Перейти к содержимому


Фото

Агрессия


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
515 ответов в теме

Опрос: Как вы относитесь к людям? (110 пользователей проголосовали)

Как вы относитесь к людям?

Вы не можете увидеть результаты опроса, пока не проголосуете сами. Войдите на форум и проголосуйте, чтобы увидеть результаты.
Голосовать Гости не могут голосовать

#496 Sigizmund Temnyi

Sigizmund Temnyi

    Свежая кровь

  • Заблудшие души
  • Фишка
  • 6 Сообщений:

Опубликовано 15 Январь 2009 - 23:53

Хорошая тема. Вопрос поставлен правильно: "Как вы относитесь к людям?"
В том то и дело - к "людям" я отношусь мерзко. Они меня раздражают. Поэтому в окружении у меня именно индивидуумы, с присущими ими характерными особенностями и качествами, которые меня не раздражают и которые я считаю лично для меня полезными. Поэтому знакомых у меня не много, но они специализируются на чём-то конкретном: есть два медика (парень и девушка), есть человек, которого я считаю универсальным (разбирается практически в каждой сфере знаний, человек-база данных, с феноменальной памятью); музыкант; художник; парень, который всегда в курсе самых важных для меня дел и так далее.
В присутствии полезных людей с теми качествами, которые меня устраивают, агрессия не возникает.
Когда я попадаю в окружение "людей" - кулаки так и просятся нарисовать на ком-нибудь шедевр.
В данном случая, я не вижу смысла глушить агресиию - она полезна, а её всплески помогают избегать лицемерия.

Изменено: Sigizmund Temnyi, 16 Январь 2009 - 00:09

  • 0

#497 V-Raptor

V-Raptor

    ххммммм....

  • sh.ru Old School
  • 3 871 Сообщений:

Опубликовано 16 Январь 2009 - 00:19

Охрененная теория.
Такие люди, как вы, хорошо штабами разведки командуют happy.gif
  • 0

#498 Черный

Черный

    Ugly Poe

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 424 Сообщений:

Опубликовано 16 Январь 2009 - 00:33

Ящитаю что люди не заслуживают ненависти. Это расходует силы же

Презрение - вот мой выбор! AnLOL.gif
  • 0

#499 ```TC.TanK

```TC.TanK

    Zonked°

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 181 Сообщений:

Опубликовано 16 Январь 2009 - 02:15

игнор мой выбор. только определенный круг заслуживает внимания) ради них и живем
  • 0

#500 Monna STEW

Monna STEW

    Оракул

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 822 Сообщений:

Опубликовано 17 Январь 2009 - 13:32

Актуальный на нашем форуме способ сброса агрессии и негатива - обсуждать СХХ...
  • 0

#501 Hyborg

Hyborg

    фельдшер-кун

  • Sentinels
  • 2 656 Сообщений:

Опубликовано 17 Январь 2009 - 14:45

бред с два. лоботомия - как болеутоляющее - притупляет агрессию, но не убирает =Ъ
  • 0

#502 Sigizmund Temnyi

Sigizmund Temnyi

    Свежая кровь

  • Заблудшие души
  • Фишка
  • 6 Сообщений:

Опубликовано 17 Январь 2009 - 15:57

Цитата
лоботомия - как болеутоляющее - притупляет агрессию, но не убирает

если уж мы говорим об агрессии, то в данном случае лоботомия - это метод коррекции криминогенных способностей личности. Этот метод изучается в рамках клинической криминологии, представители которой утверждают, что кара - это не способ устранения агрессии и преступного поведения.
Врядли это можно сравнить с болеутоляющим. Человек после процедуры лоботомии превращается в овощ и сидит в углу, пуская слюни (синдром лобной доли). он не только больше не способоен к агрессии, а вообще к социальной адаптации. Эт конечно худший вариант. Всё зависит от личности.

Изменено: Sigizmund Temnyi, 17 Январь 2009 - 16:11

  • 0

#503 interrupt II

interrupt II

    triangle

  • Sentinels
  • 2 654 Сообщений:

Опубликовано 17 Январь 2009 - 17:04

не сочтите за наезд, но

Цитата
к "людям" я отношусь мерзко.

весьма двусмысленная фраза. видимо говорит о том, как вас ощущают люди.

Цитата
Поэтому в окружении у меня именно индивидуумы, с присущими ими характерными особенностями и качествами, которые меня не раздражают и которые я считаю лично для меня полезными. Поэтому знакомых у меня не много, но они специализируются на чём-то конкретном: есть два медика (парень и девушка), есть человек, которого я считаю универсальным (разбирается практически в каждой сфере знаний, человек-база данных, с феноменальной памятью); музыкант; художник; парень, который всегда в курсе самых важных для меня дел и так далее.
В присутствии полезных людей с теми качествами, которые меня устраивают, агрессия не возникает.

возникает вопрос, а вы то чем этим людям полезны? =р
  • 0

#504 Sigizmund Temnyi

Sigizmund Temnyi

    Свежая кровь

  • Заблудшие души
  • Фишка
  • 6 Сообщений:

Опубликовано 17 Январь 2009 - 17:35

Цитата
весьма двусмысленная фраза. видимо говорит о том, как вас ощущают люди.

я имел ввиду тех, кого недолюбливаю + врагов. по-моему это естественно, хотя и противоречит постулату "люби врагов своих..." и т.д.

Цитата
возникает вопрос, а вы то чем этим людям полезны?

зачем же буквально так всё понимать. теория полезности людей это как цель. всегда удобно окружать себя людьми, которые тебе полезны в той или иной сфере. нельзя весь всего знать и всё уметь, верно?
а что касается меня, то я просто не общаюсь с теми, кто мне бесполезен и неинтересен. если они начинают ещё и надоедать - то у меня возникает приступ агресии и начинаю относиться к ним мерзко)))
а теперь отвечаю на вопрос: учитывая наши хорошие отношения на протяжении многих лет, можно сделать вывод, что я их полностью устраиваю по каким-то их собственным критериям, о которых я не собираюсь их расспрашивать.

Господи, что за бред вообще. зачем говорить о том, что очевидно и естественно?
  • 0

#505 dmc

dmc

    Chosen One

  • Sentinels
  • 2 564 Сообщений:

Опубликовано 17 Январь 2009 - 18:14

Считаю что тему нужно удалить изза большого количества рассуждений на тему "все - говно, кроме Я"
Зы. Сигизмунду советую выйти погулять в день вдв куда-нибудь в места массового скопления столь ненавистных вами людей. Только перед этим настоятельно рекомендую обзавестись другом-каменщиком и другом-плотником. Это на случай если друзья-медики таки окажутся бессильны.
Зы2: остальным пупам земли советую сделать то же самое.
  • 0

#506 interrupt II

interrupt II

    triangle

  • Sentinels
  • 2 654 Сообщений:

Опубликовано 17 Январь 2009 - 18:41

Цитата
Господи, что за бред вообще. зачем говорить о том, что очевидно и естественно?

да нет, небыло очевидно что:
Цитата
хорошие отношения на протяжении многих лет

а так же такие детали как устраиваешь ты своих знакомых\друзей или нет. невозможно объективно судить о таких деталях по одному посту неизвестного человека, вот это очевидно.
просто ситуации разные бывают. например есть люди которые считают что они хорошо устроились и окружили себя только нужными им людьми, в то время как сами из себя ничего не представляют, а так же слишком самоуверенно связывают себя с этими людьми, которые быть может просто не думают даже о том приносит им человек пользу или нет, просто знакомый и знакомый, можно пообщатся. или же ситуация когда действительно есть взаимосвязь с различными людьми и какбы все друг другу полезны чем-то, но опять же, о таких вещах как "польза" обычно не говорят даже. это как говорить о людях как об инструментах для личной выгоды, отсюда и мои коментарии в предыдущем посте.
  • 0

#507 Ang

Ang

    Оракул

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 490 Сообщений:

Опубликовано 19 Январь 2009 - 04:29

Цитата(st-MK @ Wednesday, 08 March 2006, 22:01) [snapback]203703[/snapback]

Давайте поговорим о глобальном. В последнее время меня мучает такая проблема - внутренняя агрессия. Ненавижу всё, особенно людей. В целом. Раздражают любые мелочи. Конечно, люди существа несовершенные, но осознание этого как-то не греет. Как побороть в себе агрессию?

Транквилизаторы. С другой стороны, а сильно ли надо? Есть те, кому можно задать действительно по заслугам;)
  • 0

#508 dmc

dmc

    Chosen One

  • Sentinels
  • 2 564 Сообщений:

Опубликовано 16 Сентябрь 2009 - 08:01

Аргх.
Когда у тебя ну просто замечательное настроение - казалось бы, все стремятся хотя бы чуть-чуть, но его испортить..
А когда возвращаешься с утра домой, злой, раздраженный, и готовый без лишних слов у%%ать любого - быдлана на ржавых жигулях, не хотевшего пропускать тебя на пешеходном переходе, похмельного гопника, который клянчит на остановках деньги мол "блаблабла, кореш в больницу попал, срочно нужно 20 рублей чтоб до него доехать", м%дака-альтернативщика, слушающего в троллейбусе свою музыку через хрипящий динамик сотового телефона вместо наушников - как вдруг все раздражающие тебя люди куда-то исчезают, а окружающий мир начинает прямо-таки лучиться добротой и заботой по отношению к тебе..
Настроение от этого лучше не становится, да и агрессия никуда не девается. Несправедливость такая несправедливость.
  • 0

#509 Черный

Черный

    Ugly Poe

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 424 Сообщений:

Опубликовано 16 Сентябрь 2009 - 15:23

вселенная всегда стремится к балансу. количество хаоса растет с количеством порядка, да и избыток ненависти компенсируется таким же количеством любви. мир офигителен
  • 0

#510 V-Raptor

V-Raptor

    ххммммм....

  • sh.ru Old School
  • 3 871 Сообщений:

Опубликовано 16 Сентябрь 2009 - 15:28

Цитата
мир офигителен

Человека торкнуло. Аминь! AnLOL.gif
  • 0