Jump to content


Photo

Всё о PlayStation Portable


  • Please log in to reply
768 replies to this topic

#151 Lovecraft Lover

Lovecraft Lover

    Engine screaming ^_^

  • Заглянувший в кошмар™
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3,479 posts

Posted 15 November 2007 - 15:20 PM

Ога.
  • 0

#152 Azraille

Azraille

    Д'Артаньян в белом

  • Заглянувший в кошмар™
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3,732 posts

Posted 15 November 2007 - 22:07 PM

поставил в recovery скорость проца на работу с umd\iso на 333. Вот думаю - а это повлияет на жизнеспособность консоли? просто насколько я помню разгон деталек к пк стоил срока жизни этим деталям...
  • 0

#153 Transmutagen

Transmutagen

    Psilicon

  • Заблудшие души
  • PipPipPipPip
  • 363 posts

Posted 15 November 2007 - 22:26 PM

Да не повлияет, по идее для псп частота 333 Mhz - родная. Единственный минус-время работы консоли снижается. Зато частота кадров в некоторых играх повышается.
  • 0

#154 Nemesis2236

Nemesis2236

    Hunk

  • Заглянувший в кошмар™
  • PipPipPipPip
  • 429 posts

Posted 19 November 2007 - 13:58 PM

Подумываю тут о том, чтобы тоже пспшкой обзавестись. На работе лежит толстая белая с прошивкой 2.80... думаю выпросить у начальства в счет зарплаты.
1)Вообще чем будет отличаться слим и толстая если мне нужно только для пспшных игр?
2)Псп с лицензионной прошивкой. Где можно найти нормальную рабочую инструкцию по перепрошивке на самую норм. на сегодняшний день прошивку(ну и саму прошивку тоже)? Чтобы написано было не для упертых компьютершиков, а чтоб человек не особо с этим разбирающийся смог понять и перепрошить сам. Чтобы не требовались никаких "пандора-аккомуляторов" и прочих фиговин, которые из воздуха не достанешь. И заодно еще как в нее что-то загружать и запускать потом (в частности игры). Обращаться к "специалисту" не хочу, т..к и эту то консоль возьму в рассрочку.
3)Как и что делать чтоб не навернуть консоль во врем перепрошивки и что делать если она все-таки почему то навернулась хоть и делал все по инструкции?
Вообще реально самому перепрошить без танцев с бубном?
  • 0

#155 xmax

xmax

    CEO silenthill.ru

  • Samael
  • 4,164 posts

Posted 19 November 2007 - 14:27 PM

РАЗ, ДВА, ТРИ.

Я перепрошил 4 консоли по инфе с этих форумов. Читай, там все понятно. Если не понятно, не покупай псп, она тебе не нужна. smile.gif

P.S. Везде нужна регистрация.
  • 0

#156 Nemesis2236

Nemesis2236

    Hunk

  • Заглянувший в кошмар™
  • PipPipPipPip
  • 429 posts

Posted 19 November 2007 - 21:07 PM

Почитал немного инфы на этих ресурсах... Значит для начала мне потребуется сделать даунгрейд с 2.80 на 1.50, а потом что? Можно будет ставить модифицированные прошивки? Н втором ресерсе написано про установку 3.40 OE-A прошивки на прошивку 1.50 . 3.40 OE-A это вообще норм весч или лучше ну ее нафиг? Нашел еще что на 1.50 можно поставить 3.52 M33. Вот только дальше...3.71 M33, написано что ставится только на Custom Firmware 3.52 M33 (только с третьим или четвёртым патчем), что за патчи, где они водятца и как их ставить... О.о И что дальше ставить на все это?

Edited by Nemesis2236, 19 November 2007 - 21:31 PM.

  • 0

#157 MadCat

MadCat

    Выживший

  • Заблудшие души
  • PipPip
  • 101 posts

Posted 19 November 2007 - 21:58 PM

Делаешь просто. Для начала тебе надо найти кого-нибудь с "пандорой" - чудо-батарейкой. Желательно последней версии, и названием Despertar del Cementerio. Вставляешь её в PSP, выбираешь Install 3.72 M33-2 и ждешь 2 минуты. Всё - у тебя рабочая PSP с кастом-прошивкой. Дальше пользуешься всеми благами цивилизации и не забиваешь себе голову.
Разница между разными версиями кастомов минимальные - только в версии базовой прошивки. Просто игры чем новее выходят, тем выше требуют прошивку. У меня сейчас 3.52 М33-4 - пока проблем с новыми играми нет. Если что-то откажется идти - надо подниматься выше, на 3.71 или 3.72.
  • 0

#158 Nemesis2236

Nemesis2236

    Hunk

  • Заглянувший в кошмар™
  • PipPipPipPip
  • 429 posts

Posted 19 November 2007 - 22:37 PM

Пасиб, пандору мне нахаляву не достать конечно (барыг много развелось, на которых пиво не действует), но поползав по тем 3 сайтам вроде как собрал всеь нужный мне материал что обновить хоть до упора. Ща буду выпрашивать консоль у начальства и делать все эти гадости непристойные=)))


Кстати, раз пока я не обзавелся еще этой штукой... хочу спросить про игры. Много ли вообще на этой консоли JRPG и игр по аниме( Язык значения не имеет, могу прекрасно обойтись японским) а также хорроров(кроме сх0)? Ибо в гонки, спорт, всякие детские гадости не играю, да и в эшены только выборочно.

Edited by Nemesis2236, 20 November 2007 - 09:48 AM.

  • 0

#159 MadCat

MadCat

    Выживший

  • Заблудшие души
  • PipPip
  • 101 posts

Posted 20 November 2007 - 09:32 AM

Из хорроров только СХ:0. Ибо это практический первый мобильный хоррор - на той же ДС их вообще нет. JRPG достаточно, японских тоже. Анимешных игр тоже много (файтинги всякие, много портов графических новелл на японском).
Плюс есть практически все хиты (да и вообще все игры) с PSOne - хороший способ наверстать классику, если ещё не.
  • 0

#160 Transmutagen

Transmutagen

    Psilicon

  • Заблудшие души
  • PipPipPipPip
  • 363 posts

Posted 20 November 2007 - 10:56 AM

А на ДС ремейк первого РЕ - не хоррор?
  • 0

#161 MadCat

MadCat

    Выживший

  • Заблудшие души
  • PipPip
  • 101 posts

Posted 20 November 2007 - 12:06 PM

Ну положим ремейк РЕ 1 это всё-таки больше PSOne игра. Да и особым хорором РЕ никогда не был. В любом случае речь не о нем и не о ДС.
  • 0

#162 xmax

xmax

    CEO silenthill.ru

  • Samael
  • 4,164 posts

Posted 20 November 2007 - 12:17 PM

Нет, РЕ на ДС это не хоррор, это так, чисто поржать. smile.gif

Хоррорного в нем только то, как он выглядит. smile.gif
  • 0

#163 Lovecraft Lover

Lovecraft Lover

    Engine screaming ^_^

  • Заглянувший в кошмар™
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3,479 posts

Posted 20 November 2007 - 12:42 PM

Есть на ДС хоррор =) Dementium: The Ward называется, но фигня.... еще та =)
А вот ЖРПГ и игр на японском онли онемешных на ДС в разы больше %) По каждому сколько то популярному онемэ есть средненькая игра, жРПГ вообще то на ПСП не так много... а которые есть - порты ( ФФ1-2, Дизгая, Валькири Профайл), в этом плане на ДС лучше. Вот файтинги на ПСП хороши happy.gif
Цитата
Нет, РЕ на ДС это не хоррор, это так, чисто поржать.

РЕ и на ПС1 отличная комедия =) "Очень страшная игра" прям.
  • 0

#164 MadCat

MadCat

    Выживший

  • Заблудшие души
  • PipPip
  • 101 posts

Posted 20 November 2007 - 13:06 PM

Ну jrpg прямо на DS в разы больше, как же, как же. Gamerankings показывает, при сортировке по console-style JRPG, что на DS 15 игр, а на PSP - 13. На целых 2 игры больше, но это, пардон, ни как не разы.
Плюс на PSP комфортно играются игры с PSOne и отличных jrpg там было ой как много.
  • 0

#165 xmax

xmax

    CEO silenthill.ru

  • Samael
  • 4,164 posts

Posted 20 November 2007 - 13:16 PM

Цитата
Ну jrpg прямо на DS в разы больше, как же, как же. Gamerankings показывает, при сортировке по console-style JRPG, что на DS 15 игр, а на PSP - 13.


Ло же написал:

Цитата
По каждому сколько то популярному онемэ есть средненькая игра


Я не думаю, что они учитываются в Gamerankings.

Плюс, я больше чем уверен, в закрытом японском рынке есть некоторое количество JRPG не выходивших больше нигде... Как для ДС, так и для ЗЫЗ.
  • 0