Перейти к содержимому


Фото

Chrno Crusade


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
94 ответов в теме

#16 Alucard

Alucard

    Moondance Kid

  • sh.ru Old School
  • 3 905 Сообщений:

Опубликовано 28 Январь 2006 - 15:04

Билл, респект, не даете теме уйти в забвение )) В принципе я с Ди согласен в основном. А по поводу папсы - ну, не люблю я это, слово, необъективное оно какое-то. При желании папсой любое популярное аниме можно назвать. Но вообще я заметил тенденцию, что CC всем как правило нравится, как, кстати, и Хеллсинг ) Так что как критерий качества я популярность брать не могу, следовательно исхожу из собственных ощущений. А тут у меня такие претензии - банально -__- Банальный рисунок, банальные проблемы. Понятно, конечно, что в аниме вообще уже мало свежих идей можно встретить, но все равно, хоть бы как-то реализовали их поинтереснее... Но эти образы - активная задорная монашка с "потенциалом раздаривать всем свое милосердие", рефлексирующий демоненок, кавай на ножках совсем безвольный, тетка с сись.. с магией, своенравная такая, с трагедией в душе, бисенен.. Ну осточертело, чесслово ) В отношениях все равно живости не хватает, есть некая наигранность, на фоне которой юмористические моменты только смазывают впечатление. А потому смотрится все как-то скучно и серо, уж извините. Я бы ни к чему этому не придерался, если бы сделали какое-то интересное визуальное решение, если бы здорово изобразили Америку 30-х (время-то колоритное какое!). Но эпоха там себя только как-то неярко и эпизодически проявляет, что такое.. Где джаз, где сухой закон, где мобстеры, где характерный стиль в персонажах, где нуар? Разве что вот Томми-ган, да старые автомобли, а этого мало! Вот так ) Высказался.
Это я не стараюсь сериал обозрать, это я просто беседу поддерживаю, так сказать )))))
  • 0

#17 Билл

Билл

    Неистовый

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 652 Сообщений:

Опубликовано 28 Январь 2006 - 15:29

Цитата(Билл @ Saturday, 28 January 2006, 13:02)
Цитата(DeadiX @ Saturday, 28 January 2006, 12:51)
Ну вооот, папсой кроно я бы не назвал все же - это не настолько популярное аниме (разве что тока в нашем маленьком онемэ-кружке^^)

Это вам так кажется. Его по телевизору показывали axesmiley.gif. Видели бы вы, сколько после этого Айонов развелось crazy.gif.
[snapback]194679[/snapback]


Вон кстати, в соседней теме один уже объявился :lol2:.

2 Ройзе:
Цитата
Но эти образы - активная задорная монашка с "потенциалом раздаривать всем свое милосердие", рефлексирующий демоненок, кавай на ножках совсем безвольный, тетка с сись.. с магией, своенравная такая, с трагедией в душе, бисенен..
Вы забыли старика_извращенца_изобретателя и маленькую, глупую девочку - источник_самой_сильной_магии_в_мире.

Цитата
А тут у меня такие претензии - банально -__-
Плоско.

Единственное, что хоть как-то внушает уважение - это идея с контрактом.

Есть аниме с банальной идеей, но сугойным исполнением. А здесь наоборот - есть идея, но выглядит плоско.
  • 0

#18 DeadiX

DeadiX

    Солит Снег

  • sh.ru Old School
  • 3 049 Сообщений:

Опубликовано 28 Январь 2006 - 15:49

Цитата
Это вам так кажется. Его по телевизору показывали . Видели бы вы, сколько после этого Айонов развелось .


Дешевая калька с Мураки-сан! =Е )))
  • 0

#19 SplasH

SplasH

    ARIA ©ompany

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 123 Сообщений:

Опубликовано 28 Январь 2006 - 16:00

По поводу банальности. Идея CC: "зло невозможно избыть до конца". Куда как традиционно для аниме!
По-поводу штампов: их как и зло - невозможно избыть. Кому-то они сильно режут глаз, кому-то не так. Если посмотреть, в сети мнения тоже разделились пополам.
Я уже много раз писал что поначалу воспринял Кроно как очередную развлекаловку, комедию на пару дней. И лишь потом обнаружил что сериал прочненько так вошел в число любимых.

Этот сериал несовершенен, но в то же время притягателен. И то что мнения столь полярны, лишний раз доказывает что CC - вещь достойная (хотя и крайне неоднозначная). Разумеется самая сильная его часть - атмосфера последних серий. И либо человек смотрит его сразу и до конца (пусть поначалу "со скрипом", либо тогда уж бросает, тоже сразу (хотя я не считаю такой подход правильным).

З.Ы. Полагаю сторонников позиции "CC-попса" мне переубедить не удалось. Могу лишь предложить, как-нибудь посмотреть таки сериал полностью и потом уже с полным основанием выдать свое мнение.^^ А до той поры следовать совету Ди.
Продолжаем ждать и выкладывать обои? Или...?
  • 0

#20 KenayA

KenayA

    i know the rules and i've no regrets

  • IDIOTъ's™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 776 Сообщений:

Опубликовано 28 Январь 2006 - 21:16

Цитата
По поводу банальности. Идея CC: "зло невозможно избыть до конца"


ИМХО, это лишь одна из подидеек, коих в Кроно много. По мне так основная - "Неважно кто ты, важно что у тебя в душе"... Вот мне так кажется...

Алу, вот по поводу фразы про Хеллсинг. Да. Так и есть.

Да я и не спорю, что Хеллсинг - попса, что меня, кстати, удивляет - меня самого, когда я увидел этот сериал, еще не имея анимешного опыта, он порядком отпугнул. А понимание его подлинных преимущество пришло позже ) Алу.
  • 0

#21 SplasH

SplasH

    ARIA ©ompany

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 123 Сообщений:

Опубликовано 28 Январь 2006 - 22:56

Цитата(KenayA @ Saturday, 28 January 2006, 22:16)
Цитата
По поводу банальности. Идея CC: "зло невозможно избыть до конца"


ИМХО, это лишь одна из подидеек, коих в Кроно много. По мне так основная - "Неважно кто ты, важно что у тебя в душе"... Вот мне так кажется...
[snapback]194769[/snapback]


Не спорю идей там хватает. Но я назвал ее основной исходя из концовки (самый конец последней серии). И потом, согласись, она достаточно нестандартна для аниме.
  • 0

#22 Билл

Билл

    Неистовый

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 652 Сообщений:

Опубликовано 28 Январь 2006 - 23:45

Цитата(DeadiX @ Saturday, 28 January 2006, 15:49)
Дешевая калька с Мураки-сан! =Е )))

Мураки-сенсей vertag.gif.

А это ОФФТОП О_О 1991.gif Алу
  • 0

#23 FreeMAN

FreeMAN

    Uchiha Sasuke

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 833 Сообщений:

Опубликовано 31 Январь 2006 - 12:59

А меня вообще сильно зацепило, т.к. это можно сказать одно из первых анимэ которое я нормально смотрел... почти нормально (перевод и все такое), так что мне кажется все там именно так как должно быть wink.gif. Так что с тем что это папса и низачот я не согласен...

Кстати вот прикольный сайтик. ИМХО очень качественно и красиво сделан, но мало и по английски sad.gif
  • 0

#24 SplasH

SplasH

    ARIA ©ompany

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 123 Сообщений:

Опубликовано 01 Февраль 2006 - 14:24

Цитата(FreeMAN @ Tuesday, 31 January 2006, 13:59)
Кстати вот прикольный сайтик. ИМХО очень качественно и красиво сделан, но мало и по английски sad.gif
[snapback]195254[/snapback]


Тю! Это обычный АДВшный, они такие по своим релизам вечно делают. На нем ничего интересного и нет.
Интересное есть на фанатских сайтах наподобие вот этого. Манга там например. Или арты.
  • 0

#25 FreeMAN

FreeMAN

    Uchiha Sasuke

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 833 Сообщений:

Опубликовано 03 Февраль 2006 - 12:53

Не, ну я про то и говорил - красиво оформлено biggrin.gif . А че за АДВ?
  • 0

#26 SplasH

SplasH

    ARIA ©ompany

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 123 Сообщений:

Опубликовано 03 Февраль 2006 - 22:37

Цитата(FreeMAN @ Friday, 03 February 2006, 13:53)
А че за АДВ?
[snapback]195996[/snapback]


ADV - америкосская фирма-дистрибьютор аниме. Любит делать подобные рекламные сайты по своим успешным релизам.^^
  • 0

#27 Билл

Билл

    Неистовый

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 652 Сообщений:

Опубликовано 03 Март 2006 - 14:20

Chrno. Это. Сугой. Вот.
  • 0

#28 FreeMAN

FreeMAN

    Uchiha Sasuke

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 833 Сообщений:

Опубликовано 03 Март 2006 - 14:31

:blink: 473.gif *Freeman получает помутнение рассудка и падает... чуть ли не замертво* axesmiley.gif ...
  • 0

#29 Билл

Билл

    Неистовый

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 652 Сообщений:

Опубликовано 03 Март 2006 - 15:24

Какова идея Chrno Crusade?
Многих выводит из себя тот факт, что главные герои погибли, а Айон остался жить. В самом деле, жестоко – хорошие мертвы, а главный злодей здравствует. Но ведь не в Айоне дело. По сути, он же проиграл, и не достиг своей субъективной цели, и в финале Кроно сразил его. Может показаться, что сам Кроно тоже пал от его руки, но в конце мы видим, что это не так. Кроно победил Айона, и в бою, и в идеологии. Последний хотел стать свободным, уничтожив все живое на земле, но не преуспел в этом. А Кроно обрел настоящую свободу еще тогда, в парке, когда сказал Розетте: «Я не хочу жить дольше тебя».
И они не проиграли, они победили. Сомнение может вызвать тот факт, что они умерли. Но ведь смерть наступила не потому, что они были побеждены, нет. Время Розетты в любом случае подошло к концу, потому что всю свою жизненную силу отдала Кроно с тем, чтобы он использовал ее для победы над Айоном. И это был ее осознанный и желанный выбор.
А Кроно выбрал не умереть, а не жить дальше без Розетты. Это тоже был его желанный выбор, через который он обрел свободу, которой веки вечные не видать Айону. Потому что быть свободным – значит выбирать, и отвечать за свой выбор.
Это и есть одна из основных идей Chrno Crusade. Айон все время стремился обрести свободу материальную, которая, думаю, даже достигни он ее, все равно не принесла бы ему ни счастья, ни даже удовлетворения, а Кроно обрел духовную свободу.
  • 0

#30 Alucard

Alucard

    Moondance Kid

  • sh.ru Old School
  • 3 905 Сообщений:

Опубликовано 03 Март 2006 - 18:14

Чего-то Билла резко так Кроно торкнул, вспышка прям =) Вы до конца никак досмотреть решили, или это просто понимание внезапно пришло?
  • 0