Перейти к содержимому


Фото

-Российская Премьер - лига-


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
672 ответов в теме

#16 L.S.Kennedy

L.S.Kennedy

    Нет я Гуру!

  • sh.ru Old School
  • 3 403 Сообщений:

Опубликовано 30 Август 2004 - 08:03

Дублеры «Динамо» обыграли «Зенит»

Дублеры московского «Динамо» в воскресенье обыграли своих коллег из «Зенита» - 1:0.

Турнир дублирующих составов клубов премьер-лиги

«Динамо»-Д – «Зенит»-Д - 1:0 (0:0)

Гол: Уколов, 79.

«Динамо»: Карчемарскас (Ребров, 46), Коваленко (Шерстюков, 46), Шиховцев, Ганек, А.Рогов (Комбаров Д., 88), Тамошаускас (Скориков, 53), Сорокин, Михайлов, Гурцкая, Прохоренков (Уколов, 46, Кулько, 89), Ятченко Е.

«Зенит»: Кержаков, Строев, Ефимов, Коротков, Маюс, Малетич, Бураков, Катульский (Брусникин, 46), Максимов, Мельников (Кожанов, 46), Бугмырин (М. Рогов, 85)
  • 0

#17 L.S.Kennedy

L.S.Kennedy

    Нет я Гуру!

  • sh.ru Old School
  • 3 403 Сообщений:

Опубликовано 30 Август 2004 - 21:33

ТУР 21.
«Зенит» выигрывает вдевятером. Отчет о матче «Динамо» - «Зенит»

«Зенит», заканчивая матч вдевятером, побеждает московское «Динамо» и возвращается на первую строчку в таблице. Уже на второй минуте Кержаков выводит гостей вперед, он же через двадцать минут удваивает преимущество. Остаток встречи питерцы успешно сдерживали атаки «Динамо» и довели матч до победы.

Виктор Бондаренко попытался внести свежую струю в динамовскую игру и выпустил на поле сразу четырех номинальных форвардов: Бесчастных, Гьяна, Булыкина и Корчагина. Первые двое должны были поддерживать атаки из полузащиты. Удивить кого-то у главного тренера, возможно, и получилось, но игра «Динамо» должного уровня так и не достигла.

Андрей Аршавин вынужден был пропустить игру в Петровском парке из-за дисквалификации, а потому главный тренер «Зенита» Властимил Петржела в пару к Кержакову выпустил на поле Макарова. Сразу отмечу, что последний на поле ничем не отметился. Все-таки адекватной замены Аршавину у Петржелы нет, и это большой минус его клуба.

Тем не менее, уже на второй минуте гости получили право на штрафной, и Кержаков блестящим ударом в девятку застал врасплох вратаря бело-голубых Березовского. Игра протекала в обоюдоострых атаках, но «Динамо» вынуждено было раскрываться. Чуть раньше поле из-за травмы покинул еще один талантливый и молодой игрок «Зенита» Владимир Быстров. Через двадцать минут после первого мяча следует прострел с фланга на Кержакова, и тот в падении, борясь с защитником, проталкивает мяч мимо Березовского. Динамовцы спорят, утверждают, что форвард играл рукой. Тщетно, судья засчитывает гол, который становится уже 13-м для лучшего бомбардира «Зенита» из выступающих на данный момент игроков.

До перерыва команды обмениваются опасными моментами, но еще между двумя голами Гьян не сумел подстроиться под мяч и с трех метров пробил головой в землю. Старался Булыкин, мог забить, но промешкал с ударом. В результате, его лицевой счет голами так и не пополнился.

После перерыва Бондаренко делает сразу две замены. Поле покидает Булыкин и Половинчук, вместо которых в игру вступают Яшин и Братич. Последний продемонстрировал те качества, за которые, видимо, и мариновал его в запасе бывший тренер «Динамо» Гж*****к. Второй тайм также прошел в равной борьбе, но «Зенит», имея гандикап в два мяча, выглядел уверенней. Однако, наиболее опасные моменты произошли именно у ворот Малафеева. Вратарь «Зенита» и сборной России снова играл отменно. Несколько раз он эффектно спасал свои ворота, да и нападающие «Динамо» были недостаточно точны. Внес остроты заменивший Бесчастных Мурыгин, но и он не смог забить. Помешать «Зениту» в этот вечер могла только несдержанность собственных игроков.

Сначала Кирицэ покидает поле за две желтые карточки за десять минут до конца встречи. «Динамо», почуяв запах крови, бросается в наступление, но гости держатся. За семь минут до конца матча на поле выходит чешский нападающий Лукаш Гартиг. Он не сумел ничего примечательного показать в атаке, зато сумел за отведенное ему время получить две желтые карточки. «Зенит» выдержал и одержал заслуженную сухую победу.

Команда Петржелы, как и в недавних матчах со «Спартаком» и «Пашингом», провела два быстрых гола, а потом уверенно доводила матч до победы. «Зенит» - снова первый в таблице, и его лидерство выглядит более весомым и подтвержденным игрой, чем у «Крыльев Советов». Не хватает питерской команде только стабильности и полноценной замены ведущим игрокам. К тому же, решить проблемы обороны покупкой целой группы второсортных игроков, вряд ли получится. Игрок класса Мартина Йиранека, напротив, мог бы привести в порядок защитные порядки питерцев. Оставила много вопросов и первая игра с «Пашингом».

Перспективы «Динамо» и вовсе скрыты туманом. Объективно команда не уступает в классе никому кроме лидирующей пятерки, но, тем не менее, пока не видно, за счет чего команда может уйти из опасной зоны, если основной соперник бело-голубых «Кубань» без особых проблем обыгрывает «Локомотив». Вспомните теперь, как «Динамо» провело обе встречи с железнодорожниками в этом сезоне.

«Динамо» - «Зенит» - 0:2 (0:2)

Голы: Кержаков, 2, 22.

«Динамо»: Березовский, Менди, Хизанейшвили, Батак, Половинчук (Братич, 46), Гьян, Точилин, Бесчастных (Мурыгин, 68), Ромащенко, Булыкин (Яшин, 46), Корчагин.

«Зенит»: Малафеев, Флахбарт, Вьештица, Горак, Мареш, Быстров (Кирицэ, 12), Радимов, Шумуликоски, Спивак (Власов, 70), Макаров (Гартиг, 83), Кержаков.

Предупреждения: Бесчастных, 2. Хизанейшвили, 40. Братич 60 – Мареш, 67. Кирицэ, 70. Гартиг, 86.

Удаления: Кирицэ, 78. Гартиг, 90+3


«Амкар» (Пермь) – «Рубин» (Казань) – 2:2 (0:0)
Голы: Парамонов, 66, 90 – Силла, 82. Федоров, 85.

«Амкар»: Степанов, Олексич, Поворов, Попов, Сираков, Шутов, Леонченко, Зияти, Кобенко, Волков (Аристархов, 73), Парамонов.

«Рубин»: Козко, Скотти, Синев, Новотны, Федоров, Сибайя, Калисто, Астафьев, Чижек (Байрамов, 71), Коновалов (Силла, 71), Домингес (Бояринцев, 77).

Предупреждения: Попов, 31 - Сибайя, 26. Синев, 38.
  • 0

#18 Jerry

Jerry

    нефинный IDIOTъ's

  • IDIOTъ's™
  • ФишкаФишкаФишка
  • 250 Сообщений:

Опубликовано 30 Август 2004 - 21:43

Зенит - чемпион! Надеюсь, что последующие игры кубка УЕФА не расстроют поклонников российского футбола. laugh.gif

PS Надеюсь на стабильность моего клуба...
  • 0

#19 L.S.Kennedy

L.S.Kennedy

    Нет я Гуру!

  • sh.ru Old School
  • 3 403 Сообщений:

Опубликовано 30 Август 2004 - 21:59

Таблица после 21 тура.

1. ЗЕНИТ 42
2. КР. СОВЕТОВ 40
3. ЦСКА 40
4. ЛОКОМОТИВ 39
5. ТОРПЕДО 36

15. ДИНАМО 19
16. РОТОР 9
  • 0

#20 L.S.Kennedy

L.S.Kennedy

    Нет я Гуру!

  • sh.ru Old School
  • 3 403 Сообщений:

Опубликовано 31 Август 2004 - 09:44

Матч «Сатурн» - ЦСКА закончилсhttp://www.sovsport.ru/imgnews/2004/8/30/text-3650-16849-СЏСЂРѕС?РёРє.jpg0/text-3650-16849-СЏСЂРѕС?РёРє.jpg[/img]
Добавлено @ [mergetime]1093934905[/mergetime]
Отставка Скалы неизбежна
Несмотря на победу в 21-м туре премьер-лиги над «Крыльями Советов», в самое ближайшее время главный тренер «Спартака» Невио Скала будет отправлен в отставку. Об этом в воскресенье сообщил генеральный директор «Спартака» Юрий Первак, подтвердивший также, что преемником итальянца будет тренер сборной Латвии и рижского «Сконто».
Изображение
  • 0

#21 Jerry

Jerry

    нефинный IDIOTъ's

  • IDIOTъ's™
  • ФишкаФишкаФишка
  • 250 Сообщений:

Опубликовано 31 Август 2004 - 16:44

31.08.2004: Сегодня полузащитник "Зенита" Владимир Быстров прошел медицинское обследование, целью которого было выяснить насколько серьезна травма, полученная полузащитником в матче с "Динамо". Обследование показало что перелома нет, но повреждены связки правого голеностопа. По словам медиков, на восстановление игроку понадобится не менее 4-х недель.
  • 0

#22 L.S.Kennedy

L.S.Kennedy

    Нет я Гуру!

  • sh.ru Old School
  • 3 403 Сообщений:

Опубликовано 31 Август 2004 - 17:57

Следующие матчи 22-й тура.

10 сентября
ЦСКА - Спартак

11 сентября
Ротор - Сатурн, Торпедо - Амкар, Крылья Советов - Зенит

12 сентября
Москва - Динамо, Рубин - Шинник, Локомотив - Алания, Ростов - Кубань

Изменено: L.S.Kennedy, 31 Август 2004 - 18:01

  • 0

#23 L.S.Kennedy

L.S.Kennedy

    Нет я Гуру!

  • sh.ru Old School
  • 3 403 Сообщений:

Опубликовано 01 Сентябрь 2004 - 19:17

20 матчей дисквалификации для зачинщиков бойни в Раменском.

В среду состоялось заседание Бюро КДК РФС в РФПЛ, на котором было принято сразу несколько решений, сообщает пресс-служба РФПЛ.

Во–первых, за действия, спровоцировавшие драку между футболистами в матче «Сатурн» - ЦСКА, на 5 матчей дисквалифицированы игроки подмосковной команды Адриан Бастия и Джамбулад Базаев и игроки ЦСКА Юрий Жирков и Василий Березуцкий.

Во-вторых, за неспортивное поведение и *****ганские действия, проявленные отдельными игроками команд «Сатурн» и ЦСКА, оба клуба оштрафованы на 500 тысяч рублей.

В-третьих, стадион «Сатурн» за необеспечение безопасности судейской бригады после окончания матча дисквалифицирован на два матча.

В-четвертых, Коллегия футбольных арбитров должна будет дать оценку судейству арбитра А.Гончара в этом матче, а Инспекторский комитет - работе делегата А.М.Хорлина и проинформировать Бюро КДК РФС в РФПЛ о принятых решениях.

И, наконец, РФПЛ рекомендует руководству Премьер-Лиги направить в клубы письма с предложениями по проведению дополнительных профилактических мер с футболистами для предотвращения случаев неуважительного отношения к соперникам в ходе матчей, грубости и оскорбительных действий, унижающих достоинство участников соревнований.
  • 0

#24 Jerry

Jerry

    нефинный IDIOTъ's

  • IDIOTъ's™
  • ФишкаФишкаФишка
  • 250 Сообщений:

Опубликовано 01 Сентябрь 2004 - 22:12

01.09.2004: По информации врача команды Михаила Гришина Радек Ширл, получивший травму в матче "Зенита" с "Иртышом", с этой недели приступает к беговым тренировкам, а через 10 дней уже сможет тренироваться в общей группе.
  • 0

#25 L.S.Kennedy

L.S.Kennedy

    Нет я Гуру!

  • sh.ru Old School
  • 3 403 Сообщений:

Опубликовано 02 Сентябрь 2004 - 16:38

Семин проверит Панку.
Изображение
Московский "Локомотив" взял в аренду до конца сезона игрока молодежной сборной Литвы Миндаугаса Панку.

Второй литовец
"Локо" одолжил 20-летнего игрока у "Вильнюса" до 16 декабря - по истечении этого срока решится дальнейшая судьба перспективного полузащитика. Панка станет вторым литовцем в составе железнодорожников - в начале сезона в команду из "Динамо" пришел Дейвидас Чеснаускис, который недавно перенес операцию на колене в Германии.

Три гола
Центральный полузащитник Панка, который известен своей техничной и умной игрой в средней линии, забил в текущем розыгрыше чемпионата Литвы три гола. Его "Вильнюс", укомплектованный в основном молодыми игроками, идет на седьмом месте среди восьми команд.
  • 0

#26 L.S.Kennedy

L.S.Kennedy

    Нет я Гуру!

  • sh.ru Old School
  • 3 403 Сообщений:

Опубликовано 03 Сентябрь 2004 - 15:47

"Локомотив" - 63 команда мира

Международная федерация футбольной истории и статистики (IFFHS) опубликовала очередной клубный рейтинг 350 лучших команд мира.

Лучший из российских клубов - "Локомотив". По сравнению с предыдущим рейтингом "железнодорожники" потеряли девять пунктов, опустившись с 54-го на 63-е место. В активе москвичей 126,5 очков. Ближайший к "Локо" российский клуб - ЦСКА занимает 125-ое место.
  • 0

#27 Jerry

Jerry

    нефинный IDIOTъ's

  • IDIOTъ's™
  • ФишкаФишкаФишка
  • 250 Сообщений:

Опубликовано 03 Сентябрь 2004 - 15:58

03.09.2004: Игрок "Зенита" Павел Мареш уехал в Чехию на награждение футболистов-участников Чемпионата Европы 2004 года. Он вернется в Петербург в воскресенье 5 сентября
  • 0

#28 Jerry

Jerry

    нефинный IDIOTъ's

  • IDIOTъ's™
  • ФишкаФишкаФишка
  • 250 Сообщений:

Опубликовано 05 Сентябрь 2004 - 23:10

Программа Футбол в Зените
Пока только один сюжет, но очень интересный.

Сюжет о паровозике.
Корр.: В ночь с 31 августа на 1 сентября какие-то вандалы угнали его со стоянки из парка им. Бабушкина, протаранив главные ворота. Далеко угонщики не уехали. На близлежащей Фарфоровской ул. паровозик врезался в столб. Там и был обнаружен милицией. Повреждения причинены весьма серьёзные: пробит капот, не подлежит восстановлению бампер и рама, развалился радиатор, повреждена электропроводка. Владелец паровозика Сергей Гергиленко убеждён, что его детище угнали и разбили вполне сознательно. И сделали это не обыкновенные *****ганы или пьяные фанаты. Милицейские криминалисты, осматривавшие место происшествия и снимавшие отпечатки пальцев, обратили внимание на несколько деталей, позволяющих утверждать, что это не обыкновенное *****ганство. Но кто мог подобным образом сводить счёты, владелец паровозика не знает. Коммерческой выгоды паровозик не приносил. Сергей считает, что ему в большей степени причинён не материальный, а моральный ущерб.
Сергей Гергиленко: Скорее всего моральный, потому что это детище, я убедился, что в городе его любят и фанаты, и просто люди. Он едет, улыбается, люди, соответственно, тоже. Дарить людям улыбку всегда приятно.
Корр.: О том, что болельщикам не безразлична судьба одного из непременных участников матчей Зенита, говорит то факт, что посетители Офсайта решили помочь Сергею и проводят акцию по сбору средств на восстановление паровозика.

От себя добавлю, что этот символ фанатов Зенита также важен, как роза, гимн, флаг и чтобы там не было

Изменено: Jerry, 05 Сентябрь 2004 - 23:10

  • 0

#29 Jerry

Jerry

    нефинный IDIOTъ's

  • IDIOTъ's™
  • ФишкаФишкаФишка
  • 250 Сообщений:

Опубликовано 05 Сентябрь 2004 - 23:31

ПРИКЛЮЧЕНИЕ ИТАЛЬЯНЦА В РОССИИ
Невио Скала ушел из "Спартака"

Попытки вернуть "Спартак" с того света продолжаются. Новое руководство клуба, богатое и амбициозное, все-таки уволило многострадального Невио Скалу, до вступления в полномочия нового главного тренера Александра Старкова (оно намечено на 9 сентября) вверив управление командой Владимиру Федотову - спортивному директору и главному "пожарному" красно-белых, который не в первый раз принимает руководство над командой во время тренерской пересменки.

Невио Скала стал третьим тренером-варягом, призванным на русскую землю этой зимой и вынужденным покинуть свой пост, не проработав до конца сезона: первыми в один и тот же июльский день постов лишились Артур Жорже и Ярослав Гж*****к. Увольнение итальянца больше похоже на расставание с Россией бывшего армейца Жорже: столь же спорное и вызывающее вопрос: "Не рано ли его попросили?"

В своем последнем интервью победитель Кубка УЕФА, Кубка кубков и Межконтинентального кубка сказал, что ни один тренер не сделал бы в этом году "Спартак" чемпионом. Даже в спартаковской среде вряд ли найдутся люди, которые с этим не согласятся. Более того, учитывая силу и изначально серьезное отношение к делу конкурентов, ни один тренер не смог бы втащить такой "Спартак" в тройку призеров. Правда, вина в невозможности подобных операций с командой висит и на самом Скале. По составу (одна из главных составляющих побед в спорте) красно-белые выглядели очень жалко в первой половине сезона, на которую и пришлись основные беды и поражения команды. К этому Скала наверняка причастен: не один Андрей Червиченко виноват в том, что зимой к красно-белым примкнула очередная порция невнятных новичков, половина которой к лету оказалась не нужной клубу. По всем канонам, тренер активно участвует в трансферной политике, и, вероятнее всего, новобранцы, подобные Петковичу, Йенчи, Сосе и Зоа, были выбором Скалы.

С приходом нового руководства Скала постепенно стал получать новых, гораздо более классных новичков. Но учтем, что поступал этот материал в руки тренеру постепенно и разрозненно. Чтобы сделать по-настоящему мощный механизм, хорошо бы иметь под рукой все детали сразу. Скала же получал по одному новичку в полторы-две недели, постоянно обновляя состав и тратя время на налаживание связей между игроками. Главное приобретение лета - Фернандо Кавенаги - прибыл в стан "Спартака" за два матча до отставки итальянца, а один из лучших игроков "Бока Хуниорс" Клементе Родригес и вовсе был представлен команде 1 сентября - в день, когда спартаковское руководство официально рассталось со Скалой.

Именно поэтому остается устойчивое чувство, что "Спартак", как и ЦСКА полтора месяца назад, поспешил, не дав проработать своему тренеру и одного сезона. В данной ситуации уместен затертый до дыр штамп "за один сезон команды не делаются". Тем более не делаются команды из таких развалин, каким "Спартак" был до этого лета. К тому же вряд ли стоит приписывать Скале как большой недостаток в работе в России незнание русского языка. "Спартак" давно стал интернациональным клубом, где больше половины основного состава по-русски не говорит.

Неизвестно, как относилось новое руководство во главе с Юрием Перваком к Скале. Хотя не исключено, что и с неким пренебрежением, поскольку Скала - посаженный других людей, а у строителей нового "Спартака" уже на момент прихода в клуб могли быть иные мысли насчет того, кому доверить вожжи управления командой. Новый возница "Спартака" - Александр Старков - будет в более выгодном положении. Окончательный вариант крепкого состава, с которым он будет заканчивать чемпионат, будет в распоряжении тренера изначально.

Невио Скала для отечественной футбольной публики запомнится как воплощение интеллигентного человека, каких много в Европе, но мало в России. Человека, уважающего журналистов и приходящего извиниться перед ними на пресс-конференцию за то, что руководство запрещает общаться с прессой. Человека, который, когда его голова была вставлена в гильотину отставки, охотно рассуждал о своей участи и с уважением отзывался о том, кому он передаст команду. Словом, Скала - едва ли не образцовая публичная персона, без которой будет довольно тоскливо
  • 0

#30 Jerry

Jerry

    нефинный IDIOTъ's

  • IDIOTъ's™
  • ФишкаФишкаФишка
  • 250 Сообщений:

Опубликовано 06 Сентябрь 2004 - 15:48

Цитата
06.09.2004: Игроки ФК «Зенит» и администрация клуба выражают глубокие соболезнования и сочувствие всем, для кого события в Беслане стали личной трагедией.

Не подобрать слов, чтобы передать ту боль, гнев, сострадание, которое испытали мы в трагические для Беслана, для всей Северной Осетии дни. Сейчас скорбит вся Россия. Мы в шоке от того, что сотворили эти нелюди. Они прикрылись самым святым в жизни любого народа, нации вне зависимости от вероисповедания – детьми. Страшно, что такое могло произойти в наши дни.

  • 0