Перейти к содержимому


Фото

Max Payne


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
524 ответов в теме

#496 Master Mind

Master Mind

    Minty

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 919 Сообщений:

Опубликовано 02 Июнь 2012 - 09:27

Игра на 4 двухслойных ДВД. Ну не дай бог она окажется короче L.A.Noire.)
  • 0

#497 Aaz

Aaz

    you feel better but not much

  • Sentinels
  • 1 517 Сообщений:

Опубликовано 02 Июнь 2012 - 10:50

Spoiler

  • 0

#498 Ang

Ang

    Оракул

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 490 Сообщений:

Опубликовано 02 Июнь 2012 - 10:54

4 двд это жесть. Но колеса тут причем?)
  • 0

#499 Aaz

Aaz

    you feel better but not much

  • Sentinels
  • 1 517 Сообщений:

Опубликовано 02 Июнь 2012 - 10:57

Цитата(Ang @ Saturday, 02 June 2012, 11:54) [snapback]484789[/snapback]

4 двд это жесть. Но колеса тут причем?)

Стыбзил у бабушки, для композиции
  • 0

#500 Aaz

Aaz

    you feel better but not much

  • Sentinels
  • 1 517 Сообщений:

Опубликовано 02 Июнь 2012 - 12:41

Кстати, хочу уговорить батю скосплеить Макса. Как вам идея?
Под катом фото бати
Spoiler

  • 0

#501 st-MK

st-MK

    OBEY

  • Хранители
  • 616 Сообщений:

Опубликовано 02 Июнь 2012 - 13:52

Мы всё ещё ждём твоей бородатой фотки. vertag.gif
  • 0

#502 Ang

Ang

    Оракул

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 490 Сообщений:

Опубликовано 02 Июнь 2012 - 15:02

Цитата(Aaz @ Saturday, 02 June 2012, 11:57) [snapback]484790[/snapback]

Цитата(Ang @ Saturday, 02 June 2012, 11:54) [snapback]484789[/snapback]

4 двд это жесть. Но колеса тут причем?)

Стыбзил у бабушки, для композиции

Надо было стыбзить баночку таблеток как раньше у ношпы было, навроде баночек с колесами в которых обычно пиндосам лекарства выписывают. Чтобы напоминало о максовских пейнкиллерах.
  • 0

#503 Inso

Inso

    warfish

  • Хранители
  • 2 836 Сообщений:

Опубликовано 02 Июнь 2012 - 17:59

Новый пейн рулит. Отличная игра.
  • 0

#504 Aaz

Aaz

    you feel better but not much

  • Sentinels
  • 1 517 Сообщений:

Опубликовано 02 Июнь 2012 - 18:48

Цитата(Inso @ Saturday, 02 June 2012, 18:59) [snapback]484807[/snapback]

Новый пейн рулит. Отличная игра.

Согласен. Прошел примерно чуть больше половины игры (судя по ачивментам) не отрываясь, пока не провалился в ораньжевую бездну среди текстур.
Восхитительная вещь. Я буквально влюбился в этот TPS. Экшен года, очевидно
  • 0

#505 Aaz

Aaz

    you feel better but not much

  • Sentinels
  • 1 517 Сообщений:

Опубликовано 03 Июнь 2012 - 00:37

Прошел. Восхитительная вещь. Концовка неожиданна, ждал чего-то намного более депрессивного.
  • 0

#506 PATAPOOM

PATAPOOM

    Выживший

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишка
  • 123 Сообщений:

Опубликовано 03 Июнь 2012 - 10:47

Поиграл несколько часов. Тут как с тем же СеХа - само по себе неплохо, но как часть серии - не часть она.
И да, как я и говорил, третий Макс - это второй FarCry.
  • 0

#507 Aaz

Aaz

    you feel better but not much

  • Sentinels
  • 1 517 Сообщений:

Опубликовано 03 Июнь 2012 - 18:16

Вообще не представляю, за что можно ругать третью часть. Достойнейшее продолжение серии, по мне так даже лучше немного блеклой и проходной второй части.
Мрачность происходящего - есть, великолепный саундтрек - есть, геймплей первых двух частей - сохранен и развит, атмосфера нуара заменилась на не менее мрачный и печальный нео-нуар. Кстати, заметьте, флешбековые уровни в Нью-Джерси намного скучнее эпизодов из настоящего времени. Все великолепно.
Кстати, один я был поражен опенингом? Он великолепен. Лично мне чем-то напомнил первые 5 минут, извините, "Апокалипсиса Сегодня"

  • 0

#508 Master Mind

Master Mind

    Minty

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 919 Сообщений:

Опубликовано 03 Июнь 2012 - 20:27

Отличная игра. Особо радует олдскульный лайфбар вместо новомодной регенерации. Единственное, что непонятно - зачем нужно было использовать вывеску Max Payne.

Цитата
И да, как я и говорил, третий Макс - это второй FarCry.


По-моему, вообще ничего общего.
  • 0

#509 Grey Angel

Grey Angel

    I don't like chicken! And I hate clowns!

  • Хранители
  • 5 819 Сообщений:

Опубликовано 03 Июнь 2012 - 21:59

Очень рад читать подобные отзывы. Дотянутся руки - обязательно поиграю.
  • 0

#510 Inso

Inso

    warfish

  • Хранители
  • 2 836 Сообщений:

Опубликовано 04 Июнь 2012 - 06:27

Я прошел вторую часть 5 или 6 раз, так что примерно знаю о чем говорю. Здешний макс алкоголик и норкоман, опустившийся лет так через 10 когда некому осталось мстить. Определенные вайбы второй части он подхватывает, как мне кажется, но это определенно не нуар. Сам персонаж, не важно тот ли он самый или не тот, мне нравится. Замученный, постаревший, нечего терять, все такое. Геймплей шикарен, буллет тайм доведен до крайней степени фана. Перлы макс выдает в своем стиле, хотя гораздо депрессивнее. Иногда начинает повторятся и становится предсказуемым, но это значит надо отдохнуть.

Я играю на пека и технически игра просто на высоте, совсем не похожа на кривой консольный порт гта4. Идет без сучка, грузится быстро, не лагает, настройки на максимуме (у меня i5 + HD6570). Жанрово это цинематографический тпс, буллет тайм юзается часто и с большим эффектом в середине скриптованных роликов. Уши рокстаровой бравады проглядывают местами, особенно это заметно в тех же скриптованных роликах, которые так лихо оформлены в виде комиксов. Депрессивный и унывающий персонаж оттеняет локации типа ночного клуба для золотой молодежи и от этого становится еще более депрессивнее. Нарратив хуже второй части, но не доставляет никаких особых неудобств.

Из новомодных шутерных фич сюда перекочевало ограничение носимого оружия, но у макса есть целая система. Он может держать в одной руке что-то тяжелое, типа винтовки, а в другой хендган из которого стрелять. И быстро переключаться туда сюда. Когда надо перезарядить, макс хватает винтовку под мышку и перезаряжает в таком положении хендган, а потом наоборот) Наблюдать за этим не надоедает. Укрытия тоже есть, и они игре на пользу. Выпрыгивать из укрытия в буллет тайме самое то) Есть еще нечто что называется второй шанс, когда макс при смерти замирает в падении и нужно успеть застрелить мужика который выстрелил по тебе или помереть таки. Работает только если есть лишний пейнкиллер.

В общем и целом, можно долго спорить тот это макс или не тот (скорее не тот, но наследие прослеживается), но за всем этим можно легко пропустить мимо ушей отличный экшен с колоритным анти героем в главной роли.
  • 0