Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Ангелов Нет.


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
28 ответов в теме

#16 Билл

Билл

    Неистовый

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 652 Сообщений:

Опубликовано 14 Декабрь 2005 - 21:07

2 Автор:
Прочел.
Первые две главы - хорошо. И что бы там не говорил Даркест - настроение у текста есть, и это есть хорошо.
А вот третья глава - отстой. Думаю, сам догадаешься, почему.
  • 0

#17 GIN

GIN

    the Grim

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 426 Сообщений:

Опубликовано 14 Декабрь 2005 - 22:16

Редко когда мне нравится точка зрения Билла, но тут я склонен с ним согласиться...
  • 0

#18 KenayA

KenayA

    i know the rules and i've no regrets

  • IDIOTъ's™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 776 Сообщений:

Опубликовано 15 Декабрь 2005 - 07:24

ну да... я не умею такие штуки просто делать. ну пусть будет, че уж, убивать что-ли...
  • 0

#19 folle

folle

    lollypop

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 590 Сообщений:

Опубликовано 19 Декабрь 2005 - 13:02

мне понравилось, очень*)
Кеная, пиши дальше
  • 0

#20 Bresso

Bresso

    Выживший

  • Рождённые
  • ФишкаФишка
  • 63 Сообщений:

Опубликовано 19 Декабрь 2005 - 18:08

Честно скажу: ВПЕЧАТЛЯЕТ!
  • 0

#21 KenayA

KenayA

    i know the rules and i've no regrets

  • IDIOTъ's™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 776 Сообщений:

Опубликовано 11 Январь 2006 - 15:14

4.

Убегая от холодных взглядов.


Дожди, так часто приходившие в этот город, часто заставляли Кенаю Со странными чувствами сидеть на полу в углу и ничего не делать. Нет, Он конечно и так ничего не делал, но в такие дни, его охватывало состояние, когда в голове нету связных мыслей, и нужда даже пытаться что-либо делать, отпадает сама собой. Кеная не знал почему это происходит, да и сам для себя не решил, хочет знать или нет. Прогулка за сигаретами оказалась достаточно вредной для крыльев... Как только Кеная вышел из магазигна, начался дождь. Теперь крылья грелись, укрытые полотенцем, и сушились теплом идущим от батареи..
Кеная все чаще стал собирать кусочки своего осколочного потока старой памяти. Какие-то силуэтики, силуэты, машины, дороги, дома.. Ничего связного. Пока он просто откладывал их в копилку, постепенно вытаскивая из головы. Надеясь что когда-нибудь, он сможет их выложить одним большим полотном. Посмотреть на него, понять что-то, что-то сделать, и увидеть эту светлую лестницу, высотой в неизвестно сколько километров. Собственно вот и была - маленькая мечта Кенаи. Однако осколки собирались с микроскопической скоростью, а Город вместо света постепенно все сильнее затягивали серые тучи. Скоро опять зима...
Ежедневные прогулки не приносили уже интереса, и Кеная всерьез загрустил...Толи осень делала свое дело, толи просто человечек завис во времени и не знал как из него выбраться, но факт остается фактом... Крылья потихоньку стали зудеть на основаниях и перья стали все чаще выпадать с каждым днем...
Кеная смотрел на горстку перьев без видимых эмоций... Он не осознавал что это значит, не знал что с этим делать, и ему просто не хотелось двигаться. Один раз он даже подумал о том что можно вот так дождаться пока они все упадут, потом вынести перья на улицу, лечь на снег, укрыться ими, и умереть...
Хантер таскал его в аптеку... Естественно он не видел крульев, но заметил что Кеная Сильно простужен, и вообще представляет собой не лучшее зрелище. Кеная практически полз вися на руке Хантера. В аптеке пахло чем-то приятно-противным, вокруг были бабушки и мамы с детьми.. И все смотрели на него, такого беспомощного, и сидящего на скамейке в углу, теми холодными взглядами, которые могли пронзить вас при встрече. Кенаю затрясло.. Он свалился на пол, и крыло ударилось о сидение... постепенно угасающим взглядом сквозь закрывающиеся глаза он видел все те же холодные глаза, стоящих на своих местах теток, и хантера что-то говорящего ему....

Кеная проснулся в своей комнате. Крыло жутко болело, Было жолодно, на столике рядом, очевидно принесенном хантером, стояли лекарства и кружки.. Кеная потирал больное крыло... И что-то чесалось внутри.. Что-то раненое холодными чужими взглядами....



З.ы. Это как бы первая часть. Вторая еще бу.
  • 0

#22 KenayA

KenayA

    i know the rules and i've no regrets

  • IDIOTъ's™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 776 Сообщений:

Опубликовано 12 Январь 2006 - 02:47

небольшой апдейтик

5.


Весь следующий день кеная мучился с жуткой головной болью. Ему было жарко, в глазах все плавало, и не было конца этому состоянию. Он часто пытался заснуть но скоро просыпался весь в поту.. В голове плавали куски что он успел собрать из своей памяти...

"Мама, я получил пятерку!" кружилось в голове. Радостью Было наполнено сердце мальчика, получившего первую оценку в своей жизни, да еще какую! Весело махая своим тяжелым квадратным портфелем, снятым с плеч, и шагая по осенним грязным лужам, он шел домой. Мама открыла дверь.
- Мама! Я получи...
- Я уезжаю. Поешь и делай уроки.
На лице радость сменилась недоумением. Как так.. Ты получил первую в жизни пятерку а никто не хочет слышать.. Наверное у мамы есть более важные дела...
- Хорошо...
Дверь закрылась.. Мальчик остался один... "

Кеная очнулся и напряженно открыл глаза.. На город опустилась ночь...

Через еще один точно такой же день Ему стало лучше. Он уже спокойно мог ходить по комнате, но временами озноб нападал., и он опять залезал под одеяло. Ему не давал покоя вчерашний сквозь поток бреда пробившийся сон... Нитками связывая его с тем что уже скопилось, он не получал ничего общего...
Еще через неделю Он совсем выздоровел, и даже крылья перестали осыпаться. Он вернулся к прежнему образу жизни, и точно также, с дымящейся сигаретой в губах, сидя у окна, смотрел на свой двор. Так приходила вторая зима Кенаи...
  • 0

#23 X-Hunter

X-Hunter

    Patrick Bateman

  • Психи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 284 Сообщений:

Опубликовано 12 Январь 2006 - 08:40

Вот это очень хорошо. Интересно и красиво....

Только не пиши больше в духе 3 главы и всё будет OK wink.gif

Буду ждать продолжения.
  • 0

#24 KenayA

KenayA

    i know the rules and i've no regrets

  • IDIOTъ's™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 776 Сообщений:

Опубликовано 12 Январь 2006 - 13:00

Кто-то заметил что это "Кеная ЖЖ". Ну в смысле жж не мой, и того Кенаи. Так вот в общем я к этому действительно и склоняюсь... Так что наверное все будет выкладываться и писаться в стиле последних двух глав.
  • 0

#25 KenayA

KenayA

    i know the rules and i've no regrets

  • IDIOTъ's™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 776 Сообщений:

Опубликовано 25 Январь 2006 - 00:46

Глава последняя. Не прощаемся с Кенаей.

Наступила весна.
Тучи, нависавшие над городом, обещали дождь.. Во всем движении города уже чувствовалась беспокойность.. "Душно...", отметил про себя Кеная. На краю крыши было прохладнее.. Ветер трепал волосы ангела.. Кеная болтал ногой, свешенной с высоты двенадцатого этажа, и наблюдал за течением жизни на отдаленном проспекте.Во всем его положении чувствовалась отрешенность от этого мира... Взгляд его был устремлен бесконечно вдаль, а что было на сердце фигуры, зависшей на высоте 12 этажей, не знал никто. Такого было спокойствие ангела. Спокойствие такое же ложное, как и люди, признающиеся в любви не имея ее. Только Кеная не строил ничего. Не строил спокойного лица, или не вел отрешенных разговоров. Здесь, на высоте, он смотрел, как медленно из-за спины, гонимые ветром, срываются и летят перья...
Душе ангела нечего было сказать... Она плакала. Перья летели куда-то вдаль, и пачкались об песок и грязь, если касались земли... Острые кончики прядей волос щекотали его нос, и должны были бы вызывать раздражение, но ангел сидел не двигаясь.. Молчание в данный момент было важнее слов. Он не говорил себе внутри ничего.Рубашку трепало ветром...
Кенае не было плохо. Кенае не причинили зла. Кеная не чувствовал себя виноватым. Просто в один момент, он проснулся. Проснулся от забытия, заполнявшего его голову долгие 2 года. Все нарисовалось четко, как тогда, в первый раз... Теперь Кеная знал почему он не может летать. теперь Кеная знал где его нимб. Теперь он знал, наконец, кто он такой...
И все что было, вдруг вспорхнуло сотней птиц в высь, улетая, не оставив ничего... Он смотрел в темное, заполнявшееся тучами еще сильней, небо, и плакал невидимыми слезами... Видимые - для людей... Чтобы дать им понимать свои чувства. Невидимые - намного ближе к тебе самому. Это слезы не пачкающие солью рубашку. Это слезы, солью омывающие порезанное сердце.. И от них не спрятаться... Не смыть их...
День клонился к вечеру... Дождь так и не пошел.. На коже появились мурашки. Ангел Встал. В последний раз он кинул взгляд на дальний проспект, накинул куртку, и пошел к лестнице, ведущей вниз.
Сегодня день, когда Кеная нашел себя. Сегодня день, когда домыслы и мысли ушли. Сегодня день, когда Кеная вновь вспомнил, почему он Ангел...
  • 0

#26 Angel Thanatos

Angel Thanatos

    Свежая кровь

  • Рождённые
  • Фишка
  • 5 Сообщений:

Опубликовано 21 Февраль 2006 - 17:32

У меня щас инфаркт будет ! Однозначно KenayA - молодчина !!!
  • 0

#27 Георгий Старков

Георгий Старков

    Внезапно живой :)

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 706 Сообщений:

Опубликовано 28 Апрель 2006 - 18:00

А мне понравилось. ;)
  • 0

#28 Лучик

Лучик

    Свирепое Преподобие

  • IDIOTъ's™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 723 Сообщений:

Опубликовано 25 Май 2006 - 13:11

Цитата
Просто хочется написать что-то, и пишется...

Так и надо писать. Первая мысль, легкая как дуновение утреннего ветерка, остается в сердце дольше, чем хорошо составленная схема. Все очень красиво и атмосферно. Прочитал на одном дыхании. Самые красивые - 1 и 4. Стиль очень хорош и за всякие сравнения - красявости типа
Цитата
кусочки своего осколочного потока старой памяти
мое почтение. А это действительно последняя глава? Надеюсь, что нет. Жду продолжение. Пиши еще. vertag.gif
  • 0

#29 Лучик

Лучик

    Свирепое Преподобие

  • IDIOTъ's™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 723 Сообщений:

Опубликовано 03 Июнь 2006 - 18:48

Изображение

Изменено: Лучик, 03 Июнь 2006 - 18:49

  • 0