу, и снова выслушала в свой адрес всё, что думает о моём конверте данное почтовое отделение. Я, в свою очередь, пояснила - мол, это всё ваши коллеги с соседней почты! и конверт их, и надписи "Англия" по-русски на конверте, и белый след на синих цветах, это всё они! - на что мне ответили недоверчивым взглядом и комментарием, что не "Англия", а "Великобритания" должно быть в базе данных и на конверте. Я им в который раз объяснила, что прекрасно понимаю разницу между этими словами, но на той почте была именно "Англия", и именно с ошибками. На этом наступило блаженное молчание, означающее мыслительный и впоследствии рабочий процесс. Пятнадцать минут спустя (не зря я прихватила печатный адрес, подозревая, что даже мой почерк будет непонятен) мне выдали чек и отпустили с Богом.

Моя дорогая почта, я люблю тебя во все места!

P.S. Содрали 75 рублей за одно письмо.
  • 0

#26 Билл

Билл

    Неистовый

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 652 Сообщений:

Опубликовано 26 Сентябрь 2007 - 11:27

*не знает, что делать - плакать или смеяться*
  • 0

#27 StMalKavian

StMalKavian

    Мастер ужаса

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 133 Сообщений:

Опубликовано 26 Сентябрь 2007 - 11:48

Что-то мне подсказывает, что продолжение следует...
  • 0