Перейти к содержимому


Что такое аниме? Аниме - это...


  • Закрыто Тема закрыта
31 ответов в теме

#16 Angel_Ok

Angel_Ok

    Свежая кровь

  • Рождённые
  • Фишка
  • 9 Сообщений:

Опубликовано 17 Март 2006 - 20:58

Цитата(DeadiX @ Friday, 17 March 2006, 1:51)
Цитата
зачем смотреть фильм или читать книгу, которую даже в кратце можно охарактеризовать "Ниочём"?


Что бы получать удовольствие от просмотра, вестимо. Ведь совсем не все должно нести в себе конечную идею какую то, иногда это действительно "что-то ниочём", и в этом есть своя привлекательность.
[snapback]206309[/snapback]


ну вот опять же: ниочём ниочёму тоже рознь happy.gif
  • 0

#17 SplasH

SplasH

    ARIA ©ompany

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 123 Сообщений:

Опубликовано 17 Март 2006 - 23:20

Цитата(DeadiX @ Friday, 17 March 2006, 2:51)
Естественно рознь, но от этого они мультфильмами не перестают быть. Алукард сказал - я его поддержу, а именно - "воспринимать можно как угодно", вот. А то что Билл написал это конечно правильно и верно все, только пережевано уже n-дцать раз везде где только можно.  Собственно сами по себе мультипликационные фильмы - не только для детей, это в написанном раза три повторяется, это и ясно. Если кто считает иначе - он во власти стереотииипоооов О___О А так  - мультипликацию только мультипликацией  и называть, а уж рознится она действительно и по жанровой пренадлежности, и по куче других критериев. Вот что верно, так это то, что жанра "мультфильмы" не существует, во!
[snapback]206309[/snapback]


Разумеется, дело в стереотипах. Из-за них родимых у многих сложилось достаточно однобокое мнение о мультипликации.
Я лично поддерживаю идею "НЕ-мульта" (тима-ня^^) просто потому, что мне режет слух, когда аниме называют мультиком. Коробит это слово, используемое в связи с аниме, и все тут. Слишком особое отношение у меня к нему. Да, наверное я тоже во власти определенных (не возрастных) стереотипов-ня! ^^ Или фобий о_О
  • 0

#18 Билл

Билл

    Неистовый

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 652 Сообщений:

Опубликовано 17 Март 2006 - 23:53

Цитата(SplasH @ Friday, 17 March 2006, 23:20)
Я лично поддерживаю идею "НЕ-мульта" просто потому, что мне режет слух

Потому что подсознательный стереотип.
  • 0

#19 KenayA

KenayA

    i know the rules and i've no regrets

  • IDIOTъ's™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 776 Сообщений:

Опубликовано 17 Март 2006 - 23:55

Цитата
Я лично поддерживаю идею "НЕ-мульта" (тима-ня^^) просто потому, что мне режет слух, когда аниме называют мультиком. Коробит это слово, используемое в связи с аниме, и все тут. Слишком особое отношение у меня к нему. Да, наверное я тоже во власти определенных (не возрастных) стереотипов-ня! ^^ Или фобий о_О


имхо просто пытаетесь защитить аниме и придать ему опять великий и божественный статус=)
  • 0

#20 Билл

Билл

    Неистовый

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 652 Сообщений:

Опубликовано 18 Март 2006 - 00:06

@#%$... ты читал вообще, что я написал, или нет? Если нет, так не выступай.
  • 0

#21 KenayA

KenayA

    i know the rules and i've no regrets

  • IDIOTъ's™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 776 Сообщений:

Опубликовано 18 Март 2006 - 00:16

Билл, чего ты так нервничаешь=) я три раза читал, и даже свою точку зрения катаю. Это мое имхо. я вправе его высказать.
  • 0

#22 Билл

Билл

    Неистовый

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 652 Сообщений:

Опубликовано 18 Март 2006 - 00:27

Ну так не об этом вабще! Там о том, что есть мульфильм в общественном сознании, и о том, что этот стереотип нельзя применять к аниме.
А теперь посмотри, о чем ты пишешь.
  • 0

#23 KenayA

KenayA

    i know the rules and i've no regrets

  • IDIOTъ's™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 776 Сообщений:

Опубликовано 18 Март 2006 - 00:34

я говорю о том что МОЖНО применять. чего непонятного-то?
  • 0

#24 SplasH

SplasH

    ARIA ©ompany

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 123 Сообщений:

Опубликовано 18 Март 2006 - 00:43

All this leads to nowhere. sleep.gif
  • 0

#25 Билл

Билл

    Неистовый

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 652 Сообщений:

Опубликовано 18 Март 2006 - 00:48

Цитата(KenayA @ Saturday, 18 March 2006, 0:34)
я говорю о том что МОЖНО применять. чего непонятного-то?
[snapback]206565[/snapback]


А что в твоем понятии мульт?
  • 0

#26 Lovecraft Lover

Lovecraft Lover

    Engine screaming ^_^

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 479 Сообщений:

Опубликовано 18 Март 2006 - 01:03

Билл, у меня складывается такое впечатление, что кто-то из втоих близких считает твои увлечения "мультиками" незрелыми что ли и детскими и тебя это очень задевает sleep.gif А оправдываешься ты перед нами... В общем научной ценности твой обзор ИМХО не имеет, но написано красиво, стилем овладел, ученый ^^
  • 0

#27 Alucard

Alucard

    Moondance Kid

  • sh.ru Old School
  • 3 905 Сообщений:

Опубликовано 18 Март 2006 - 01:06

Ну, я так скромно хоу еще добавить, что стереотип - вещь относительная. Не думаю, что так уж много народу под словом "мультфильм" подразумевают непременно нечто расчитанное на детей. В конце концов даже среди советской\российской анимации имеется достаточное количество мультфильмов "для взрослых", так что говорить, что аниме - не мультфильм, потому что, мол, все считают, что мультики - это тока для детей неразумных, ИМХО, нельзя. Мало ли кто как считает, тут социсследования проводить надо, и вообще, это личное дело каждого, что как считать. А технически аниме всецело является мультфильмом. На мой взгляд, просто проблема из пальца высосона )
  • 0

#28 Билл

Билл

    Неистовый

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 652 Сообщений:

Опубликовано 18 Март 2006 - 13:57

2 Lovecraft Lover:
Цитата
что кто-то из втоих близких считает твои увлечения "мультиками" незрелыми что ли и детскими и тебя это очень задевает
Еще скажи, что от этого у меня полно сексуальных проблем axesmiley.gif.

Цитата
А оправдываешься ты перед нами...
Не-а, я прикидываю, как писать 0.2 vertag.gif.

Цитата
В общем научной ценности твой обзор ИМХО не имеет
Пометку v 0.1 видишь biggrin.gif?

Цитата
Ну, я так скромно хоу еще добавить, что стереотип - вещь относительная. Не думаю, что так уж много народу под словом "мультфильм" подразумевают непременно нечто расчитанное на детей.
Тут фишка в том, что никто и не думает: "мульт - для детей". Это происходит подсознательно. Это подсознательный стереотип, сложившийся ввиду политики кинематографа в 70-90 годах.
  • 0

#29 Lovecraft Lover

Lovecraft Lover

    Engine screaming ^_^

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 479 Сообщений:

Опубликовано 18 Март 2006 - 14:35

Цитата
Еще скажи, что от этого у меня полно сексуальных проблем

Ну ничего не могу сказать на этот счет, но черт побери:
1) Версией 0.1 ты меня не убедил (только умоляю про стереотипы не надо sad.gif )
2) Какая разница собственно как это называть, какое нам дело до общественного "мнения"? Мы то сами понимаем о чем говорим - этого должно хватать, ну и чтобы не было тафтологии иногда заменяем слово "аниме" синонимом, которого ты спешишь нас лишить biggrin.gif
Цитата
Не-а, я прикидываю, как писать 0.2

А цель? А смысл? Направь свой литературный талант на что то более благодарное...
  • 0

#30 SericK

SericK

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 624 Сообщений:

Опубликовано 18 Март 2006 - 15:22

Цитата
Тут фишка в том, что никто и не думает: "мульт - для детей". Это происходит подсознательно. Это подсознательный стереотип, сложившийся ввиду политики кинематографа в 70-90 годах.
Для меня вот, например, мультфильм - это мультипликационный фильм и ничего более по определению. Просто сокращение. Нету у меня какого-то стереотипа в этом отношении. Опять я не такой, какими все должы быть sad.gif . Пойти что ли, убитьсибя...
biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Хотя что-то подсказывает мне, что такой стереотип значительно менее распространен, чем кажется Биллу. Скорее надо разрушать другой стереотип: аниме - бессюжетная и исключительно детская забава типа сейлормун.

2 Lovecraft Lover
Билл
Не стоит ссориться на пустом месте smile.gif .
  • 0