Перейти к содержимому


Фото

Дневной Дозор


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
159 ответов в теме

#16 †he Undreamer...

†he Undreamer...

    No more Prophet

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 434 Сообщений:

Опубликовано 02 Январь 2006 - 18:01

Э... Какая третья часть? Там же точка поставлена!!!
ТАМ ОФИГЕННЫЙ КОНЕЦ!!!
Я в восторге!!! russia.gif
  • 0

#17 X-Hunter

X-Hunter

    Patrick Bateman

  • Психи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 284 Сообщений:

Опубликовано 02 Январь 2006 - 18:05

Так снимать-то будут русские! Обиднее всего, что почти вся прибыль уйдёт американцам... sad.gif
  • 0

#18 Darkest

Darkest

    Всего лишь безликий товарищ

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 094 Сообщений:

Опубликовано 02 Январь 2006 - 18:05

В основном согласен с Гномом (Моисеев - ведьмак! - ЛОЛ! crazy.gif specool.gif biggrin.gif ), но поле премьеры мне ночью приснилось, что я в обнимку с Тамерланом прихлёбываю сок "Какой-то" и на последней уцелевшей после крушения мира стене пишу мелом: "Нах*й"
После пробуждения был в лёгкой истерике.
  • 0

#19 X-Hunter

X-Hunter

    Patrick Bateman

  • Психи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 284 Сообщений:

Опубликовано 02 Январь 2006 - 18:07

Цитата
Э... Какая третья часть? Там же точка поставлена!!!

А ещё ведь и "Сумеречный Дозор" есть, и "Последний Дозор"...
  • 0

#20 the ptblza

the ptblza

    Me no is el ducko.

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 438 Сообщений:

Опубликовано 02 Январь 2006 - 18:15

Цитата
А ещё ведь и "Сумеречный Дозор" есть, и "Последний Дозор"...
И как их теперь привязать, когда (спойлер маленькими буквами) Городецкий - не Иной. Вообще после такого обкуренного финала продолжением может быть хоть ремейк "Матрицы".
  • 0

#21 †he Undreamer...

†he Undreamer...

    No more Prophet

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 434 Сообщений:

Опубликовано 03 Январь 2006 - 08:57

Не. Это конец. Я свято в это верю. Они не дураки снимать продолжение!
А от сюжкта книг они ушли почти полностью. Так что книги - не в счёт! mad.gif
  • 0

#22 ThePerfectWorld

ThePerfectWorld

    Свежая кровь

  • Рождённые
  • Фишка
  • 1 Сообщений:

Опубликовано 03 Январь 2006 - 11:27

А я слышал что 3 часть будет 100%, но снимать её будут полностью за границей. в каком-то интервью, кажется... не помню точно... :blink:

Всех с новым годом! beer.gif

Изменено: ThePerfectWorld, 03 Январь 2006 - 11:36

  • 0

#23 Билл

Билл

    Неистовый

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 652 Сообщений:

Опубликовано 03 Январь 2006 - 13:25

2 SericK:
Цитата
С ходу - Алиса (вот как ее зовут), катающаяся на машинке по зданию.
А ты учти причину, по котрой она это делает. Убили [подругу/дочь (из-за плохой акустики речи так и не понял, кем она ей была)], Алиса в шоке. Звонит Завулону, тот игнорирует. Что делать? На формальности нет времени. Это я и назвал эмоциональным взрывом.

Цитата
Сцена, когда Гесер, чтобы прогнать подслушивающего программиста применяет жутко мощную силу.
А ты учти важность разговора и личностей, которые к нему пришли. Да и его нервное напряжение ввиду этого. Я бы еще сильнее запулил.

Цитата
По поводу эмоцональной отдачи - темные изображены какими-то тяжело больными отморозками. Ну не так это! Не так!!!
Ну извини, формат фильма - полнометражный. И все темные, которые не попадают в разряд главных героев, показаны толпой (кстати, толпа светлых перед входом в гостинницу смотрится как митинг дворников). А ты хочешь, чтобы все темные были неотразимыми кавайными парнями, которые делают томные глаза и произносят философские речи blackeye.gif.
Вот был бы ТВ - там было б подетальнее...

Цитата
Да, и ели оценивать фильм по 10-балльной шкале, то он получает минус 3 балла сразу за попугая в машине. Изврат.
Лично я просто не заострял на нем внимание...


2 Alucard:
Цитата
Посмотрел. В восторге )
"... мы в восхищении!!" (с)

Цитата
если совсем серьезный и пафосный фильм не выходит
А ведь мог выйти. И даже вышел, только разбавленный.

Цитата
Нет, на самом деле, Serick прав, ДД - это чистой воды трэш, но трэш высокоуровневый.
А что есть треш? В моем понятии - это когда летят бутафорские обрубленные конечности и хлещет морковный сок, взбитый с кетчупом. Или без конечностей, но с тем же подходом.
И назвать ДД трешем у мя язык не поворачивается.
Ну влепили "воды", ну и что? Им же кассу собирать надо vertag.gif. В трешевых целях такие сюжеты не пользуют, и так конфликты персонажей не обыгрывают.

P.S. Кстати, линия, которая мне больше всего понравилась в фильме, у мя в подписи specool.gif.

Пост соединен(post merge)

Цитата(genryard @ Tuesday, 03 January 2006, 12:34)
Мое мнение о фильме можно выразить в двух словах: ужОс, нах.

Комментарий тоже в двух словах. Да, да. Про яд.

Изменено: Билл, 03 Январь 2006 - 13:23

  • 0

#24 Alucard

Alucard

    Moondance Kid

  • sh.ru Old School
  • 3 905 Сообщений:

Опубликовано 03 Январь 2006 - 13:48

Цитата
А что есть треш? В моем понятии - это когда летят бутафорские обрубленные конечности и хлещет морковный сок, взбитый с кетчупом. Или без конечностей, но с тем же подходом.
Ну вот именно, что с тем же подходом - насилие тут не обязательно, это просто одна из форм проявления этой доведенной до идиотизма китчевости и "легкости восприятия фильма самими создателями". То есть безвкусица полная когда, полная и нарочитая. И если такая вот безвкусица сделана талантливо, то она может обрасти свой собственный интересный и оригианльный стиль, за что собственно любят классические мясные фильмы типа уже упомянутого Brain Dead. Ну, или вот Дозора, просто последний обладает бюджетом, литературной основой и тщательным подходом, что вводит многих в заблуждение относительно него =)
  • 0

#25 the ptblza

the ptblza

    Me no is el ducko.

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 438 Сообщений:

Опубликовано 03 Январь 2006 - 13:51

Цитата
Это я и назвал эмоциональным взрывом.

Я это назвал спецэффектами ради спецэффектов. Равно как и эпизод с аццки трогательным отрезанием пальца.
Говоря короче, трешем.
Цитата
А ты хочешь, чтобы все темные были неотразимыми кавайными парнями, которые делают томные глаза и произносят философские речи

Я считаю, что они должны внушать уважение. По крайней мере высшие. Гламурный мальчик Завулон уважения не вызывает. ИМХО.

Пост соединен(post merge)

Цитата
это просто одна из форм проявления этой доведенной до идиотизма китчевости и "легкости восприятия фильма самими создателями". То есть безвкусица полная когда, полная и нарочитая. И если такая вот безвкусица сделана талантливо, то она может обрасти свой собственный интересный и оригианльный стиль

Правильные слова.
  • 0

#26 Билл

Билл

    Неистовый

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 652 Сообщений:

Опубликовано 03 Январь 2006 - 14:29

2 Alucard:
Значит я в заблуждении? Не думаю, ввиду основной сюжетной оставляющей.

2 the ptblza:
А что Завулону мешает быть таким, каков он есть? В конце концов, они с Гессером жили гораздо раньше событий фильма, и больше вписались в "прошлую" эпоху. Поэтому и не ходят в модных плащах с розами на груди. ИМХО, Завулон такой, каким должен быть.


Похоже, мнения разделились на "отстой полный" и "руль высокобюджетный". Я же со своей точкой зрения пока одинок...
  • 0

#27 Alucard

Alucard

    Moondance Kid

  • sh.ru Old School
  • 3 905 Сообщений:

Опубликовано 03 Январь 2006 - 14:30

genryard, понял, но не согласен. То, что я сказал - не поиск оправдания для Дозоров, а как раз описание его преимуществ. Просто в Ночном Дозоре еще не до конца определились с жанром и стилистикой фильма, а потому он вызвал столько споров - вроде бы и типичный блокбастер на западный манер, а вроде и вообще непонятное что-то. А второй фильм четко расставил все точки над i - не будем делать "ответ черчиллю", а будем делать оригинальный русский трешъ, в лучшем смысле слова. То есть это принципиально РАЗНОЕ кино с ВанХельсингом и Андерворлдом. И это хорошо, на мой взгляд, пускай даже чистокровные блокбастеры останутся прерогативой Запада.

Цитата
Не думаю, ввиду основной сюжетной оставляющей..
А что там, в основной сюжетной составляющей?
  • 0

#28 Билл

Билл

    Неистовый

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 652 Сообщений:

Опубликовано 03 Январь 2006 - 14:34

Не смотрю я блокбастеры...
  • 0

#29 the ptblza

the ptblza

    Me no is el ducko.

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 438 Сообщений:

Опубликовано 03 Январь 2006 - 14:55

2 Билл Многовековая мудрость. wink.gif По моим ощущениям, древний маг уже должен быть выше этого позёрства.
Цитата
Не смотрю я блокбастеры...
Приехали. Уже второе обсуждение "ДД", в котором я участвую, сводится к вопросу "Что такое блокбастер?". wink.gif
Цитата
пускай даже чистокровные блокбастеры останутся прерогативой Запада
А мне бы, наоборот, хотелось, чтобы и мы научились снимать дорогое, красивое и зрелищное кино.
  • 0

#30 Билл

Билл

    Неистовый

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 652 Сообщений:

Опубликовано 03 Январь 2006 - 15:05

Цитата(the ptblza @ Tuesday, 03 January 2006, 14:55)
2 Билл Многовековая мудрость. wink.gif По моим ощущениям, древний маг уже должен быть выше этого позёрства.

Скучно ему :gg:.
  • 0