Перейти к содержимому


Firefox


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
246 ответов в теме

#16 Cray

Cray

    Исчезнувшая

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишка
  • 104 Сообщений:

Опубликовано 31 Март 2006 - 02:03

Цитата
Недавно на движке Mozilа'ы вышел новый сверхзвуковой браузер - Flock 0.5pre, очень реальная вешь, сочетает в себя надежность firefox'a и скорость оперы. Пересел на него с оперы, конешно опера побыстрее немного, зато Flock не такой косячный smile.gif


Не знаю, что за сверхзвуковой браузер, последний раз меня пытались пересадить на "Авант", "Оперу", и..... даже не поверите ----- "Эксплорер"!!!!!
Не знаю насчет Flock, но привычно всякое сотрудничество от Mozilla Foundation.com до версии 1.0 бета воспринимается как надругательсво над готовым продуктом!!!!! Мозилла Файрфокс рулит!!!!!!

Изменено: Cray, 31 Март 2006 - 02:04

  • 0

#17 Ewgenij

Ewgenij

    Отчаянный

  • Рождённые
  • ФишкаФишкаФишка
  • 279 Сообщений:

Опубликовано 14 Апрель 2006 - 23:56

Как-то незаметно обновился, на этот раз действительно бинарным патчем. Только под финал Fx спросил разрешения перезагрузиться и предупредил о недоступных обновлениях для некоторых расширений. Но и они запустились через nightly tester tools.
Супер!
  • 0

#18 Den_Silent

Den_Silent

    Browncoat

  • Хранители
  • 2 228 Сообщений:

Опубликовано 16 Апрель 2006 - 03:36

Думаю, стоит вернуться к обсуждению плагинов, т.к. ИМХО именно это отличает этот браузер от той же Opera. Сам я пользуюсь (и без них уже не могу):
1. BBCodeXtra - удобно оформлять посты на форумах, в т.ч. на этом
2. FlashGot - рулез одназначно, дружит лиса с менеджерами закачек.
3. FoxyTunes - плагин, из-за которого я неделю назад перешел с Opera на FireFox... smile.gif встраивает вниз окна браузера панельку для управления аудио плеером. Удобно до жути.
4. IE Tab - тоже жутко удобная вещь - по нажатию одной кнопки (самый низ, в правом углу) открывает текущую страницу в IE, причем на вид это не заметно никак - страница откроется во вкладке лиса, но будет использоваться движок IE. Полезно для WindowsUpdate и других сайтов от Microsoft, а также для ag.ru (у меня в ie он работает лучше)
5. Image Zoom - чисто для прикола - расширяет возможности по работе с картинками. Иногда полезно.
6. Tab Mix Plus - очень сильно расширяет возможности по работе со вкладками и сессиями. Настройки фокуса вкладок (удобно до жути, тыкаешь ссылку, она открывается, но в фоне, еще в Опере меня это прикалывало: ctrl+shift) с кучей условий, сохранение сессий и т.д. и т.п. Повышает работу со вкладками существенно выше Opera, хотя без него так же существенно лис в этом плане ей проигрывает.

СОВЕТ: ставить плагины с сайтов-изготовителей, а не с центрального ресурса Mozilla, т.к. там они устаревшие на 1-2 версии. Как вариант, можно найти там нужный плагин, поставить, посмотреть через свойства домашнюю страничку, слить новую версию, заменить.

Изменено: Den_Silent, 16 Апрель 2006 - 03:44

  • 0

#19 Лёхыч

Лёхыч

    Неистовый

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 752 Сообщений:

Опубликовано 20 Апрель 2006 - 06:15

Из серии "Разное".
Немножко автобусного моддинга в тему огнелиса. biggrin.gif
Автобус из индии
Изображение
ещё 5 фоток
  • 0

#20 Detonator

Detonator

    ID#291593849

  • Психи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 502 Сообщений:

Опубликовано 03 Май 2006 - 19:10

Всегда было интересно... огнелис свой движок для отображения использует?

Сорри за такой банальный вопрос, просто не пользовался им никогда.
  • 0

#21 Acid Burn

Acid Burn

    Dog Days

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 718 Сообщений:

Опубликовано 15 Май 2006 - 22:39

Четыре поклонника браузера Firefox объединили усилия и организовали проект explorer destroyer , который призван способствовать сокращению доли Internet Explorer с рынка браузеров. Впрочем, никакого кровопролития не предвидится: Explorer Destroyer представляет из себя набор скриптов, которые при установке на сайт отслеживают браузер, используемый посетителем и в случае обнаружения любой версии IE выводят на экран предложение перейти на Firefox.

Программа содержит три уровня "убеждения": самый вежливый выводит на экран лишь небольшое сообщение с описанием преимуществ свободного браузера, второй уровень открывает специальное окно, из которого есть только два пути - или на страницу загрузки Firefox, или на запрашиваемый изначально веб-сайт, а третий уровень (самый бескомпромиссный) не допускает пользователя к просмотру веб-сайта, пока не будет установлен Firefox.

Такими жёсткими методами авторы программы планируют довести долю пользователей Firefox до 50%. В качестве дополнительного бонуса владельцам ресурсов, установивших Explorer Destroyer, предлагается небольшой заработок с помощью реферала Google AdSense, позволяющего получать по доллару 1 за каждую загрузку Firefox, осуществлённую по ссылке из диалогового окна Explorer Destroyer. Справедливости ради нужно сказать, что скрипты Explorer Destroyer не совсем корректны, так как принимают за IE и другие браузеры, альтернативные Firefox.

Надо сказать, что использование денег Google для повышения популярности Firefox не является единичным случаем. В частности, аналогичный вариант предлагает сайт Kill Bill's Browser, авторы которого в менее агрессивной форме, нежели Explorer Destroyer, но тоже предлагают перейти на использование свободного браузера и при этом ещё и заработать на дальнейшей популяризации Firefox.

http://net.compulenta.ru/
  • 0

#22 Den_Silent

Den_Silent

    Browncoat

  • Хранители
  • 2 228 Сообщений:

Опубликовано 16 Май 2006 - 06:57

Цитата
Explorer Destroyer представляет из себя набор скриптов, которые при установке на сайт отслеживают браузер, используемый посетителем и в случае обнаружения любой версии IE выводят на экран предложение перейти на Firefox.

Если это не утка, то ничего хорошего в этом не вижу, а такими, чисто детскими, действиями эти "фанаты" FireFox только дискредитируют свой любимый браузер. Я юзаю FireFox, но я за fair play.
  • 0

#23 Den_Silent

Den_Silent

    Browncoat

  • Хранители
  • 2 228 Сообщений:

Опубликовано 17 Май 2006 - 16:57

Цитата
# Ссылки по умолчанию открываются не в новом окне, а в новом табе;
# На каждом табе появилась кнопка закрытия, вместо одной общей в правом углу;

У меня это и так все есть... Наверное, из-за TabMix...
  • 0

#24 Den_Silent

Den_Silent

    Browncoat

  • Хранители
  • 2 228 Сообщений:

Опубликовано 20 Май 2006 - 02:22

Цитата
# Восстановление сессии после падения или закрытия браузера;

Причем не только вкладок в окне (как в Opera) но и всех окон со всеми вкладками specool.gif
  • 0

#25 Den_Silent

Den_Silent

    Browncoat

  • Хранители
  • 2 228 Сообщений:

Опубликовано 13 Июль 2006 - 18:30

Кто нибудь уже тестил вторую версию(бету)? Лень качать...
http://ftp.mozilla.o...r... Beta 1.exe
  • 0

#26 1nf1del

1nf1del

  • Психи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 675 Сообщений:

Опубликовано 13 Июль 2006 - 21:50

Буквально до недавнего времени считал Оперу самым рульным и продвинутым браузером, причем юзал ее с первого дня, как провел тырнет полтора года назад. IE, наслушавшись о его багах, вообще изолировал от доступа в сеть. Особенно радовали нововведения в Opera v9 - бесполезные в основном виджеты и прикольная возможность отображени миниатюры окна при подведении указателя к его загооловку. Но после боков с джавой и шрифтами пересел на лиса, чем очень доволен. Кастомизабельность (пху, слово какое) FF - это что-то. Возможность настроить вид FF под любое оформление операционки + куча всевозможных плюгинов - Опера идет лесом.
Из плагинов сейчас стоят:
TabMixPlus - самый нужный, пожалуй
StumbleUpon - случайный поиск сайтов определенной направленности - просто класс
NoScript - musthave однозначно - возможность менять разрешения на выполнение скриптов для каждого сайта в отдельности - мегапоезная штука
AdBlock - ясно из названия, позволяет блокировать выбранные элементы. Например, я отключил загрузку лого вверху этого форума и флеш-рекламку на seclab.ru - грузится заметно быстрее
VideoDownloader - выдает ссылки на все флеш - и др. видеофайлы со странички для скачивания
WebDevelopper - богатый функциями по работе с инет-контентом плагин
FlashGot
Torrent-search toolbar

  • 0

#27 Shagrath

Shagrath

    Просветленный

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 624 Сообщений:

Опубликовано 19 Июль 2006 - 22:32

Сегодня вот перешёл на Firefox..
Всегда пользовалься оперой, пожалуй самым лучшим браузером который я видел и использовал.. но первое впечатление от Firefox'а - на уровне, может быть даже лучше.. Незнаю, надо изучить.. Но пока всё хорошо..

Ах, нет, использую не отображение картинок на страницах.. так вот, в опере при клике не картинке правой кнопкой можно было выбрать "обновить рисунок" - оч. удобная штука при кэшировании картинок.. так вот, как использовать эту возможность в Firefox'е?
  • 0

#28 Den_Silent

Den_Silent

    Browncoat

  • Хранители
  • 2 228 Сообщений:

Опубликовано 20 Июль 2006 - 01:45

Если я более-менее правильно понял, что ты хочешь, то тебе нужен
ImgLikeOpera
https://addons.mozil...g/firefox/1672/

Еще расширения, которые очень полезны
Tab Mix Plus
BBCodeXtra
FlashGot
FoxyTunes
IE Tab
Image Zoom
FireFTP
Forecastfox
Mouse Gestures
Wizz RSS News Reader

Это все те, что стоят у меня и без которых жить я уже не могу. Все ищи здесь (можно поиск по имени)
https://addons.mozilla.org/firefox/
Там же описания. Стоит поставить все перечисленные.

Да, внешний вид обнови -
Noia 2.0 (eXtreme)
https://addons.mozilla.org/firefox/72/
  • 0

#29 interrupt II

interrupt II

    triangle

  • Sentinels
  • 2 654 Сообщений:

Опубликовано 08 Август 2006 - 22:41

у меня кстати с файрфоксом 1.5.0.1 наблюдается несколько траблов..
1. часто после закрытия браузера слетает кэш и перестают работать кукис. в настройках всё ок
2. глюки при выделении текста с клавиатуры (браузер вытелает частенько) и вобщем при выделении текста и каких-либо действий с ним.

новее версию скачать нет возможности.
  • 0

#30 Билл

Билл

    Неистовый

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 652 Сообщений:

Опубликовано 08 Август 2006 - 23:01

Цитата
Every year, hundreds of web designers take their own lives rather than continue the hopeless struggle of making their websites IE compatible. Is that what you really want?? Dead web designers????? Cause that's what you're going to get!!!!!! See if I care!!!!!!!!!!

Цитата
8. Mozilla has never made a talking paperclip.

Изменено: Билл, 08 Август 2006 - 23:02

  • 0