Перейти к содержимому


Фото

Chrno Crusade


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
94 ответов в теме

#31 Билл

Билл

    Неистовый

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 652 Сообщений:

Опубликовано 03 Март 2006 - 18:23

Досмотрел *см. обзор*.
  • 0

#32 SplasH

SplasH

    ARIA ©ompany

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 123 Сообщений:

Опубликовано 03 Март 2006 - 19:47

Цитата(Билл @ Friday, 03 March 2006, 16:24)
Какова идея Chrno Crusade?
Многих выводит из себя тот факт, что главные герои погибли, а Айон остался жить. В самом деле, жестоко – хорошие мертвы, а главный злодей здравствует. Но ведь не в Айоне дело. По сути, он же проиграл, и не достиг своей субъективной цели, и в финале Кроно сразил его. Может показаться, что сам Кроно тоже пал от его руки, но в конце мы видим, что это не так. Кроно победил Айона, и в бою, и в идеологии. Последний хотел стать свободным, уничтожив все живое на земле, но не преуспел в этом. А Кроно обрел настоящую свободу еще тогда, в парке, когда сказал Розетте: «Я не хочу жить дольше тебя».
И они не проиграли, они победили. Сомнение может вызвать тот факт, что они умерли. Но ведь смерть наступила не потому, что они были побеждены, нет. Время Розетты в любом случае подошло к концу, потому что всю свою жизненную силу отдала Кроно с тем, чтобы он использовал ее для победы над Айоном. И это был ее осознанный и желанный выбор.
А Кроно выбрал не умереть, а не жить дальше без Розетты. Это тоже был его желанный выбор, через который он обрел свободу, которой веки вечные не видать Айону. Потому что быть свободным – значит выбирать, и отвечать за свой выбор.
Это и есть одна из основных идей Chrno Crusade. Айон все время стремился обрести свободу материальную, которая, думаю, даже достигни он ее, все равно не принесла бы ему ни счастья, ни даже удовлетворения, а Кроно обрел духовную свободу.
[snapback]202178[/snapback]


Ну наконец-то! 6.gif А то все мои завывания "смотри-ите-е до конца-а-а" пропадали втуне.
А теперь к теме.

Всё так как ты сказал. Но я хочу добавить несколько слов.

[Злостное ИМХО]
Все это правильно для конкретных личностей (Розетты и Кроно). Посмотрим немножко с другой стороны. Ведь в целом, дело Айона процветает! Недаром в конце нам показывают его образ. Он жив до тех пор, пока люди остаются теми, кто они сейчас: "Я вечен, поскольку порожден алчностью" и еще: "Взгляни эпохе в лицо. Люди - в наших руках". Айон - не победил. Но он и не проиграл. Он вечен, так как живет в сердцах людей. И вполне возможно еще возьмет свое. Ведь люди неспособны изменить свою породу. А небо высоко и не вмешивается в дела земные...
+ к этому - драмы второстепенных персонажей. Да, их смерти по большей части обставлены так чтобы не было совсем уж горько, но все же, все же... Штайнер; Сателла, скорее всего уже не услышавшая последних слов своей сестры; Джошуа оставшийся умственно отсталым; Ремингтон, обреченный на вечные скитания; Де Фо наконец, который был мне крайне симпатичен, а умер совершенно бездарно.
А когда я представляю себе как провели последние полгода Розетта и Кроно.... Просыпаться каждое утро и вспоминать "осталось 140 дней", "осталось 54 дня", "осталась неделя", "завтра"... Я не могу сказать что так они и должны были думать все время, но вспоминать-то - наверняка вспоминали.
Так что сериал заканчивается на весьма минорной ноте. И ничем этого (МНЕ) не скрасить.

З.Ы. Жду не дождусь, когда же допереведут мангу...
  • 0

#33 Билл

Билл

    Неистовый

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 652 Сообщений:

Опубликовано 03 Март 2006 - 20:30

Цитата(SplasH @ Friday, 03 March 2006, 19:47)
Так что сериал заканчивается на весьма минорной ноте. И ничем этого (МНЕ) не скрасить.

Да никто и не говорит, что надо плясать от радости. Главное, что это *не поражение, а выбор.* Действие достигает наибольшего эффекта при наибольшем противодействии, и в конце они вкусили этого противодействия. Другое дело, что они сами его выбрали.

Пост соединен(post merge)

Ну и, конечно же, вторая важнейшая тема - про спасение одного, но причинение боли другому.
  • 0

#34 SplasH

SplasH

    ARIA ©ompany

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 123 Сообщений:

Опубликовано 03 Март 2006 - 20:38

Цитата(Билл @ Friday, 03 March 2006, 21:30)
Ну и, конечно же, вторая важнейшая тема - про спасение одного, но причинение боли другому.
[snapback]202258[/snapback]


...которая там, имхо, не слишком раскрыта. Они могли бы больше из нее выжать (например самое очевидное - связка Розетта-Кроно-Джошуа). Возможно не хватило места, оставшегося после первой части сериала.

З.Ы. да помню я помню что ты не говорил насчет радости. Я просто показал концовку с другой стороны.
  • 0

#35 Билл

Билл

    Неистовый

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 652 Сообщений:

Опубликовано 04 Март 2006 - 23:47

Или я очнь невнимательно смотрел, или в сериале страшный баг с рогами Айона. Он же их вырвал, поэтому для него часы и сделали... а потом что, на место прикрутил? Потом Кроно их оторвал... а он вернулся, подобрал и опять прикрутил crazy.gif?
  • 0

#36 Alucard

Alucard

    Moondance Kid

  • sh.ru Old School
  • 3 905 Сообщений:

Опубликовано 05 Март 2006 - 14:37

Да у этих демонов рога как волосы - тока так отрастают, даже стричь надо =)
  • 0

#37 FreeMAN

FreeMAN

    Uchiha Sasuke

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 833 Сообщений:

Опубликовано 06 Март 2006 - 14:30

Благодяря Биллу темя сдвинулась с мертвой точки, за что ему респект smile.gif.
А насчет имхов - то я полностью со Сплэшем согласен... Никто не выиграл, но никто и не проиграл... Конец света только отсрочили...
  • 0

#38 Билл

Билл

    Неистовый

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 652 Сообщений:

Опубликовано 07 Март 2006 - 15:15

Отсрочили? Но ведь наша жизнь тем и прекрасна, что мы знаем - однажды она закончится, и ловим моменты. Точно также с Кроно и Розеттой. Мы почти с самого начала понимаем, что дни Розетты сочтены, и тем ее с Кроно отношения и прекрасны, что они заканчиваются. Да еще на какой ноте vertag.gif.

У нее и выбора то, по ходу, не было - контракт заключен, и после драки кулаками не машут. Зато жизнь, прожитая ею, возможно, стоила того.

И если уж разобраться, то конец света висит над ними по дефолту, и удовлетворение приносит то, что он отсрочен, и люди получили еще бонусного времени, еще несколько глотков жизни, за которые держались герои Chrno Crusade.
  • 0

#39 FreeMAN

FreeMAN

    Uchiha Sasuke

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 833 Сообщений:

Опубликовано 09 Март 2006 - 12:40

Ага, и по концовке видно, что Азмария будет продолжать дело Розетты и Кроно smile.gif. Интересно сделают продолжение rolleyes.gif
  • 0

#40 KenayA

KenayA

    i know the rules and i've no regrets

  • IDIOTъ's™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 776 Сообщений:

Опубликовано 09 Март 2006 - 12:49

Ну.. учитывая что в конце нам показали Ремингтона в 80 каком то году, не думаю... Не стали бы так забегать с одним из главперсов. Думаю что это произведение законченное и продолжения не подразумевает...
  • 0

#41 SplasH

SplasH

    ARIA ©ompany

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 123 Сообщений:

Опубликовано 09 Март 2006 - 16:51

Цитата(Билл @ Sunday, 05 March 2006, 0:47)
Или я очнь невнимательно смотрел, или в сериале страшный баг с рогами Айона. Он же их вырвал, поэтому для него часы и сделали... а потом что, на место прикрутил? Потом Кроно их оторвал... а он вернулся, подобрал и опять прикрутил crazy.gif?
[snapback]202567[/snapback]


Я довольно давно смотрел, кое-какие подробности из памяти стерлись. В 23ей Айон безрогий... И потом, когда это Кроно Айону "рога поотшибал"? о_О В какой серии? Я помню только эпизод "обезроживания" Джошуа. Скринов бы подкинул... Впрочем может сейчас сам пересмотрю.
Непонятно кстати как он все это время без рогов ходил. Буду читать мангу может там этот момент осветили.^^
Цитата
И если уж разобраться, то конец света висит над ними по дефолту, и удовлетворение приносит то, что он отсрочен, и люди получили еще бонусного времени, еще несколько глотков жизни, за которые держались герои Chrno Crusade.

А в конце фильма авторы, показав нам образ Айона, прозрачно так намекают что: "ребята, передышка-то заканчивается! Time is up!" vertag.gif Минор? Минор.
А линия Розетта-Кроно да, закончена красиво.
Цитата
Ну.. учитывая что в конце нам показали Ремингтона в 80 каком то году, не думаю... Не стали бы так забегать с одним из главперсов. Думаю что это произведение законченное и продолжения не подразумевает...

В манге я вроде слышал другая концовка. Но когда ее еще переведут...
  • 0

#42 Билл

Билл

    Неистовый

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 652 Сообщений:

Опубликовано 09 Март 2006 - 17:30

А что, мангу даже на английский еще не перевели?
  • 0

#43 SplasH

SplasH

    ARIA ©ompany

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 123 Сообщений:

Опубликовано 09 Март 2006 - 17:37

Цитата(Билл @ Thursday, 09 March 2006, 18:30)
А что, мангу даже на английский еще не перевели?
[snapback]203939[/snapback]


Да нет! Я же выкладывал ссылку. Просто перевод медленно идет. (но хорошо хоть вроде идет...)
  • 0

#44 FreeMAN

FreeMAN

    Uchiha Sasuke

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 833 Сообщений:

Опубликовано 11 Март 2006 - 11:04

Млин, а манга много весить будет? А то я хотю smile.gif.
  • 0

#45 SplasH

SplasH

    ARIA ©ompany

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 123 Сообщений:

Опубликовано 11 Март 2006 - 12:22

Цитата(FreeMAN @ Saturday, 11 March 2006, 12:04)
Млин, а манга много весить будет? А то я хотю smile.gif.
[snapback]204547[/snapback]


Ну как, прилично. Два тома в распакованно виде у меня 80 метров весят. На сайте одна глава, в среднем, 4-5мб насколько я помню.
  • 0