Перейти к содержимому


Фото

Дневной Дозор


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
159 ответов в теме

#31 Билл

Билл

    Неистовый

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 652 Сообщений:

Опубликовано 03 Январь 2006 - 16:13

Цитата(genryard @ Tuesday, 03 January 2006, 15:11)
Цитата
Похоже, мнения разделились на "отстой полный" и "руль высокобюджетный".
Тогда надо сделать опрос "Понравился ли ДД?" по пятибальной системе.

Зачем? Он все равно будет необъективен, ввиду критичности мнений.
  • 0

#32 SericK

SericK

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 624 Сообщений:

Опубликовано 03 Январь 2006 - 17:21

Цитата
Скучно ему
Получается как в том анекдоте biggrin.gif :
Дама приходит в дорогой ресторан и просит:
- Принесите мне ведерко де**ма.
Ей принесли. Она, обмакивая кончик шарфика в ведерко и, крутя им над головой:
- Скучно....

Завулон изображен вот именно такой дамой.

Вообще, ни один из персонажей в фильме не совпал с моим представлением о них после прочтения книги. Скажем, в Хрониках Нарнии к концу фильма я начал верить в то, что все было именно так. А тут - НЕТ.

Цитата
пускай даже чистокровные блокбастеры останутся прерогативой Запада.
А вот я хочу, чтобы у нас сняли фильмы уровня SW и LotR... Без русского алко-юмора и мыслей "народ схавает".

Билл, почитай книшку. Не в упрек тебе это говорю, а просто советую. Без этого, наверное, невозможно понять того, что же сделал Бекмамбетов.

Цитата
Лично я просто не заострял на нем внимание...
Для меня одна уродливая сцена - хуже отсутствия десяти красивых.

Изменено: SericK, 03 Январь 2006 - 18:35

  • 0

#33 Билл

Билл

    Неистовый

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 652 Сообщений:

Опубликовано 03 Январь 2006 - 18:45

Цитата(SericK @ Tuesday, 03 January 2006, 17:21)
Билл, почитай книшку. Не в упрек тебе это говорю, а просто советую. Без этого, наверное, невозможно понять того, что же сделал Бекмамбетов.

В том то и заключается отличие между нами. Я рассматриваю фильм как самодостаточную независимую единицу (а этот фильм так и должен рассматриваться, хотя бы по замыслу авторов), а ты - как экранизацию.

Цитата
Увы, без алко-юмора у наших снимать не получаецца.
Иначе наши смотреть не будут.
Но ведь и у американцев есть свой идиотский юмор. Многие просто настолько "вжились в образ", что не замечают его. А он есть, и от него тошнит.
  • 0

#34 Alucard

Alucard

    Moondance Kid

  • sh.ru Old School
  • 3 905 Сообщений:

Опубликовано 03 Январь 2006 - 19:10

Без нашего алко-юмора? Ок, посмотрите Турецкий Гамбит - никакого излишнего алко-юмора, спецэффекты и все остальное на высоте, сюжет отличный и вообще чистокровный блокбастер на западный манер. Так что снимать уже умеем, и, я думаю, еще снимем.

Цитата
В том то и заключается отличие между нами. Я рассматриваю фильм как самодостаточную независимую единицу (а этот фильм так и должен рассматриваться, хотя бы по замыслу авторов), а ты - как экранизацию.
Совершенно верно говорите. Оригинальное произведение, в отличие от, скажем, экранизации Мастера и Маргариты, здесь совершенно не причем. Просто тема та же, так сказать. Поклонников Лукьяненко это вероятнее всего огорчит, да, а тех, кто ими не является, как меня например, наоборот очень порадует =) Потому что в своей самодостаточности фильм очень хорош, хоть и не без огрехов.
  • 0

#35 SericK

SericK

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 624 Сообщений:

Опубликовано 03 Январь 2006 - 19:11

Цитата
В том то и заключается отличие между нами. Я рассматриваю фильм как самодостаточную независимую единицу (а этот фильм так и должен рассматриваться, хотя бы по замыслу авторов), а ты - как экранизацию.
Если бы фильм не назывался Дневным Дозором, все было бы ОК. А так - почти что плевок в душу. Правда, я к этому отношусь относительно спокойно, т.к. абсолютно ничего не ждал от фильма.

Цитата
Иначе наши смотреть не будут.
/стуча кулаком себе в грудь/будут! Будут! Я верю в наш народ!

Цитата
Многие просто настолько "вжились в образ", что не замечают его
Хорошо сказал.
  • 0

#36 Билл

Билл

    Неистовый

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 652 Сообщений:

Опубликовано 03 Январь 2006 - 19:33

Цитата(SericK @ Tuesday, 03 January 2006, 19:11)
Цитата
Иначе наши смотреть не будут.
/стуча кулаком себе в грудь/будут! Будут! Я верю в наш народ!

Вот если бы все были, как ты, была бы страна интеллектуалов, и на западе при упоминании Росси (и иже с ней) на ум приходили не медведи в валенках 36.gif.

2 Alucard:
Да, Гамбит хороший пример. хоть я его еще так и не смотрел axesmiley.gif. Несмотря на то, что диск уже давно лежит.
  • 0

#37 DeadiX

DeadiX

    Солит Снег

  • sh.ru Old School
  • 3 049 Сообщений:

Опубликовано 03 Январь 2006 - 20:20

Цитата
ДД был сделан с заявой "наш ответ ВК"


Заявы эти себе придумывает чавкающая публика, которой хочется "наш ответ вк" получить, но Сердючку и Моисеева никуда не убирать %) Не понимаю я вас, господа - неуж то после первой части от фильма ждался эпос и пафос? ))) Толпы иных, штурмующие пивларь и пафосные хоралы на заднем плане - поклонники Лукьяненко были бы в восторге.

Изменено: DeadiX, 03 Январь 2006 - 20:21

  • 0

#38 Gnom

Gnom

    Убийца Ангелов

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 027 Сообщений:

Опубликовано 03 Январь 2006 - 20:54

Цитата
ужОс, нах.

Алу, ты чё предупреждение не даёшь?

Предупреждение нужно давать, когда народ злоупотр######ет подобной лексикой и страдает фигней. А так, у нас же тут не урок литературы и русского языка. Алу.
  • 0

#39 Alucard

Alucard

    Moondance Kid

  • sh.ru Old School
  • 3 905 Сообщений:

Опубликовано 04 Январь 2006 - 02:29

Немного сторонней информации:

Очень интересное интервью с Константином Эрнстом и Анатолием Максимовым (продюссеры фильма и начальники Первого канала). Особенно рекомендую прочитать тем, кому фильм не понравился.

Отличная, вразумительная рецензия на фильм от Кинокадра.ру
  • 0

#40 Билл

Билл

    Неистовый

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 652 Сообщений:

Опубликовано 04 Январь 2006 - 12:35

Ага, таки приквел Ночного vertag.gif.

А тот факт, что на западе не прохавали, что значит "темные" и "светлые", довольно очевиден. Даже неонемешнигам :lol2:.
  • 0

#41 Rinsvind

Rinsvind
  • Гвозди

Опубликовано 05 Январь 2006 - 18:28

Сегодня я, вместе со знакомыми, пошёл на ДД...Перед просмотром специально выкинул воспоминания от книги куда подальше - всё таки фильм совсем другой...Что я могу сказать - под вторую половину фильма я со своим другом вместе просто ржали над всем тем бредом, которым нас сыпали из фильма...Особенно уменя били мячики йо-йо, которые уничтожили всю Москву)) Под последнюю часть фильма я полностью забил на сюжет, ибо для меня он первратился в бред) Да ещё эти гонки под Верку Сердючку, Попугай-гомик-мазохист (так мы его окрестили после нескольких минут), Городецкий-алкаш... Короче говоря - это отличная комедия)) Кроме этого плюсами для меня были только спецэфекты и разрушение Москвы...Всё...Фильму поставил бы 3 из 10...

#42 Azraille

Azraille

    Д'Артаньян в белом

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 732 Сообщений:

Опубликовано 06 Январь 2006 - 03:50

позавчерась посмотрел.... пришел домой подключился к Сети и решил типа сразу отписаться..... однако пока читал топик желание писать отпало sad.gif
настолько глубокого обсуждения ключевых проблем бытия я еще не видел.... господа будьте проще в конце то концов!!! это ж не Библия а фильм.
Спецэффекты очень и очень порадовали.... могут ведь если захотят smile.gif Гонки по стенкам под Сердючку порадовали.... так... по русски:)
гуляночка у Темных прикольная вышла.... только вот к чему там Боря Моисеев я не понял....
АК Троицкий это ясно.... давно подозревал что этот упырь - ведьмак.... остальные тоже вроде бы на местах.... но вот Боря???? тут мнения мое и моих друзей разделились... я например не понял почему это белое и пушистое и кавайное НЯ появилось именно у темных..... оппоненты же возмущались почему этот п*****с был притянут за уши к темным (прошу заметить это была не гомофобия а именно неприятие показухи.... все таки Боря сначала - "жена страны" а потом уже гомосексуалист) вобщем сей момент не поняли....
Понравился исторический эпос про Тамерлана-Тимура....

ну собсенно теперь о недостатках
- сжато. очень. любовные линии совсем не показали. напихали очень много экшна а диалоги пропали. правда атмосфера сохранилась. атмосфера книги. где то смешно гдето грустно.
- переврали все что можно.... ну комары в сумраке вместо мха эт я еще понимаю.
но что Борис Игнатьевич стал Борисом Ивановичем это я уже не понял. Зачем?? и как его ИМЯ мага Гессер стало фамилией - тоже.
- заметил торчащий финт из книги не прилепившийся к сценарию....
Зачем диалог " Кто ты? Судия...." притом явно не голосом Золотухина? зачем он если Геннадий, отец Кости убивал просто по приказу? не понял я....
- фишку про инквизиторов такие типа двое из ларца тоже не оценил. кстати вот ведь штука какая - тем кто вообще не читал Дозоров эта инквизиция как снег на голову - небыло и вдруг рррраз и появилась.
- самую мою любимую историю из дозоров про любов Темной Алисы и Светлого Игоря заменили на мямли и ревность Завулона. Ревность? у Высшего???? вы о чем вообще? пешку сделали Дездемоной....

вы не поймите привратно я считаю что фильм супер просто имеет недостатки.... по 10 баллам тянет на 8.... ну может на 9 biggrin.gif
  • 0

#43 Wialenove

Wialenove

    Неистовый

  • Sentinels
  • 4 444 Сообщений:

Опубликовано 06 Январь 2006 - 04:05

НД - чистый и полный треш. ДД - не смотрел. Но это будет забавно палюбак.
  • 0

#44 Gnom

Gnom

    Убийца Ангелов

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 027 Сообщений:

Опубликовано 06 Январь 2006 - 10:42

Цитата
Ревность? у Высшего????

Де ты там ревность увидел?

Цитата
зачем он если Геннадий, отец Кости убивал просто по приказу?

Убивал он потому что не хотел чтобы его сын пил кровь. Он в начале фильма бегал с этой лицензией и слёзно просил Завулона её забрать

Цитата
- фишку про инквизиторов такие типа двое из ларца тоже не оценил. кстати вот ведь штука какая - тем кто вообще не читал Дозоров эта инквизиция как снег на голову - небыло и вдруг рррраз и появилась.

В первой части они тоже были )) только в еденичном виде. Размножились видать
  • 0

#45 Билл

Билл

    Неистовый

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 652 Сообщений:

Опубликовано 06 Январь 2006 - 12:48

Цитата(Azraille @ Friday, 06 January 2006, 3:50)
- самую мою любимую историю из дозоров про любов Темной Алисы и Светлого Игоря заменили на мямли и ревность Завулона. Ревность? у Высшего???? вы о чем вообще? пешку сделали Дездемоной....

Не знаю, как там в книге, мне лично линия Алисы и Кости очень понравилась.

Цитата
но что Борис Игнатьевич стал Борисом Ивановичем это я уже не понял. Зачем?? и как его ИМЯ мага Гессер стало фамилией - тоже.
А как по мне - так один фиг sleep.gif.

Цитата
- заметил торчащий финт из книги не прилепившийся к сценарию....
Зачем диалог " Кто ты? Судия...." притом явно не голосом Золотухина? зачем он если Геннадий, отец Кости убивал просто по приказу? не понял я....
Фильм переделывался несколько раз... Если посмотришь трейлер, то там голос "судьи" еще более пафосный. Скорее всего сцену хотели использовать в другом контексте, а потом им просто слова понравились. Хотя по-моему тоже про судью там ни причем. Хотя выглядело красиво (особенно в ролике).

Цитата
- фишку про инквизиторов такие типа двое из ларца тоже не оценил. кстати вот ведь штука какая - тем кто вообще не читал Дозоров эта инквизиция как снег на голову - небыло и вдруг рррраз и появилась.
Сжатость, о которой ты говорил, больше оносится к этому пункту, а не к любовной линии. Последняя все-таки раскрыта, как-никак.

Цитата
господа будьте проще в конце то концов!!! это ж не Библия а фильм.
Но если идеи, поднимаемые фильмом, заслуживают подобного обсуждения, то почему бы и нет?
  • 0