Перейти к содержимому


Фото

Агрессия


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
515 ответов в теме

Опрос: Как вы относитесь к людям? (110 пользователей проголосовали)

Как вы относитесь к людям?

Вы не можете увидеть результаты опроса, пока не проголосуете сами. Войдите на форум и проголосуйте, чтобы увидеть результаты.
Голосовать Гости не могут голосовать

#1 StMalKavian

StMalKavian

    Мастер ужаса

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 133 Сообщений:

Опубликовано 08 Март 2006 - 22:01

Давайте поговорим о глобальном. В последнее время меня мучает такая проблема - внутренняя агрессия. Ненавижу всё, особенно людей. В целом. Раздражают любые мелочи. Конечно, люди существа несовершенные, но осознание этого как-то не греет. Как побороть в себе агрессию?
  • 0

#2 JCDenton

JCDenton

    日本人

  • IDIOTъ's™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 237 Сообщений:

Опубликовано 08 Март 2006 - 22:11

Видимо, тебя что-то не устраивает в жизни, и ты вымещаешь свою злобу на всем остальном) У меня бывало такое. Обычно помогает, если займусь чем-то действительно мне интересным) И забью, по возможности, на то, что не -- интересно. Например, прогулять пару дней универа, посидеть дома, и уже спокойнее)
ЗЫ. Если я тебя, конечно, правильно понял...
  • 0

#3 DeadiX

DeadiX

    Солит Снег

  • sh.ru Old School
  • 3 049 Сообщений:

Опубликовано 08 Март 2006 - 22:12

Да смириться надо! Все люди все равно будут уродами в тех или иных аспектах (а иногда и во всех сразу), так что ничего глобального тут увы сделать нельзя. Просто немножко сдерживать себя и не орать на всех, а тихонько так вынашивать планы того, как разрушить это мерзкий мир и всех уродов утопить в арбузном соке.Это часть человеческой натуры- тут уж ничего не поделаешь.

а можно еще убитьсибя -__- Но этот способ несколько потерял свою актуальность за прошедшее время

Изменено: DeadiX, 08 Март 2006 - 22:13

  • 0

#4 StMalKavian

StMalKavian

    Мастер ужаса

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 133 Сообщений:

Опубликовано 08 Март 2006 - 22:20

Цитата(DeadiX @ Wednesday, 08 March 2006, 22:12)
Просто немножко сдерживать себя и не орать на всех

КАК?!! :evil2:
  • 0

#5 KenayA

KenayA

    i know the rules and i've no regrets

  • IDIOTъ's™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 776 Сообщений:

Опубликовано 08 Март 2006 - 22:24

Понял. Можно писать что я ненавижу. Ок.

Когда бьют девушек
Когда напяливает кто ни попадя альтер шмотки, и потом тыкает этим мне
Плохой коннект
Когда кончается какой-нибудь очень задевший аниме-сериал.

Вот за эти вещи могу стать агрессивным...
  • 0

#6 StMalKavian

StMalKavian

    Мастер ужаса

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 133 Сообщений:

Опубликовано 08 Март 2006 - 22:30

Цитата(genryard @ Wednesday, 08 March 2006, 22:26)
Давай запишемся к Дидиксу в Анти-урод Тим?

*С сомнением* А это поможет мне стать спокойнее? 473.gif
  • 0

#7 Белый

Белый
  • Гвозди

Опубликовано 08 Март 2006 - 22:42

Вот я когда становлюсь АГРЕССИВНЫМ просто ложусь отдохнуть, включаю Bob'a Marley biggrin.gif И через полчаса мне сразу становится лучше. biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

#8 StMalKavian

StMalKavian

    Мастер ужаса

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 133 Сообщений:

Опубликовано 08 Март 2006 - 22:59

Цитата(genryard @ Wednesday, 08 March 2006, 22:49)
Уроды все, нах!

Тебе не приходило в голову, что мы точно такие же уроды?
  • 0

#9 Awl

Awl

    Отчаянный

  • Рождённые
  • ФишкаФишкаФишка
  • 258 Сообщений:

Опубликовано 08 Март 2006 - 23:00

2 st-MK

Совет первый - общайся с теми людьми, которые привлекают тебя как целостности, ищи в них то, что тебе действительно близко. Люди разные, среди них есть и хорошие, правда russia.gif :gaga: . Мы не "совокупности недостатков". Это всего лишь наши тени.
И еще, найдя близкого тебе человека, специально не занимайся поиском его недостатков (Кто ищет, тот всегда найдет). А когда ты все же с ними сталкнешься, то прими их как данность, как часть той личности, которая тебя привлекает, а возникающее порой недовольство недостатками - как ничтожный по сравнению с теплом его души "побочный эффект" вашего контакта.

А вообще, ты знаешь, Ницше однажды сказал: "Если человек к сорока годам не стал мизантропом, то он никогда по-настоящему не любил людей".
Ты прав: люди несовершенны, но это не повод их ненавидеть. ИМХО, человечество нужно любить, будучи постоянно им недовольным.
  • 0

#10 Alucard

Alucard

    Moondance Kid

  • sh.ru Old School
  • 3 905 Сообщений:

Опубликовано 08 Март 2006 - 23:07

Хм, вот, однако, акутальная тема про уродов снова поднялась, я смотрю...
Начнем с главного:
Цитата
Как побороть в себе агрессию?

Дать ей выход. На каком-нить мелком задолбавшем УРОДЕ =Е А потом еще и гвоздями его, гвоздями, прям к полу!!

Цитата
а можно еще убитьсибя -__- Но этот способ несколько потерял свою актуальность за прошедшее время

Ну да, нынче более популярно всехубитьодномуостаться, однако этот метод проигрывает предыдущему в готичности.

Цитата
Например, прогулять пару дней универа, посидеть дома, и уже спокойнее)
Да, особенно с учетом того, что обострения агрессии происходят часто перед сессией +))

Цитата
Уроды все, нах!
А это замечено совершенно верно. А мы, мизантропы, есть вероятность, что уроды еще большие >_< Но сути дела это не меняет.
  • 0

#11 Билл

Билл

    Неистовый

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 652 Сообщений:

Опубликовано 08 Март 2006 - 23:10

st-MK, пропиши пол...
  • 0

#12 StMalKavian

StMalKavian

    Мастер ужаса

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 133 Сообщений:

Опубликовано 08 Март 2006 - 23:22

Цитата(Awl @ Wednesday, 08 March 2006, 23:00)
Совет первый - общайся с теми людьми, которые привлекают тебя как целостности, ищи в них то, что тебе действительно близко.

Именно такие люди сейчас от меня далеко. dry.gif

Цитата
Люди разные, среди них есть и хорошие, правда russia.gif  :gaga: . Мы не "совокупности недостатков". Это всего лишь наши тени.

Философия, конечно, рулит, но нельзя ли по-албански?

Цитата
И еще, найдя близкого тебе человека, специально не занимайся поиском его недостатков (Кто ищет, тот всегда найдет).

Они сами в глаза лезут. Как бы это объяснить... Увидев человека в первый раз, я безошибочно могу судить о нём по его поведению - всякие там психолого-физиогномические расшифровки почему-то заложены во мне по умолчанию. И, как вы понимаете, в основном мотивация поведения человека строго отрицательна - эгоцентризм, корысть и честолюбие. Доброта встречается невероятно редко, но она есть. При встрече с такими людьми уже я начинаю ощущать себя последней сволочью - вот стоит передо мной добрый человек, но я *почему-то* не могу ему ответить взаимной добротой.

Цитата
А когда ты все же с ними сталкнешься, то прими их как данность, как часть той личности, которая тебя привлекает

Но это же строго индивидуально! Как перестать раздражаться на всё и всех вокруг, на незнакомых людей?

Цитата
ИМХО, человечество нужно любить, будучи постоянно им недовольным.

И как же это выглядит на практике?

Цитата
пропиши пол

Не в кайф, ня!

Цитата
Дать ей выход. На каком-нить мелком задолбавшем УРОДЕ

Думаю, многие из здесь присутствующих как раз и являются/являлись этими людьми. На которых остальные вымещали свою злобу. Пришла наша очередь! *Я схожу с ума?*
  • 0

#13 StMalKavian

StMalKavian

    Мастер ужаса

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 133 Сообщений:

Опубликовано 08 Март 2006 - 23:47

Цитата(genryard @ Wednesday, 08 March 2006, 23:31)
Я добрый и пушистый!

То есть седой и волосатый? 473.gif
  • 0

#14 DeadiX

DeadiX

    Солит Снег

  • sh.ru Old School
  • 3 049 Сообщений:

Опубликовано 09 Март 2006 - 00:03

Ха ха, Гениярд, вас раскрыли!

А вообще давайте все СДОХНЕМ? О_о И тогда проблемы решаца сами собой. А кто не захочет - того насильно и в первую очередь vampire.gif
  • 0

#15 Белый

Белый
  • Гвозди

Опубликовано 09 Март 2006 - 00:08

По идеи Bob Marley уже сдох, по этому я постою в стороне, и посмотрю на вас biggrin.gif