Перейти к содержимому


Фото

Что есть для вас форум?


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
62 ответов в теме

#1 AkirA

AkirA

    Полевой::..::Лекарственный

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишка
  • 150 Сообщений:

Опубликовано 19 Январь 2006 - 04:24

... Наблюдая неутихющие страсти форумчан по каждому поводу ( и без онного) у меня возник вопрос, ответ на который хоть и может быть однсложным и простым . так и все же : Господа и дамы, хорошие мои ЧТО ЕСТЬ ДЛЯ ВАС ФОРУМ?
ЗЫ: хотел сделать "это" в виде опросника .. но на стадии состовления ответов запнулся на половине пути =/ .... вобщем вот :gg:
ЗЫЫ: О том что "похожая" тема уже была. В связи с этим прошу не путать вопрос " что есть для вас ЭТОТ форум с "Что есть для вас форум - форум как факт, как сущность как форма бытия =)

покатился дальше :mad_n_crazy:
  • 0

#2 Alucard

Alucard

    Moondance Kid

  • sh.ru Old School
  • 3 905 Сообщений:

Опубликовано 19 Январь 2006 - 04:51

Форум? Мое виртуальное обиталище. Домашняя страница. Во всех смыслах. Фактически с этого форума я начал свою полноценную сетевую жизнь, которая у меня нынче заметно привалирует над жизнью реальной =) И я рад, что обосновался именно на этом форуме, и познакомился здесь со многими интресными людьми. И именно тут нашел лучших друзей, кстати. Так что форум, даже не смотря на то, что жизнь тут уже не так кипит как некогда (ИМХО, разумеется) занимает в моей жизни весьма и весьма порядочную часть.

А что касается неутихающих страстей, то это все печально, конечно. Форум - это место для отдыха и обмена информацией, не стоит изливать здесь негатив, а к вещам надо относить проще и с большим пониманием. Сухая формальность, бюрократизм, агрессия - это все здесь лишнее, этого хватает и в реальной жизни, так что предлагаю быть толерантнее друг к другу и не разваливать наш дружеский коллектив по мелочам ^__^
  • 0

#3 LeKa

LeKa

    Просветленный

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 583 Сообщений:

Опубликовано 19 Январь 2006 - 10:01

Живу я здесь виртуально. biggrin.gif
  • 0

#4 Лёхыч

Лёхыч

    Неистовый

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 752 Сообщений:

Опубликовано 19 Январь 2006 - 10:08

Цитата(Alucard @ Thursday, 19 January 2006, 7:51)
Форум? Мое виртуальное обиталище. Домашняя страница. Во всех смыслах. Фактически с этого форума я начал свою полноценную сетевую жизнь, которая у меня нынче заметно привалирует над жизнью реальной =) И я рад, что обосновался именно на этом форуме, и познакомился здесь со многими интресными людьми. И именно тут нашел лучших друзей, кстати. Так что форум, даже не смотря на то, что жизнь тут уже не так кипит как некогда (ИМХО, разумеется) занимает в моей жизни весьма и весьма порядочную часть.

А что касается неутихающих страстей, то это все печально, конечно. Форум - это место для отдыха и обмена информацией, не стоит изливать здесь негатив, а к вещам надо относить проще и с большим пониманием. Сухая формальность, бюрократизм, агрессия - это все здесь лишнее, этого хватает и в реальной жизни, так что предлагаю быть толерантнее друг к другу и не разваливать наш дружеский коллектив по мелочам ^__^
[snapback]192808[/snapback]



+1

нет, я серьёзно, даже не знаю, что добавить russia.gif
  • 0

#5 Dodo RapidoVunoBiblo

Dodo RapidoVunoBiblo

    Family Guy

  • sh.ru Old School
  • 1 234 Сообщений:

Опубликовано 19 Январь 2006 - 10:46

нуу... форум это такая загогулина! тыкаешься в фаст репли, пишешь буквы, нажимаешь отправить, и расплываешься по стулу в радостных чувствах, лицезрея набранный текст на, так сказать, голобом экране. 8)
вот до чего техника дошла!
  • 0

#6 Brash

Brash

    hmmm...

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 091 Сообщений:

Опубликовано 19 Январь 2006 - 13:37

Да, подписываюсь под каждым словом Алу и, самое главное, Лёхыча, добавить нечего. Ну теперь уже не совсем виртуальную, правда)

Изменено: Brash, 19 Январь 2006 - 18:23

  • 0

#7 ```TC.TanK

```TC.TanK

    Zonked°

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 181 Сообщений:

Опубликовано 19 Январь 2006 - 18:08

Провожу на ЭТОМ форуме большую часть времени лазанья по инету. Да и большее свободное время тоже. Нашёл здесь друзей (именно друзей, а не знакомых), подруг wub1.gif smile.gif Я с форума начинаю компьютерный день, и также им заканчиваю. Мне здесь привычно и комфортно (и дело уже совсем не в СХ). Пусть СХ перестанут выходить, конами закроются, а ПХ наконец сдохнет, но форум необходим как наркотик, как суточная доза измеряемая в нескольких часах печатанья и лицезрения постов... И хоть говорят что форум себя исчерпал и стал кому-то неинтересен, когда он ломаеца или профилактируется, все сразу лезут в мирк и ежеминутно интересуются что с форумом и ругаюца на сию тему smile.gif Так что без форума мы не можем, он для нас (для многих) Виртуальное Всё wink.gif
  • 0

#8 Rinsvind

Rinsvind
  • Гвозди

Опубликовано 19 Январь 2006 - 19:09

Цитата(Alucard @ Thursday, 19 January 2006, 4:51)
Форум? Мое виртуальное обиталище. Домашняя страница. Во всех смыслах. Фактически с этого форума я начал свою полноценную сетевую жизнь, которая у меня нынче заметно привалирует над жизнью реальной =) И я рад, что обосновался именно на этом форуме, и познакомился здесь со многими интресными людьми. И именно тут нашел лучших друзей, кстати. Так что форум, даже не смотря на то, что жизнь тут уже не так кипит как некогда (ИМХО, разумеется) занимает в моей жизни весьма и весьма порядочную часть.

А что касается неутихающих страстей, то это все печально, конечно. Форум - это место для отдыха и обмена информацией, не стоит изливать здесь негатив, а к вещам надо относить проще и с большим пониманием. Сухая формальность, бюрократизм, агрессия - это все здесь лишнее, этого хватает и в реальной жизни, так что предлагаю быть толерантнее друг к другу и не разваливать наш дружеский коллектив по мелочам ^__^
[snapback]192808[/snapback]


ППКС)

#9 Umnik

Umnik

    d_^*^_b

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 729 Сообщений:

Опубликовано 19 Январь 2006 - 21:53

Ничего не добавишь прямо таки, ага %) Не дублировать же пост зазря =)
Могу еще вот только что сказать, что либо звезды так в ряд выстроились, то ли ветер как-то интересно подул на Земле, то ли у СХ тематики такое притяжение - но в одно время на этом форуме появилось много интересных, разных людей, которые впоследствии и составили костяк форума. И с ними жизнь тут не превратилась в банальную переписку по посту в год, или в бесконечный флуд - а в постоянно бурлящий котел мнений и обсуждений, вот %)) Именно из-за них (а форум по сути - это люди) я так привязался к этому месту и никудаужеотседова не уйду )
  • 0

#10 Билл

Билл

    Неистовый

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 652 Сообщений:

Опубликовано 19 Январь 2006 - 22:23

Цитата(AkirA @ Thursday, 19 January 2006, 4:24)
Что есть для вас форум - форум как факт, как сущность как форма бытия =)

Форум как факт есть действенный способ общаться с людьми, с котороми нет физической возможности поговорить реально. Является наиболее продуктивной формой онлайн-общения ввиду накопления сообщений, т.е. always accessible.
Как форма бытия - участие в общественной он-лайн жизни, своеобразный mind soup, из которого потом можно извлекать уроки. Опять таки, благодаря always accessibility.

В MGS 2 наигрался, да.
  • 0

#11 the ptblza

the ptblza

    Me no is el ducko.

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 438 Сообщений:

Опубликовано 19 Январь 2006 - 22:41

Цитата
В связи с этим прошу не путать вопрос " что есть для вас ЭТОТ форум с "Что есть для вас форум - форум как факт, как сущность как форма бытия
Надеюсь, что правильно понял вопрос.. rolleyes.gif
Хых, всё зависит от форума. Поначалу любой форум - "технический", т.е. источник ценной информации, и ни я на жизнь форума, ни форум - на мою - практически не влияют. Впоследствии начинаешь активизироваться, пытаешься принести какую-то "техническую" пользу, параллельно с этим форумчане из картинок с подписями превращаются в образы людей, возникают первые симпатии/антипатии. А дальше - по-разному. Какие-то форумы становятся неактуальными, на них никто и ничто больше не держит. На других (как, например, здесь) я задержался надолго (хоть практической пользы от меня почти никакой), потому что мне очень интересны люди форума.
  • 0

#12 KenayA

KenayA

    i know the rules and i've no regrets

  • IDIOTъ's™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 776 Сообщений:

Опубликовано 19 Январь 2006 - 23:17

Кеная описывает хронологию

Октябрь 200 далекого года - Интересен ПА
Январь Следующего - Первая Питерская Сходка
С января по апрель - Интересная жизнь и становление на форуме Целостного образа
Апрель - Большое и светлое чувство.
Далее были интересные темы, огромные счета за нет, Кучи постов, кучи стертых постов, много смайликов, много аватаров и подисей.

В общем дом родной. Вот так...
  • 0

#13 SplasH

SplasH

    ARIA ©ompany

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 123 Сообщений:

Опубликовано 19 Январь 2006 - 23:50

Нда, COPY/PASTE Алукарда и Танка
Форум ==> Общение ==> Интересно ==> вот и сижу я тут sad.gif
И дело не в СХ. В людях дело.

Изменено: SplasH, 19 Январь 2006 - 23:52

  • 0

#14 Roma Loom

Roma Loom

    название статуса

  • IDIOTъ's™
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 373 Сообщений:

Опубликовано 20 Январь 2006 - 01:50

форум как форум... один из 7ми в моих закладках...
  • 0

#15 Alucard

Alucard

    Moondance Kid

  • sh.ru Old School
  • 3 905 Сообщений:

Опубликовано 20 Январь 2006 - 03:24

а я вот как-то на других не приживался форумах... Возможно, просто интерес к СХ был наиболее силен, что позволило тут прочно обосноваться, возможно просто это был мой "первый опыт", так сказать... Так что активно общаюсь только здесь.
  • 0