Перейти к содержимому


Фото

<<PDA SOFTSEARCH>>


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
24 ответов в теме

#1 Azraille

Azraille

    Д'Артаньян в белом

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 732 Сообщений:

Опубликовано 28 Январь 2006 - 02:16

biggrin.gif
начну наверное я ....
у меня кпк на базе Winows Mobile 2003

проги под нее
Мультимедия\развлечения

Музыкальный плеер - PocketMusic - долго искал такую наверное лучшая что нашел как по звуку так и по оформлению и возможностям
Видеоплеер - TCMP - вещь невероятно всеядная проигрывает 3gp ролики и практически все остальные форматы
+Конвертер Lame - им конверчу ролики и аниме под расширение своей машинки
Читалка для книг Haali Reader - поверьте это самая лучшая другие даже пробовать бесполезно ее и только ее...
Эмуляторы - Mortgearэмулирует все стандартные консоли NESGBA SNES GENESIS
PocketGBA суперский эмулятор ГБА....
FpseCE эмулятор PSone

Системные\офисные

Карта метро Metromap - просто она больше понравилась
Англорусский словарь Pocketcontext - мне понравился больше всех

больше пока припомнить не могу... но если че допишу....
теперь о главном ГДЕ ЭТО СКАЧИВАТЬ
http://4pda.ru/

ОДНАКО ДЛЯ ТОГО ЧТОБЫ ПОЛУЧИТЬ ДОСТУП К СКАЧКЕ НУЖНО ЗАРЕГЕСТРИРОВАТЬСЯ
Уверяю оно того стоит - на форуме проекта самая большая в рунете сборка вареза для кпк и плюс к этому полно народу и постоянно обновляющаяся база.... настоятельно рекомендую!!!!!!!!!

http://4pda.ru/forum...?showtopic=3436 - в этой теме собраны лучшие бесплатные программы под мобильную форточку russia.gif
  • 0

#2 MoonWalker

MoonWalker

    Свежая кровь

  • Рождённые
  • Фишка
  • 13 Сообщений:

Опубликовано 13 Март 2006 - 00:37

А уменя WM 2002 :bye2: . Все не как не решусь перепрошить на 2003! В свое время нашел софт и игры на мой MPX200 только на этом сайте http://motorolka.ru !!! beer.gif
  • 0

#3 Azraille

Azraille

    Д'Артаньян в белом

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 732 Сообщений:

Опубликовано 13 Март 2006 - 02:29

у меня друг перепрошил именно моторолку MPX200 и теперь спокойно юзает последний софт...
дерзай не прогадаешь.... (только вместе с ромом делающим апдейт постарайся найти ром делающий даунгрейд и внимательно почитай инструкции!!!)
я сам к слову позавчера перепрошил свой HP IPAQ 2110 поставив более свежую версию 2003 SE... и ничего все отлично smile.gif

теперь в тему о софте... нарыл что называется еще один варезник для Pocket PC, Palm, Simbian OS, NGAGE, PSP и даже с играми и прогами на java для мобильников!!!! шикарнейшая подборка....
pdateam.ru - регаемся (ник ОБЯЗАТЕЛЬНО латинницей!!!!!! ) потом читаем тут
и преспокойно себе качаем софт, апдейты игры и ява мидлеты smile.gif
  • 0

#4 Azraille

Azraille

    Д'Артаньян в белом

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 732 Сообщений:

Опубликовано 26 Май 2006 - 01:16

пробовал прошиться на WM 5.0 Просто выложу свои впечатления может я что-то не так делал. У меня HP IPAQ 2110. Я им доволен как слон. Но неистр######мая жажда пробовать новое жгла мне сердце. Я терпел два месяца и не выдержал. Слил из сети апдейт на WM 5.0 и произвел инсталляцию. Сначала нравилось, потом стала раздражать а по концовке я уже просто мечтал от нее избавиться.
Плюсы
+ офигенный дизайн
+ море свободной оперативки (~43 метра против ~33 это вам не шутки)
+ Обновленный пакет приложений (хотя лично по мне сменили только названия smile.gif в прошивке 1.10 все такое же было)
+ новая организация памяти,можно не париться с зарядкой (хотя она мне и не сильно мешала)

Минусы
+ дикие.... нет не так ДИКИЕ тормоза потому как проц явно не справляется с нагрузом
+ половина прог не идет
+ приходится ставить русскую клаву и все... не то чтобы я не умел с анг версией обращаться но все же приятней по руски чем с бусурманами smile.gif
+ Тормоза при СР
+ не идут самые интересные игры

вопщем минусы пересилили плюсы...
  • 0

#5 interrupt II

interrupt II

    triangle

  • Sentinels
  • 2 654 Сообщений:

Опубликовано 30 Май 2006 - 01:05

я себе прошил WM5 (если точнее, 5.1) на Motorola MPx200 и доволен... хотя свои минусы есть, но связаные восновном с ограниченостью смарта.
Цитата
+ дикие.... нет не так ДИКИЕ тормоза потому как проц явно не справляется с нагрузом

у меня загрузка\выключение винды происходит в разы быстрее чем это было раньше, тормоза наблюдаются только при открытии одновременно штук 5-и весомых прог, а так может чуть и подтормаживает, но не больше чем на WM2003. кстати нашёл инфу по правке реестра как можно улучшить распределение памяти и соответственно запускать больше приложений одновременно.
Цитата
+ половина прог не идет

Цитата
+ не идут самые интересные игры

интересно, у меня наоборот совместимость программ возросла, ещё не встречал ни одну прогу которая бы не пошла, а на WM2003 не всё шло...
Цитата
+ приходится ставить русскую клаву и все... не то чтобы я не умел с анг версией обращаться но все же приятней по руски чем с бусурманами

не понял что ты имеешь ввиду, я себе просто поставил руссификацию и Т9 для WM2003, всё подошло, всё работает.

вывод таков, что возможно ты просто скачал сырую прошивку...

у меня же минусы таковы:
\\ т.к. памяти MPx200 не достаточно чтобы уместить винду 5, она частично устанавливается на флэшку и Storage Card в итоге отсутствует как класс.. обидно учитывая что в телефоне есть горячая замена флешки.
\\ отсутствие сим-менеджера и соответственно отсутствие SIM контактов в списке, исправляется с помощью перекидывания контактов сторонним сим-менеджером или например Jeyo Mobile Companion

больше и не припомню
  • 0

#6 Azraille

Azraille

    Д'Артаньян в белом

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 732 Сообщений:

Опубликовано 30 Май 2006 - 01:41

Цитата
у меня загрузка\выключение винды происходит в разы быстрее чем это было раньше, тормоза наблюдаются только при открытии одновременно штук 5-и весомых прог, а так может чуть и подтормаживает, но не больше чем на WM2003. кстати нашёл инфу по правке реестра как можно улучшить распределение памяти и соответственно запускать больше приложений одновременно.
думаю полезно было бы почитать smile.gif поделись пожалуста!
Цитата
не понял что ты имеешь ввиду, я себе просто поставил руссификацию и Т9 для WM2003, всё подошло, всё работает.
все таки у тебя mobile редакция Винды. Насколько я знаю на кпк руссификаторов WM 5.0 нет... более того при выпуске на российский рынок девайсов на этой оси девелоперы столкнулись с проблемой адаптации - динамическая память исчезла в WM 5.0 и поэтому ставить руспаки стало некуда. Поэтому для полной руссификации нужно полностью русская прошивка (то есть версия Винды) я видел такую пока только на HP IPAQ 2490 и 2790 smile.gif в твоей же случае ты сделал почти тоже самое что и я - просто установил поддерживаемую клавиатуру кириллицы и все.

Цитата
\\ т.к. памяти MPx200 не достаточно чтобы уместить винду 5, она частично устанавливается на флэшку и Storage Card в итоге отсутствует как класс.. обидно учитывая что в телефоне есть горячая замена флешки.
у меня с кпк вышло наооборот - стало до ужаса много оперативки, вместилась куча прог, но при тормоза усилились.... никогда не забуду как я открывал TCMP ажно 5 минут в маршрутке.... мы проехали половину пути прежде чем он загрузился.... зато потом, после загрузки софт работал идеально.
  • 0

#7 interrupt II

interrupt II

    triangle

  • Sentinels
  • 2 654 Сообщений:

Опубликовано 30 Май 2006 - 01:48

Цитата
в твоей же случае ты сделал почти тоже самое что и я - просто установил поддерживаемую клавиатуру кириллицы и все.

дак в том то и дело что я установил полную руссификацию винды и плюс к тому же русский ввод с Т9
Цитата
никогда не забуду как я открывал TCMP ажно 5 минут в маршрутке....

крайне странно, ибо такой софт должен грузится моментально

скажу честно у меня бывали заскоки с виндой, что проги просто тормозили, но достаточно было перезагрузить винду и всё становилось в порядке.

Цитата
думаю полезно было бы почитать  поделись пожалуста!


вот вырезка с форума wce.by:

Улучшение распределения памяти
Позволяет держать в памяти больше программ без снятия задач. И улучшает и стабилизирует работу PHM Registry Editor.
HKEY_LOCAL_MACHINE\Software\Microsoft\Shell\LowMem\ProgramMem
Повысьте значение до 64 (вместо 1. Некоторые даже повышают до 96 и получают хороший эффект.)
Поставил 256, ResetDivision поменял с 0 на 1, прирост производительности почувствовал сразу.

Комментарий vespa Добавлено: Вт Мар 14, 2006 8:49 pm
[HKEY_LOCAL_MACHINE\System\StorageManager\FATFS]
"CacheSize" - в десятеричной системе 128
HKLM\Software\Microsoft\Shell\LowMem
"ResetDivision" - в десятеричной системе 1
"ProgramMem" - в десятеричной системе 100
При таких параметрах одновременное кол-во программ значительно выросло( я проверил только до 10-ти).
Общая производительность вроде не изменилась.

Комментарий root Добавлено: Вт Май 09, 2006 1:16 pm
Егор, Улучшение распределения памяти (ResetDivision=1) закрывает свернутые приложения через 30 секунд, напр. MiniLyrics и Total Commander. Это совсем не удобно - нельзя слушать музыку если плеер свёрнут.
  • 0

#8 Azraille

Azraille

    Д'Артаньян в белом

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 732 Сообщений:

Опубликовано 30 Май 2006 - 01:57

Цитата
скажу честно у меня бывали заскоки с виндой, что проги просто тормозили, но достаточно было перезагрузить винду и всё становилось в порядке.
перезагрузка тоже крайне долго протекала по сравнению с 2003...
сейчас у меня такое чувство что я слишком перегрузил свою машинку.... както она так разбалтано ведет себя... подтормаживает чутка местами... местами брыкается.... это уже после даунгрейда появилось.... так что я пока ристовать не хочу - боюсь.
насчет реестра.... есть такая прога Tweaks2K2NET она говорят очень в деле "доведения до ума" реестра помогает... не пробовал не знаю
  • 0

#9 interrupt II

interrupt II

    triangle

  • Sentinels
  • 2 654 Сообщений:

Опубликовано 06 Июль 2006 - 17:24

Цитата
перезагрузка тоже крайне долго протекала по сравнению с 2003...

у меня загрузка 5-й винды заметно быстрее чем на 2003, а выключение так же быстро как и было вобщем-то.
хотя что сравнивать смарт и наладонник, тем более что 2 разных смарта работают поразному.

кстати, скоро будет Windows Live for Mobile =р наконец стандартная мсн обновится на что-то стоящее.

скрины:
Изображение Изображение Изображение Изображение
  • 0

#10 Den_Silent

Den_Silent

    Browncoat

  • Хранители
  • 2 228 Сообщений:

Опубликовано 21 Ноябрь 2006 - 17:41

Существуют. Практически для всех телефонов. А иначе, как будут писать проги на java для обычных телефонов и на C для смартов? Обычно лежат на оф сайтах производителя в разделах типа "for developers". И это не эмуляторы ОС, это эмуляторы девайса в целом.

Кстати, на Сименсах серии 65 и 75 тоже можно писать проги на С и asm, нужен только компилятор для ARM-вого ЦП, который стоит в этих телефонах, но он в инете есть.
  • 0

#11 Azraille

Azraille

    Д'Артаньян в белом

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 732 Сообщений:

Опубликовано 21 Ноябрь 2006 - 18:24

Цитата
Кстати, на Сименсах серии 65 и 75 тоже можно писать проги на С и asm, нужен только компилятор для ARM-вого ЦП, который стоит в этих телефонах, но он в инете есть.
на 6x есть поддержка такой штуки??? вау. Удивил ты меня. Кстати при помощи тех же утилит можно писать софт под Windows Mobile, ибо ARM сейчас очень популярны.

кстати насколько я знаю эмулятора N-gage в обычном смысле нет - поиграться в его игрушки нельзя. Да и 3g телефонов тоже не видел smile.gif
  • 0

#12 Den_Silent

Den_Silent

    Browncoat

  • Хранители
  • 2 228 Сообщений:

Опубликовано 21 Ноябрь 2006 - 19:36

>>а 6x есть поддержка такой штуки??? вау. Удивил ты меня.
Не было, сделали. Можно запускать эльфы. Тока пару патчей надо поставить. Но это 5 минут, зато теперь играю в игры от Dendy на полной скорости, запуская из проводника .nes smile.gif Эмулятор пока кривоват, идут 1 из 10 игр, но это только начало.



http://forum.allsiem...wforum.php?f=31
http://patches.kibab...x.php...&pt[]=5

не смотря на все предостережения, у меня отлично работает с мастер патчем. Ставил в такой последовательности:
Master-patch_v14 тело+врезку
Обычную и большую бублиотеку функций
Эльфпак для своей мобилы.
Всякие диспатчеры, дополнения картинок не ставил. Все работает.
  • 0

#13 Azraille

Azraille

    Д'Артаньян в белом

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 732 Сообщений:

Опубликовано 08 Декабрь 2006 - 11:51

<<PDA SOFTSEARCH>> vertag.gif
  • 0

#14 shinKAMI

shinKAMI

    Оракул

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 547 Сообщений:

Опубликовано 09 Декабрь 2006 - 18:03

У меня Nokia N80. Девятый симбиан. Софта - практически ноль. Джавовские игры идкт в четверть экрана. Некоторые в 2/3. Изредка в полный. Где искать, что делать? Подскажите, плиз.
  • 0

#15 Azraille

Azraille

    Д'Артаньян в белом

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 732 Сообщений:

Опубликовано 10 Декабрь 2006 - 03:06

например если пореган на torrents.ru (советую кстати) там есть раздел http://torrents.ru/f...forum.php?f=290
есть такой сайт 4pda.ru там тоже был раздел по софту для симбы.
  • 0