Перейти к содержимому


Фото

Ваше отношение к Джеймсу


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
263 ответов в теме

Опрос: Как вы относитесь к Джеймсу Сандерленду? (116 пользователей проголосовали)

Как вы относитесь к Джеймсу Сандерленду?

Вы не можете увидеть результаты опроса, пока не проголосуете сами. Войдите на форум и проголосуйте, чтобы увидеть результаты.
Голосовать Гости не могут голосовать

#91 Ере†ик

Ере†ик

    Master of monsters

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 489 Сообщений:

Опубликовано 10 Май 2006 - 19:04

Цитата
...У меня другие выводы. По поводу юзверей на форуме. 
...мы уже заранее знаем, ЧТО ты хочешь сказать... ничего хорошего... biggrin.gif

Цитата
А в голосовании Джеймс тем временем становится всё лучше и лучше. smile.gif
А вот за ЭТО его надо покарать! axesmiley.gif Пафасная скотина! mad.gif ^___^
Цитата
Довела мужика до такого...  ... стервозина...
Муж и жена=2 ПХ. Сюжету не противоречит. happy.gif

Цитата
Но он убил всою жену!!!
Но обстоятельства смерти Мэри... Ну а что ты предлагаешь? Revenge doesn't solve anything...(с) То, что ПОТОМ он убил СЕБЯ за это... это в моих глазах хотя бы *отчасти* оправдывает его.

А что бы вы сделали на его месте? Пока не окажешся сам в такой ситуации - ты не сможешь дать даже приблизительный ответ.
Цитата
Даже просмотр кассеты на тебя никак не повлиял?
:bye2: И то больше повлиять должен был тот разговор в коридоре(вольный перевод)-
- Цветы? Я не хочу никаких чёртовых цветов! Просто иди домой уже... Я не заслуживаю этих цветов... Между приёмом лекарств и наркотиков я выгляжу как монстр... Было бы лучше, если бы они убили меня, но... Думаю, больница неплохо на мне зарабатывает... им выгодно, чтобы я продолжала жить... Что ты смотришь? Оставь меня, я омерзительна... Мне никто не нужен... я скоро умру - ...может сегодня, может завтра... Ты всё ещё здесь? Уйди к чёрту и не возвращайся!... --- ...Джеймс... подожди... не уходи... останься со мной - скажи, что я поправлюсь, скажи, что всё будет в порядке... пожалуйста...!.......Джеймс...

...интересно, что сделал Джеймс в этот момент?... ушёл ли он?... или остался с женой?... хотя, какая в сущности разница --- In here a tragedy - art thou player or audience? Be as it may, the end don't remain: all go on only toward death... sleep.gif ---

Имхо, в такой ситуации нет виноватых - то, что произошло ни от кого не зависило. Ни от Мэри, ни от Джеймса.А если любой выбор становится настолько плох, остаётся только один выход. In water.
  • 0

#92 StMalKavian

StMalKavian

    Мастер ужаса

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 133 Сообщений:

Опубликовано 10 Май 2006 - 20:35

Цитата
...мы уже заранее знаем, ЧТО ты хочешь сказать

Я лучше промолчу.

Цитата
In here a tragedy - art thou player or audience? Be as it may, the end don't remain: all go on only toward death...

*Пускает ностальгическую слезу*
  • 0

#93 Celestes

Celestes

    The Sorrow

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 582 Сообщений:

Опубликовано 11 Май 2006 - 17:06

я чё-то не врубился, вы за то, что Джеймс плохой????

Я 666 раз за то, что Джеймс - МЕГА (респект) ОТЕЦ, и правильно сделал - мочить надо ревнивых стерв!
  • 0

#94 Ере†ик

Ере†ик

    Master of monsters

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 489 Сообщений:

Опубликовано 11 Май 2006 - 18:59

Скорее, ЗА такие слова мочить надо – тебе совсем не жаль бедную истерзанную девушку?! И ты говоришь, что... сколько раз ты прошёл СХ2?... :bye2: Что бы ты делал, если бы тебе осталась жить несколько недель, дней, часов – а ты даже не мог сам положить этому конец?! Ты и Алессу назовешь эгоистичной сволочью за то, что она желала умереть и освободится от страданий? Да ты просто не представляешь, КАКОГО это – иначе ты бы так не говорил… Кроме того, Джеймс ходил “на лево” ещё при её жизни. Куда же Мэри смотрела?... sleep.gif
Да как жечордподери прощальное письмо, которое оставила Мэри? Она извинялась перед мужем за все те страдания, которые они вместе перенесли – она просила ПРОЩЕНИЯ, damn, и то, что она говорит Лоре о Джеймсе --- And Laura, about James... I know you hate him because you think he isn't nice to me, but please give him a chance. It's true he may be a little surly sometimes, and he doesn't laugh much. But underneath he's really a sweet person. И она говорит, что набрасывалась на близких людей (особенно Джеймса) от отчаяния, от предчувствия близкой смерти – tell me I’ll be OK… а не потому, что она такая законченная стерва, которая хочет кастрировать мужа и только об этом и мечтает долгими днями в его ожидании. Девушка объясняла, что, не смотря ни на что – она не променяла бы ту жизнь с ним ни на что – и ТЕПЕРЬ она прости Джеймса жить для СЕБЯ.
Но кто кроме Сандерленда виноват, что он оказался слаб, настолько слаб, что не смог вынести груз вины, вернувшиеся болезненные воспоминания – “Без тебя… я просто НЕ СМОГУ жить” – *подумал* он… и утопился.
Красивой трагедии – красивый конец.
Нет, Джеймс не *плохой* - он не такой сильный, как Гарри Мэйсон – тот похоронил двух жён. И Мэри никакая не с*ка. Имхо, самые глубокие образы персов, самые психологичные – именно в СХ2. Потому, что они – это такие же люди, как и мы все.” В жизни, ни один выбор не является по-настоящему правильным или неправильным.” Смысл, аналогичен с идеей в молельне СХ3 – “Идея была поставить вас в неприятную ситуацию перед неприятным выбором. Я уже сталкивался с подобной ситуацией и хотел разделить этот опыт с игроками.” Ну и - ЧТО ты будешь делать, если любой выбор настолько плох, что кажется, что лучше бы его вообще не было?...


Цитата
Еретик - красиво говоришь,
laugh.gif ...мя учили два самых хороших учителя... crazy.gif но учение далось нелегко sleep.gif...

И не факт еще, что он утопился!
Хотя и наиболее вероятно.
...да для тебя вообще нет фактов, hey?

Цитата
короче забей, это я сказал, чтобы разжечь споры
тыдумаешьтыодинтакойумный?(с) biggrin.gif Нэд.

Цитата
Точно! Мы знаем то, что Джеймс не вернулся из Сайлент Хилла. Но ведь это соответствует не только концовке In Water. Есть ещё вариант, что его забрали инопланетяне. smile.gif
Тогда мне жаль Гарри...и самого Джеймса... laugh.gif

Цитата
С чего это?
Уффф…как мне надоели подобные вопросы… Я вам кто – нянька что-ли laugh.gif пересказывать по десять раз сюжет? И факты. И *наблюдения*

Цитата
Короче, бабы против Джима, а мужики За!
Политкорректность?!
[spoiler]Нэд...на месте Джейми я думаю, йа поступила бы так же...но мне бы пригодился ножик Энжи... axesmiley.gif
  • 0

#95 _`Doc`_

_`Doc`_

    N7

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 301 Сообщений:

Опубликовано 11 Май 2006 - 19:05

Короче, бабы против Джима, а мужики За! biggrin.gif

Бабы - это в шутку, конечно smile.gif


И не факт еще, что он утопился! 631.gif
Хотя и наиболее вероятно.

Изменено: _`Doc`_, 11 Май 2006 - 19:06

  • 0

#96 Celestes

Celestes

    The Sorrow

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 582 Сообщений:

Опубликовано 11 Май 2006 - 19:08

Еретик - красиво говоришь, но я за Джеймса.
Помнишь что Джеймс сказал?
Part of me hated you for taking away my life, thats why I did it.
И всё.
Сделал, ненавидя.
короче забей, это я сказал, чтобы разжечь споры
  • 0

#97 John_Modest

John_Modest

    Профессионал

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 344 Сообщений:

Опубликовано 12 Май 2006 - 06:19

Цитата
Кроме того, Джеймс ходил “на лево” ещё при её жизни

С чего это?
  • 0

#98 Георгий Старков

Георгий Старков

    Внезапно живой :)

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 706 Сообщений:

Опубликовано 12 Май 2006 - 16:22

Цитата
И не факт еще, что он утопился!

Точно! Мы знаем то, что Джеймс не вернулся из Сайлент Хилла. Но ведь это соответствует не только концовке In Water. Есть ещё вариант, что его забрали инопланетяне. :)
  • 0

#99 Shrike

Shrike

    Отчаянный

  • Рождённые
  • ФишкаФишкаФишка
  • 210 Сообщений:

Опубликовано 13 Май 2006 - 00:47

Цитата(Ере†ик @ Thursday, 11 May 2006, 19:59)
Но кто кроме Сандерленда виноват, что он оказался слаб, настолько слаб, что  не смог вынести груз вины, вернувшиеся болезненные  воспоминания – “Без тебя… я просто НЕ СМОГУ жить” – *подумал* он… и утопился.
[snapback]221531[/snapback]



и где же здесь слабость? если вы считаете, что ни один выбор не является по-настоящему правильным или неправильным, то должны понимать, что не следует оценивать поступки персонажей такими узкими категориями, как слабость.

Цитата(Ере†ик @ Thursday, 11 May 2006, 19:59)
Нет, Джеймс не *плохой* - он не такой сильный, как Гарри Мэйсон – тот похоронил двух жён
[snapback]221531[/snapback]



у Гарри Мэйсона осталась его любимая Шерил, а это многое меняет


вообще я считаю самой логичной и правильной концовку Dog Ending.

Цитата
Точно! Мы знаем то, что Джеймс не вернулся из Сайлент Хилла. Но ведь это соответствует не только концовке In Water. Есть ещё вариант, что его забрали инопланетяне. smile.gif


а еще есть версия, что он остался жить в городе с Великой Сабакой.
причем, в случае In Water она вполне могла вытащить его из воды и откачать

Изменено: Shrike, 13 Май 2006 - 00:49

  • 0

#100 _`Doc`_

_`Doc`_

    N7

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 301 Сообщений:

Опубликовано 13 Май 2006 - 00:59

Ну, как вариант, он мог еще остаться в мире своих заблуждений с Машенькой))) или ушел с Лорой. Не вернутся они могли по многим причинам, может он просто решил начать новую жизнь, Мэри же ему сказала, чтоб он жил для себя. Хотя это только вариант, в игре подтверждений (если не считать за таковые - желание Мэри) нет вроде.
  • 0

#101 StMalKavian

StMalKavian

    Мастер ужаса

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 133 Сообщений:

Опубликовано 13 Май 2006 - 01:08

Джеймс с Эдди остался б/п
  • 0

#102 Ере†ик

Ере†ик

    Master of monsters

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 489 Сообщений:

Опубликовано 13 Май 2006 - 06:37

Цитата
и где же здесь слабость? если вы считаете, что ни один выбор не является по-настоящему правильным или неправильным, то должны понимать, что не следует оценивать поступки персонажей такими узкими категориями, как слабость.
Имхо, стоит хоть изредка слушать самих персонажей sleep.gif это я не его оцениваю, а он - сам СЕБЯ - это уж Вы должны понимать ---I was WEAK...и т.д. и т.п.
Цитата
у Гарри Мэйсона осталась его любимая Шерил, а это многое меняет
Анжела---Will you LOVE me? Take care of me? Healts all my pain?...---Джеймс *благоразумно* отмалчивается sleep.gif ---That’s what I thought. :bye2:
Единственные кроме этого - Мария и Лора. Но он сказал, что без Мэри он жить уже не может. It's all only your foulth, James!Не смог продолжить поиски счастья - вот ЭТО уже слабость, в отличие от Мэйсона.
Цитата
а еще есть версия, что он остался жить в городе с Великой Сабакой.
причем, в случае In Water она вполне могла вытащить его из воды и откачать
Fun Fiction.
  • 0

#103 Shrike

Shrike

    Отчаянный

  • Рождённые
  • ФишкаФишкаФишка
  • 210 Сообщений:

Опубликовано 13 Май 2006 - 19:18

Цитата(Ере†ик @ Saturday, 13 May 2006, 7:37)
color=gray]Имхо, стоит хоть изредка слушать самих персонажей [/color]sleep.gif это я не его оцениваю, а он - сам СЕБЯ - это уж Вы должны понимать
[snapback]222109[/snapback]



Хм, вы ответили точно так, как я и предполагал.
То, что говорит Джеймс - это его мысли. Его и никого больше. Да и оценивать персонажей следует не по нескольким их фразам.

Цитата(Ере†ик @ Saturday, 13 May 2006, 7:37)
---I was WEAK...и т.д. и т.п.
[snapback]222109[/snapback]



И где же здесь слабость? Слабость в том, что Джеймс признал свою слабость?Слабость в том, что он покончил с собой, потеряв самого любимого человека?
Я не считаю самоубийство грехом. Страдания нельзя признавать и терпеть ни в какой мере. На мой взгляд Джеймс сделал самый правильный выбор, ибо иного выхода у него попросту не было. К тому же он теперь навсегда с Мэри. Если помните, в конце In Water звучит "Now we together".

А вы говорите - уехать. При определенных обстоятельствах сознание уже нельзя никак изменять и стабилизировать. У него есть свои пределы прочности

Цитата(Ере†ик @ Saturday, 13 May 2006, 7:37)
Анжела---Will you LOVE me? Take care of me? Healts all my pain?...---Джеймс *благоразумно* отмалчивается sleep.gif ---That’s what I thought. :bye2:
[snapback]222109[/snapback]



Гарри тоже не шибко-то о Лизе печется.

Цитата(Ере†ик @ Saturday, 13 May 2006, 7:37)
Не смог продолжить поиски счастья - вот ЭТО уже слабость, в отличие от Мэйсона.
[snapback]222109[/snapback]



а если нечего искать? да нашел уже Джеймс свое счастье и не захотел с ним расставаться. Это следует считать за слабость?
да и откуда у вас такая уверенность, что счастье вообще искать следует? вы абсолютно уверены, что каждый способен найти его?
кстати, дайте свое определение счастья, уж больно интересно.

а насчет Мэйсона - да Шерил у него была! Любимая дочь, ради которой он и пережил все.
  • 0

#104 Ере†ик

Ере†ик

    Master of monsters

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 489 Сообщений:

Опубликовано 13 Май 2006 - 20:17

Джеймс с Эдди остался б/п ---эээ, поподробнее: с ним - это где именно? в морозильнике?...

Хм, вы ответили точно так, как я и предполагал.--- Здравый Смысл - это не так уж и плохо...если только не вспоминать СХ1... Ладно, тогда зачем спрашивали вообще, если наперёд знали?... И то, что я спрошу это, тоже знали. Т.е. моя проблема - это чрезмерная логичность. Логично, ничё не скажешь. huh.gif А лучше наверное, разговаривать с непредсказуемым психом...логично?

То, что говорит Джеймс - это его мысли. Его и никого больше. Да и оценивать персонажей следует не по нескольким их фразам---Если его судить по ПОСТУПКАМ... Кроме того, по-Вашему все игроки здесь психологи, чтобы так досконально изучать персонажей, как СП? Кроме поступков и монологов/диалогов героя, геймеру неоткуда узнать, что он чувствует и прочее. Создатели может и гении, но личный самоанализ никто не отменял.

Я не считаю самоубийство грехом. ---Йа вообще-то выше писала, что именно за это стоит его уважать - не каждый на это решится.

а если нечего искать? да нашел уже Джеймс свое счастье и не захотел с ним расставаться. Это следует считать за слабость?---Смотря, что имеется в виду под *его* счастьем. Он похоже, сам плохо понимал, чего хочет - но это уже его проблемы.

да и откуда у вас такая уверенность, что счастье вообще искать следует? вы абсолютно уверены, что каждый способен найти его?---игра иногда стоит свечь.
кстати, дайте свое определение счастья, уж больно интересно.---Чего тут может быть интересного, если всё известно наперёд? Если свести обьяснения к минимуму: это отсутствие несчастий. Но это лично-субъективно. На большее расчитывать мне глупо.

Гарри тоже не шибко-то о Лизе печется
---Вы сами сказали: у него Шерил. Наф ему ещё какая-то Лиза. С другой стороны, Гарри *как-то* попытался помочь Лизе, а Джеймс около лифта спасал в первую очередь свою бренную тушку. А вообще, судьбы этих героев похожи до непреличия.

а насчет Мэйсона - да Шерил у него была! Любимая дочь, ради которой он и пережил все. ---И что? Джеймс просто не обращал внимания на других людей - зациклился на Мэри, как ребёнок - "I WANT Mery", пнимаещъ - отдайте мне Мэри! ИМХО, кроме слова "Хачу" не успел ничего выучить.

[spoiler]Вообще, это обсуждение в *никуда* - пост Celestes'а был слишком провакационным, чтоб не ответить---"это я сказал, чтобы разжечь споры" Хотите спорить? Я более вышенаписанного- не особо, мой пост уже был про это выше. теперь уже идёт перетирание *вечных* тех. А мы просто высказывали личное мнение, хоть на основе событий игры, но личное. но вот бросаться слишком вычурными оскорблениями в персов негоже - тут много *инакомыслящих* и фанатов этих героев.
  • 0

#105 Celestes

Celestes

    The Sorrow

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 582 Сообщений:

Опубликовано 13 Май 2006 - 20:35

да, точно, не надо спорить, это была спланированная провокация
  • 0