Перейти к содержимому


Фото

<<PDA SOFTSEARCH>>


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
24 ответов в теме

#16 interrupt II

interrupt II

    triangle

  • Sentinels
  • 2 654 Сообщений:

Опубликовано 29 Ноябрь 2007 - 18:50

уже достаточно давно вышла WM6, думаю имеет смысл обсудить, ведь многие не в курсе какие у неё приемущества и т.д. и стоит ли перепрошиватся, ведь не на все аппараты есть официальные прошивки.

так вот, в случае с неофициальными прошивками, вопрос спорный. стоит ознакомится с изменениями внесёнными в прошивку, зачастую это урезаный стандартный софт и добавленый не стандартный, а так же часто прилагается бубн для плясок в виде списка необходимых прог для перепрошивания и порой длинная инструкция.

нормальные официальные прошивки имеют некоторые удобные приемущества (некоторые из которых появились в последих обновлениях для WM5) по сравнению с WM5, например работа с сетью. если к компу с включеным инетом подключить смарт\кпк\коммуникатор то он автоматически использует инет с компа. и что более важно, можно делать тоже самое наоборот, используя Internet sharing (замена старому Modem link'у) можно подключить смарт\коммуникатор к компу и юзать инет на компе сразу, без дополнительных настроек (настройки используются только в самом телефоне), как если подключить выделенку с автоматическим определением IP. имхо такое изначально надо было делать на всех телефонах.
ещё в стандарте есть Windows Live Mobile, его как минимум стоит использовать для хранения контактов в инете, чтобы не боятся в любое время сделать хард-ресет если понадобится.

потом может ещё что напишу
  • 0

#17 dmc

dmc

    Chosen One

  • Sentinels
  • 2 564 Сообщений:

Опубликовано 29 Ноябрь 2007 - 18:59

Цитата

нормальные официальные прошивки имеют некоторые удобные приемущества (некоторые из которых появились в последих обновлениях для WM5) по сравнению с WM5, например работа с сетью. если к компу с включеным инетом подключить смарт\кпк\коммуникатор то он автоматически использует инет с компа.


Не очень полезная функция, на самом деле (зачем лезть в инет с кпк если под рукой "большой" комп?).
Хотя, если с чужого компа подконнектиться и почту с КПК проверить.

*
Где-то слышал, что WM6 больше жрет батарею.

Кстати, как перепрошивать кпк? я так понимаю что они все разные и процесс установки новой ОС отличается от простой установки винды на комп, так надо искать конкретную прошивку под свою модель или они как-то стандартизированы?
  • 0

#18 interrupt II

interrupt II

    triangle

  • Sentinels
  • 2 654 Сообщений:

Опубликовано 29 Ноябрь 2007 - 19:40

Цитата
зачем лезть в инет с кпк если под рукой "большой" комп?

бывают ситуации когда это пригодится, ты сам привёл пример одной из. бывает проще обновить некоторые софтины через кпк\телефон непосредственно, или например можно пользоватся интернет-телефонией (тоже кстати нововведение в WM6).

Цитата
так надо искать конкретную прошивку под свою модель или они как-то стандартизированы?

надо искать прошивку под свою модель. сначала на сайте производителя, и если там нет, значит надо искать не официальную в поисковиках, на какой-нибудь форум да наткнёшься, там и инструкции найдутся.

а начёт батарейки спорный вопрос
  • 0

#19 dmc

dmc

    Chosen One

  • Sentinels
  • 2 564 Сообщений:

Опубликовано 09 Февраль 2008 - 12:50

Поясните, как настроить кпк чтобы он в инет выходил через мобильник?
Есть несколько разных мобильников (нокии и сониэрикссоны, модели точно не помню) с блютосом и gprs.
Включаю блютус на кпк и выбираю в поиске "интернет через телефон". цепляю телефон к кпк.
В настройках интернет соединения создаю новую настройку - ввожу номер доступа *99# или *99***1#. Соединяюсь. Телефон запрашивает авторизацию, все нормально. Но на этапе набора номера связь всегда обрывается, независимо от модели телефона.

Acer n311 (общее название серии - n300), Windows Mobile 5, все настройки по дефолту, месяц назад делал хард-резет.
  • 0

#20 dmc

dmc

    Chosen One

  • Sentinels
  • 2 564 Сообщений:

Опубликовано 11 Март 2008 - 19:13

с проблемой разобрался.
достаточно было просто зайти в настройки блютуса и отключить аутентификацию.

теперь еще одна проблема.
есть кпк на wm5 и есть sata-винт, отформатированный в нтфс плюс внешний адаптер для подключения винта по юсб плюс внешний блок питания.
кпк этот винт не видит, и я так подозреваю что это связано с тем, что винт отформатирован в нтфс.
вопрос: как сделать, чтобы винт нормально цеплялся к кпк и можно было просматривать содержащиеся на нем файлы? под линукс существуют программы, позволяющие системе видеть диски в нтфс, может есть подобный софт и под кпк? вариант "переформатировать в фат32" не подходит.
  • 0

#21 Azraille

Azraille

    Д'Артаньян в белом

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 732 Сообщений:

Опубликовано 12 Март 2008 - 22:52

Цитата
кпк этот винт не видит, и я так подозреваю что это связано с тем, что винт отформатирован в нтфс.
вопрос: как сделать, чтобы винт нормально цеплялся к кпк и можно было просматривать содержащиеся на нем файлы? под линукс существуют программы, позволяющие системе видеть диски в нтфс, может есть подобный софт и под кпк? вариант "переформатировать в фат32" не подходит.
а с чего ты взял что
винт вообще подключится? Винда - не линукс. Если в ВМ нету драйверов для устройства - подключить не удасться. А откуда взяться в ВМ дровам под саташный хдд который к тому же подрублен под левый внешний ЮСБ?

Кстати я тебя очень очень прошу подскажи где такой адаптер брал и как его по науке звать, чтобы в прайсах искать. Ацки надо свой АТА винт подрубить к маку по юсб

щас тока сообразил smile.gif а питание к нему ты как подвел? если у тебя все в юсб адаптер втыкается - вполне вероятно что просто питания с кпк недостаточно даже для запуска устройства. И кроме того, остается проблема с поддержкой.
  • 0

#22 dmc

dmc

    Chosen One

  • Sentinels
  • 2 564 Сообщений:

Опубликовано 13 Март 2008 - 05:43

Цитата

Кстати я тебя очень очень прошу подскажи где такой адаптер брал и как его по науке звать, чтобы в прайсах искать. Ацки надо свой АТА винт подрубить к маку по юсб


Neodrive Usb 2.0 to IDE&SATA Adapter. Стоит ~600р.

Цитата


щас тока сообразил smile.gif а питание к нему ты как подвел? если у тебя все в юсб адаптер втыкается - вполне вероятно что просто питания с кпк недостаточно даже для запуска устройства. И кроме того, остается проблема с поддержкой.


Питание подвел.

Цитата
Если в ВМ нету драйверов для устройства - подключить не удасться. А откуда взяться в ВМ дровам под саташный хдд который к тому же подрублен под левый внешний ЮСБ?


Может быть мои рассуждения звучат глупо, но, почему все флешки, подключаемые к кпк в проводнике отображаются как Hard Disk? Вот я и подумал, что винт тоже можно подцепить, и ВМ не делает разницы между винтом и флешкой.

И вообще, я через вышеупомянутый адаптер подключил к кпк двд-ром и он нормально отобразился в списке устройств.
  • 0

#23 Ckala

Ckala

    Cameraman

  • sh.ru Old School
  • 1 013 Сообщений:

Опубликовано 13 Март 2008 - 07:29

Подскажите, есть ли Windows Live Messanger для WM5?
Подозреваю что есть, но не могу найти, где скачать ^^ Или майкрософт еще не выпустил официально?

---
Разобрался, нашел, скачал. Официально я как понял только в комплекте с WM6.

Изменено: Ckala, 13 Март 2008 - 07:44

  • 0

#24 Azraille

Azraille

    Д'Артаньян в белом

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 732 Сообщений:

Опубликовано 14 Март 2008 - 08:20

Цитата
И вообще, я через вышеупомянутый адаптер подключил к кпк двд-ром и он нормально отобразился в списке устройств.
значит не в дровах дело, может реально в fs
а если попробовать отрезать от нтфс раздела мааааленький кусочек и переформатировать его в фат32? может его увидит
  • 0

#25 dmc

dmc

    Chosen One

  • Sentinels
  • 2 564 Сообщений:

Опубликовано 24 Март 2008 - 11:15

Цитата

а если попробовать отрезать от нтфс раздела мааааленький кусочек и переформатировать его в фат32? может его увидит


вообще необходимость уже отпала, т.к. винт я с собой в мск не стал брать. но из любопытства попробую подключить к кпк старый десятигиговый винт в фат32, посмотрим что будет.
  • 0